Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:25

Лиана,очень рада за Вас и Гошу!  Вы с Гошей мне очень симпатичны и я всегда слежу за вашими темами. 🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:34

Спасибо, Морриган. Flower
Я бы вот узнать хотела у принимавших финлепсин. Как часто надо мониторить кровь? Мне в поликлинике вообще ничего не сказали по этому поводу. Но я здесь читаю, что надо контролировать. У Дрим проблемы с анализами, но Костя, вроде, финлепсин не пил. Понимаю, что надо держать руку на пульсе. И давал ли у кого приём финлепсина прибавку в весе? Что-то мой как-то округлился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:40

Лиан! Может подростковое? Но вообще-то НЛ дают прибавку в весе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23961 там самая последняя фраза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:43

Лиана, прочитала про трудовое воспитание. Выжигать не пробовали? У меня одно время подсел капитально.
Под 180... Ни фигасе... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:45

Спасибо, Крути. Значит, мне не показалось. Sad  Хотя у нас минимальные дозы.
Выжигает. С папой. Ну, или когда папа дома, ибо паяльник же. Но не подсел, так...в охотку.
Ходила к директору насчёт столярки, но пока глухо.
Да, 180 и надо что-то со спортом решать. Похожу вместе с деткой поспрашиваю. Было бы с головой норм, такого бы парня обязательно бы взяли куда-то. А так... шансов мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:47

Плавание? Бадминтон? Настольный теннис? В последних двух видах расход энергии оч. большой, да и плюсом координация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:11

Карбамезапин не НЛ. Нормотимик, ПЕП. Кровь раз в пол-года сдают. Как при приеме любого ПЕПа.

Лиан, а в целом - поспокойней стал? Если да, то Карб вам таки подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:14

Крути, адаптивного плавания у нас в городе просто нет. Бассейн посещаем, но это не то.
В прошлом августе нас, мам детей с овз, собирали в новом, только что построенном центре адаптивного спорта. С такой помпой, с чаепитием, с показом видео о том, как развит в нашем регионе адаптивный спорт. Фигня всё. На бумагах он, спорт этот развит, а на деле дитя некуда пристроить. такого, которому сам Бог велел в спорте быть, т.к. данные неплохие. Лёгкая атлетика, которая есть адаптивная и, услышав про неё, я встрепенулась, но зря. Оказывается есть в Котовском интернате (в 30 км от Тамбова). Наст. теннис есть в интернате 8вида, ещё что-то подходящее в интернате в Моршанске (ещё дальше от Тамбова). Спрашивается, а что же есть в этом новом здании в 3 этажа? Может, лфк или тренажёрный зал? Есть, но только для тех, кто занимается горными лыжами. Идите в горные лыжи. Куда с такой головой в горные лыжи? Вот и получается, что самое приемлемое возить в интернат 8 вида на теннис. Но мама одна, у которой деть там учится, очень негативно про тренера отзывалась. Пофигист. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:15

Агав, да фиг знает. По мне, так такой же пубертатный. Но в школе, вроде, получше. Но мы только 2 месяца. Может, ещё развернётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:22

Лиана, мне кажется теннис очень подойдёт. Мой сейчас занимается с тренером, она даже инвалидов- колясочников тренирует успешно.
Прочла про тренера:wink1Там только он один, других нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:26

Лиана, а индивидуальные уроки тенниса? У меня знакомый мальчик  коррекционный ходит на теннис вместе с отцом к тренеру. Занимаются в группе, но тренер дает ему четверть нагрузки от общей нагрузки группы. Играет он с папой или с детьми младше него. Тренеру они сколько-то платят в месяц. Может так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:28

Лиана, очень рада за вас с Гошей! И самостоятельность, и оценки, молодец! Пусть дальше будет лучше и с кружком все срастется как надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:36

