Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:12

дикая птица пишет:

Наверное просто оставлю детей в городе, буду лелеять свое чувство вины перед детями и давить на чувство вины свекрови, мягонько так. И опять нагибаться...нагибаться...нагибаться... Пока какой-нибудь инфаркт не схвачу. Конечно постараюсь не допустить такого грустного финала.

Всю глубину постигшей меня Ж .....
Что бы купить дачу я продала свою кватиру в ближайшем неподмосковье, о чем пожалела несчетное количество раз... Но тогда казалось, что именно дачи то для счастья и не хватает

Того она и добивается! Ну разве не приятно, невестка прогибается, прогибается, вину свою чуствует, подчиняется. А свекровь довольна! Одна на даче, летом, огородничает! И что думаете - будет ругать себя, совестью мучиться. Дудки! Простит себе любимой все.(Здоровье, возраст и т.д.)
А детишки летом будут в городе.
Не конструктивная позиция получилась. Особенно с учетом того что дача имеено ВАША.

Как то излишне эмоционально получилось. Но не хочу исправлять, а то суть пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:20

Агава пишет:
Нива пишет:

К тому же дачи со временем будут дорожать, а квартиры дешеветь и вариант обратного обмена становится все более реален. .
Нива! Это не факт, не дезориентируйте девушку! .
Агава! Я не дозориентирую, а обращая внимание на то, что обратный обмен возможен в случае необходимости, чтобы она себя уверенне чувствовала, хотя не призываю это детать. А что земля будет дорожать , а квартиры дешеветь - утверджаю, и Вы очень скоро сможете в этом убедиться. Хотя бы потому , что на земле можно продукты выращивать. А ними-то в этом в этом уже году обнаружаться серьезные проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:31

Нива, пока земля сильно подешевела. Хотя обычно весной цены на землю взлетают.
Ну и выращивать продукты все же в ближайшем/неближайшем Подмосковье уже вряд ли кто будет... Кризис не настолько сильный. Скорее на 98 год похоже, а не на 92 г. (тогда выращивали). Легче заработать 5 тыс.(эта возможность остается) и купить овощи... Овощи ведь не очень дорогие, а у нас зона рискованного земледелия( а в южных областях нет). И проблемы с овощами вряд ли будут...С чего бы?
Все аналитики утверждают, что в ближайшие 2 года в % сотношении земля будет дешеветь быстрее, чем квартиры. Потом, конечно, будет обратный процесс...
Ну а в принципе, конечно, можно продать дачу и купить квартиру...но вряд ли целесообразно.
Думаю, Птичка найдет выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:43

Спасибо, девушки, за внимание к моей проблеме Smile
Просто из постов выше я поняла, что разделять детей крайне не пользительно.
Поэтому таков вывод. Со свекровью, я понятное дело обсуждать буду, только она будет увиливать, я уверенна. У меня логика железная, им тяжело со мной спорить. Только вот дар убеждения что-то меня покинул... Вообще, туго у меня с женскими добродетелями Sad

Тогда , девушки, вопрос: какого ребенка первого отправить с бабушкой?
Старший у нее любимчик, мелкого она выносит с трудом, последнее время попроще. Мне кажется мелкий более нуждается в отдыхе, а старший в детском коллективе. Но старший и так в обиде на мелкого за сам факт его существования, хотя реально все мои силы уходят на старшего. мелкий даже еще не диагностирован.
Мне чувство вины вообще не свойственно, но я его постоянно испытываю перед детями, так как наградила их такой наследственностью по причине своей дурости и незнания... У всех троих сильно подозреваю дисплазию соединительной ткани. А там чем дальше, тем хужее...
Квартиры подорожали в том городе гораздо больше (тем более квартира была в центре), чем стоит наш недострой Sad, На работу оттуда нереально - у меня нет машины и не предвидится, транспорт там не ходит - глухомань. А летом на трассе такиие пробкииииии, надо будет часов в 5 выезжать.


