Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, весельчак... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, весельчак...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 14:44

Мне самой было легче кормить грудью, чем не кормить. Но, действительно, когда мама уже есть не может на нервной почве, тут задумаешься о приоритетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 14:45

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:05

Чего-то вы себя запугали по поводу шизофрении. Поменьше книг и интернета читайте. Они такого понапишут. Помимо нее есть еще более легкие заболевания. Нашим надо год-полтора убавлять вот тогда получается истинный возраст ребенка. У моей мамы был в классе ребенок который два первых класса под партой просидел, играл. А потом потихоньку учится начал и 11 классов окончил.
Я когда бросила грудное вскармливание стало намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:19

Девочки, еще последнее время его всего прямо крутит - за уроками вертится, крутит руками, пишет очень быстро и грязно, мимо кленток. Его почерк изменился ужасно, по сравнению с мартом,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:28

Его всего колбасит. Почерк - проявление эмоционального состояния.
Нейролептики и должны вот эти плещущие через край эмоции пригасить. Тералиджена, видимо, недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:32

Он за секунды совершает миллион движений... Уроки сейчас делаем за пропущенные дни. Это ужас - кричу - надо уроки сделать, а он от меня на игрушечной машине убегает. Беру за руку,ругаюсь - он отводит взгляд и вырывается. Потом засадила. Ноет, крутит ручку, ищет, чем бы поиграться на столе. Говорю:не будем учиться? В ответ-тишина. И так сколько бы я раз не спросила. Сидит, сложил руки и молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:57

А ему нужно сейчас учиться? Он, видимо, не может.

Я бы оставила как есть до смены препарата. Во второй класс переведут в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:03

музыковед пишет:
Он за секунды совершает миллион движений... Уроки сейчас делаем за пропущенные дни. Это ужас - кричу - надо уроки сделать, а он от меня на игрушечной машине убегает. Беру за руку,ругаюсь - он отводит взгляд и вырывается. Потом засадила. Ноет, крутит ручку, ищет, чем бы поиграться на столе. Говорю:не будем учиться? В ответ-тишина. И так сколько бы я раз не спросила. Сидит, сложил руки и молчит.

И?

Я вот вспомнила, как делал уроки мой почти восьмилетка. Для начала, он по 20-40 минут валялся в прихожей. Одетым. Машинки катал по грязи. Пообедали (это отдельная проблема у нас). Отдохнули. Пора за уроки. Ой что было....за столом не сидел. Кидался к игрушкам. Убрали все. Сын выл и истерил. Шарахал дверями. Ладно, пережили. Кнут-пряник, уговоры-разговоры. Стал сидеть за столом. Если перед столом стена, на столе только уроки....человек играет ручкой. Карандашом и резинкой. Резинкой и линейкой. Только резинкой - это такой квадратный мячик. Стул не катается по комнате? фигня вопрос, можно крутиться. Рядом сидит взрослый (фиксируя стул)? ладно, тогда со стула можно сползать ужиком под стол. Телосложение позволяет. А слабо достать стержень из ручки и сгибать его (если резко и ручка гелевая - вся стена в брызгах). Кстати о стене. На обоях можно проводить линии. В углах, по периметру стола. Карандашом тоже можно. Ну, про классику грызть карандаши-ручки-изрисовывать резинки я молчу. Классика, она классика и есть.

Многое из перечисленного есть и посейчас. Но, сейчас я могу (часто!) быть в другой комнате. А сын делает уроки. Он повзрослел, стал ответственнее. И пьет страттеру, ага. Импульсивность уменьшилась. В общем, ЕСТЬ свет в конце туннеля. Есть, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:05

музыковед пишет:
Говорю:не будем учиться?

Не надо спрашивать. Тем более, так. Надо говорить (не оставляя свободы для маневра): сейчас мы займемся.....Сложное нелюбимое разделите на мааленькие части. Поощрения. Перерывы. Мы решим вместе. Ты-молодец. и так далее. Взрослыцй сидит рядом, не давая возможности отвлекаться (но не истощая ребенка слишком долгим/непосильным занятием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:10

Музыковед, Вам надо успокоится. Это очень важно. Вы сейчас сами заведены.
Тут многие прошли через такие уроки. Нервов не хватает. Только ругаться не только бесполезно, но и  приводит к противоположным результатам. Очень вас понимаю и сочувствую.
Какой ответ Вы хотели бы услышать на свой вопрос "Не будем учиться? - "Давай не будем учиться!"?
А если скажет "Нет, будем", все равно будет продолжаться это бесконечное верчение-кривляние. Мой на голову становился (в прямом смысле слова), когда я пыталась что-то донести. Потом просто шел в туалет, потом собака, потом зацеплялся за какое-то слово, и так до бесконечности.
Я где-то читала, что наши дети не могут делать одно дело. Их нельзя заставить только писать и при этом не крутить, например, ручку.
Остается только ловить момент, когда можно будет затолкать уроки в осмысленные глаза. У нас не каждый день получалось. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:36

