Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:25

Малёк, там длинная история и до конца ещё не ясная. То, что Витя не пришёл на урок, не единственное и, наверное, не главное следствие. Я не буду засорять тему Лианы. Потом напишу в Путешествии. Но отправлять ребёнка в школу одного больше не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:31

Лиана, горные лыжи - ето не гонять с гор в первый год. Ето отработка движений , спуск поперек горы, ето тренировка вестибулярного аппарата, координация руки-ноги.
Горные лыжи - ето намного больше, чем ЛФК. )))
Записывайтесь и не раздумывайте!
А пубертат никакими нормотимиками не убрать. ето же гормоны. Все через етот период проходят. Самое главное, что пубертат - ето временно. А все навыки, которые Гоша получит, - навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:04

Лиан я с девочками .Рискни!Дай парню пообщаться со спортсменами и просто с другим окружением.Мы начали отдавать Даньку в футбол в 6 Трудно было адаптироваться в среде,но что поделаешь.И да руки Гоше развивать надо,может не столярка,а слесарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:37

Вот я не понимаю, как можно писать маме "Рискни!", не зная ребенка и его возможности. ИМХО, такие вопросы нужно решать со специалистами... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:40

Бирма,  секция АДАПТИВНОГО спорта.  Ну и,  естественно,  решение будут тренеры принимать.  
Рискни - имеется в виду дойти,  поговорить с тренерами и показать ребенка.  Потому что пока Лиана не рискует даже думать в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:57

Лианочка, вчера общалась с мамой тяжелой девочки аутистки. Невербальная, с памперсом.. Катается на горных лыжах даже на сложных тратрассах, в сопровождении.
Я своему тренера подыскиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 18:17

Кстати, тот же пубертат хорошими физнагрузками частично нейтрализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyСб 23 Апр 2016 - 18:23

Лианчик, радуюсь Гошиным успехам! Sunny
Я тоже за попробовать горные лыжи.
И я за попробовать всё, что ты, как мама, считаешь полезным и нужным.
Не пошло, не понравилось, не то - в сторону. Идем дальше.
И еще я за привлекать папу к теме спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 2:58

Лиана, я тоже присоединюсь.  Sunny  Sunny
Гоша молодец! И уже такой большой, 180))
И лыжи стоит попробовать, уйти всегда сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 3:40

Бирма пишет:
Вот я не понимаю, как можно писать маме "Рискни!", не зная ребенка и его возможности. ИМХО, такие вопросы нужно решать со специалистами... Silent
Бирма. Если тренер не будет уверен, то и сам не возьмет.
А вот сходить к тренеру, спросить станет ли заниматься, вполне можно " рискнуть".

Я Сашунечку ставила на лыжи несколько лет( все сама пыталась).
( дочку и Ваню ставила на горные лыжи сама)
Сашку не смогла. Несколько раз нанимали для Сашки тренера в подмосковье, и в больших горах, и в детскую горнолыжную школу в Австрии отдавали.
Таки сейчас он катается.

Начальное обучение - точно безопасное.
Ни один треенер не потащит ребенка наверх, пока не отработает технику на пологом- пологом пригорке.
Сколько надо ребенку отрабатывать на пологом склоне, столько и будет это делать индивидуальный тренер.

В спорт, конечно без данных не возьмут, а вот индивидуальный тренер, прекрасно справится.

В горных лыжах всего несколько опасностей, связанных с соображалкой:
-Несправиться с поворотом и врезаться( в дерево или в человека)( это когда человек не понимает, что уже устал, бывает у новичков, но если человек тренируется с тренером, то тренер почувствует когда пора остановиться)
-Поехать не по трассе( случается в т числе и очень продвинутыми людьми, вспомним Шумахера. Вполне возможно, что если Гоше качественно внушить, что это табу, то он и пробовать никогда не танет( он же не выходит на проезжую часть для развлекухи)
-Несправиться со скоростью и разогнаться так, что неостановишся ( это тоже к пониманию своей усталости, опять же  подразумевается, что Гоша один не пойдет кататься сам, без сопровождения, а тренер или сопровождающий должен это отследить)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:27

Спасибо, девочки. Если не найду ничего более для него подходящего, тогда уж горные лыжи. На лыжах обычных он катается плохо, но протеста нет. Была бы секция просто лыжного спорта, не задумывалась бы ни секунды. У нас за углом буквально тренер набирает именно детей с овз на секцию стрельбы. Confused Но, опять же, вряд ли он моего возьмёт. Хочу вместе с Гошкой к нему пойти и показать парня. Может, что дельное подскажет.

