Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Продление детства. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 0:14

Эмоциональная незрелость. Sad Это и надолго может быть.
Психиатр ребенка видел? Он что говорит? Собственно, психиатр мог бы и помочь со справкой на медотвод от школы в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 0:19

Агава, да, конечно....Были у Осина в свое время....И проходим ежегодно местную психо для ПМПК.
Толком - ничего не говорят...Осин сказал, что аутизма не видит, хотя у нас 90% АЧ было в свое время. Местная каждый раз восхищается нашими успехами. Сын и правда умничка и мы много занимаемся с ним уже года 4 как...но....основную проблему это не решает...и с ним очень сложно, поскольку есть речевые проблемы+СДВГ+заклины вот эти...не всегда может объяснить - что, от чего и почему.
Считает прекрасно....пишет трудно очень - долго ставили неспецифическое нарушение моторных функций. С невро дружим - она нам очень помогла и помогает. У нас еще эпи-активность...Органики много было. Сейчас получше..но..В школе нам будет дико сложно...

Агава, местная психо мило улыбается и говорит, что будет нам писать норму....и пофиг всем на проблемы ребенка....Она не норму пишет, видимо, только тем, кому нужен 8 вид....Да и тет-а-тет парень у меня вполне приличный...Это в массе он нервируется на фоне остальных нейротипичных и взрывается....Индивидуально все совсем неплохо...Но это больше о тестировании. В обучении он все ж индивидуально занимается отвратно. В группе у лого - 3-4 человека - для него идеально...Но в школе таких условий ведь нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:07

Осин справок не дает. Он вообще врач не официальный. Все, что он пишет вам на почту, - только для вас, а не для комиссий и тп.
И у него диагностика несколько отличается от традиционной. Те он на многие проблемы ребенка не оч реагирует, особенно, если не видит их. Ну или мама расстроенная не преподнесет как "Спасите!".
Писать ваш ребенок еще не должен вообще. Я про не умеет писать. Рано.
И вы видите, что интеллектуально ребенок выше среднего развит.

А вот в плане психическом, эмоционально-волевом - Sad . Это не невролога проблема. Психиатра.

Основное - реакции на трудности или "не получается" - вот с этим будет тяжко в школе. В классе, в коллективе. Все остальное перечисленное встречается и не редко. Справляются в школах. Лишь бы поведение не сильно за рамки вылезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:15

Булочка, "не получается", "я первая" и пр. Это и наши проблемы. Я как родитель пока просто ищу для ребенка социально приемлемые способы выражения досады, которые бы ее тоже устроили. Не могу сказать, что сильно преуспела, но курс понятен))
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 7:27

Агава, может и "неофициальный"...но на комиссии у меня очень обратили внимание именно на его заключение и рекомендации...
Официально на ПМПК я б вобще не вышла...потому что меня на этапе приема в поликлинике у зав.педиатрии завернули и послали...
Мне кажется я и так по-максимуму выжала, что могла из всего..Нам бы теперь правильный курс взять..
За рамки мы выходим пока сильно....Не..он у меня не выше нормы...на Аспи, например, ну совсем мы не тянем...По психике так вобще детский сад...Да-да...васе вы верно пишите...и в эмоционально-волевом...Что делать? Какие выходы? Психиатры ничего не говорят...Лечимся как-раз у невролога. Устраняем органику...У нас было очень сильное поражение ЦНС гипоксически-ишимическое с кровоизлиянием в сосуды мозга..Асфиксия в родах и позже остановка дыхания...фебрильные судороги...К кому бежать - что делать?

AnnanaS, а какие нашли способы выражения досады? Мой вот с мебелью дерется - дает ей сдачи - о которую ударился....Я уже не знаю - как и на что переключать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 7:44

Булочка, я выше написала - отставание в развитии Евс - ето надолго. Ето не решится за год-два. Те если вы даже получите желаемый медотвод от школы, далеко не факт, что через год сильно изменится что-то в етом плане у ребенка. Но если для вас самой принципиально получить медотвод, то ето через психиатра. Стоит ли вписываться за ето - огромный вопрос. Ваш.
То, что вы рассказываете про ребенка, может рассказать каждая третья мама на форуме. Только С разной степенью накала и переживаний по етому поводу. Понимаете, Например ШНО есть только в Москве . Желаемые вами классы малого наполнения с принимающими пелагогами-лапочками. Речевые школы # тоже. Что делали мамы, которые жили далеко от нужных школ? Кто снимает квартиру рядом со школой, кто-то нанимает водителя для подвоза ребенка в школу. Кто-то выводит ребенка в частный сад . Вопросы решаемые. Затратно, но решаемые.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 10:19

Булочка, дааа, эмоционально-волевая сфера это к нам тоже.
И правда это вопрос, который занимает много-много времени.
Сейчас я наблюдаю некие подвижки по сравнению с прошлым годом, но этого пока так мало, чтобы пустить его в самостоятельное плавание. Совершенно недостаточно.

Частная школа с маленькими классами никак?

И, простите, не совсем поняла по вашему посту - у вас были проблемы с попаданием на пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 10:59

Булочка, мы пока просто пытаемся проигнорировать вспышку, прекратив взаимодействие. В результате продолжительность воя и нытья сокращается, так как эффекта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 8:24

Девочки, забегалась...Говорила вчера с директором Холдинга. Все вполне себе и неплохо....Обещали нам помочь. Как будет в реале - конечно непонятно.
19-ого забираю заключение ПМПК и иду к куратору - там будем все решать.

Синий кит, да, нас не пропускали на ПМПК наша поликлиника....ни в какую. Частная - никак...не выживем финансово.

Агава, медотвод мы уже не получим...год бы нам многое дал, я считаю..но его нет и не будет. Уже действую исходя из текущей ситуации, которая есть.

АннанаС, меня вот больше интересует - как перенаправить энергию в мирное русло)))). У нас и игнорирование и обнимашки-умывания - в зависимости от ситуации...Мне б научиться переключать...или сдерживаться..

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Продление детства. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-