Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:14

Адриэль, нескромный вопрос. А хотя бы временно снять квартиру около школы нельзя? Ну хоть на пару месяцев? Ребёнок в расколбасе + 3 часа дороги ужас...
А почему муж против переезда? Это его квартира?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:25

Сурок, муж проооооотив..... У нас две, од а свиблово, другая в московском. Умоляла сдать одну, снять другую. Ни в какую. Начинает орать, почему все ради мелкого и т.д. достало все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:59

Понятно Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:03

adriel пишет:
Сурок, муж проооооотив..... У нас две, од а свиблово, другая в московском. Умоляла сдать одну, снять другую. Ни в какую. Начинает орать, почему все ради мелкого и т.д. достало все....
Ариэль, если он Вас не может выслушать и понять, попробуйте изложить письменно и отдать. Хороший прием, помогает избежать лишних эмоций.
Странный вопрос почему. Потому что он ваш сын, потому что болен и нуждается в помощи. Так ему и напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:13

Торнадо, я говорила с мужем без эмоций (с ним по-другому нельзя) и под хорошее настроение. По фигу. Ответ: "Он у нас с рождения и болен, дальше что?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:15

Адриэль, а жилье у Вас в совместной собственности? У Вас своего нет? Сдать без согласования с мужем.
Терпеливая Вы женщина, я б уж выступала в суде на бракоразводном процессе. Это не совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:53

Tornado пишет:
Адриэль, а жилье у Вас в совместной собственности? У Вас своего нет? Сдать без согласования с мужем.
Терпеливая Вы женщина, я б уж выступала в суде на бракоразводном процессе. Это не совет!

Единственный недостаток благоверного в том, что он копия сына. Дикий консерватор. А так он хороший очень, на самом-то деле. И с сыном занимается, и ужины готовит, и мастерит с ним, и в настолки играет. И вообще живо во всем участвует. Но переезд для него смерти подобен... А уж в съемное жилье и подавно.

Свое есть, но там еще ремонт. Мы его будем сдавать, естественно. Но в Московском, первое, другие расценки и второй вопрос. Я легко могу переехать. Но я не хочу переезжать без мужа.

Могу лишь обсудить вопрос, чтобы переехать временно вдвоем. Но тут проблема вот какая встанет. Я очень часто задерживаюсь на работе до глубокой ночи. И все это время ребенок будет фигней страдать. Заниматься он не будет точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:56

Адриэль, тогда может поискать школы рядом? За 3 года и сын подрос, и педагоги сменились. Вдруг что-то интересное попадется.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:58

Торнадо, переход в новую школу посреди года, когда началки осталось всего ничего, от знающего его педагога, от ладящих с ним детей будет куда большим стрессом, чем долгие поездки на метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:00

Адриэль, а в 5-м вы не планировали переводить? Так же ездить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:03

Торнадо, эта тема и началась с пятого класса. Я думала о сильной школе, тогда было все прекрасно, ребенок влет все усваивал и сложные темы тоже, занимался отлично. Я подобрала список сильных математических школ. Но, боюсь, теперь о них речь идти не может. Думаю, если ситуация не исправится, сын никуда не поступит, отведу его в ближайшую школу. Потому что у нас теперь все школы района присоединены к одной гуманитарной гимназии и выбора нет в общем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:13

ну тут уж как получится по ситуации. Скорейшего выздоровления Вашему сыну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:15

adriel пишет:

Я уже готова все препараты к чертовой матери отменить, зачем они нужны, если не действуют не фига?

Адриель, а что если получите психоз?
Мне кажется ты недооцениваешь серьезность.
У вас там аффективное расстройство под вопросом.
Причем если бы вы официально легли, я почти уверена что ШАР могли бы поставить. Потому что было нарушение мышления, а не только аффективной сферы..

И депрессия эта...это вот не та депрессия
Это постпихотическое торможение может быть например. Так в больнице это называют.
И, кажется, с диагностикой у вас до конца не ясно.
Надо смотреть, что с ребенком дальше будет.

Но он сейчас на нейролептике. Который загасил психот проявления. Но на когнитивку то влияет. Как сам НЛ. Так и само состояние.

adriel пишет:

И зачем походы по врачам, если потом до них не дозвонишься-не достучишься-не допишешься?
Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash

Адри, ну как дитя)
Слушай, то с чем вы имеете дело быстро не лечится.
У вас все под контролем. Врач вас ведет. Ну не меняют в психиатрии назначения через день. И результаты отслеживают на периоде. Специфика лекарств.

Прости меня за некоторый пессимизм.
И дай Бог, чтобы у вас все наладилось как можно быстрее.
Я просто тебя очень хочу предостеречь тебя от импульсивных действий по резкой отмене лекарств.

СДВГ вдруг резко не обостряется.
У ребенка с октября что-то резко "началось".
То, что уже было в 1-м классе.
Венлафаксин лакмусовой бумажкой стал.

Просто осторожней и терпения.

Люди, при чем тут переезд.
Три года ездил ребенок.
Сейчас дело в состоянии, а не в дальности/близости школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:21

adriel пишет:
когда зависает, он вообще ничего не помнит. Что было в принципе. Как будто в другом мире находился. Он это сравнивает: "комп завис".


