Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:37

Лиана, у меня сын в этом году на горные лыжи встал. Добрались мы всё-таки до них. Счастья полные штаны. Есть на нашей местной горнолыжке программа "Лыжи мечты", для деток с ОВЗ. Я точно не знаю,есть ли по этой программе сначала офп. Но когда начинают на горе с ними заниматься,там такое оборудование специальное. Тренеры специальные какие-то, не те инструкторы,которые со всеми желающими занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:59

Конфет, да здорово было бы, но у нас нет. Но, в любом случае, я в среду узнаю. Мне не понравился тренер, когда мы встречались года 2 назад. Я озвучила свои сомнения в разговоре с руководителем адаптированного спорта. Он заверил, что сейчас тренер тоже перестроился, мол, у него в группе 2 мальчика-аутиста занимаются, мол, сейчас он уже не думает лишь о результатах. Ну, посмотрим. Вообще, дядька-тренер мне не понравился категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВс 11 Дек 2016 - 22:14

Лиана, ага,тоже посмотрела на сайте уже,что нет у вас. У нас прошлой зимой внедрили. Расширяют свою географию.
Жаль, что с тренером так. Я на нашей горнолыжке 3-х инструкторов только видела. Моему парня молодого порекомендовали, довольный остался. И один раз девушка молодая с ним занималась. Она еще и симпатишная, так что мой и с ней с удовольствием позанимался.
При мне было люди спрашивали про инструкторов, дядьку взрослого сильно все хвалили, прям особенно с детками он хорошо ладит. И с маленькими и не с маленькими. Ну он нарасхват был, к нему по записи попасть можно. Вам бы такого, хорошего бы. Может этот правда перестроился уже. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:59

малёк пишет:
Я принимаю тапки, но я искренне не понимаю ЗАЧЕМ? Гоше в этот реацентр ложиться? Чтобы жизнь медом не казалась Silent ?
-Малек, аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:40

Троя, ну а что надо сделать? Отказаться? Тоже спрашиваю, зачем же отказываться от дополнительного комплекса нужных, в общем-то, процедур. Хоть чуда они не принесут, но массаж, лфк, занятия с психологом явно лишними не будут. Я просто посоветоваться решила, как лучше, ложиться с ним туда или положить одного. Но потом поняла, что ложиться с ним не буду. Хватит, ему уже 14. Пусть сам. Вот вчера, пока я пришла с работы, он впервые в жизни сварил сам себе вареники. Ничего себе, подумала я. Но виду не подала, сказала, вот и молодец, так и дальше надо. Папа в это время спал в его комнате и ничего не слышал (папе надо было в ночь на работу, он иногда перед ночным дежурством спит). Как уж он их сварил, это другой вопрос. Подозреваю, что переварил, ибо вода была оч. мутная, вся картошка, наверное, вылезла из них. Ну, не это главное. Главное - начало. Так и с реацентром. Ну, пусть попробует самостоятельно там полежать. Ну, сколько сможет. Никто ж пытать не будет его, будет плохо, заберём. Или почему вы так настроены отрицательно? Что не так? Центр хороший, в прошлый раз, когда муж ездил смотреть, что там и как, там люди были из Питера. Едут ото всюду, не так много у нас бесплатных, хорошо оснащённых реацентров. Почему надо отказываться? Не совсем понимаю, растолкуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:43

Лиана, я бы тоже положила одного, не страшно же , плюсы , по-моему, сплошные: будет учиться быть самостоятельным и в соблюдении времени процедур, и в еде, гигиене, одевании- раздевании, получит лечение, общение. Ну будет плохо всегда ведь можно забрать, в чем проблема то
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:56

Мэв пишет:
будет учиться быть самостоятельным и в соблюдении времени процедур, и в еде, гигиене, одевании- раздевании, получит лечение, общение.
Мэв, именно так я и думаю. Просто рассматриваю, как возможность оторваться от моей юбки. И всё это, в общем-то, под присмотром. Волнуют меня некоторые моменты, конечно. И даже очень. Но они всегда меня будут волновать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:58

Просто девочки высказали свою позицию, но не объяснили, что не так. То, что могут обижать его? Или что? Что он получит психологическую травму, оставшись где-то впервые один? Мне, честно говоря, кажется, что он даже хочет остаться один где-то вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:14

