Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:02

Ликвидатор, я точно не выдающаяся. Придумки да, есть, достались потом, кровью, опытом и чтением форума Smile
Думаете, так все легко и просто употребляю? Хорошо на форуме писать, когда спокойная, никто не выступает и т.д. А в реальной ситуации по-разному бывает)))

Очень сочувствую насчет аллергии и прочего!!! Бедный мальчишечка, надо же так страдать.

Очень даже понимаю, когда не верят в аллергию. У нас родители мужа такие - это он не на кошку реагирует, просто щеку на диване натер. Разве может быть аллергия на такую милую кошечку? Dash

Поддержу Бирму, амброзия просто страшная вещь. У тети и брата такая аллергия началась в весьма зрелом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:18

Синий Кит пишет:

Очень даже понимаю, когда не верят в аллергию. У нас родители мужа такие - это он не на кошку реагирует, просто щеку на диване натер. Разве может быть аллергия на такую милую кошечку? Dash
У нас свекровь тоже не верит в диагнозы. Считает до сих пор, что я совершенно зря здорового ребенка с рождения пичкаю таблетками и лекарствами. Так что ситуация знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:41

У нас участковый педиатр в аллергию частично не верит...
Вернее верит, что аллергия бывает от кошек, а на цветение деревьев и трав не бывает.
И по его мнению, не бывает на свете таких людей у которых нет аллергии на кошек и есть аллергия на березу с сосной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 23:05

Vita пишет:
Ликвидатор, сочувствую очень.
А аллергопробы не делали?

Вита, спасибо! Делали. На кучу всего аллергия. На березу, смесь пыльцы деревьев, морковь, яблоки, бобовые - аллергия 4 степени, опасность для жизни. На травы (кучу) - второй степени. Ну и там по мелочи... Целый список. Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 23:14

Rebekka пишет:
Сочувствую, у нас в 6 ребёнкиных лет тоже был разгар всего этого аллергического, а главное было очень страшно и непонятно, что делатьNo comments
И у меня была идея фикс- оздоровить ребёнка на море, и я её осуществила-1, 5 месяца , только не в Крыму, а на Кипре. Это неплохо, но не панацея, увы. 
То, что муж и няня не верят в аллергию, звучит диковато. 
Вам нужно запастись терпением, знаниями и верой и всё постепенно наладится, есть болезни много хуже, с аллергией можно жить, даже  полноценноSmile

Rebekka, спасибо! Вот точно Вы сказали -"очень страшно и непонятно, что делать".

Постоянно себе говорю именно эти слова - всё наладится, есть болезни похуже, с аллергией еще можно жить, и неплохо... Но очень Лешу жаль. Надо же, какой генетикой я его наградила...

Насчет того, что муж и няня не верят в аллергию, меня не очень удивляет. Вот у меня до 17 лет ни разу в жизни не болела голова, и я была искренне уверена, что выражение "У меня голова болит" означает "Мне всё надоело". Ведь говорят же " у меня голова пухнет" или "у меня голова лопается", но это просто выражения такие, на самом деле ничего не пухнет и не лопается. Вот я и думала, что "голова болит" - это из той же серии... То же самое, как ни смешно, я в детстве думала про аллергию. Что это выдуманная болезнь избалованных девочек ConfusedFool

Даже думать не хочу о том, что двухмесячное пребывание на море может не оказаться панацеей. Я так на это уповаю... И вбухиваю столько финансов... В надежде, что это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 23:16

Much пишет:
Ликвидатор, сочувствую очень Sad


Мач, спасибо! Flower

А вы как? Отошли от крымских хворей? Все-таки здорово было в Крыму, правда?

А мы вот теперь будем пробовать освоить Евпаторию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2016 - 23:39

Бирма пишет:
Ликвидатор пишет:

Что такое аллергия - ей непонятно, она только от нас такое слово узнала.

а вы не боитесь с такой няней отправлять ребенка? Она сможет ему грамотно оказывать помощь в случае обострения?

А подруга ваша - врач? Советуя Крым на два месяца, она предупредила вас, что в конце июля там начинает цвести амброзия - сильнейший аллерген?

