Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:36

Конечно. Смотрите информацию "Пыльцевого мониторинга", там публикуется вся информация по пылению, как на данный период, так и статистические данные, выбираете свои аллергены, и где-то за неделю - две до предполагаемого начала цветения начинаете пить антигистаминные.
Особо продвинутые особи, чующие практически атомы своего аллергена, начинают делать так называемый "аллергический салют": шаловливая ручка трет нос от губы наверх, и образуется сверху носа такая характерная складка. Как увидели подобное, капаете в нос, даже если нет потока соплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:40

Гравицапа, спасибо, точно, есть же сайт.
Мы просто раньше уезжали на это время, все из головы и вылетело.
Все, сегодня начинаем лечение.

Ликвидатор, простите за офф Flower
Что-то я растерялась немного с этой аллергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:49

Цапа, вы герой- такой комплекс мер!Smile
У нас попроще- ежедневно влаж. уборка+лекарства( зодак, фликсоназе).
Девушки, а спреи в нос вашим детям не помогают или вы их не используете?У моего хороший эффект, используем короткими курсами( 1-2 недели).Да, и обязательно оздоровление летом, из Москвы прочь- горы , море. Этим летом планируем лагерь Шпаро  3 недели( горный Крым) и 2, 5 недели с нами , горы+ побережье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:17

Но Кит, не унывайте, мой старший попал в 30%. Аллергия не прошла совсем, но значительно уменьшилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:20

Нам на Черном море только хужее становится, либо Азовское либо Средиземное либо горы.
Горы вообще хорошо для бронхолегочников, главное, чтоб не выше 1,5 - 2 км в высоту, инчае акклиматизация забирает все силы от реабилитации.
Но у меня не поллиноз (ТТТ, пока), аллергия на плесень, пыль и я подозрваю, что из-за антибиотиков грибки по всему организму.
И насчет диеты права Цапа, у кого поллиноз - нельзя есть то. что содержит растения, вызывающие аллергию, (самое известное - мед и другие продукты пчеловодства), животных, которыми ими питаются, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:53

ЦАПА!!!
ТЫ ВЕРНУЛАСЬ?!!!!:wink1
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Multistars

Flower Sunny Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:55

Маш Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:01

С горами так, высота проживания должна соответствовать высоте вашего постоянного проживания + 200 метров максимум. То есть бегать целый день на высоте 2 км можно, а вот спать надо "внизу". Скажем для Москвы это: 600м +200 = 800м. То есть жить (ночевать) на высоте до 800 м.
Если же есть изменения в бронхах (астматики например), то высота проживания снижается до +150 м. Это идеальный расчет, в жизни как кому подходит.
А вообще, в Москве есть вот это:http://мрикрнц.рф, где можно подобрать любой санаторий/климат для данного конкретного случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:59

Гравицапа, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 7:52

Toma пишет:
Знакомые каждый год вывозили детей в Турцию с началом цветения и жили там все лето, но им финансы позволяют. мне тоже в Турции хорошо...

Тома, моя фамилия не Рокфеллер, но уж на Турцию я б деньги нашла. Так закрыты же и Турция, и Египет!!! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 8:06

Попробуйте вместо Турции Кипр, значительно дешевле Турции, а климат такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 8:25

Гравицапа, во-первых - спасибо большое!! Flower
Ниже - мои комменты.

гравицапа пишет:
Как мать тяжелого аллергика, вернее двух, могу рекомендовать следующее:
1. При начале поллиноза пересмотреть меню. Надеюсь Ваш врач рассказал про перекрестную аллергию, если нет, почитайте. Из рациона убираются все косточковые, болгарский перец, морковь во всех видах, яблоки, груши, злаковые каши, орехи и прочее. Основа рациона на данный период - кисломолочное и мясо. Причем индейка и говядина желательно.

Конечно, знаем про перекрестную. У нас и так аллергия на яблоко и морковь - 4-й степени.
"Кисломолочное и мясо": мы стараемся, но у нас дитё очень плохо ест и уже больше года не прибавляет в весе. И обойтись без каш (любимые - манка, потом гречка, еще может съесть овсяную с тыквой и прочее) и, главное, обожаемых макарон и хлеба во всех видах - мы просто не можем. Он с ног падать начнет, его и так ветром качает. Sad

гравицапа пишет:
2. Постельное белье (наволочку) меняете каждый день, как и всю одежду.
Пробовали. Эффект - ноль, а организовывать это крайне хлопотно. Бросили.