Адри, ты именно так врачу это говоришь?
Это важно.
Повторю, в больнице на это просто "стойку" делают.
Из личного опыта.
Мой что то сказал, что он на уроках отвлекается и пропускает часть объяснения. Так они аж все выпрямились и впились взглядом, стали наводящие задавать - помнит, не помнит, слышит, не слышит, дериал не дериал и прочее..
Это дифференциация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:24

Вообще, конечно, я прошу прощения за то, что написала.
Я ни разу не врач.
И может быть все не так.
Просто поделилась опытом.

Но осторожность не помешает. Адри, я для этого написала.
И что лучше разобраться во всем.
Если отменять, то отменять по схеме..медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:54

Дрим, нет-нет, не нужно извинятся. На самом деле, твои посты больше всего меня спасают. Да, я описывала состояние врачу. Он тут же снизил нейролептик утренний до 0.25. А когда это не помогло, снизил и утренний феварин до 1/4 таблетки 50 мг.

И конечно же, я ничего отменять не буду. Это уже просто злость и крик души.

И, кажется, с диагностикой у вас до конца не ясно.
Надо смотреть, что с ребенком дальше будет.

Не ясно совсем. Потому что посмотрев на ребенка, врач сказал, что психоза не было, может быть близкое состояние. Потом сказал посмотрит через две недели. Две недели будут в воскресенье. Но сейчас он на мои вопросы в воцап не отвечает.

Просто мне еще кажется, учительница преувеличивает. Ребенок и сегодня, и вчера вполне себе соображает. И вполне себе помнит. И сам говорит, что был сосредоточенным. А учительница помнит его прямо совсем лапочкой и ждет того же и видимо, быстро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:30

Адри учитель сравнивает не с тем как было неделю назад и сейчас а как было до срыва и сейчас. Вот явно. Потому и разница такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:31

Адриель, Flower
Не спеши. Все под контролем. Ухудшения нет.
А врач мне вчера написал, что на этой неделе он очень загружен и выездные консультации. В цейтноте видимо не отвечает, потому что ничего пожарного не происходит с его точки зрения.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:34

Котена, мне тоже так кажется. Хотя я спрашиваю у нее конкретно, но мне кажется, она просто не в состоянии заметить такие тонкости, как сегодня и вчера. Все же у нее 30 учеников в классе. Это попросту невозможно, скорее всего.

Дрим, так с его точки пожар - это ухудшение поведения. А этого нет. Наоборот, динамика здесь очень положительная. А с моей точки зрения, пожар, что последний триместр четвертого класса, а сына не учится. Наверное, я действительно слишком истерю по этому поводу. Но ведь скоро эти гребаные гиа... Не сдадим, никуда не возьмут, только с боем. Если бы не они. Учительница сейчас прислала мне диктанты подиктовать Косте. Потому что почерк совсем неразборчивый...

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:40

Адри я бы пока забила на почерк. Наладите лечение и почерк улучшится. Контрольные в конце весны же а не сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:45

adriel пишет:

Дрим, так с его точки пожар - это ухудшение поведения. А этого нет. Наоборот, динамика здесь очень положительная. А с моей точки зрения, пожар, что последний триместр четвертого класса, а сына не учится.

Адриель, вот и доверься доктору.
Он понимает что важно, а что нет.
Тем более, что он гос доктор гос больницы.
Расставь приоритеты.

А про ГИА в 4 классе...
Ну знаешь, когда Костя будет в 8-9-10-11 классах, ты вспомнишь свои посты и сама удивишься - какую ерунду ты возвела в ранг почти катастрофы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:45

adriel пишет:
Котена, мне тоже так кажется. Хотя я спрашиваю у нее конкретно, но мне кажется, она просто не в состоянии заметить такие тонкости, как сегодня и вчера. Все же у нее 30 учеников в классе. Это попросту невозможно, скорее всего.

Дрим, так с его точки пожар - это ухудшение поведения. А этого нет. Наоборот, динамика здесь очень положительная. А с моей точки зрения, пожар, что последний триместр четвертого класса, а сына не учится. Наверное, я действительно слишком истерю по этому поводу. Но ведь скоро эти гребаные гиа... Не сдадим, никуда не возьмут, только с боем. Если бы не они. Учительница сейчас прислала мне диктанты подиктовать Косте. Потому что почерк совсем неразборчивый...


Адриэль, а почерк ухудшился в последнее время?
У моего так было после срыва.
А сейчас почерк стал немного лучше.
Т.ч. все поправимо.
Но не быстро.

И нужны ли дополнительные диктанты ребенку в данной ситуации?



Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:51

Кешью, всегда был плохим. Вдруг, когда феварин еще половинку давали утром, стал улучшаться. Т.е. он смог старательно писать. Но при этом внимания вообще не было.
А как вернули на четвертинку, опять ухудшился. Зато перестал буквы пропускать и т.д. И опять стал злиться вечерами. но в пределах нормы, без матов и криков.


Последний раз редактировалось: adriel (Пт 15 Янв 2016 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:51

KotenaLaskovaja пишет:
Адри я бы пока забила на почерк. Наладите лечение и почерк улучшится. Контрольные в конце весны же а не сейчас

Котен, да я-то все понимаю... А вот учитель нет... Сложно объяснить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 15 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:04

Кивай и делай то что считаешь нужным сама. Давай его сейчас еще с почерком загоним - плавали-знаем. Пусть на эту тему еще загоняться начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-