Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:17

ну вот и я дома. нам дали справку на надомное обучение в том учебном году, в следующем я так понимаю что будут создавать комиссию и решать как поступать.. Насчет медикоментозного лечения вы меня убедили.. повожу его месяц к психологу пускай посмотрит какой препарат нам подойдет. А насчат работы мне все-таки придеться идти наверно на полставки потому что учитель приходил днем с ним заниматься и надо естественно мое присутствие.. а родных чтоб помогли нету.. нанимать няньку не выход.. я столько же потеряю в деньгах если уйду на полставки. .. да на музыку я его вожу сама на машине. На музыку он ходит как когда когда сольфеджо вообще ходить не хочет,когда специальность и с ним занимаются индивидуально то ходит с удовольствием. Экзамен сдал на восемь баллов и это учитывая то что месяц провел в пб. На улице у него тоже возникали проблемы в общении но я старалась их разбирать в вместе с детьми. А насчет того что по выходным приглашать к нему друзей хорошая идея.. я вот насмотрела электронный конструктор том 999 схем.. будет с чем им заняться да и в настольные игры можно поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:20

Психологи не назначают лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:31

Дома он спокойный, то рисует. журналы любит читать незнайку покупаю, то в компе сидит , купила ему горник так неделю не слазил довольный как слон был.. .Сам по себе он самостоятельный сам ходит гулять двери на замок закрывает, приходит открывает. Сам себе кушать может разогреть в микроволновке. Сам в магазин ходит. К друзьям на велике ездит, по дому его не очень заставить поработать.. но если попросишь то и пропылесосит, когда булки делаю или из теста что-нибудь то участие все принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:36

Тоторо пишет:
Анна
Конечно психиатр.
Но как я вижу, вам психиатр назначил очень мягкое щадящее лечение, подбор лечения не прост и часто надо несколько раз менять препарат, пока не найдётся подходящее.



А кто назначает? Психотерапевт? как же психотерапевт может назначит диагноз если по сути она с ним беседовала 1 раз за полгода.. и я думаю что если я приду за рецептом они выпишут мне любое лекарство ... я им говорила про тенотен. так они говорят ну попейте тенотен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:46

Анна, еще месяц поводить к психологу - ето ни о чем.
Ето как в музей поводить. Для небольшой разгрузки.

Психологу нужно сказать, что ребенок в постстрессовом состоянии в связи с разводом, переездом, сменой школы из-за агрессии, госпитализацией и прочим. Ребенку требуется реабилитация - занятия по снижению тревожности, повышению самооценки и веры в себя. Те психолог работает не с абстрактым "сдвг", а с конкретными проблемами. При етом, ето реально проблемы, которые психолог может решить. Не супер-пупер психолог, а обычный.
когда ребенок сможет пережить свои стрессы и успокоиться, то будет видно, что там у него с агрессией... Может, она и уменьшится сама собой. Ибо человек в стрессе и человек спокойный - очень отличаются в поведении. )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:49

я имела ввиду месяц перед школой.. а в дальнейшем надо конечно же водить.. сам он со стрессам не справиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:50

Невролог может назначить. Пойдите с жалобами, список составьте. Себе попросите что-нибудь успокоительное выписать, есть легкие препараты!

в целом все неплохо у вас, только очно в школу не спешите.
Сейчас у вас складывается впечатление, что он все дома и дома, ну так учительницы нет, муз. школы тоже, то есть обычной "движухи" никакой. Лето.
Купите конструктор и приглашайте его товарищей, отличная идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:51

Анна 
Психотерапевт это психолог с медицинским образованием, как правило, в отличие от психолога, который такого чаше не имеет.
Моему сыну ноотропыти и сосудистые препараты, такой как ваш ноофен, назначал невропатолог и психиатр, но корректор поведения, такой как ваш депакин ( у моего сына был другой выбор лекарств в разные годы) только психиатр.
В разные годы действие и побочки были немножко разные.
Что меня смущает в вашем рассказе. Диагноз сдвг, а главные проблемы во вспышках агрессии, как я поняла,аффективного характера. С собственно сдвг не дают надомное. И вот очень хотелось бы знать, что за шифр заболевания пишет ваши участковый психиатр ребёнку.
Чтобы вы представляли, у моего сына в официальном диагнозе есть фраза "с нарушением поведения средней степени".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:56