гравицапа пишет:
Ингалируйте после прихода ребенка с улицы простым физраствором. Это уберет пыльцу из дыхательных путей.
У нас тяжелейшая парадоксальная реакция на ЛЮБУЮ ингаляцию (беродуал, пульмикорт, физраствор, щелочная вода - один черт. Резкое ухудшение. Пока все врачи, которые нас наблюдают, в это не поверили - они продолжали тупо настаивать на ингаляциях, а я, идиотка, выслушав их категорическое требование ингалировать, начинала/продолжала их делать (потому что врачи долбили - "это ваше спасение", вы видите, как емы плохо??". Слава богу, наткнулись на скоропомощного врача, которая СТАЛКИВАЛАСЬ уже с таким явлением, как плохая реакция на ингаляцию как процесс. Она тогда нас спасла просто, объяснившись с другими врачами и добившись отмены ингалирования чем бы то ни было. Так что теперь никаких ингаляций!!! No

гравицапа пишет:
3. Попросите врача выписать ребенку не только антигистаминное, но и препараты, с успокаивающим эффектом, специально для "почесух".
Тенотен выписали. Я не подумала, что это может хорошо сказаться на аллергии... приму к сведению, спасибо!

гравицапа пишет:
4. Выезжать на море, шикарно, но в горы - гораздо эффективней. Или, например, на Селигер.
Да Вы что?? Селигер же ВЕСЬ в березах? а у дитёнка на них 4 степень аллергии??? Насчет гор - а нам все аллергологи говорят, что вам лучше прямо на кромке моря? Там, где воздух морской. Горы сейчас попробуем в Крыму, но смущает то, что там же весной цветёт все...

гравицапа пишет:
5. Посмотрите санатории, работающие по системе "Мать и дитя": "Сосновый бор" под Рязанью например.
Спасибо, посмотрю!

гравицапа пишет:
И главное, но грустное, АСИТ помогает менее 30%, это клинический результат.
И еще, в переходные возраста мальчишек, а это : 7 - 8 лет, 10 лет, а потом пубертат, проявления поллиноза будут усиливаться, готовиться нужно аж с февраля.
В 7 лет переходный? Потом 10, потом пубертат?? Это что ж будет, если у нас в 3,5 эта чертова аллергия проявилась, и теперь мы так мучаемся?? Помню, про меня мама со вздохом говорила подругам: "все мне говорят - "ничего, потерпите, это у них сейчас возраст такой... Одни сплошные "возрасты!" О-оо, КАК я сейчас понимаю бедную маму! Confused Может, и Лешка меня когда-нибудь поймет Pink glasses

гравицапа пишет:

И еще, если врач рекомендует гормональные препараты, не бойтесь, привыкания на них не бывает, но состояние ребенка улучшает в разы, и быстро.
Гравицапа, не поверите - сидели на них месяцами (по 3 месяца, по 6 месяцев) - и особого эффекта не увидели. По крайней мере, после их полной отмены ситуация не изменилась. Причем то были мощные препараты, и врачи доходили до доз, вдвое превышающих взрослые (объясняя мне - "мамочка, вы видите - вашему ребенку плохо, он мучается? значит, надо увеличивать дозу... ничего, что уже двойная взрослая... вы что, не видите, что ему не помогает? хотите, чтоб он дальше мучается? ах, не хотите? так тогда делайте, что мы вам говорим..." - пока я не озверела Pirat и не перестала вестись на всё это... Ireful Так что "улучшения состояния в разы, и быстро" у нас не произошло. Мы вообще с Лешкой какие-то парадоксальные... Я, например, на комплексные витамины (даже мега-очищенный, купленный в Штатах) обычно выдаю аллергию (которой у меня совершенно нет, если организм не трогать). А на попытках сделать курс промываний от хронического тонзиллита (пробовали трижды) перед окончанием курса организм выдает такое обострение, что курс промывания врач бросает (объясняя, что его нельзя делать в остром состоянии) и назначает антибиотик пить. После того, как это повторилось третий раз, я на предложения "походить на промывания" больше не ведусь... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 8:28

Маюка пишет:
Попробуйте вместо Турции Кипр, значительно дешевле Турции, а климат такой же.

Маюка, спасибо! На этот год мы уже в Крым купили, а на следующий надо попробовать. А Кипр дешевый?: Shock Мне почему-то казалось, что он в разы дороже, скажем, того же Египта... А в Турции мы, честно говоря, никогда с Лешкой не были. Только я одна была, два дня, по работе. Понравилось очень Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 8:40

Там немного другой отдых, нет все включено, можно взять очень недоогой отель для проживания, но воздух волшебный, я сейчас посматриваю сентябрь на троих ,две недели , завтраки- 95 тр, но можно поискать что то попроще, в любом случае - это будет вариант с хорошим сервисом и условиями проживания. Еще можно Марокко ( Агадир) , но только не черту города, а чуть подальше- прекрасное место, но выходит значительно подороже, здесь вы найдете и систему все включено.
А насчет Кипра, к нашему соседу ходит профессор какой то, наблюдает их ребенка, вот он утверждает ,что если с ребенком, то только Кипр, но я по этому поводу тоже ничего сказать не могу, мы там были с мужем,когда Не было у нас ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 11:18

Ликвидатор, и у меня такие планы были на Турцию на этот год Cry
Насчет Крыма может быть по-разному. У ребенка знакомых аллергия здесь, а в Крыму, несмотря на бешеное цветение, все хорошо. Пусть у сыночка там все будет отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 12:09

Маюка пишет:
Попробуйте вместо Турции Кипр, значительно дешевле Турции, а климат такой же.
Кипр значительно дешевле Турции? Affraid
Давно ли? Всегда был дороже. И отели все включено есть...
Отели все включено
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 13:03

Ликвидатор пишет:
Toma пишет:
Знакомые каждый год вывозили детей в Турцию с началом цветения и жили там все лето, но им финансы позволяют. мне тоже в Турции хорошо...

