Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 12:59

Пульсатилла, что-то верится с трудом, что проблемы только из-за родителей. Smile Это было бы слишком просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 14:10

Да нет, не только. Проблемы в строе его личностиSmile деформированной СДВГ. Во взаимодействиях со сверстниками тревожности меньше, побольше с учителями- но школа то новая, это нормально. В мае еще сделаем, посмотрим, что изменилось.
От ребенка сказали отстать. Совсем. Давление наше очень чувствуется, от него и протестыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:26

Отстать не получаетсяSmile от слова никак....
Учится то он учится, но как то через силу. Устал, понимаю, рост, гормоны, злой как собака....Не разговаривает- лает. На все ответ- нет! Протест в квадрате у него, про процесс отделения мне известно, но это просто....жесть, господа.
Два раза болел, пропускал, причем оба раза из- за своей тупости. Обострение нейродермита из- за жора запрещенных чипсов-колы-шоколада, плюсом присоединилась инфекция кожи. Замерз в осеннем лесу, копают же, бббблин, запретить невозможно. Уже убегал- копают....ииии стрептодермия.
А потом только вышел- кефирчик запил квасом......Affraid
Отпустили из школы, дали таблетку. Весь следующий день........

Хочется убить. Издеваясь и приплясывая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:30

Ты- дебил?! Нет. Ну каааак?!
А про гульки- теперь это самое главное в жизни. Школа и репетитор, на втором плане, по остаточному принципу. Из хорошего- только одно, двоек нет. Но тройки наверное останутся и дальше....
А вот еще хорошее: вернулся в театральную студию, из которой ушел со скандалом год назад. Встретил руководителя, ему предложили перевестись в старшую группу и ходить бесплатно. Вторую неделю ходит, не знаю на сколько его хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:34

Пульсатилла, как я тебя понимаю. Мне вот и хочется не лезть к детке, но к сожалению, я понимаю, что без контроля он не сможет учится совсем. Меняйтесь с папой! - это помогает не озвереть совсем.)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:50

Код:
А про гульки- теперь это самое главное в жизни. Школа и репетитор, на втором плане, по остаточному принципу
-Кого-то мне это напоминает... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:53

Меняемся, но все на повышенных тонах. Деть орет, как потерпевший....нервно у нас. Грущу я.
Хотя, вот были гости, у мужа было ДР. Комнату разобрал- коллекцию свою подготовил к просмотру, провел настоящую экскурсию по ВОВ, всех обаял, все в восторге. Может гад, когда захочет. Это немного успокаивает, но не мешает понимать- все тлен. Экзамен покажет, кто есть ху....Пыль в глаза там не поможет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:53

Троя, ваш тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:55

Не, Пулься, и даже не экзамен главное.
Хорошо, что в театр. студию пошел опять, это лучше чем гульки.
Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:00

Спасибо. Тяжело вздыхаю, закрывая дверь за Деном, опаздывающим на театралку. Не хочу даже уточнять, он правда доклад по химии писал или тупо в контакте торчал.....вот когда понимаешь, что ты реально бессилен. Интернет отключаем иногда, но вот сейчас я ему типа верю, что он необходим для доклада. Да, надо верить и ждать естественных последствий. Работаем же с психологом.
А рука тянется придушить.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 23:30

Психолога? Laughing за то, что весь такой умный, а ты кошек не умеешь готовить? Держись, мать, мужайся практиццки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 0:01

Не Нат, психолог мне очень нравится, вот прям очень. Мне я не очень нравлюсь, меняюсь медленноSmile и очень страдаю. Что так медленно.....
А придушить я хочу Дена, он не меняется совсем!!!!! Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 0:19

Дык это понятно, это я типа пошутила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 0:22

Пулься,не надо душить,а то кто будет экскурсии по ВОВ гостям проводить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 1:19

Ну вот разве для этогоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:09

Эх, вот для таких деток мне кажется, традиционный устный экзамен был бы лучше ЕГЭ. Я так на вступительном экзамене проскочила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 9:50

Однозначно, Катер, блеснуть и обаять - это егоSmile я и сама всегда этим пользовалась, особенно в институтеSmile помните старый бородатый анекдот про блоху.
Горе студент Тимирязевки выучил только один билет: про блохуSmile
Там длинно, но в целом и общем он так с блохи и начинал и про собак и про коров рассказывать. ОраторSmile
Бланк не обаяется, придется заполнять No
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:07

У моего Зайца такая же песня. По истории устные ответы всегда на 5, как контрольная письменная,а у них контрольные всегда тестами, так- 2 или 3. Редкий случай - 4. Учительница по истории второй год новая,злющая, весь класс в шоке, предыдущие две подряд в декрет ушли,хорошие такие были.Новая устно вооообще никогда не спрашивает. Хоть одну руку тяни,хоть две. Так и сказала,что у неё на уроке оценки зарабатываются только письменными работами! так и живем.Изредка случается,что она куда-то уезжает и её заменяет директор лицея, которая детям устно отвечать очень даже разрешает. Так хоть оценки им нормальные ставит. Но это бывает редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:20

Обидно, а разговоры не помогают, рассказ про различные типы восприятия- аудисты, кинестетики и забыла какSmile те, кто глазами инфу воспринимают.
Я б подошла и просила устно чаще моего спрашивать. Нашла бы красивое объяснениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:22

Ден то если знает, то и тест норм напишет, а вот если нет, то тут есть варианты: наболтать может короб, с боку, с края и околоSmile если учитель ведется( так только с гуманитарными можно) , то шанс 4 получить есть всегдаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:27

Подходила. И не только я подходила. Мой для неё "враг № 1", т.к. когда-то категорически отказался давать ей дневник, когда она ему хотела написать замечание,что не выполнил её требование и не пересел,куда она ему сказала. Мой то,деловая колбаса,сказал, что ему дальше третьей парты по зрению сидеть нельзя, поэтому пересаживаться отказался.А замечание за незаконное,по его мнению,пересаживание, в дневник писать не надо. Она аж меня в школу вызывала на беседу. На собраниях обсуждали,что все с нетерпением ждем возвращения хотя бы одной декретницы.Слухи ходят,что зимой кто-то выйдет. Остается надеяться,что ей дадут и наш класс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:33

Недавно по истории тест писали, каким-то образом получил 4,говорит две 4-ки на весь класс, ни одной 5-ки нет,куча двоек.Отличники даже ничего приличного у неё не получают.
Вот у нас только с историей так.По не гуманитарным да...за устные ответы по какой-нибудь теории редко удается оценку получить.Хотя если точно знать,что будут определения какие-то спрашивать или правило и выучить,то можно. Но это ж подопнуть знать, само почему-то в голову такое детю не приходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:58

Эх, сочувствую. А у нас похоже тоже конфликт зреет. С учителем по химии, хотя она нормально была настроена и говорила мне пару мес назад, что все хорошо. Ден утверждает- невзлюбила. Привел примеры- так и есть. Настаивает, чтоб химию не выбирал на ГИА. Придется идти к ней, какажеянехочуууууу......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 9:14

Вроде уладили. Ден сделал доклад на пять с плюсом, едем дальшеSmile

А вот у меня такая проблема, не встает дитятко, вот вообще утром не поднять... А не поднимать, не могу, ругаемся почти каждое утро....
Понимаю про тяжелый и темный период, но учится то надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе   Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе - Страница 3 EmptyСб 27 Фев 2016 - 22:39

Ну собственно трошло три месяца. Что имеем? Все стало гораздо хуже. В декабре только начиналось....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опыт поступления и обучения в сильной школе в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-