Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть плохой мамой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть плохой мамой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:30

Тиа пишет:
Мечтаю, мне психолог сказал тоже самое, про эмоции моего сына и мои. Про то, что он и дома нас, и на занятиях детей пытается вывести на эмоции.

Так вот я по ее совету перестала выходить в эфир. В игнор его и все. Просто говорить, мне не нравится твое поведение и уходить. Стало помогать. Но я начала болеть. Физически мне становилось очень плохо. Когда хотелось сорваться, я твердила - это мой ребенок, мой ребенок самый лучший, Бог мне дал такого ребенка. Все-равно сорвалась, и рыдала, рыдала, не спала, дня два просто ревела. Ребенок уже хвостом ходил и говорил, мам хватит, все уже хорошо. Пока я держусь. Ору тоже периодически. Но все меньше ору.

вооот.. вот вы пишете про начала болеть. Когда я стала в феврале не выходить в эфир, я вдруг заболела.
в январе была у своего гинеколога. здорова. Начала практиковать "не реагируй". за 2 мес выросла огромная киста. Вот на пустом месте. Врач на меня смотрела круглыми глазами и сразу спросила " что с нервами". Наверное я не одна такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:31

У меня муж оставляет в холодильнике чашки, банки и кастрюльки, в которых одна столовая ложка еды или вообще размазано все по дну. Будет там стоять, пока не уберу. Наверное специально, чтоб самому не мыть. Но когда я ему говорю об этом, он обижается и может даже утверждать, что нам оставил. Ну и что с ним делать? Не перевоспитывается он.)) Под подушку не пойдет. Я же тоже рядом сплю.)) С детем пока в этом отношении проще) У нас строго на строго - едим только на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:44

Мечтаю, у меня анализы все в норме. Врачи говорят здорова. А меня колбасит. Наверное я что-то не так делаю. А как правильно, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:51

Тиа пишет:
У меня муж оставляет в холодильнике чашки, банки и кастрюльки, в которых одна столовая ложка еды или вообще размазано все по дну. Будет там стоять, пока не уберу. Наверное специально, чтоб самому не мыть. Но когда я ему говорю об этом, он обижается и может даже утверждать, что нам оставил. Ну и что с ним делать? Не перевоспитывается он.)) Под подушку не пойдет. Я же тоже рядом сплю.)) С детем пока в этом отношении проще) У нас строго на строго - едим только на кухне.
моя сестра так в детстве делала. и поступила в институт, уехала в другой город и там на квартире продолжала.
ее выкинули из двух очень приличных квартир. никто не готов был такое терпеть. потом она нашла себе в соседи таких же свиней и жила с ними, пока они ее не обокрали.
лучше чтоб дома тебе показали, как не надо, не? или надо дожидаться пока чужие люди ткнут носом, как котенка?
я от сестринского бардачества и наглости в 22 года за первого попавшегося замуж вышла и к нему съехала. от своего собственного отпрыска я свинство терпеть не намерена.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:25

Тиа пишет:
Мечтаю, у меня анализы все в норме. Врачи говорят здорова. А меня колбасит. Наверное я что-то не так делаю. А как правильно, я не знаю.
ну я тоже подлечилась. Но сам факт меня поразил. И вот думаешь, вся эта сдержанность куда-то должна уходить.
Конечно разговоры про спорт и время для себя - здорово, но по факту этого времени мало и даже если оно потрачено на себя, на фоне загона в себя - все к нулю стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:53

мечтаю пишет:
tatyana_slep пишет:
bienemaya пишет:
tatyana_slep пишет:
Тиа пишет:

да, если вы над этой выходкой потом ржали, то готовьтесь к тому, что он повторит. вам на радость. или принимаете всерьез и объясняете, какие могут быть последствия, или готовьтесь к регулярному цирку с конями.

То есть к каждой выходке надо относиться с супер-серьезностью?

С того момента прошло уже года 4-3, и именно из-за того что отнеслись к ней несерьезно и не акцентировали свое и его внимание на этом, шантаж такого плана больше не повторялся.......



Татьяна. я без советов. Просто  вся в муках на те же темы.
Недавно приходил психолог к ребенку в сад на консультацию и отметил, что сын настолько эмоционален, что вызывает  нас на эмоции. И совсем не важно  позитивные они или негативные. главное - сила этих эмоций в ответ.  А т.к негатив всегда "яростнее" , то он добивается этого и успокаивается. И только я пью пустырник потом, а он благостен и мил.. Я стараюсь никаких эмоций не показывать вообще, но это крайне сложно. И смех. да... тоже его провоцирует..   Надо найти какой-то баланс. Читаю и впитываюSmile  Успехов  и вам в нашем трудном деле.