на надомном настаивала я сама.. они не собирались пб надомное оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:58

насчет диагноза точного я узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 17:01

Анна 
У нас многие надомное хотят, да далеко не всем дают, это есть список заболеваний, по которым идёт финансирование школ по надомникам.
Я только за надомное, если это на пользу ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 17:12

После того как мой ребенок побил детей и их родители написали на меня заявление в прокуратуру.. директор даже рад и с большим удовольствием рад отправить меня на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 18:57

Анна28 пишет:
После того как мой ребенок побил детей и их родители написали на меня заявление в прокуратуру.. директор даже рад и с большим удовольствием рад отправить меня на надомное.
Ну их всех можно понять, потому и говорю, чтоб очно в школу не спешили, если продлят надомное. Мне все-таки кажется, что так повлиял развод и предшествующие события.
Все, что нужно, уже написали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 19:08

Открытка спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 20:44

Анна, а как в Беларуси дают надомное? В России чаще всего через комиссию медицинскую, и просто на основании заявлении чьих-то родителей ,даже в прокуратуру, его не дадут. Только если есть диагноз. И никакой директор это не решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 20:47

через комиссию медицинскую .. но первое заключение на надомное нам с пб дали. как будет дальше буду узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 23:34

Анна28 пишет:
через комиссию медицинскую .. но первое заключение на надомное нам с пб дали. как будет дальше буду узнавать.

Ага, так же как и у нас. Педагоги это не решают. Скорее всего они лишь характеристику пишут для врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyПт 17 Июл 2015 - 16:26

Код:
Нам в больнице вообще прописали противосудорожные пить и ноофен. Я посоветовалась с несколькими психиатрами и психологами и они отговорили давать ему такие препараты.
-противосудорожные дают при ЭПИ; потому они так и называются, что предотвращают судороги. У вашего мальчика ЭПИ? Если нет-то почему противосудорожные наначили; если да-то почему не даете их ребенку? :wink1 Поверьте, при ЭПИ лечение-всяко меньшее зло, чем отсутствие лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyПт 17 Июл 2015 - 16:29

Троя
Мой сын тоже пил фенлипсин, который противосудорожное как основной препарат, но в малых дозах применяется как седативное средство. И действовал неплохо, но как побочка у многих детей, и у моего,  плохое влияние на печень и анализ АЛТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyПт 17 Июл 2015 - 16:40

Троя, погуглите НОРМОТИМИКИ. Узнаете, сколько ПЕПов используют как нормализаторы настроения (корректоры поведения). При отсутствии епилепсии совсем. )))
ПЕП в малой дозе к епи никакого отношения не имеет. Скорее да, можно считать успокоительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyПт 17 Июл 2015 - 16:50

Финлепсин "седативит".
Ламиктал не фига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyПт 17 Июл 2015 - 17:25

депакин седативит, а Лам вообщеьнормотимик другого действия, он исключительно на депрессии идет. Но нормотимики не только при депрах применяются. )))
А феномены на ЕЕГ тут вообще не имеют значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyВс 19 Июл 2015 - 0:08

Девчонки, скажите пожалуйста, что является причиной СДВГ у ваших детей.. пл вашему мнению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyВс 19 Июл 2015 - 0:18

Наследственность. ))
На самом деле никто вам точно не скажет, в чем причина. ну вот так прилетело... Откуда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 6 EmptyВс 19 Июл 2015 - 0:20

В нашем случае, я думаю органика -та самая минимальная мозговая дисфункция, следствие перенатального поражения ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-