Последний раз редактировалось: дикая птица (Ср 4 Мар 2009 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:30

Сурок пишет:
Нива, пока земля сильно подешевела. Хотя обычно весной цены на землю взлетают.
Ну и выращивать продукты все же в ближайшем/неближайшем Подмосковье уже вряд ли кто будет... Кризис не настолько сильный. Скорее на 98 год похоже, а не на 92 г. (тогда выращивали). Легче заработать 5 тыс.(эта возможность остается) и купить овощи... Овощи ведь не очень дорогие, а у нас зона рискованного земледелия( а в южных областях нет). И проблемы с овощами вряд ли будут...С чего бы?
Сурок! Проблемы с продуктами обязательно будут, если сейчас весной не откредитуют сельское хозяйство. Отечественных продуктов на рынке сейчас около 40 %, а стаб фонд на исходе, а потому осенью может уже будет не на что закупать импрортные продукты, а если не изменится внешняя политика, так , может, и не у кого. И если сейчас не будут приняты меры. но дефицит продуктов может ощутиться уже осенью или позднее, когда они закончатся. Поэтому очень скоро будет отток населения в сторону земли. А потому сейчас продавать землю нерационально. И я этого никому не советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:37

Птица, как красиво!
А когда всё достроится- вообще будет улёт!!! Будете настоящей помещицей. Tongue Будете на верандце чай попивать и наливочку откушивать, а заодно и невесток по грядкам гонять: не так прополола, не туда посадила...(шучу)
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:39

Мурка, ах мячты, мячтыыы.... :D
Нива, я пока не собираюсь продавать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:58

дикая птица пишет:
Ощущала себя (да до сих пор ощущаю) мухой, прилипшей на липкую ленту, которая скоко угодно может жужжать и махать лапками - только исход известен
Не, ща все нормально. Я немножко подкопила психической энергии, еще могу пожужжать Smile[/spoiler]
Мне чувство вины вообще не свойственно, но я его постоянно испытываю перед детями, так как наградила их такой наследственностью по причине своей дурости и незнания...
Дикая птица! Есть , конечно, вещи, от которых не отлипнешь. Но все-таки это у Вас не тот случай с мухой, которая помрет, если ее кто-то не отлепит. А уж чувство вины по отношению к детям по такому поводу - это вообще ни в какие ворота. Дети вообще-то родителей выбирают именно тех, кто им нужен для этой жизни и решения своих проблем с целью подъема своей души. К сожалению, не все это знают и мучают себя чувством вины ни за что , ни про что. Детям просто нужно помогать. Меня вот раньше раздражало, когда отец не хочет помогать детям, а потом дошло, что и это тоже , наверное, входит в планы души ребенка. Хотя попытаться изменить ситуацию в отношениях с мужем, меняя себя, нужно пытаться. А если уж ничего не помогает, то делать выбор. Мне вообще не понятно для чего люди мучают себя чувством вины. Мне понятно раскаяние в каких-то поступках и изменение себя, своего отношения к жизни, поведения. А что толку , кроме вреда, от чувства вины? Что случилось, то случилось. Значит, так было угодно Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:04

дикая птица пишет:
Нива, я пока не собираюсь продавать Smile
И не продавайте. У меня точно так же построенный дом. И мой муж, который первый год нашей жизни никак не мог понять зачем я продала квартиру в Москве и переехала за город, то и дело благодарит меня, каждый раз возвращаясь из Москвы, за мой поступок и судьбу за счастье, которое мы имеем, живя в отдалении от мегаполиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:09

Нива пишет:
Дети вообще-то родителей выбирают именно тех, кто им нужен для этой жизни и решения своих проблем с целью подъема своей души
Именно этим я себя и утешаю Smile, но все равно... но иногда думается, а вот если бы, а вот кабы ... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:12