Лиана. Кладите конечно!
Я сейчас лечу спину,, на физио хожу. Разговориласьь с физиотерапевтом. Она раньше в реацентре работала. Очень хвалила, рассказывала, что все это очень здорово. Советовала Сашку положить, хоть ему даже уже и 13 лет..
Гошка мальчик уже большой. Это ж не робинзонада, а детское реабилитационное мед учреждение.
Ничего, у нас то же Сашун впервые без нас именно в больнице оказался. Справился. И кушать сам в столовую ходил и капельницы ему ставили.. И ночевал там один все ночи.
Все будет с Гошей хорошо.
А то что чуда не случится и вот прямо каких то сверх изменений не будет? Ну и что.
А текущее качество жизни тоже важная вещь. И массаж если можно так получить и какую то курсовую терапию, вот и хорошо. И самостоятельно пожить потренируется..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:23

Чама, спасибо. Именно так я и думаю. Написала, чтоб услышать, если честно, подтверждение своим мыслям. Но большинство, видимо, как раз разделяют это мнение.
Троя и Малёк вот только. Smile Малёк, ну хоть ты напиши, почему "чтоб жизнь мёдом не казалась".
Хотя, думаю, что всё равно я отправлю Гошку. Ну, набьём шишек, будет опыт. Будем думать, как дальше жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:26

Лиан, я высказала свое мнение, исходя из того, что ты писала
liana пишет:
. Никаких учителей, никаких прогулок, если сам лежать будет. Только процедуры до обеда, потом обед и и сончас, что потом - неизвестно, потом ужин, что после ужина - тоже неизвестно. Ну, и отбой.


Одного положить для социализации? Ибо никакого лечения там нет, так только.... реабилитация, красивое слово просто.
И меня бы тоже волновало вот это
liana пишет:
Меня оч. волнует, чем там будет заниматься и с кем там в палате будет. Он наивен, вдруг там чего-то такое... нехорошее. Silent
Потому как в палату с мамами и малышами его вряд ли положат, скорее всего будет с мальчиками, которые без родителей тоже легли. И очень много зависит от того, как эти мальчики воспринимать Гошины особенности будут.
Знаешь, я бы, наверное, сама с ним легла, если реабилитация нужна. Как представлю, что без прогулок, без организованных занятий... Мне жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:26

Лиан, отправляй одного, если что вы же на связи , можно приехать и забрать. У нас в таких центрах воспитатели строго смотрят за детьми с особенностями.
Хотя самой мне страшновато пока одного отправлять...но моему еще, 12 возникнет нужда (больница ттт) никуда не денешься также одного положат.  Осенью инфекционист предлагал лечь обследоваться, так мой в слезы((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:36

Да, Малёчек, эти моменты меня оч. волнуют и будут волновать, наверное, всегда. С кем он будет лежать и как будет свободное время проводить, это да. Надеюсь, что с его характером, он сойдётся с кем-то и будет играть в шашки. Я буду приезжать и забирать на выходные или просто приезжать и гулять с ним. Это не оч. далеко от Тамбова, на машине минут 25-30.
Лечения, действительно, как такового нет, но есть курсом массаж, занятие с психологом, лфк, что-то ещё, видимо, будет. Реабилитация нужна или нет, сложный вопрос. Конечно, ничего такого ждать не приходится. Но и отказываться как-то рука не поднимается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:38

нота пишет:
 Осенью инфекционист предлагал лечь обследоваться, так мой в слезы((
Мой бы, может, в больницу тоже не согласился, не знаю. Но я ему объяснила, что реацентр что-то типа санатория. А санатории мой любит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:55

Я бы отправила. Забрать всегда можно, а для наших деток (не про сдвг), любой опыт полезен. Заодно посмотришь где пробелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:36

liana пишет:
Чама, спасибо. Именно так я и думаю. Написала, чтоб услышать, если честно, подтверждение своим мыслям. Но большинство, видимо, как раз разделяют это мнение.
Троя и Малёк вот только. Smile Малёк, ну хоть ты напиши, почему "чтоб жизнь мёдом не казалась".
Хотя, думаю, что всё равно я отправлю Гошку. Ну, набьём шишек, будет опыт.  Будем думать, как дальше жить.