Мечтаю, я сейчас смотрю за эмоциями, не ору больше, не наказываю, просто смотрю, и изучаю что Макс у меня творит, запретила мужу реагировать, держится, не знаю чем закончится, но отчетливо вижу что Макс правда выводит на ор и крик, на эмоции, он привык к этому. Сейчас он не получает отдачи, а только ласку и нежность на каждый его взбрык, он не понимает сам что происходит и психует, для него это новое. Я держусь (чего мне это стоит...думаю знаете.....), но вижу что ему надо привыкнуть к тому что его принимают любым = любят, этот как доказательство самому себе. Это не значит что он вьет из меня веревки. Вот сейчас распсиховался, намазал пиццу мороженным и не стал есть, я заставила, спокойно, без ора, но настоятельно, понял вроде.. Сказала что отменяю обещенные мультики и в наказание мы идем спать, пошел покорно без проблем, ора, крика..... Плакал..... Психика не справляется, и вот выплескивается адаптация к новому поведению....
Кроме того он сегодня в луже поколено искупался, весь!!! В куртке....на прогулке....Мужу запретила ругать, только улыбнуться.... И тоже распсиховался....Он ждал другой реакции, как "вампиреныш", привык к негативу, а тут.....
Так вот я сама этого вомпиреныша сделала изначально своей несдерженностью....
Будем исправлять, любовью, лаской, доверием, и юмором.... По другому как не знаю....Посмотрим.... что получится...
Не имею права больше срываться на эмоции, перебор, "хуже чем в покере"...


Последний раз редактировалось: tatyana_slep (Вт 3 Ноя 2015 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:59

[quote="Катер"]
tatyana_slep пишет:

Я была возмущена не вашими словами. Иначе бы сразу пошла жаловаться.
И не надо мной манипулировать, и устраивать мне демонстрации с лозунгами. Я на такое не ведусь.

И в мыслях не было, знаете мне без Вас если честно есть куда энергию девать, самой не хватает очень если честно

Катер пишет:

А вы реально хотите поговорит или с целью меня поддеть?
Если поговорить, то я могу. И, даже наверное хотела бы обсудить.

Вы знаете, я откровенно скажу, мне интересно говорить, и обсуждать, но наверное не буду, так как вижу, что может закончиться перепалкой.... Почему то у меня такое ощущение, что вы считаете что все вокруг враги, и вокруг война, и каждый приходит сюда с целью Вас поддеть.... Я здесь не ради того что бы развлекаться перепалкой, или преследовать Вас поддевками, я с целью помочь себе разобраться в своих проблемах и отношениях с ребенком.... Поэтому извините если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:05

Тиа пишет:
У меня муж оставляет в холодильнике чашки, банки и кастрюльки, в которых одна столовая ложка еды или вообще размазано все по дну. Будет там стоять, пока не уберу. Наверное специально, чтоб самому не мыть. Но когда я ему говорю об этом, он обижается и может даже утверждать, что нам оставил. Ну и что с ним делать? Не перевоспитывается он.)) Под подушку не пойдет. Я же тоже рядом сплю.)) С детем пока в этом отношении проще) У нас строго на строго - едим только на кухне.

Мой носки под диван запихивает.... Вот говорю, аж до бесюков, что нельзя в ванну в корзину бросить, и все равно. Однажды месяц не собирала, потом согребла и выкинула в окно..... Думала воспитаю ответственность за каждого "душистого друга", ан нет, обидка..... Ну такой..... Дитя #2, зато ж любимый..... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:18

Сейт, зря вы так обо мне думаете.
Я такая же мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:34

Катер пишет:
Сейт, зря вы так обо мне думаете.
Я такая же мама.

Катер, поправлю, Сати, ник... Можно по имени, Татьяна... не принципиально...

Я не думаю, готовы если без обид и претензий поговорить, я только с удовольствием....
И одна только просьба, давайте без воспоминаний про побои и насилия, я все прекрасно осознала, самой тошно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:46

Сати. Не буду. (я могу правда еще с книгами приставать Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:51

Катер пишет:
Сати. Не буду. (я могу правда еще с книгами приставать  Laughing  )

Приставайте Confused это я за Confused Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 3:32

У меня муж не свинячит. Он молодец в этом отношении. Но вот с чашками в холодильнике так)))) Надо проще смотреть на некоторые вещи. Я раньше тоже вопила и на дите и на мужа. Сейчас решила - проще убрать. Зато позавчера я отключила холодильник, а он сам его мыл. Я и с ребенком стараюсь так же. И чистота, это не самое главное. Им итак от меня достается с этим порядком. Мое стремление к порядку и чистоте, я склонна считать своим недостатком.


