Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:36

я б может бы и съездила бы с ним в минск дак а толку скажут опять ложить в больницу что проверить и поставить диагноз.. я на это не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:38

по словам учителя не только дети к нему лезут . он и сам начинает каго-либо задевать чтоб ему дали реакцию.. но сама я такое не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:40

Я сейчас тоже мучаюсь по поводу аналогичных проблем с сыном. Он первоклассник. История похожа - на уроке может встать и бегать, всех отвлекать разговорами, залезть под парту и т.д. Он не дерется практически, но зимой были очень плохие отношения с девочками - одноклассницами, которых он в ответ толкал и плевал в них. Его тихонечко пинали или шепотом материли,а вот ответ сына был чрезвычайно громким... Сейчас есть друзья,школу любит, но учителя тоже настаивают на индивидуальном. А вы не хотели поменять школу? Может быть смена среды поможет? У сына в окружении есть дети, рядом с которыми он становится агрессивным психом, любые их действия, дразнилки, вызывают жутко бурную реакцию. Может быть, дети в классе вашего сына уже навесили на него ярлык и соответственно относятся, а в такой атмосфере очень сложно существовать.А если уж вас устраивает индивидуальное, то просто попытайтесь вне дома организовать сыну приятелей. В начале лета,после приезда детей мужа, сын отказывался общаться с кем-либо из детей,кроме братика. Я его выводила на площадку с комплектом для игр - 2хлитровая бутылка минералки, сода и прочие вещества для опытов, шприцы без иголок (много на всех) и т.п. Сын сразу же становился всеобщим другом). И постепенно все наладилось.   Еще я думала по поводу периодического написания заявления на дистанционное обучение. То есть, когда совсем ужасное поведение, брать пару недель сидения дома с отчетом по классной и домашней работе. Это меня форумчанка Совсемторнадо вдохновила. Оказалось, что в нашей школе это прописано где-то, но школьный психолог,окинув меня задумчивым взглядом,сказала:может вам все те же методы использовать в какой-нибудь другой школе? Что касается лекарств, то я -за,  я не верю, что у моего это само пройдет, пока он перерастет, весь город будет считать его идиотом неуравновешенным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:47

ой школу я поменяла после того как они а вызвали ему скорую чтоб успокоить его... но это ничего не далг на второй день в новой школе он побил детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:51

То есть самое основное у вас - это драки... Здесь на форуме много тем про агрессию. Мне кажется, просто устранив ребенка из класса, проблема не решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:51

Анна
Повторю, у моего сына проблемы очень схожи с вашими.
Только у моего похуже в целом.
Что ваш мальчик был на наблюдении в пб и врачи не нашли большой психиатрии это же здорово. На этот диагноз, а СДВГ это даже нет заболевание само по себе, вы сможете ссылаться уверено.
Не знаю про Белоруссию, но у нас ни одно лекарство не начт ают подбирать в больнице без согласования с врачом, и моему назначили только ноотроп фенибут для укрепления нервной системы.
Так как все проблемы практически теперь только в школе, сын всю четверть был в пб, проучился там и врачи дали благоприятный прогноз.
С годами гиперность у моего сына почти ушла, я приписывают это последовательному многолетнему лечению нервной системы, коррекции и тому, что он учился в благоприятных условиях, а не боролся с школьной системой
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:52

Боже, бедная мама и сын... Вызвать скорую - это мощно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:56

и
моему назначили только ноотроп фенибут для
укрепления нервной системы.

Аналог Фенибута и есть Ноофен. Который так ссильно перепугал психиатров и психологов. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:58

Анна
Моему тоже вызывали скорую, это делают, чтобы снять ответственность. Конечно, такие аффективные вспышки пугают учителей, да и родители одноклассников не в восторге от такого.
Я понимаю ваше состояние, у меня такой период вызвал депрессию, которую лечил враач, и тягостное мысли о жизни в целом)
Я очень рада, что я, проанализировав ситуацию САМА подсказала врачу, что считаю причиной агрессии в школе тревожность и переутомляемость и в качестве нормотимика сыну подобрали противотревожное, которое улучшило ситуацию на этот период.
Решать вам, конечно, но мой выбор был лечение. Я видела, что сыну нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:02

Музыковед
Когда у ребёнка аффекивная агрессия как у моего, я не вижу в этом ничего удивительного.
Просто в моём случае аффект снимался моим усилием, но я почти никогда не была далеко от ребёнка.
Не смертелен вызов скорой. Ни разу даже не давали лекарств, только мне валерианку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:02

venslavovichn пишет:
Агава Smile с постановки, методов рекомендаций и ты ды.кроме СДВГ их многооо впрочем, как другим знакомым..мимо увы. Ну а насчет на домашнем 12 "должны" ,это как в Рф сколько там должны...?? а по факту 8 индивид часов