Бирма,
Отправлять с няней не очень боюсь, она достаточно адекватная. И исполнительная. Все средства от аллергии, выписанные врачом, она в него ежедневно загружает (внутрь, в нос, в глаза...) А по-серьезному оказывать помощь в случае обострения (которое у нас выражается в диком кашле до рвоты, часто со свистом, который усиливается в лежащем положении до невозможности спать и соответствующих мучений) ему и врачи в Москве не могут - когда он начинает так кашлять, даже гормональные средства этот кашель не берут. Почему-то полностью излечивали его кашель антибиотики - он волшебным образом дня за три исчезал, но Леша через две-три недели снова заболевал... и всё по кругу. Поэтому ни я, ни врачи не можем понять, что первично - аллергия или инфекция. Скорее всего, оба процесса друг друга поддерживают и запускают, увы...

Подруга не врач ни разу. Она аллергик на травы, поллинозник, и ей там в Крыму в июле было нормально, аллергии не было. Но она была на ЮБК.

Интересно, есть в Евпатории эта проклятая амброзия? Надо мне повыяснять...

И вообще - похоже, как я выяснила экспериментальным (увы!) путем, нам, похоже, надо уезжать в 20-х числах апреля и сидеть весь май и кусок июня. Грустно, ибо еще холодно и купаться нельзя, а ко времени, когда настанет купальный сезон, истратится весь отпуск...

Надо бы рассмотреть другие страны. Потеплее. Но уж если в Крыму так дорого, то там, наверное, вообще будет космос...

Впрочем, рано загадывать. Пока у нас впереди Крым, дай бог, чтобы эта Евпатория хорошо у нас пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2016 - 5:55

Ликвидатор, прям как про старшего моего пишете. Что помогло: сделали иммунограмму, выявили иммунодефицит и лечились у иммунолога параллельно с пульмонологом и аллергологом. Правда ему на момент сдачи было шесть месяцев. Ещё возила его в гомеопатическую поликлинику, выписывали всякие крупки от астмы и при орви, это позволило хотя бы с начинающимся орви справляться без антибиотика. Ну и про Анапу я писала уже))) и я совершенно сдвинута была на гипоаллергенном быте и режиме
Легче стал болеть лет в пять только при всех комплексных мерах.
Первый раз болел с температурой как нормальный ребёнок в 10 или 11 лет, когда вся болезнь ограничилась двумя днями темп под 39 и все, вот радости у меня было
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2016 - 6:28

Ликвидатор пишет:
Бирма,
Отправлять с няней не очень боюсь, она достаточно адекватная. И исполнительная. Все средства от аллергии, выписанные врачом, она в него ежедневно загружает (внутрь, в нос, в глаза...) А по-серьезному оказывать помощь в случае обострения (которое у нас выражается в диком кашле до рвоты, часто со свистом, который усиливается в лежащем положении до невозможности спать и соответствующих мучений) ему и врачи в Москве не могут - когда он начинает так кашлять, даже гормональные средства этот кашель не берут. Почему-то полностью излечивали его кашель антибиотики - он волшебным образом дня за три исчезал, но Леша через две-три недели снова заболевал... и всё по кругу. Поэтому ни я, ни врачи не можем понять, что первично - аллергия или инфекция. Скорее всего, оба процесса друг друга поддерживают и запускают, увы...
Подруга не врач ни разу. Она аллергик на травы, поллинозник, и ей там в Крыму в июле было нормально, аллергии не было. Но она была на ЮБК.
И вообще - похоже, как я выяснила экспериментальным (увы!) путем, нам, похоже, надо уезжать в 20-х числах апреля и сидеть весь май и кусок июня.
Давайте вопросы по порядку напишу:
1. Аллергопробы на инфекционную составляющую сдавали?
2. Провокационные пробы на "нервы", физическую нагрузку, долгую статику?
3. Преднизолон (или подобное), адреналин, есть в Вашем арсенале скоропомощных лекарств? Вы умеете делать уколы?
4. Ваш аллерголог советовал Вам и Вашему ребенку посещать Астма-школу?

