Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть плохой мамой - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть плохой мамой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 18:13

Диска, моей старшей в свое время помогла гигиенист. Хоть она зубы и чистила, но после профчистки стала относиться к процессу значительно серьезней. То ли длительность процедуры подействовала, то ли то, что на это дело спец врач есть, то ли цена по чеку Laughing то ли мои угрозы ходить к врачу раз в неделю, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 20:01

Олесик пишет:
Никакие жетоны не помогут заглянуть ребенку в душу и понять его. Если нужен постоянный подкуп, значит нет искренних глубоких отношений. Вот над этим и надо работать - попытаться понять, что же именно его интересует, чем живет этот человек? Может просто спросить его, а что самое интересное в мире? т!

Ой, кажется свалила в кучу ответы на два поста сразу))

Олесик, а мне кажется вы свалили в кучу людей , лошадей, мух и котлеты.

Для меня главными всегда были есть и будут  наши с ребенком отношения, а вот все остальное, как раз, всегда было есть и будет второстепенно.
И  я могу подвести кое- какие итоги , с отношениями  у нас все отлично. хотя со старшей( сейчас ей 26 и живет она давно отдельно)  применяла жетонную систему,а с младшим (  сейчас почти 18 ,до 14 лет применяла  прямое поощрение (т.е. деньги) )
.
Искрение и глубокие отношения ,если они есть, существуют на другом ментальном уровне и не деньги,  не жетоны их не испортят .
И какое отношение имеет  вопрос " что самое интересное в мире ? "  и искренность и глубина отношений   к тому,что я заплатила за самостоятельно сделанное д/з и уборку в комнате  без моих пенделей ?
Пендель вы считаете лучше сохраняет отношения ? или вы умеете обходиться без них например в пубертатном возрасте  ?

Да и  причины   проблем у наших детей нужно искать скорее всего не в душе, а в мед.картах или возрастных кризисах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 13:02

У нас не работает жетонная система, и не работает прямое поощрение и никакие доводы здравого смысла не работают. Вернее работают раза два из десяти. Сегодня преподаватель танцев после занятия сказала, что чуть не отлупила. А он вышел, смотрит на меня большими круглыми глазами: "А я че? Я ниче. Я себя нормально вел. Врет она." Он уже не играет в планшет. И не смотрит мультики. И не соглашается ни на что. "Почему я должен что-то делать, чтобы что-то получить? Ты мне просто так должна. А так я не буду. И делать не буду." И весь разговор. Я ничего не покупаю, не даю и не делаю. Он со своей стороны тоже. Такое вот противостояние. Если у кого-то это работает, то почему бы и нет? Как сказал мне психотерапевт, надо разные варианты пробовать, постоянно искать. То жетонная система, то что-то другое. Что работает, то и хорошо. И доля истины в этом есть, я думаю. А отношения испортить... Вот если деньги или жетоны или еще чего, за то, чтоб вежливо разговаривал, это да, это испортит. А за то, чтоб зубы почистил или убрал комнату, то тут врят ли. Я еще не видела сознательных детей, даже без проблем тематических, которые бы и учились, и убирались, и были все такие положительные. А потом как в анекдоте:"Мам, а я люблю грибы?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 13:17

У нас применение жетонной системы победило ночной энурез в 7 лет.
Думаю, это прекрасный метод, если применять его с умом. Убедившись, что ребенок дозрел до выполнения требований, и ему просто необходима поддержка, чтобы освоить новые навыки.
Прекрасно зарекомендовали себя простые поощрения (вкусняшки) в деле приучения Мити к горшку.
(А Пашу я активно поощряю вкусняшками за учебу Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 13:45

Олевелая Эм пишет:
Диска, моей старшей в свое время помогла гигиенист. Хоть она зубы и чистила, но после профчистки стала относиться к процессу значительно серьезней. То ли длительность процедуры подействовала, то ли то, что на это дело спец врач есть, то ли цена по чеку Laughing то ли мои угрозы ходить к врачу раз в неделю, если что.

Всё это было. Listen И гигиенист, и цена, и угрозы... Причем, угрозы не только ходить к врачу, но и врач грозилась приходить домой с проверкой. Пофик
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 13:46

Лягушкина пишет:
У нас применение жетонной системы победило ночной энурез в 7 лет.

Лягушкина, по поводу энуреза поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 14:13

Про угрозы от врача. Дети все это просекают нараз. Мой все время ломал пластинки для зубов, через каждые две недели, потом промежуток на их починку, неделя на коррекцию - и снова здасьте. Врач грозилась заклеить рот специальным клеем. Он только улыбнулся
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 14:58

RainForest пишет:
Про угрозы от врача. Дети все это просекают нараз. Мой все время ломал пластинки для зубов, через каждые две недели, потом промежуток на их починку, неделя на коррекцию - и снова здасьте. Врач грозилась заклеить рот специальным клеем. Он только улыбнулся
Мой штук 10 сломал. Сменили врача и она ему сделала аппарат Френкеля на ночь) ночью во сне он не ломал. Зубы встали на место за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 9:27

Сегодня нашла замечательный стих.... Помоему это как "правило" и подход к нашим деткам....

..Не ругайте напрасно своих вы детей,
Ведь капризы порой – наше лишь отраженье…
Их вины вовсе нет, что у взрослых людей
Милосердия нет, не хватает терпенья.
Мы «всё знаем», «всё видим», всегда что-то ждём,
Их поступки предвзято со строгостью судим.
И, пожалуй, всегда настоим на своём –
Мы ведь «правы», мы «взрослые, умные» люди!
А малыш исподлобья сквозь слёзы глядит:
Что-то важное в жизни его отнимают…
Почему его мама иль папа кричит?
Они просто совсем его не понимают.
Так давайте не будем детей обижать,
Им подарим любовь, пониманье и ласку!
И счастливыми будут они засыпать,
Вместо брани услышав любимую сказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Быть плохой мамой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть плохой мамой   Быть плохой мамой - Страница 7 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:17

Sate, стихотворение, конечно, трогательное, только к тематическим детям эти советы относятся "постольку-поскольку". Наши дети могут и НЕ услышать сказки, к-рую Вы им расскажете на ночь. Sad И НЕ увидеть картинки, к-рую Вы им покажете. Ибо-ДВ+ (как вариант) нарушение слухового восприятия информации. "Вины" детей, конечно, нет, но есть обязанность родителей лечить и корректировать проблемных детиков. Чтобы сказку они в конце концов УСЛЫШАЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть плохой мамой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-