Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 22:54

Наташик, сейчас копирну тебе потрясный текст 😊 Это на тему - как спокойно переносить раздражающие факторы .

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Уинстон Черчилль

Наташик - до отлёта хоть чучелком, хоть тушкой - оммммм.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 22:58

Это я вопросы свои Лимончелле сюда перенесла.


Лена, но двойки же. А допуск к ГИА? Кого допустят, всех?
Кого имеют право выпереть после девятого класса?
Что происходит с теми, кто не сдал? Если два за четверть, чем это чревато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:01

Спасибо, Натулечка. Чучелком, чучел ком и полечу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:10

Двойки годовые никому не поставят. Запрещено.
Экзамен переписывается до победных трех баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:12

Пульсатилла, зря волнуетесь. Чтобы не сдать ОГЭ, надо очень сильно постараться. У нас не сдали трое, но они и не учились .Что с ними дальше, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:12

Пульсатилла, но это же не ваш случай явно. Про двойки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:13

Допустят всех. Никому нафиг не надо держать в 9-м классе два года. Поэтому страшными карами будут пугать родителей (дети знают, что все пугалки это пустой сотряс воздуха, поэтому учителям их не интересно пугать).
Выпирают после 9 класса всех - аттестат на руки выдают, а потом все приходят и пишут заявление о приёме в 10 класс. Вот не взять в 10-й школа не по прописке имеет право. Ваша по прописке это в Москве?
Кто не сдал, тот пересдаст в конце июня. Кто и тогда не сдаст, пересдаст в сентябре. Двойка в одной четверти не влияет на тройку в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:14

Ребекка, это они наверное не сдали с первого раза.
Несколько пересдач летом и даже в сентябре.
Мне кажется на совсем последних пересдачах ну уж как то там помогают сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:19

Ну а самое главное - ты НИКАК не можешь повлиять на его учебу. Вот НИКАК. Поэтому - живём здесь и сейчас и занимаемся своей жизнью. Она одна и хочется прожить её остаток так, чтобы было, "что вспомнить на свалке" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:20

Дрим, да наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 23:38

Нат, да он в Москве прописан. Но вот по мамы моей адресу - он как раз в эту школу попадает. Мы же прописались к маме, чтобы Манюню взяли в Начальную школу. Дена значит тоже к нам надо. Подстраховать, но не говорить ему ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 7:58

Ну вот, все тебе расписали. А мой мне это все сам разъяснил, вумный больно. Все они сдадут. Мой в прошлом семестре по обж умудрился получить н/а. Ну и? Мне светло-фиолетово)))) поеду щас к моим спасенышам, о них думаю. Ни страховать ни выковыривать ему мозг на тему учёбы не буду из принципа. Хорошо помню как это бесит и как влияет на отношения. Мне важнее с ним нормально насколько это возможно общаться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 7:59

Биглик пишет:
Ну а самое главное - ты НИКАК не можешь повлиять на его учебу. Вот НИКАК. Поэтому - живём здесь и сейчас и занимаемся своей жизнью. Она одна и хочется прожить её остаток так, чтобы было, "что вспомнить на свалке" Laughing

Золотые слова)))) так и живу!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 8:09

А со школой как ты умудряешься сохранять отношения? Shock Тебе мозг школа не выносит за прогулы Дена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 8:26

Да, Лен, мне тоже близка твоя позиция. Понимание своего бессилия поэтапно приходит. С совместным сидением за уроками я отстала классе в седьмом, толку было ноль. Даже не ноль - было хуже, когда я была буфером между учителями и сыном. А вот генерить и ванговать на тему - как никто ничего не сдаст, я перестала только к концу десятого класса. Потому что были гораздо более серьёзные проблемы, чем учеба, как ни странно это звучит. И сейчас, когда мне вдруг периодически хочется откозлить детку за какой-то косяк с учебой или, например, с проспанным репетитором (нуачо - 6 вечера самое время спать, ога), при том, что школа не прогуливается, оценки лучше, чем были до нового года, к репетам ходит, их задания делает, хоть и не всегда с полной выкладкой - так вот, при желании наехать я сама себя торможу мыслью - мать, а ты не зажралась часом? Вспомни прошлый год! В общем, девочки, успокойтесь. Они взрослеют и вырастают. А отношения и вправду надо беречь. Если их беречь проблематично из-за болезни, то надо параллельно лечить. И себя тоже. И - юмора побольше, хоть и не всегда на юмор сил хватает, все больше в стеб уходит. Но - нам есть, к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 8:34

Биглик, легче не генерить, когда за 9 класс аттестат есть. Вряд ли ты смогла бы это делать, если бы обратно в 9 класс вернутся Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 8:44

Малек, конечно, лучше иметь аттестат, чем не иметь Smile Я про то, что бесполезно генерить и накручивать нервную систему свою и ребёнка, это качественно и изощренно сделает школа и без мамы Sad Если ребёнок в школе каждый день слышит, что он осел, а потом ещё и дома примерно то же самое - в какой-то момент ему проще согласиться и на все забить.
И мне очень жаль бесцельно потраченных своих нервов. Легче или нет - если понимать бесполезность, то легче Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 9:01

И да, про вернуться в 9-й класс. Тогда я сильно себя накручивала, и чтобы как-то успокоиться, выносила мозг сыну, таким образом пытаясь себя успокоить, типа миссия выполнена, от моего словесного поноса он непременно все сдаст, да Sad Ну и? Если кто помнит, мой из всех форумских девятиклассников в тот год сдал математику на 2, потом пересдавал. Смысл было МНЕ ГЕНЕРИТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 9:33

малёк пишет:
А со школой как ты умудряешься сохранять отношения? Shock Тебе мозг школа не выносит за прогулы  Дена?