Тома, моя фамилия не Рокфеллер, но уж на Турцию я б деньги нашла. Так закрыты же и Турция, и Египет!!! Dash
Вы не поняли, они уезжают туда с мая по сентябрь и арендуют дом.
Я думаю, это не меньше лимона обходится.
Конечно, на дней 10-14 многие туда могут позволить съездить.
Другие знакомые жили в Турции с маленькими детьми около 40 дней, потратили 200 тыс и это еще до всех кризисов при долларе 33 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 13:11

Tornado пишет:
Маюка пишет:
Попробуйте вместо Турции Кипр, значительно дешевле Турции, а климат такой же.
Кипр значительно дешевле Турции? Affraid
Давно ли? Всегда был дороже. И отели все включено есть...
Отели все включено
Смотря с какой Турцией сравнивать, там же есть на все случаи жизни и кошельки, начиная от матрасного на пляже до дайвинга и серфинга и яхтинга, так же скалолазанье там есть. И цены очень разные, начиная от дешевой Алании до дорогого Белека и Фетхие.
Кипр если "все включено" - дороже Турции, но многие там снимают апартаменты, готовят сами и это получается на уровне недорогой Турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 14:05

Синий Кит,

Спасибо! Flower

Не хотите с нами в Крым? Правда, там, к моему ужасу, до 1-го мая обещают сплошные дожди... Affraid Но больше нам податься некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 14:22

Toma пишет:
Ликвидатор пишет:

Тома, моя фамилия не Рокфеллер, но уж на Турцию я б деньги нашла. Так закрыты же и Турция, и Египет!!! Dash
Вы не поняли, они уезжают туда с мая по сентябрь и арендуют дом.
Я думаю, это не меньше лимона обходится.

Тома,

Раз Ваш пример отдыха в Турции касался аренды дома на 3 месяца за миллион - тогда конечно. Ежели Вы имели в виду "дорогой отдых в Турции - дороже, чем бюджетный отдых на Кипре" - кто б спорил Smile

При желании можно запросто найти отдых в Крыму, который по стоимости переплюнет отдых, скажем, в Эмиратах или на Бали Mocking Хотя я, если бы выбирать, выбрала бы Бали... Listen

Про Бали продолжаю мечтать. Но в любом случае одной с ребёнком страшно, да еще перелет такой долгий. Он-то, может, и выдержит, а вот я... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 14:43

С Египтом да, вроде стало налаживаться, как вдруг этот случай с профЭссором...
А с Турцией я думаю, наладится, но все зависит от Сирии, если там наконец-то придут все к консенсусу, то да, будем опять ездить к туркам, как ни в чем не бывало, а если нет, то заполыхает надолго перекинется в Турцию и тогда будет просто опасно, ужеж там теракты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:00

Мы в этом году долго думали про переориентацию на Сочи, Крым, Болгарию.
В итоге поняли что если сейчас сможем поймать дешёвые билеты в Бангкок, то побережье Южно-Китайского моря выйдет нам не на много дороже того же Крыма при условии что нам нужны двухкомнатные аппарты возле моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:10

А Вы смотрите на какой месяц?? У меня все равно выходит дорого, но я смотрю на сентябрь, вот конец ноября у Аэрофлота по 85 тр на троих выходило, но мы всегда либо Самуи или Пхукет, но острова во всех отношениях дороже. Вот смотрю в сторону Северной Паттайи, и развлечения и отель неплохой есть со своим пляжем, но в Паттайе мы ни разу не останавливались. Но так заманчива близость с Банкгкоком и его прекрасным зоопарком и океанариумом, да и Королевский Дворец я бы еще раз посетила. Вот и думаем, Кипр или Тай, но Кипр ближе лететь.
А еще думаю- когда выкупать сейчас или ближе к вылету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:16

Маюка, мы просто ждём билетов дешёвых на июль-август. Они бывают, их выбрасывают и они порой неделю в продаже держатся.
Мы Хуа-хин сейчас рассматриваем. Билеты Бангкок-Самуи слишком дорого,  Паттайю  я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 10 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:23

Much пишет:
Маюка, мы просто ждём билетов дешёвых на июль-август. Они бывают, их выбрасывают и они порой неделю в продаже держатся.
Мы

Хуа-хин сейчас рассматриваем. Билеты Бангкок-Самуи слишком дорого,  Паттайю  я не хочу.


Спасибо огромное, за ответ. Паттайю рассматриваю тоже в целях экономии, ребенок бредит зоопарком и морем, вот и думаю, что в Тае это все будет в наличии. Так хотелось в мае куда нибудь в Азию- но цены космические.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-