Музыковед, у вас в городе Саратове есть опытные детские психиатры.
Рекомендую:
Курдута Ольга Анатольевна и Шукшина Елена Владимировна,
работают в Мед.центре "Здоровье" ул. Челюскинцев, 69

Тараненко Ольга Владимировна -гор.поликлиника № 2 по ул. Железнодорожная, 61/69
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 20:40

Олимпиада, я именно в "Здоровье" на четверг записана!) Очень рада, что хоть опытные люди. Я своего даже на видео наснимала, все же он часто очень образцовый при незнакомых людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 20:50

Музыковед, успокойтесь и плюнте на уроки.
В школу тоже можно не водить. Дайте ему успокоится, выбросить энергию.
Хорошо помогает много гулять в безлюдных и безопасных местах, где ребенок может побегать, покричать в волю и Вы будете делать ему минимум замечаний.
От Ваших уроков пользы ноль. Мой не учился лет до 10-11, когда понял, что ему это надо, то нагнал все. Зато не появилось отрицание школы и уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 20:54

Муж сегодня тоже "поддержал", сказал, что с нами его жизнь, как в психушке. Старший все время громко кричит, от него нет никакой радости... Сын и правда очень негативен последнее время, но он такой, какой есть. Я объясняю про болезнь, а мне в ответ демонстративное: клади его тогда в психушку, хоть отдохнем! Постоянно твердит, что я зря таскаю его по врачам - ему ничего не поможет и вообще он морально отвратительный человек вырастет... Младший все чувствует, просто ходит за мной по пятам, ноет и каждый час, а то и полчаса сосет грудь, а ведь скоро 2 года. Уже начала отучать, но истерик еще одного ребенка уже не выношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 21:01

Музыковед, просто пойдите в парк с детьми на долго. Только где поменьше народа, что бы всем отдохнуть. Муж дома поспит, дети побегают-поиграются, а Вы природой полюбуютесь. Через монитор видно как Вы издерганы и устали. Детей оденьте попроще - пусть в лужах барахтаются - вот и веселье!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 21:14

ребенок устал-вот отсюда все его ужимки ипрыжки; писала уже-первое что отключается у наших детей на фоне утомления-самоконтроль(он много ест сил)
как сказал наш врач их бехтерева: любыми силами затормозить цнс-она горит
поетому назначил взвод всего-сейчас принимает по 8 таблеток в день
школу урезать; кружки урезать; даже положительные емоции убрать-все нейтрально
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 21:37

До четверга меньше двух суток; то, что на видео наснимали, это очень хорошо, а то да, бывают дети, которые у врача выступают в образе ангела.

Мужу тоже тяжело. Про то, что лечить не нужно, не слушайте, воспринимайте как чисто эмоциональные выплески, типа "я невыносимо устал". Делайте как вам нужно.

В больницу кладут, чтобы родственники отдохнули, гораздо более тяжелых детей. Это вообще не ваш случай. Вам нужно подобрать препарат, который скорректирует поведение, и затем жить в обычном режиме с ребенком. Масса людей так живет.

Имейте в виду, что препарат может быть подобран не сразу. Он может не подействовать, может дать побочные эффекты, это не значит, что ситуация безвыходная, это значит, что нужно другое лекарство.

Я, когда кормила, пила фенибут. Его можно купить без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 22:24

Музыковед, завязывайте со школой.
"Заболейте" ребенка.
Пусть сидит дома, читает, играет, оттягивается и вообще не вспоминайте даже про учебу.
Всем надо отдохнуть.
Музыковед, а раньше сын так "веселился".
Это может быть реакцией на препарат... Мой на неулептиле не успокаивался, как ожидалось, а вообще слетал с катушек.
А ваш вот так реагирует Sad
Про мужа.
Не нужно все ему рассказывать.
Рассказывайте только хорошее, даже приукрасив.
" В школе- нормально. Учительница хвалила. Дома помогал. Ведро вынес. С младшим поиграл"
Пусть муж расслабится: все хорошо.
Он с радостью поверит, вот увидите.
Они нежные и впечатлительные. И им до зарезу нужен успех.
А Вам нужна поддержка?
Муж, судя по вашим словам, не поддержка сейчас. Как раньше- не знаю...
Музыковед, вы нам рассказывайте, мы поддержим и поможем, чем сможем.
А для мужа пусть будет все хорошо.
Подберете лекарство, отдохнете, ребенок начнет двигаться в сторону нормы, вот тогда... может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 7:54

Девочки, спасибо за поддержку! Муж ругался вчера - ты торчишь на форуме, что это изменит? Для меня очень многое:постоянно слышать "подумайте о других детях", "они пришли учиться, а не смотреть на кривляния вашего сына" очень тяжело, а здесь чувствую, что я не одна. Вчера я улыбалась, читая Влади про уроки- все как под копирку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 9:01

музыковед пишет:
Муж сегодня тоже "поддержал", сказал, что с нами его жизнь, как в психушке. Старший все время громко кричит, от него нет никакой радости... Сын и правда очень негативен последнее время, но он такой, какой есть. Я объясняю про болезнь, а мне в ответ демонстративное: клади его тогда в психушку, хоть отдохнем! Постоянно твердит, что я зря таскаю его по врачам - ему ничего не поможет и вообще он морально отвратительный человек вырастет... Младший все чувствует, просто ходит за мной по пятам, ноет и каждый час, а то и полчаса сосет грудь, а ведь скоро 2 года. Уже начала отучать, но истерик еще одного ребенка уже не выношу.