Лиан, добавлю немного скепсиса.
Может быть, все будет нормально, как девочки пишут
Но мне видятся такие риски: Гоша очень наивный человечек, тебе виднее, до какой степени, и у него очень мало опыта общения с обычными подростками.
Он большой, его вряд ли положат с малышами и мамами, скорее к мальчикам постарше. Среди них могут оказаться разные, в том числе из неблагополучных семей, да и вообще... И тут два опасения. Первое: могут обижать, дразнить, издеваться. Второе: научат чему-то плохому. Самое безобидное из этого, например - вечерами наверняка будут смотреть и ему покажут всякие фильмы для взрослых на телефоне или планшете. Для обычного подростка ничего особенного, а для Гоши как - тебе видней...
На мам с малышами я бы тоже особенно не рассчитывала. Не все понимающие, многим чужие большие дети на фоне своих мелких кажутся невоспитанными, чужой приставучий "дяденька" может вполне нарваться на негатив...
Короче - нельзя ли лечь с ним на день-два и посмотреть, что к чему, что за контингент, смотрят ли за ними воспитатели, а потом оставить, если все нормально?

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:43

Лиан, именно в этом возрасте мой нарвался на травлю сверстников, жестокую, ты знаешь. И именно с этого пошел весь его регресс Sad и кривые реакции Sad, сомнений в спусковом крючке нет ни у меня, ни у врачей. До этого он был таким же наивным и открытым, с щенячьей жизнерадостностьб, как Гоша.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:47

Опять задумалась... Scratch
Некогда сейчас продолжать размышления, т.к. еду забираю из школы и везу в Центр к лого, дефектологу и на поделки. Вечером тогда напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:05

Вот ещё вчера я бы тоже сказала, что надо отправлять одного, что я и своего бы отправила. Теперь почитала... Наверное, всё равно бы отправила. Именно из тех побуждений, о которых пишет Лиана. Потому что местами уже невыносимо, что так привязаны мы с ребёнком друг к другу. Хотелось бы, чтобы у него возникла необходимость учиться справляться одному. Сама бы, конечно, себе места не находила. Возможно, что всё же поехала бы с ним и снова ходила бы наседкой, даже там, где это уже можно не делать.
Лиана, а социализация это уже не реабилитация? А массаж он и здоровым неврологически людям очень полезен. Как и ЛФК. А уж режим дня...
Да, а на какой срок предлагается поехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 6:06

Лик, ну у Лианы Гоша без мамы весь день в школе, насколько я помню, в школу ходить его стали одного отпускать, из школы иногда один ходит, Лиана работает. Т. е. у нее нет того, что она с Гошей 24 часа в сутки находится. Возраст сейчас уж очень нехороший, чтобы рассчитывать на принятие сверстниками Sad инакого ребенка. Вот когда станут взрослее, будет проще, пусть даже кто-то и не примет, но просто отстранится, это лучше, чем травля, подростки жестоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 6:12

Ну вряд ли в реабилитации будет прям отмороженные подростки...наверняка примерно с одними проблемами дети будут 
Зачем заранее настраиваться на полную неудачу и только плохое в голове держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 6:30

Мэв, ну вотМакса ты бы одного положила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 6:43

Если эта реабилитация близко от дома, как у Лианы, то да, положила бы. 
Надо же как то начинать быть самостоятельным , отдельным от мамы человеком. Хотя бы пробовать надо же, тем более Гоша у Лианы в принципе не против и сам хочет. У нас другая проблема:Максим сам не хочет отлепиться от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:09

Код:
Или почему вы так настроены отрицательно? Что не так?
-Лиана, сугубо личное. Терпеть не могу больницы((( Согласна на стационар только ради операций и реанимации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 23:12

troya пишет:
Код:
Или почему вы так настроены отрицательно? Что не так?
-Лиана, сугубо личное. Терпеть не могу больницы((( Согласна на стационар только ради операций и реанимации.
И я так же.
Гулять не будет, школу пропустит, кружки свои, логопеда, дефектолога. Выбьется из колеи. Для меня плюсы очень сомнительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-