Дикая птица, я живу со свекровью 11 лет в одной квартире, так что опыт взаимодействия имеется. Мой принцип - худой мир лучше доброй ссоры. Свекровь не надо "воспитывать", "давить", "проучать" и т.д. Со свекровью нужно сотрудничать. Вам самим виднее как. Конечно, можно продать дачу (чтобы проучить свекровь, и показать - кто у вас главный Smile ), хотя правильно Вы ее не продаете (из других, как я понимаю, соображений). Детки-то у Вас еще совсем маленькие, а свекровь совсем молодая - и на пенсии. Так что Вам ее помощь еще долго будет нужна. выясните, почему она не хочет брать двоих деток сразу - согласна с теми, кто писал тут, что ее пугает объем обязанностей - огород (видимо, на первом месте Smile ), потом еще и двое деток, которые огородом заниматься не дадут. Поэтому надо ей помочь - разработайте конкретный план, дайте ей понять, что Вы безмерно благодарны за ее помощь - что хоть одного-то она согласна взять. Вообще - у Вас лучшая в мире свекровь, вот с таким ощущением с ней надо беседовать. Тогда, глядишь, и второго заберет. А детям без сомнения обоим нужен отдых за городом. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:17

Птица, дача замечательная! И терраска прелесть!
Я тоже иногда думаю, что моему ребенку могла достаться лУчшая мама, чем я Laughing . Ну не повезло ему... Smile
Нива, думаю, насчет стаб.фонда спорить смысла нет, а "продукты" не равно "овощи". Это в большей степени мясо-молочная продукция, она на дачах не выращивается...
Загородную жизнь летом я обожаю, собираюсь там все лето провести... с удовольствием. Жаль, что муж работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:27

Мурка, Вы правильно поняли!
Деваться некуда, это бич.... Но...невозможно так, если вы уже предпринимали попытку суицида, то это возможно повториться. Ваша психика существенно нарушена, надо понять действительно что вы хотите и двигаться в направлении цели, а так и вам жизни нет никакой (я конечно понимаю бла бла ради детей и тп...). По вашему описанию это тупик, практически полный. А муж блин молодец то, машины бьет. А думать как? Он семью создал, а делать для ее поддержания ничегошеньки не хочет!
(Дача прекрасно, но я бы сдала ее с апрел по сентябрь - октябрь, а сама бы с детьми уехала отдыхать!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:32

Сурок пишет:
Нива, думаю, насчет стаб.фонда спорить смысла нет, а "продукты" не равно "овощи". Это в большей степени мясо-молочная продукция, она на дачах не выращивается...
..
Продукты на земле- это не только овощи, но и фрукты, ягоды, зерновые, подсолнечник, карпы в прудах, шампиньоны в подвалах и пр. У многих куры, есть коровы, еще козы. Было бы желание, и земля полностью накормит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 14:44

Мне кажется, что самый правильный путь предлагает Северное сияние. Надо хотя бы представить себе, что вы искренне ЛЮБИТЕ свекровь. Знаю, это очень и очень трудно. Но, в принципе, возможно. Одного святого (не помню уж какого), спросили: как полюбить людей, если нет в сердце к ним любви, если видишь все их недостатки и пороки, если они настроены против нас? И он ответил: надо делать ДЕЛА ЛЮБВИ, тогда и любовь прийдет. Надо нам делать дела любви, тогда ни неприязни, ни обиды не будет. Да и люди, когда чувствуют, что к ним с любовью, часто не могут не откликнуться. Это конечно трудно, но зато как было бы здорово, если б получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 14:46

Цитата :
У многих куры, есть коровы, еще козы.
На 6-8-соточных подмосковных дачах? Affraid Вообще-то это не разрешено . Дача - не дом в деревне, не коттедж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 14:47

Хотя, если честно, когда девочки предлагали "проучить" свекровь, у меня ой как сердце откликалось. Хотелось, чтобы вы ее наказали, за черствость и равнодушие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 14:53