Мечтаю, я с вами полностью согласна. У меня когда появляется время на себя, одно желание - лежать на диване и смотреть в потолок. Но я не могу себе этого позволить. Я жду выходных мужа, в надежде поспать. Хрен там. Он приходит к кровати с чашкой кофе и считает себя героем. А он, кофе этот, мне не нужен и завтрак тоже. Я хочу чтоб он собрал детей и сам их сводил на занятия и погулять, а я просто спала, пока не проснусь. Мечты... Мое время на себя чаще ночью. Встану кормить мелкого, потом сделаю кофе или чай и наверное это единственные моменты, когда никто от меня ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 10:04

bienemaya пишет:

моя сестра так в детстве делала. и поступила в институт, уехала в другой город и там на квартире продолжала.
ее выкинули из двух очень приличных квартир. никто не готов был такое терпеть. потом она нашла себе в соседи таких же свиней и жила с ними, пока они ее не обокрали.
лучше чтоб дома тебе показали, как не надо, не? или надо дожидаться пока чужие люди ткнут носом, как котенка?
я от сестринского бардачества и наглости в 22 года за первого попавшегося замуж вышла и к нему съехала. от своего собственного отпрыска я свинство терпеть не намерена.
Пчелка, еще с предыдущего поста чувствуется, что ваша реакция на ребенка, она вовсе не на ребенка. Теперь понятно, что это ваша сестра и ваша злость на нее до сих пор рулят. Запихивать детские заначки под подушку унизительно для ребенка, а делают эти заначки многие дети, потом само проходит. У моей старшей прошло аж лет в 12-13. И коллекций было море разных. Вот такой способ успокоиться и понизить тревожность.
Попробуйте отделить реальную проблему от ваших страхов, может быть получится найти новый способ ее решения. Такие четко обозначенные проблемы хорошо решать на онлайн консультациях с психологами, если вы решитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 10:08

Пчелка а может без фанатизма? Гонять понятно надо, но не под подушку - а например все разбросанное, раскиданное, заначеное - кучкой на письменный стол под ясны очи. Куда денется то? Разберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:12

KotenaLaskovaja пишет:
Пчелка а может без фанатизма? Гонять понятно надо, но не под подушку - а например все разбросанное, раскиданное, заначеное - кучкой на письменный стол под ясны очи. Куда денется то? Разберет.
я его сегодня от папы забрала, говорю: в твое отсутствие убиралась, угадай, что я в шкафу нашла? он такой: яблоко. а как оно оказалось в шкафу? я отложил на потом, хотел потом съесть. ты же знал, что на 3 дня к папе едешь. когда же должно было наступить это потом?
в общем он пропылесосил комнату (плохо), я пообещала что за каждую следующую заначку буду лишать карманных денег на неделю.

ничто так меня не выводит, как остатки еды в шкафу. меня это просто бесит. носки, трусы где попало, кусочки салфеток (когда сопли, и сморкаешься в салфетку, кусочки ее остаются на лице, потом валяются везде) - мне по барабану.
квартира съемная, мне ее приводить в порядок при переезде. если оставлять в шкафу еду и заведутся тараканы, да еще и ковровое покрытие на полу все в пятнах, мне это выльется в такую сумму, что 3 года отпуска не видать. и детка об этом знает.

кстати уроки он делает на полу, свалку на столе разгребает раз в месяц после моего пинка.
значит надо относиться как ко взрослому? взрослые люди не кладут еду в бельевой шкаф. а детка хочет, чтоб к ней по-взрослому и чтоб "идиотом не считали". а я не могу скрыть, что считаю людей, кладущих еду в шкаф, идиотами.
не проверять - на меня когда-нибудь кто-то выпрыгнет. проверять - "ты ко мне как к ребенку относишься".
или мне надо пойти к психологу, чтоб тот меня убедил что все в порядке, надо убирать и заткнуться? я с таким психологом 12 лет в браке прожила и еле ноги унесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:34

Пчелка ну на кровать можно прям посередке кучку складывать. На полу спать неудобно. Пока он живет в вашем доме живет по вашим правилам. Не надо к такому психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:45

Пчелка, а мне кажется, вы слишком устали. Слишком остро как-то... Пройдет оно. И дело не в ребенке. Проблема в вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:48