Мне мозг никто не выносит, у нас ттт учителя и дирекция - разумные люди, классная их вообще отлично ладит с подростками. Они видимо понимают что от выноса мозга мне, никому легче не станет. Как то само там с ним разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 9:38

Биглик, вот и я том же - есть посерьёзнее проблемы в жизни, а вынос мозга никому ещё желания учиться не добавил. Вспоминая себя - главное не порушить отношения. Вчера например Ден ко мне САМ обратился с просьбой посоветовать ему музыку (ведёт что то типа блога музыкального... Уже там много чего есть, но хотел "антиквариата") - советовала до поздней ночи и была счастлива)))) тк он крайне редко обращается с такими просьбами, практически никогда, все "отвалите, сам знаю". Так что скажу честно - его учёба это последнее изза чего я буду выносить мозг. Ссылку на колледжи я ему кинула, армия его не пугает, пока собирается оставаться до 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 9:43

Биглик пишет:
И да, про вернуться в 9-й класс. Тогда я сильно себя накручивала, и чтобы как-то успокоиться, выносила мозг сыну, таким образом пытаясь себя успокоить, типа миссия выполнена, от моего словесного поноса он непременно все сдаст, да Sad Ну и? Если кто помнит, мой из всех форумских девятиклассников в тот год сдал математику на 2, потом пересдавал. Смысл было МНЕ ГЕНЕРИТЬ?

Приблизительно так - я сделала все, что могла. И вынос мозга для своего успокоения((((
я вот егэ боюсь. товарищ сидит дома, чем занимается- фиг знает. мне рассказывает, что учится, а как на деле... На побочные предметы забила. Школа пока про аттестацию молчит. Дергаться устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 9:49

Цитата :
чтобы как-то успокоиться, выносила мозг сыну, таким образом пытаясь себя успокоить, типа миссия выполнена, от моего словесного поноса он непременно все сдаст, да Sad Ну и?
Ну вот это всё точно. Мозг мы им выносим исключительно из собственного эгоизма, для успокоения СЕБЯ. А делаем только хуже. Как только я это поняла - сразу как-то легче стало на всё смотреть философски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 10:07

Блин, ну молодцы вы,что сказать. Поза лотоса мне близка, но пока никакSmile Для меня ситуация катастрофичная, может отъеду ненадолго и чуть выдохну. Если не отъеду я- отъедет моя крыша.
Лена, а можно мне тоже кинуть ссыль на колледжи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 10:15

Биглик пишет:
И да, про вернуться в 9-й класс. Тогда я сильно себя накручивала, и чтобы как-то успокоиться, выносила мозг сыну, таким образом пытаясь себя успокоить, типа миссия выполнена, от моего словесного поноса он непременно все сдаст, да Sad Ну и? Если кто помнит, мой из всех форумских девятиклассников в тот год сдал математику на 2, потом пересдавал. Смысл было МНЕ ГЕНЕРИТЬ?

Нат, ну справедливости ради, не генерить ты тогда не могла. Сейчас прошла этот этап, самое плохое( несдача) произошло, и можно увидеть уже опыт в разрезе и тебе и Виталику.
А сразу, вот сейчас, в моей болевой точке, перепрыгнуть к твоим выводам нереально.
И ты это должна понимать, чтобы доплыть к своей точке ты много тематически с собой работала, с ребенком твоим тоже много работали.
Я думаю сейчас где я могу это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2016 - 10:44

Абсолютно точно. ТОГДА - не генерить не могла. И да, менять поведение и отношение МНЕ пришлось не просто так, а по жёсткой необходимости. Да и, конечно же, далеко не все от меня в этих переменах зависело и зависит. Но начинать в любом случае с себя придётся. Из болевой точки сразу перепрыгнуть к выводам не только не получится, это да. Я пишу для того, чтобы надежда была, что никогда не поздно начать перемены, не бояться их начать, если признать, что ситуация зашла в тупик, что организм не выдерживает уже не только психически, но и физически.
Наташ, началом своих перемен я считаю свой прошлогодний от'езд, когда Сергей меня просто заставил ехать. Ровно год назад. Очень символично. Ты сейчас едешь туда же с той же, собственно, целью - найти силы и здравый рассудок для перемен серьёзных. Не важно, что у наших детей причины разные такого поведения, важно, что жить так больше невозможно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-