5. Надеяться на пару месяцев у моря, как на панацею, я бы не стала. Как показывает практика, это временное облегчение, которое к сожалению, по возвращению в Москву, дает дикий откат.
6. Ваш врач должен четко и ясно, основываясь на данных результатов анализов, а не на маминых экспериментальных наблюдениях, дать "команду на старт! из Москвы". Те виды аллергенов, которые Вы перечислили выше, говорят о том, что бежать Вам надо в первых числах апреля, а в теплую весну и в середине марта.
ПС. Что показывает ФВД, рентген и иммуноглобулин Е, какие слова пишет офтальмолог и дерматолог, а так же невропатолог, особенно в период обострения?
ПС2. Попробуйте обратиться к другому врачу. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2016 - 7:25

Ликвидатор, а иммунологу ребёнка показывали? Иммунологические исследования делали?
Моя дочь первый год сада всю зиму болела непрерывно, да с температурой под 40( сопли, кашель.
Обратились к иммунологу, помню сдавали 9 пробирок! крови. В результате оказалось, что фагоцитарная способность лейкоцитов равна 0. Организм просто не мог побороть инфекции. Пропили 2 курса иммуномодуляторов и проблема ушла. Тьфу-тьфу-тьфу дитё после этого стало болеть парк раз в год, как и положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:52

Присоединяюсь к девочкам, сомневающимся в компетентности вашего врача. Кроме аллергопроб на инфекционную составляющую, как Цапа пишет, еще необходимо сдать элементарный мазок из зева на грибки и все виды герпесов. И то и другое относится к супераллергенам, бывает, что и не вызывает существенной аллергореакции само по себе, но многократно усиливает такую реакцию на другие аллергены.

Ликвидатор, 1и 2 плюса вообще никаких проявлений не вызывают, у моей и 4 плюса не всегда проявлялись, так что мне кажется, вы зря решили, что враг найден. Тем более, что какого-то страшного анамнеза с жутким диатезом в младенчестве у вас не было. Ищите хорошего врача, имхо.

Лично я одну вылечила от аллергии флуконазолом, а вторую лечу ацикловиром, очень эффективно, когда знаешь, в чем на самом деле причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:35

Ликвидатор, вот тут целая тема про аллергию и Крым:


http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=246574

Может, что- то для себя почерпнёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 6:53

гравицапа пишет:


Гравицапа, отвечаю на Ваши вопросы тоже по порядку:


1. Аллергопробы на инфекционную составляющую сдавали? НЕТ И НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. А кто и где их делает?

2. Провокационные пробы на "нервы", физическую нагрузку, долгую статику? НЕТ И НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. А кто и где их делает? Их уже можно делать, если ребенку 5 лет? И это, наверное, делают зимой, когда нет обострения аллергии?

3. Преднизолон (или подобное), адреналин, есть в Вашем арсенале скоропомощных лекарств? Вы умеете делать уколы? НЕТ. Но необходимости в таком пока не возникало. УКОЛЫ ДЕЛАТЬ УМЕЮ.

4. Ваш аллерголог советовал Вам и Вашему ребенку посещать Астма-школу? НЕТ, но я читала в Инете кучу всего, чему учат в астма-школе.

5. Надеяться на пару месяцев у моря, как на панацею, я бы не стала. Как показывает практика, это временное облегчение, которое к сожалению, по возвращению в Москву, дает дикий откат. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ НИКАКОГО ОТКАТА НЕ БЫЛО, но у нас пока скорее аллергия прогрессирует, чем наоборот.

6. Ваш врач должен четко и ясно, основываясь на данных результатов анализов, а не на маминых экспериментальных наблюдениях, дать "команду на старт! из Москвы". Те виды аллергенов, которые Вы перечислили выше, говорят о том, что бежать Вам надо в первых числах апреля, а в теплую весну и в середине марта. У НАС НЕТ "СВОЕГО" ВРАЧА. Ходили к нескольким, в том числе по отзывам "лучшим в России", выполняли их рекомендации - мертвому припарки. И все - ВСЕ!! - выписывали базисную терапию в виде ингаляций с беродуалом с пульмикортом, а нам от них становилось ХУЖЕ!!!
ПС. Что показывает ФВД, рентген и иммуноглобулин Е, какие слова пишет офтальмолог и дерматолог, а так же невропатолог, особенно в период обострения? ФВД сделать не удается, он не может правильно выдохнуть, хотя старается, в трех местах пробовали сделать - пока никак. Ренген последний чистый, но "усилен легочный рисунок" (еще бы, после двух воспалений легких и кашле таком...). Иммуноглобулин Е от 400 до 600 при норме 50. У офтальмолога были два года назад, всё было хорошо. Невропатологи нам пока попадались отвратные, несмотря на регалии. Но они вяло сообщали, что ничего криминального не видят, последняя (кандидат наук, НЦЗД) с азартом сообщила, что "у вас явно органическое поражение ЦНС, генетические дефекты - вот сделайте генетику и вы точно увидите, где именно дефект, неужели вам самим не интересно?". Я писала в этой теме про невролога... Вот закончится тема с морями - начнем опять эпопею с поиском "своего" невролога, пока кандидат только Садовская, ибо к Орловой не попасть. Я очень благодарна Ананасу за рекомендации.