девочки,все в жизни возвращется к вам бумерангом.Вот думаю-невестка моя стала бы меня "проучивать",строить под себя,ставить условия :no_comments: Согласна с Мышью,у которой тоже большой ребенок есть-в сад невестку...Вместе с ее детьми и закидонами.Я,в конечном счете,не просила ее рожать для меня детей,это ее выбор.И если свекровь и обязана кому-то отчитывться за воспитание сына-то уж точно не невестке.Мы тоже не идеальные.Получается,ваши мамы сильно должны вашим мужьям за ваши недостатки,болезни и тд...Тоже могут претензий немало предъявить зятья,наверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:02

Ой, Нива, сколько в эту землю еще сначала вложить надо, чтобы она кормить начала...
Вон у нас участок - 8 соток, сплошная глина на воде. Под дом фундамент подводили, потому что дом поплыл - 2 метра вглубь копали, пока дорылись до твердой породы.
Яблони все вымерли - корни подмочены. Ничего не растет, кроме хвощей, мать-и-мачехи, осота, крапивы. В самую жару на участке вода стоит под строениями.
Навезли земли, песку на участок - поднимали-поднимали, а он оседает. Надо дренажные колодцы бить, полный дренаж участка делать, опять поднимать, нанимать работников, опять завозить самосвалами одно, другое, пятое, десятое...
Жизнь туда положить, десятки тысяч долларов в землю закопать, теплый дом построить - еще десятки тысяч... тогда, может, он и начнет какие-нить помидоры родить. Ей-Богу, в магазине купить - быстрее и дешевле. А на даче - газон стричь, чтобы сорняки не разрастались, и в гамаке качаться.
У меня сил столько нет, чтобы этот участок реанимировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:19

Читала-читала тему, думала-думала, все собиралась написать, но Фиалка и Мышь уже все сказали.
+ много.

Только чуть добавлю. Мне кажется, Птицу задели именно тон и манера, с какими все это было высказано. Думаю, если есть определенная цель, нужно искать пути ее достижения, отбросив лишние, ненужные в даном случае эмоции. И просьбы и уговоры свекрови в даном случае не есть унижение перед нею, а именно средство достижения определенного результата. И спокойствие и доброжелательность здесь принесут больше пользы, чем противостояние.
Как-то коряво вышло, но, надеюсь, понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:22

О, Мышь, то же самое :D . Дом поплыл в первый же год... Сколько мы туда уже денег вбухали... До конца жизни можно овощи-фрукты покупать...
Теперь только трава, цветы и шезлонг в тенечке ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:24

да,тут как раз семейный совет хорошо поможет.кто там по этому делу спец?Грин?шафер?Сесть и спокойно выслушать всем аргументы всех сторон.Глядишь,и выработается постепенно компромиссный вариант,до лета время есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 16:44

Ruby пишет:
Можно предупредить заранее из какого места растут у наследника руки

Не руки, голова. Руки как раз на месте. Но, как известно, дурная голова покоя не даёт :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:00

Да тема серьезная. Про свекровь ничего добавить не могу, у меня ее увы нет. Но бабушка у детей есть. Вот сегодня позвонила маме, позвала на утренник дочки. Но она не пошла, так как работает. Да имеет право. Но почему у меня на душе как то непонятно, я просто хотела разделить радость с ней. Не говорю уже о хлопотах. И когда дети стали песню петь: "я с бабушкой своею живу давным давно, она в своих затеях со мною за одно..." Что то как то грустно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:25

дикая птица пишет:
Тогда , девушки, вопрос: какого ребенка первого отправить с бабушкой?
Птица, тут, наверное, важно, кто из детей быстрее привыкает к новому коллективу. В летнем саду дети, скорее всего, тоже все время меняются, но все-таки создается некая атмосфера коллектива, в которую легче влиться с самого начала, а если идти с середины лета, то уже будешь ощущать сябя «новеньким». Вот кому легче – того отправить с бабушкой первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-