KotenaLaskovaja пишет:
Пчелка ну на кровать можно прям посередке кучку складывать. На полу спать неудобно. Пока он живет в вашем доме живет по вашим правилам. Не надо к такому психологу.
я боюсь что тогда он все вытряхнет в проем между кроватью и стеной.
так как кровать у него на высоте 160 см, да и не кровать это, а мебельный комплекс со встроенным шкафом весом в 350 кило, все, что упало между стеной и кроватью останется там до переезда. пульт от телека уже там (случайно упал), пришлось купить универсальный на замену. я вообще боюсь себе представить, что там еще лежит и во сколько мне это обойдется.
я уже откладываю деньги на ремонт, но боюсь что их не хватит.
или мне надо со страхами работать? как в "старой-старой сказке", аааа, махни на все рукой? нееееее, я и так уже на многое махнула рукой, но на такое не могу. это уже я буду не я.
вот детка отпросилась к другу в соседнее село. каникулы же, свобода! ну отвезла. потом заберу. а пока его нет, ищу другие подарочки.
он еще не хочет расставаться со старыми порванными вещами. его бы воля, вообще бы ничего не выкидывал. я втихаря выкидываю, он об этих вещах не вспоминает.
меняла шланг в душе - он старый спрятал в заначку. спрашиваю зачем тебе? тебе нужен целый? пойдем купим. нет, ему нужен этот поломанный.
убрала в подвал видеокассеты, он за последний год ни разу не включил магнитофон и ничего не посмотрел. начал было возмущаться, но увидел, что место кассет занимают его компьютерные игры, замолчал. при этом дает советы, ты типа книжки выкинь, я все равно не читаю, а от них только пыль. молодец, чо. как будто он в доме один ( мы втроем на 57 кв.метрах).
меня вообще улыбает "проблема в вас". конечно надо заткнуться и убрать, гнилое яблоко в шкафу это милая детская шалость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:52

Тиа, не факт. У моей подруги похожая проблема с дочерью. Если б тесно не общались тоже думала б что преувеличивает и устала. А так насмотрелась и поняла что меня то тошнит, а я не разгребаю это постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 19:40

вот сижу, интернет почитываю, чувствую пахнет чем-то странным.
смотрю - детка, уезжая к другу в деревню, оставила на подоконнике выдолбленную накануне тыкву и зажгла в ней блин свечку!!! свечка внутренности тыквы нагревает и оно начало вонять! да я понимаю что до пожара скорее всего не дойдет, тыква выдолблена плохо и поэтому влажная, и свечка хиленькая. но сам же блин факт!!!
я устала, конечно. и проблема во мне.
но ты уезжал, я ж тебя 2 часа назад на машине из города увезла, ты дома горящую свечку оставил и мне ни слова! а если б я не домой обратно поехала, а по магазинам? а если б что-то случилось? на потолке уловители дыма, не дай бог этот прибор учует дым, он поднимет такой вой, что все соседи повыскакивают. а если б меня дома не было, взломали бы дверь нахер.
хочу чтоб каникулы отменили.
хочу детку куда-нибудь сдать чтоб там наигрался вовсю, а ко мне вернулся человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 19:58

Пчелка, я бы тоже яблоки и др еду в вещах не потерпела. Не все можно принимать от ребёнка и оправдывать свинство его сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:03

Мой тоже тащит весь мусор в дом. В игрушках баночки, скляночки, коробочки, крышечки, крупы и макароны с кухни. Тащит рекламные бумажки, газеты и журналы. Последнее, что засунул в игрушки, это коробочку от сока. Как-то, решил готовить. Взял фасоль, сложил в банку, положил туда железяк от флоппиков, ну и воды налил. Благополучно поставил в шкаф и забыл. Достал через неделю сам. Прибежал с криком - червяки!!!! Фасоль проросла, а он и не понял. Убрали. Воду в игрушки таскать запретили. Он в туалет не идет до последнего. Терпит обычно. А потом, когда начинает капать, бежит сломя голову. Одно время прятал свои мокрые трусы. Приходилось искать. И еду находили. И много чего было. Я конечно не смотрю на это сквозь пальцы, но и трагедии не делаю. У меня ребенок первый раз за месяц сухой прлснулся вчера. И я сижу и молюсь, чтоб и сегодня проснулся сухой. И каждый вечер так. А еще не сплю. Потомучто младший плохо спит. А старший еще и разбудит, часто не специально, но разбудит. Ну и что теперь с ним сделать? Он вчера пять раз менял штаны. Он когда писал, видите ли их намочил. Сегодня этот бзик прошел. Ну что мне теперь, заставить его в мокрых ходить? Да ну и фиг с ними, со штанами. Он на занятиях не сидит, и заниматься не хочет. Штаны я постираю, а вот учиться за него я же не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:04

Как хорошо, что я пофигист и мебели у меня тяжелой нет, и грязнуля я. Реально всем от этого легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:13

Катер, вот завидую я таким людям. А я не умею так, как вы. Я свое стремление к чистоте отношу к комплексам моим. Своих домашних достала. Им достается бедным. Но я с собой борюсь. Люди ведь важнее чистоты и порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть плохой мамой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-