ПС2. Попробуйте обратиться к другому врачу. ИМХО
Мы обошли НЕСКОЛЬКИХ, и по страховке, и дорогих платных, и известных. Про свою историю с врачами я писала. Единственная, кого мы нашли грамотного - педиатр со "скорой помощи", у нее теперь и бываем регулярно (из НЦЗД). У иммунолога были, нам сказали, что иммунодефицита не обнаружено. У пульмонолога были, никаких ценных советов не получили. Были у одной профессорши, если надо посмотрю фамилию, по отзывам одна из сильнейших детских аллергологов-иммунологов. Она сделала кучу анализов и реально больше десятка назначений (могу поднять), несколько месяцев каждые полчаса мы что-то пили, вдыхали и так далее - эффект НОЛЬ. Если Вы можете посоветовать какого-то конкретного врача - буду страшно признательна! А то я уже... Lost it Как найти врача, который действительно будет тебя ВЕСТИ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 6:56

Tornado пишет:
Ликвидатор, а иммунологу ребёнка показывали? Иммунологические исследования делали?
Моя дочь первый год сада всю зиму болела непрерывно, да с температурой под 40( сопли, кашель.
Обратились к иммунологу, помню сдавали 9 пробирок! крови. В результате оказалось, что фагоцитарная способность лейкоцитов равна 0. Организм просто не мог побороть инфекции. Пропили 2 курса иммуномодуляторов и проблема ушла. Тьфу-тьфу-тьфу дитё после этого стало болеть парк раз в год, как и положено.

Торнадо, спасибо! Тоже сдавали море крови, получили ответ, что иммунодефицита нет. Может, не то смотрели?? Наша проблема в том, что мы не нашли настоящего грамотного врача, который возьмется нас с толком вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 7:03

Олевелая Эм пишет:
Присоединяюсь к девочкам, сомневающимся в компетентности вашего врача. Кроме аллергопроб на инфекционную составляющую, как Цапа пишет, еще необходимо сдать элементарный мазок из зева на грибки и все виды герпесов. И то и другое относится к супераллергенам, бывает, что и не вызывает существенной аллергореакции само по себе, но многократно усиливает такую реакцию на другие аллергены.

Ликвидатор, 1и 2 плюса вообще никаких проявлений не вызывают, у моей и 4 плюса не всегда проявлялись, так что мне кажется, вы зря решили, что враг найден. Тем более, что какого-то страшного анамнеза с жутким диатезом в младенчестве у вас не было. Ищите хорошего врача, имхо.

Лично я одну вылечила от аллергии флуконазолом, а вторую лечу ацикловиром, очень эффективно, когда знаешь, в чем на самом деле причина.

Эм, спасибо!! Мне тоже кажется, что есть КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА, которую мы не нашли. Но врачи как-то вяло относятся к идее ее найти. Где найти этого самого хорошего врача?? Может, можете порекомендовать кого-то конкретного?

Мазки из зева сдавали. Можно сдать еще раз. Тогда грибы не нашли, герпес нашли, но неактивный.

В общем, очень надо найти врача, который хотя бы ЗНАЕТ то, о чем знают Гравицапа, Эм и Торнадо... Где они водятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 7:41

места гнездования аллергологов:
1. ИАКИ на Малой Бронной. Рылеева Ирина Васильевна
2.http://nrcii.ru/struktura-instituta/#klinotd здесь к любому можно идти.
3. Институт Педиатрии на Ломоносовском. Есть там кафедра аллергологии под руководством Балаболкина. Вот его врачи - отличные диагносты, сам Балаболкин уже очень пожилой человек (если жив) и с тараканами, но врач - от Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 8:11

