Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:13

Ruby пишет:
Скорее вялые и заторможенные Laughing .
У меня руки опустились в 9-м классе, результат не понравился.
Вот начала сражаться остатками воли.  Понятно, что на другие дела сил нет.
Девочки, я тоже рядом постою. Сын до 8 класса учился без ,,3,,,спорт, музыка, Мехмат МГУ. Сейчас 8 класс .Учимся в основном на ,,3,, и часто бывают ,,2,,.Часто бывает вялый и заторможенный. Думала, что может чем то болен. Поэтому и в школе бардак. Прошли куча обследований. Пока ничего не обнаружили. Сейчас читаю вас и понимаю, может и правда у наших тематических детей повальное нежелание учиться в этом возрасте это норма. No comments
Как же я сильно переживала, ругалась с сыном, а теперь поняла, что бесполезно ссориться. Стала спокойно реагировать на плохие оценки. Как то отношения стали лучше и сын даже согласился на репетиторов иногда. Это маленькая победа. Может у детей истощаемость в этом возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:15

Пульсатилла пишет:
Ну, я не могу поддержать разговор, лекарства в этом профиле не  знаю...  
Почитай
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alimemazine
Я следила за этим лекарством. Его не назначают в Европе как нейролептик. В штатах запрещён.


Последний раз редактировалось: Much (Вс 28 Фев 2016 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:15

НичО скоро лето, летом всегда все красоткиSmile
Чистим перья, загар, поплавали, похудели. Держитесь люди, скоро лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:18

В свою время когда его выписали Юрику мне муж запретил его давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:19

Much пишет:
Биглюш я думаю ты просто хорошо выглядишь.
Стройненько, по молодёжному Flower
Говорите, говорите... Laughing
Мачик, на организме с сентября уже четыре кг наросло, и все дислоцировалось в области жЫвота Sad охереть, какая стройненькая Laughing
или может выражение морды лица у меня такое, что лучше уступить по-хорошему? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:25

И у меня триSmile но у меня как- то везде.

Мач, ну сама я отменять Дену не буду. Я только его пью, Ден еще адаптол и сосудистое.
А сама наверное на отдыхе можно ничего не пить. Или пить. Я вот так всегда недальку попью, потом легче и нафиг.. А таблы месяц разворачиваются только
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:27

ВсеОк, может и так. Репетитор есть и был по математике. Вот по русскому Ден просит, говорит буду ходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 16:36

Пульсатилла пишет:
ВсеОк, может и так. Репетитор есть и был по математике. Вот по русскому Ден просит, говорит буду ходить..
Пульсатилла, если бы у меня сын попросил сам, честно говоря, заняла бы, но наняла репетитора. Просто мой почему то ничего сам не просит.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 17:51

Мач, ну вот я сама лично, на тералиджене смогла выкарабкаться из невроза, в коем пребывала весь 9 класс своего отпрыска. Если бы не тералиджен, то я бы в психушку угадала Silent. Мне его действие нравилось.
Данилу тоже тералиджен прописывали, но его так тогда несло, что я не очень видела действие, потом к тералиджену добавили хлорпротиксен, в паре они смогли потихоньку нормализовать состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:10

Вот. Спасибо, Малек, а то я уже расстраиваться начала.
Мач то я давно знаю, люблю и доверяюSmile но муж у нее строгий Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:12

Тералиджен препарат не лучшего выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:16

Ну вот опять... Какие будут предложения? Специалиста не увижу, попробую в этот центр позвонить. Поговорить с ней по телефону. Только что мне ей сказать?

Сейчас я дома с гайморитом. Но билеты в Сочи куплены на 2 марта, на 12 дней с Манюней отдохнем и погреемся. Ден должен без нас пить таблы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:18

Ищу ищу уже репетитора. Хотя без удовольствия, вот обидно мне, что на языке типун - делай уроки, пиши на уроке и тд. А теперь опять - заплати .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:31

Пульсатилла, извиняюсь не поняла, парень уже пьет их?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:39

Пульсатила, а в какой дозе назначен препарат? Если доза маленькая, то я не думаю что какие-то серьезные побочки вылезут. Ну и, судя по отзывам форумчанок, у многих дети принимали тералиджен (есть тема в медикаментозной терапии), отрицательных отзывов я особо не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:52

Пульсатилла пишет:
Только что мне ей сказать?
Мне кажется ничего ей не надо говорить.
Пульсь, я же не из-за вредности и критики ради критики. Я бы лично сама к такому специалисту не ходила.
Мне нравятся прогрессивные товарищи, которые в целом понимают что в мире происходит,  чем лечат, какие лучшие практики. Все же у тебя есть возможность в Москве таких найти.
Ну. Это мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:56

Тебе не кажется, Мач, что это перфекционизм?
По мне так: работает - не трогай, не работает - меняй.
Тем более Ден такую мизерную дозу пьет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:01

Лен, не поедет он никуда. Еле заставили пить таблетки. Он умный очень, прочитал про нейролептики  и прочее.... Пошел со мной только с присказкой: ты же там был, ТА очень хочет тебя увидеть, три года не видела, а там и невролог есть, просто они вместе работают. Может БОС опять назначит, тебе же интересно было.... Танец с бубнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:02

Он посоветовался с другом, он врачам не доверяет, таблы- зло. Я - не псих. Тебе надо- ты и пей. То, что пьет, я счастлива, если бы отказался вот тогда...  Даже думать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:04

Сегодня встал в 14, начал комнату убирать, вынес белье стирать. Сам. Посуду помыл, что то из уроков делал. Пока я спала ( болею сильно) ушел гулять. Может и работают медикаменты. Две недели пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:06

Эх.... и ты сама пьёшь его тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:13

Да, тоже половинку. Не могу сказать ничего, доза мала. Хотела довести до целой
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:17

GogoHsa пишет:
Мач, ты знаешь, что-то меня такая вероятность тревожит. С резьбы тоже надо вовремя слетать. И в семье у нас есть прецеденты, когда все говорили, что лучше б подростком перебесился.
У меня муж пристрастился к комп.играм на 45 году жизни. Теперь дома 2 подростка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:21

Пульсатилла, лекарство аппетит повышает, некоторым дает прибавку в весе.  Поэтому не удивляйтесь, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 6 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:21

Much пишет:
Это предубеждения.
Можно и без слетевшей резьбы в анамнезе прожить, никому это ещё не мешало.
И уж точно чем позже тем лучше.
А мне кажется наоборот лучше раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-