Лиан,  а почему ты горные лыжи не рассматриваешь?  С какой это "такой головой"  Shock?  нормальная голова у Гоши.  Горные лыжи адаптивные?  Даже если нет,  договаривайся с тренером.  На лыжи,  к сведенью,  ставят неходячих ДЦПшек и они катаются,  а потом прорыв идет и в ходьбе,  в том числе.  Ты же,  наверное,  смотрела фильм,  на который ссылкабыла недавно,  там,  в основном,  про аутистов,  но и про ДЦП было,  вот там,  как раз,  и про горнолыжный спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:42

Лианочка, Малек правильно пишет.
Горные лыжи- это отлично.
И Гоше, мне кажется, подойдет и понравится
Узнай
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 10:43

А вообще, очень рада Гошиным успехам.
Он такой чудесный у тебя. Так хочется, чтобы у вас все сложилось хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 11:21

Я тоже за горные лыжи. Во всяком случае попробовать надо. Отказаться то всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 11:25

Это такая мощная нейрокоррекция,  плюс ко всему,  что положительно скажется не только на физической форме и координации,  а на всех сторонах жизни,  на учебе,  в том числе. 
Flower Очень рада что Гоша самостоятельно в школу ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 11:37

Спасибо, девочки. Да, самостоятельно ходит. Правда, он вот не додумается сейчас капюшон натянуть, хотя дождик разворачивается неслабый, да с ветерком. Сейчас через 20 минут 4-й урок заканчивается и пойдёт домой. Сижу уже и на часы поглядываю, ёрзая.
Ну, не знаю... Горные лыжи и безголовый, пардон, Гоша. Affraid Боязно как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 11:45

Лиан, ну трехлеток ставят на лыжи... О чем ты?
Малек правильно пишет - это очень хорошая нейрокоррекция. Может как раз и голова начнет дозревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 14:57

Лиан,  я тебя,  с одной стороны,  понимаю,  потому как сама до ужаса боялась своего на сноуборд отдавать.  Мне казалось,  что он,  со своей загниголовостью,  непременно ежели не убьется,  то переломается  Silent No comments.  Ну это,  возможно,  потому,  что я сама боюсь даже малюсеньких горок,  меня лучше пусть расстрелляют,  чем я с горы поеду на лыжах. А когда окунулась в это,  вижу как тренеры новичков на лыжах обучают,  там просто нереально упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:28

У меня перед горнолыжниками священный ужас.Мы недалеко от Альп живём и постоянно кто нибудь ужасы рассказывает да и сама вижу детей в сезон родители в школу на колясках возят.Умом то понимаю что такое может везде случиться,но преодолеть страх не могу.Когда их учат ,там конечно трудно что то повредить.Ну а потом то ,когда начинают сами кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:33

Лиан, если бы мне предложили моего на лыжи поставить, я бы, наверное, как и ты, подумала: как так можно? ставить этого мальчика на лыжи? Девочек почитала... Ну, не могут же они все разом ошибаться. Я вон своего на карт сажала. А сейчас он вспоминает об этом. Задумалась о том, что нужно искать другое место с картами.

Про учёбу слышать радостно. Мой считает, сколько осталось уроков английского до конца года. И я вместе с ним.
Надеюсь, что у вас получится с самостоятельной дорогой до школы и обратно. Наш эксперимент на эту тему вчера закончился неудачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:41

Ох, какхорошо, что Гоша сам ходит в школу! Я думаю, это такой плюс к его самооценке)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:02

Чайник,  ну,  во первых,  не стоит сравнивать альпийские склоны и наши,  равнинные. Для примера,  склон,  на котором в этом году мой тренировался (у нас бюрократические сложности с секцией),  спуск занимает 15 секунд  Smile,  это ни о чем,  травмироваться на нем просто невозможно.  
Ну и в секции дети под присмотром тренера,  разница с самостоятельным катанием есть.  А тем более в адаптивном спорте,  количество человек на одного тренера явно небольшое. 
Ну и,  если уж совсем не будет получаться,  или страх (мамин)  не пройдет,  то ведь можно прекратить эксперимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 19 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:04

Лик,  а что случилось при самостоятельном походе Вити в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-