Еще вопросы:
1. Офтальмолог смотрел в период обострения? Если в стадии ремиссии - пустое это.
2. Все мной перечисленные исследования делают в НЦЗД на Ломоносовском. Моих гоблинов вели и ведут тамошние врачи, уже 20 лет. (Старший там до сих пор делает прививки и по старой памяти бегает к некоторым врачам Laughing )
3. Беродуал и Пульмикорт через спейсер или небулайзер ребенок принимает? У некоторых детей в данном случае срабатывает неврология (маска на лице - ужас-ужас, или у меня горло -першит, начинается жуткий кашель, усиливающий приступ). Форму приема препарата в данном случае врач подбирает.
4. Стоит ли Ваш ребенок на учете в местной поликлинике у аллерголога + у окружного?
5. В том же НЦЗД есть диагностическое отделение (дневной стационар, полный стационар, на выбор) в котором ребенок может пройти полнейшее обследование по всем направлениям сразу, и главное, проблема видна в комплексе.

6. где делали ФВД? В том же НЦЗД трехлетки радостно пыхтят в "разноцветные трубочки, что бы шарики забегали".
И еще, хоть раз кто-нибудь, учитывая 2 воспаления легких за 5 лет, предлагал сдать анализ на муковисцидоз.
7. Отделение иммунологии - аллергологии в РДКБ на Юго-Западной. Но это вариант такой, тяжелый, по эмоциональным причинам. Туда попадают уже с другими подозрениями на другие заболевания, в принципе Вы можете у вашего участкового аллерголога туда получить направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 9:38

Ой, а мы были и на  Бронной и в РДКБ.
С иммунитетом мелкого. На тот момент разобрались.
Цапа, а не подскажете где взрослым детям можно наблюдаться? Официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 9:57

Иней пишет:

Цапа, а не подскажете где взрослым детям можно наблюдаться? Официально.
На той же Малой Бронной, там есть взрослое отделение.
В своей взрослой поликлинике, схема та же, что и в детской: свой аллерголог + окружной, если нужны лекарства не из федерального списка. Старшему не пришлось ездить к взрослому окружному, его передала детская сама с рекомендациями и прочим.
На Каширке.
Старшего ведет Дрынов Г.И. - он много где принимает, можно посмотреть, он и детей консультирует. Какого возраста не могу точно сказать, старший к нему попал в 16 лет.
ПС. РДКБ - отличное заведение, тамошний врач очень помогла мне с добыванием очень дорого лекарства, к которому деть стремительно катился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 10:23

Цапа, спасибо. До районного точно не доедет, других попробуем.
Но у него только поллиноз остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 10:24

Ликвидатор, у моей тоже "неактивный" герпес. Только на 2-3 день лечения обострилось горло, которое так особо и не беспокоило, но обострялось каждую простуду, и через 4-5 дней прошел насморк, который лечили больше 2х лет безуспешно, в том числе оперативно, и очистился голосок, севший больше года назад. Я лечусь с ней, так как я тоже носитель, как оказалось. У меня тоже обострилось горло сначала, а потом прошли какие-то болевые ощущения, к которым я давно привыкла и уже их не замечала. Годами не замечала.
И про кандиду, если вы лечились а.б. без прикрытия, то велика вероятность, что носительство в кишечнике таки есть. Можно сдать кал на дисбактериоз, но я просто давала своей дифлюкан разово.
Собственно, это я к чему. Прежде, чем затевать непростые организационно и дорогостоящие мероприятия, попросите педиатра расписать вам лечение носительства герпеса. Попали вы или нет, станет ясно с первых же недель. Препараты от герпеса принимаются до полугода просто для профилактики заражения даже, разрешены для детей, никакой сверхтоксичности в них нет, бояться их нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 14:41

Еще вот:http://www.dietology-ion.ru/88.html
Ревякина Вера Афанасьевна. Тетка жесткая, приверженец традиционного медикаментозного лечения, очень грамотная и внимательная.
Кстати здесь у нее Вам подберут питание в период обострения, что очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 20:07

гравицапа пишет:
Еще вот:http://www.dietology-ion.ru/88.html
Ревякина Вера Афанасьевна. Тетка жесткая, приверженец традиционного медикаментозного лечения, очень грамотная и внимательная.
Кстати здесь у нее Вам подберут питание в период обострения, что очень важно.