Многоликая, расскажи, что случилось с Витей.

Царевна, папа только в рыбалке сыну помощник. Хоть до этого Гошкиного увлечения рыбалкой вообще никогда не рыбачил, но пришлось начать. Теперь вот напару, оба чайника, но ездят на рыбалку регулярно. В спорте и вообще в физкультуре папа не помощник, как и я. Sad

Ходить-то он ходит сам в школу, но клинит его регулярно. Разведка, в лице мам одноклассников и самих одноклассников, регулярно докладывает КАК он сам ходит. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:29

Мне в голову вообще приходят мысли, что придётся его за ручку и в 30-ть лет водить. Если доживу, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:37

лиана
Будет полегче.
Я ..ну не вожу,конечно. Но сопровождаю. А моему уже ..сама знаешь.сколько.
Но все движется в лучшую сторону. Может буду не настолько рядом, хотя и придется...это не самое страшное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:47

Лиан, а вам финлепсин назначили как противоэпилептическое? Или у Гошки нормальная ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:51

Тоторо, ну я тоже образно про "за ручку". Правильнее, конечно, как ты сказала - сопровождаю. Sad
Империя, врач заострила внимание, что финлепсин как корректор. ЭЭГ не сказать, что хорошая, в эпифакторной активностью, но на данном этапе пэп не рекомендованы. Хотя несколько лет пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:53

лиана
а состояние печени в контролируете, раз вам фенлипсин назначен(в связи с разными фенлипсиновыми историями на форуме)?
Нам фенлипсин назначали как корректор и мне нравилось действие, но увы(
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:56

Тотор, вот я на предыдущей стр и спрашивала, как часто нужно кровь сдавать. (по крови же можно увидеть все изменения, и печени в том числе или нет?) Он пьёт только около 2-х месяцев.
И ещё полнеть начал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:58

А где про финлепсиновые истории прочитать?
Кровь контролируют раз в пол-года. На малых дозах побочки - крайняя редкость. Говорящая скорее о том, что у данного индивидума вообще печень дисфункциональна. ((( И нужно соблюдать осторожность в выборе в тч и продуктов питания, диеты данному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:04

лиана
Я не могу сказать.Мой пил год с небольшим, а потом сдали АЛТ-а оно в никуда плохое. Восстановилось за несколько недель после отмены и с приемом ессенциале форте.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:04

Агав, спасибо. Да где-то на просторах форума встречлась информация, что отменяют препарат из-за плохих показателей. Вчера встрепенулась, когда Дрим прочитала, что анализы у Кости плохие, финлепсин тоже не стала давать, как я поняла, чтоб не усугублять.
ну, в любом случае, как я понимаю, Гошке лучше ближе к концу лета кровь сдать, пока рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:04

Тоторо, а как сдаётся АЛТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:08

Лиана. Из вены.
Я своему повторно делала в платной клинике два раза-там с бубнами девушки пляшут около молодого человека.там просто говоришь.что тебе надо.
А в поликлинике у нас надо брать номерок и ждать очередь неск.дней потом ответ еще несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:10

Понятно. Спасибо, Ларис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:11

У Кости Дрим НЕ БЫЛО Финлепсина. Ни разу. А того, что он пьет, нет у Гоши и нет у сына Тоторо.

Перечитай, Лиана, тему Дрим. Финлепсин был рекомендован, но НЕ ДАЛЕЕ:
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 20 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:16

Я помню, что рекомендован. Я и не пишу, что он его пил. Просто Дрим не стала его давать, чтоб не усугубить, как я поняла.
Но не в этом дело. Я просто встрепенулась, что надо же тоже мониторить. И только.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-