Так в начальной школе в России 8 часов в неделю и есть на надомном. В 99% случаев так и происходит. Ибо завязаны уроки на доплату учителям (пусть и 3 коп, но из фондоф школ), поетому любая жалоба родителей будет рассмотрена оч серьезно. Надо жаловаться в РОНО и выше. Все волшебным образом изменяется.
Другой вопрос, что если ребенок не может заниматься по 45 минут, то претензия не к учителю, а к физиологии ребенка. Тут уж только ждать, когда он дозреет до полноценных уроков сам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:05

большой спасибо всем за поддержку.. хоть не чувствую себя одиноко со своей проблемой. у меня у самой уже депресия.. работа тяжеоая морально. . развод... тут еще сдвг.. совсем руки опускаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:06

Агава
Сама удивилась словам про врачей.
Имхо, назначение ооочень мягкое, а врач в пб всегда имеет возможность более пристального наблюдения в динамике и разных ситуациях, чем консультант.
Тенотен, как по мне, раскрученная пустышка.если все таки лекарство, то это вроде тоже ноотропа по составу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:11

К психологу вашему ребенку НАДО. Ибо он попал в сложную ситуацию. Для вас случился развод с мужем, а для ребенка - потеря отца.
И ребенки при разводах родителей винят СЕБЯ. Я плохой, поетому папа от меня ушел, понимаете? Ребенку плохо... А тут еще и больница ему на голову свалилась, и санаторий (мама не хочет, чтоб я был дома потому, что я плохой).
Вашему ребенку психолог оч нужен. И вам он нужен.
На какую-то коррекцию сдвг я бы не рассчитывала. Но снять с малыша чувство вины, успокоить его, вернуть уверенность в его хорошести - да, ето работа для психолога и для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:20

Анна
Если вы хотите избежать медикаментозного лече ия, то не понимаю, что вам даст новое обследование. 
Вот в том, что вы рассказывает, я не вижу ужас ужас. У вас очень много хороших сторонн в развитии сына, можно позавидовать.
Вам тяжело, потому что вы сравниваете постоянно с детьми нейротипичными и задаетесь мыслью, почему мой сын не здоров(((
Это тяжело принять, я учусь этому всю ребенкину жизнь, но я верю, что добилась максимально многого, и сравниваю его с ним самим же.
А депрессию надо лечить у специалиста. Это достаточно тяжёлое заболевание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 9:37

Посетить еще одного психиатра хоть в Минске, хоть где, имеет смысл, если вы настроены на подбор лекарственной терапии. Если нет, то и смысл теряется. От того, что вам еще раз назовут д-з сдвг, ничего в жизни ребенка и вас не изменится. Ни в какую сторону.
Пока еще лето, я бы сосредоточилась на занятиях с психологом. Или даже с психологами. Для ребенка и для вас. Ибо пока мама будет в расстройстве пребывать, ребенок не изменится. Он будет считывать состояние мамы и транслировать его через себя.
А к сентябрю будет видно, что удалось изменить в ребенке. Хотя бы снять чувство "мне плохо и я не хочу жить" - уже станет легче. Насколько ето возможно сделать без лекарств, я не знаю. Но лучше пусть психолог с етим поработает, чем вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:12

медикаментозное лечение психиатр может назначить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:21

Анна
Конечно психиатр.
Но как я вижу, вам психиатр назначил очень мягкое щадящее лечение, подбор лечения не прост и часто надо несколько раз менять препарат, пока не найдётся подходящее.
Но вам хотя бы стоило для начала начать с лечения, рекомендованной в пб.
И не верьте, что в пб обязательно пихают жуткие препараты без вашего ведома, в Баларусии, сколько мы слышали, детская психиатрия очень мягка, даже по сравнению с нашей
Неврологии тоже назначают лечение, но они не занимаются поведением, у них немного другой круг лечения и лекарства немного иные, но ноотропы сосудистые препараты для сына назначал невролог, но не в поликлинике
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:26

Про психолога вам Агава хорошо написала, это само собой.
Мой сын весь учебный год занимается с психотерапевтом в группе, но это стало возможным на фоне лечения и коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:47

по поводу пб у нас это вооще ужас..у меня ребенок постоянно ходил в синяках
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:49

Били что ли его там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:52

А что рассказывает по поводу синяков?
А вопросы вы задавали персоналу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 10:54

Анна
Моему сыну в первое его пребывание в пб агрессивный сосед всю щеку расцарапал(
Ну дети есть дети, попадают с разными состояниями( 
Мой дрался, другие дрались(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:44

Анна28 пишет:
по поводу пб у нас это вооще ужас..у меня ребенок постоянно ходил в синяках
я не знаю, как там в Минске, но тут империческим путем можно решить, что хуже нашей питерской пб нету.
мой два раза лежал.
лечение и правда легенькое-ни о чем. может, частного психиатра найти? для консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:46

а ч то персонал... вы же знаете в каком он отделении.. его один раз привязали к кровати растяжку сделали.. там же отделение закрытое никого не пускают его только выводили .. покупала ему фрукты печенье так половину он не видел.. один раз вообще пакет перепутали и ему ничего не давали.. он мне такие ужасы рассказывал
.
постоянно плакал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-