Музыковед!
А если Вы скажете вашему мужу,что старший сын,хоть он и трудный ребёнок,всё равно будет жить с вами,что Вы его любите,будете растить и воспитывать,а не "класть в психушку,чтобы муж отдохнул" (цитата из вашего поста), ваш муж что,повернётся и уйдёт?
Меня,если честно,очень-очень волнует больше этот вопрос,а не то,что кто-то там недоволен в школе.
Вы думаете,что ребёнок не слышит ваших разговоров, не знает,как к нему относится отчим?
Вы бы сказали мужу,что таким отношением к нездоровому ребёнку он только усугубляет ситуацию, ребёнок, наверное, волнуется, что его не любят.
Мальчик не может не слышать, что про него отчим говорит и,наверное, чувствует,что Вы очень не уверены в муже.
Пусть мальчик не думает,что это из-за него.
Ворчливые люди всегда найдут повод быть недовольными и обвинять других.
Условия идеальные им,видишь ли,не создали...

Музыковед!
Простите меня за такие мысли,но ваш муж, раз он так не любит трудности и проблемы (а кто их любит?), может начать и к вам так относится,если Вы вдруг, не дай Бог,заболеете.
Вы помните про такую возможность и не принимайте сильно всерьёз то,что Вам муж говорит про вашего ребёнка.
Это не ребёнок виноват (любой человек может заболеть),а просто муж,наверное, такой ненадёжный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 9:57

музыковед пишет:
. Вчера я улыбалась, читая Влади про уроки- все как под копирку!

Вы хочите песен? их есть у меня (с). Вы, вроде бы, не писали, что ваш ребенок матерится. Моему уже первого сентября в первом классе задали сакраментальный вопрос: Зачем ты сюда пришел? ждали верного отклика типа "учиться, учиться и еще раз учиться". Сынище отвечал честно: "Меня сюда вообще-то мама привела. А мне и в садике неплохо было." Я считаю, школа сама подставиласьLaughing Второго сентября сын послал школу нах....й. Модераторы, простите: из песни слова не выкинешь. . Причем, школа, смертельно обиженная, точный адрес не называла (когда жаловалась на сына) : - а вы у него спросите!!!!!!! Сын, на вопрос, куда он послал школу, скромно молвил: в четвертый класс. Ситуацию разъяснил охранник: да нах...й, чо там говорить.

С ненормативной лексикой мы боролись первый-второй и начало третьего класса. Школа уверенно заключала: Семья асоциальная, дома разговаривают матом. Юмор ситуации заключается в том, что до школы в нашей семье слова "жопа" приравнивалось к мату, что уж говорить о хрен-нахрен. А вот после второго класса меня прорвало. Да, я могу высказаться при ребенке. Сын делает козью морду: Ну мааам!!!! я -покерфэйс: Сынок. Школа-то давно полагает, что я только так и говорю. Такой релакс.

Сейчас 4 класс. Все живы и здоровы. Сын учится, и учится неплохо. Не матерится, и очень осуждает первоклашек с длинным языком (мам, их что - вообще родители ничему не учат ?!?). Высококультурный мальчик, музыкой занимается, и поэтому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 11:21

Влади, Flower Я очень смеялась - "Ситуацию разъяснил охранник: да нах...й, чо там говорить."
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 11:27

Мой матерился. Но не понимал смысла. Подошел на физ-ре к девочкам и с улыбкой: Что встали, суч...? Меня ждете? Потом выяснили, что это по ТВ увидел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 11:50

музыковед пишет:
Девочки, спасибо за поддержку! Муж ругался вчера - ты торчишь на форуме, что это изменит? Для меня очень многое:постоянно слышать "подумайте о других детях", "они пришли учиться, а не смотреть на кривляния вашего сына" очень тяжело, а здесь чувствую, что я не одна. Вчера я улыбалась, читая Влади про уроки- все как под копирку!

Музыковед. Мой тоже ругался и ругается. Только вот на 90%% благодаря форуму я смогла помочь сыну. Где то используя чужой опыт, где то сравнивая, где то прося совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите, весельчак... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 12:03

Влади, про делание уроков - респект! Прям как с моего списано)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, весельчак...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-