Гравицапа,
Спасибо большое! Мы у нее были (нам ее отрекомендовали как просто блестящего и опытнейшего детского аллерголога), причем ей специально звонили, просили нам помочь. Она мне на приеме ОЧЕНЬ понравилась, звучала очень хорошо и адекватно. Она нас послала к другой даме-профессору (ЛОР, Гаращенко), сказала - после нее ко мне. Гаращенко приняла, сделала кучу назначений (мы выполняли несколько месяцев, перерыв между очередным капаньем/мазаньем/заливанием/выпиванием не превышал полчаса, вся жизнь была этому подчинена; эффект отсутствовал в принципе, болел до, во время и после) и послала к третьей даме-профессору (забыла ее фамилию). Эта третья сообщила, что надо переделать у нее анализы, и на меня и на ребенка. Переделали. Ничего особенного они не показали. После чего эта третья заявила, что "не надо бессмысленно метаться от одного врача к другому, надо лечиться у одного врача". Я позвонила Ревякиной, сказала ей о том, что Гаращенко нас направила к такой-то, а такая-то выразила недовольство, потребовала "выбрать одного врача" и что мы, раз так, хотели бы лечиться у Ревякиной. В ответ она, к моему шоку, мне холодно сообщила, что эта третья профессорша права - нечего метаться по врачам, раз мы пришли к этой третьей - пусть мы у нее и остаемся. И положила трубку. Потом нам сказали, что Ревякина и эта третья профессорша друг друга не любят и не надо было упоминать Ревякиной ее имя.

Как Вам история?

Кстати, всё, что по сути успела сказать Ревякина (а она при первой встрече была крайне любезна) - это что нам надо заниматься ЛОР-проблемами, что наши бесконечные простуды-воспаления к аллергии прямого отношения не имеют. И ЖКТ. Она НЕ предлагала сделать нам ничего из того, о чем говорили мне на сайте опытные мамы аллергиков и в том числе Вы, Гравицапа Flower . Она, взяв наши анализы (общий иммуноглобулин и аллергопанель) сказала - ну, вы уже сдали всё, что можно. Ни о каких "инфекционных панелях", "грибках", "провокациях" и прочее даже речь не шла...

А можно, я Вам в личку напишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 20:15

Олевелая Эм пишет:
Прежде, чем затевать непростые организационно и дорогостоящие мероприятия, попросите педиатра расписать вам лечение носительства герпеса. Попали вы или нет, станет ясно с первых же недель. Препараты от герпеса принимаются до полугода просто для профилактики заражения даже, разрешены для детей, никакой сверхтоксичности в них нет, бояться их нечего.

Эм, спасибо! Но этот анализ ребенка с носительством герпеса видело как минимум человек восемь врачей, среди них и педиатры, и аллергологи, и иммунологи. И я специально про это спрашивала - и они мне сказали, что это никакого ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ. Согласитесь, несколько странно было бы не поверить всей этой камарилье (все-таки профессионалы, по крайней мере должны ими быть), а последовать совету форумчанки, пусть даже очень опытной и мной уважаемой Flower Flower , и начать давать ребенку препараты от герпеса. Вот это действительно был бы "эксперимент"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 13 EmptyСб 28 Май 2016 - 20:37

Ликвидатор пишет:
Tornado пишет:
Ликвидатор, а иммунологу ребёнка показывали? Иммунологические исследования делали?
Моя дочь первый год сада всю зиму болела непрерывно, да с температурой под 40( сопли, кашель.
Обратились к иммунологу, помню сдавали 9 пробирок! крови. В результате оказалось, что фагоцитарная способность лейкоцитов равна 0. Организм просто не мог побороть инфекции. Пропили 2 курса иммуномодуляторов и проблема ушла. Тьфу-тьфу-тьфу дитё после этого стало болеть парк раз в год, как и положено.

Торнадо, спасибо! Тоже сдавали море крови, получили ответ, что иммунодефицита нет. Может, не то смотрели?? Наша проблема в том, что мы не нашли настоящего грамотного врача, который возьмется нас с толком вести.

Ликвидатор, наверное не то сдавали. Там же не только иммунодефицит ищут(
Мы были у этого доктора, он аллерголог-иммунолог http://www.fdoctor.ru/doctors/
По ссылке введите фамилию Азизов. Не могу с телефона почему-то вставить ссылку прямо на доктора(
Он очень грамотный, с адекватным подходом. Не назначает лекарств без острой необходимости.
В этой же сети попали к бабуле-иммунологу. Бежали бегом. Она дочери без анализов назначила список лекарств(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-