Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, весельчак... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, весельчак...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 21:54

мицу пишет:
так верно все-подбирать среду; искать где примут; искать понимания

или не так?

Не совсем. Изначально петь надо было для здоровья (вечные ларингиты и склонность к бронхитам). Еще угроза по заиканию. Мне сказочно повезло, что хорошие данные оказались. Спасибо Господу.

Насчет среды. Все почему-то считают, что занимающиеся музыкой мальчики - облака в штанах. Культура, воспитание...ага, щаз! они точно также сквернословят и дерутся. Они могут поколотить кого-то, взявшего не ту ноту или не там и т.п. ВСЕ зависит от руководителя. ВСЕ. Да, в массе своей дети из семей...озабоченных развитием, так скажем. Но это не значит, что там будут терпеть закидоны. Не будут травить. Как себя поставит родитель и ребенок.


То есть понимать (читай: участвовать в реабилитации, инклюзивно обучать) никто не собирается. Я разыграла другую карту и да, обеспечила не понимание, а нормальное отношение к ребенку. На которое он откликнулся и таки расцвел. Понимание могут проявить, если речь идет о таланте, нет ТАЛАНТЕ. Таких, с хорошими данными - много. Особенно в большом городе.

Творческая среда - это очень своеобразная средаNo comments . Вариант, когда ребенка терпят и никуда не берут, для моего сына не подходит  да мало кому подходит ИМХО. Это второй сорт, когда на репетициях быть дозволяют, а на концерты не берут. Со вторым составом (даже если речь идет о концертном составе) занимаются иначе. Да и сами дети, не получая отдачи в виде сцены, расслабляются и меняют отношение к занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 22:04

Влади пишет:
Творческая среда - это очень своеобразная среда . Вариант, когда ребенка терпят и никуда не берут, для моего сына не подходит  да мало кому подходит ИМХО. Это второй сорт, когда на репетициях быть дозволяют, а на концерты не берут. Со вторым составом (даже если речь идет о концертном составе) занимаются иначе. Да и сами дети, не получая отдачи в виде сцены, расслабляются и меняют отношение к занятиям.

Влади!
Я с Вами согласна.
Плохо, когда не получаешь от какой-либо деятельности 100%.
Я так оцениваю сама,что мы имеем 50%.
Мне бы тоже хотелось, чтобы моего брали на международные соревнования, но это решает,к сожалению, преподаватель, а не я.
Но всё равно,я считаю, что польза несомненная и очень большая от того,что мой парень 7 лет уже отзанимался танцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 22:14

Т
Вы по себе что ли всех прочих ровняете?
я искала-я нашла
большинство людей мои трудности понимают
и учителя с ним выкладываются настолько что мне иногда неловко-плохо делает дз
будьте проще и люди к вам потянутся
и еще
если уж сдвг не повод для домашнего и не повод лоя корр школы и не повод для гве и даже не повод для лишнего выходного то какого перепугу ребенку с сдвг обязаны давать инд подход?Г получается-нет не обязаны
а так кому что душу греет-кому-нас тихо терпят и знают что мы тут константа
а кому-то важно ребенка вписать в любую среду мирно и чтоб принимали его а он вписался
каждый выбирает по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:47

мицу пишет:
если уж сдвг не повод для домашнего и не повод лоя корр школы и не повод для гве и даже не повод для лишнего выходного то какого перепугу ребенку с сдвг обязаны давать инд подход?Г получается-нет не обязаны
а так кому что душу греет-кому-нас тихо терпят и знают что мы тут   константа
а кому-то важно ребенка вписать в любую среду мирно и чтоб принимали его а он вписался
каждый выбирает по себе

Мицу!
То есть Вы советуете автору темы покинуть хорошую школу, маленький класс,где 15 человек и искать принимающую среду?
Я думаю,что никакую принимающую среду они не найдут.
Автору темы, матери, самой тяжело с ребёнком, где уж тут рассчитывать, что чужие люди эту самую принимающую среду создадут для сложного ребёнка.
Музыковед пишет, что они живут в маленьком городе, где все друг друга знают.
Я думаю, что если музыковед заберёт отсюда ребёнка, нигде они больше таких условий не найдут, возможно, до окончания школы придётся ей обучать ребёнка дома самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 12:14

Т пишет:


И зачем со сложным ребёнком уходить куда-то из школы и класса, который тебя устраивает?
Глупо это,по-моему.
Надо сказать мягко, но твёрдо, что лечение ребёнок получает, то есть родитель понимает претензии школы, но учиться ребёнок будет.
По-моему, такая позиция - как раз то,что соответствует интересам ребёнка.
А интересы СВОЕГО ребёнка любая мама должна ставить на первое место, а не желание школы и учителей поменьше напрягаться с трудным ребёнком.
Если единственные "интересы ребенка"- обучить его здесь и любой ценой, то, да. Соответствует.
И его, по закону, не выпрут. Тоже, да.
Будут "терпеть".
Мы прошли это.
Директор и учитель не смогли нас выпереть, "смирились, что мы были, есть и будем"
Учительница, родители, дети относились в диапазоне от плохо-очень плохо-отвратительно-враждебно. Полный спектр.
Во всех классных проблемах был виноват сын.
Учительница формально не делала ничего плохого, только атмосферу она( и родители с ее подачи) создали для сына совершенно невыносимую.
Он был хуже всех. Вечный изгой.
Да, сын сложный. Но ему не помогали, а вбивали еще глубже.
Т, она была обязана его учить и она его учила. А помочь влиться, исправиться и т.д. в ее обязанности не входило.
Разве не так?
Т, Ваш сын "через твердую материнскую позицию" (читай, через скандал) формально все что Вам надо, получает.
А как ему живется в атмосфере войны и почти ненависти(вряд ли Вас, а значит и его, любят после походов в прокуратуру и прочие похожие места)?
Как ему, это не важно?
Посему
мицу пишет:

важно ребенка вписать в любую среду мирно и чтоб принимали его а он вписался
каждый выбирает по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 4:10

Радость пишет:
Будут "терпеть".
Мы прошли это.
Директор и учитель не смогли нас выпереть, "смирились, что мы были, есть и будем"
Учительница, родители, дети относились в диапазоне от плохо-очень плохо-отвратительно-враждебно. Полный спектр.
Во всех классных проблемах был виноват сын.
Учительница формально не делала ничего плохого, только атмосферу она( и родители с ее подачи) создали для сына совершенно невыносимую.
Он был хуже всех. Вечный изгой.
Да, сын сложный. Но ему не помогали, а вбивали еще глубже.
Т, она была обязана его учить и она его учила. А помочь влиться, исправиться и т.д. в ее обязанности не входило.
Разве не так?
Т, Ваш сын "через твердую материнскую позицию" (читай, через скандал) формально все что Вам надо, получает.
А как ему живется в атмосфере войны и почти ненависти(вряд ли Вас, а значит и его, любят после походов в прокуратуру и прочие похожие места)?
Как ему, это не важно?

Радость!
Я лично не питаю иллюзий и не ожидаю,что у нас в школах работают великие педагоги типа Макаренко и Ушинского.
Это не только Вы, но и многие другие форумчане ждут от учителей, что учитель в школе будет для ребёнка второй мамой.

Радость, вот Вы пишете: "Она была обязана его учить и она его учила. А помочь влиться, исправиться и т.д. в ее обязанности не входило".
А что Вы ждали от учителя? Что она будет вашего ребёнка растить и воспитывать,а не только учить?
Влиться помогать, особенно исправиться?
То, что учитель должен искать индивидуальный подход - это провозглашается,но довольно редко бывает в реальности.
Редко бывают такие хорошие учителя.
Иметь такого учителя - это,наверное,всё равно, что выиграть в лотерею.
Я не надеялась на такой выигрыш, понимая, что у меня ребёнок очень сложный.
У меня как раз были требования,чтобы моего сына учили и не пытались выгнать,а остальное уж - мы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 4:26

Радость пишет:

Если единственные "интересы ребенка"- обучить его здесь и любой ценой, то, да. Соответствует.
И его, по закону, не выпрут. Тоже, да.
Будут "терпеть".

Радость!
Вы пишете:"Если единственные "интересы ребенка"- обучить его здесь и любой ценой..."
А куда же автору темы советуют идти обучать сына? В соседние школы,в класс, где 33 человека?

Ну,а чтобы забрать ребёнка из школы и обучать дома...
Музыковед писала,что ей сложно сейчас со старшим сыном.
У неё на руках - ещё совсем маленький младший ребёнок.
Кроме того, отчим очень строго относится к проблемному мальчишке.

Я бы очень советовала Музыковеду взять на вооружение прекрасную фразу из поста Чамочки:
"НАДО  ОТЧАЯННО УПИРАТЬСЯ И  ПРОДОЛЖАТЬ ОБУЧАТЬ!"
https://www.sdvg-deti.com/t193p105-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 4:40

Радость пишет:
Т, Ваш сын "через твердую материнскую позицию" (читай, через скандал) формально все что Вам надо, получает.
А как ему живется в атмосфере войны и почти ненависти(вряд ли Вас, а значит и его, любят после походов в прокуратуру и прочие похожие места)?
Как ему, это не важно?

Радость!
Вы спрашиваете про моего сына, как ему живётся.
Я бы сказала, нормально.
Он занят своими мыслями, своими делами.
Учёбой сейчас, в силу возраста, особенно не интересуется.
У него есть свой круг общения в школе.
Никогда такого не было, чтобы его дети били или обзывали как-то в школе.
Да он бы прибил обидчиков, наверное.
Так что, он не чувствует какого-то дискомфорта и школу менять бы не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 8:59

Цитата :
Иметь такого учителя - это,наверное,всё равно, что выиграть в лотерею.
А ведь выигрывают. Smile Я, например, или Мамадена. Не все так печально, на самом деле. На свете много хороших людей.
Т., вы боец. Часть из того, что вы пишете, мне близко. Но вопрос - в нюансах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 11:21

Я, может, что-то пропустила, но я не вижу, чтобы сына Музыковеда как-то особенно сильно выживали из школы. При сложном поведении все вполне в пределах нормы. Прессинга же нет? Больше пожелания выражаются?

Пока нет, по-моему, никаких причин менять школу или как-то воевать с ней. Ребенка лечить - да, есть причины. Периодически не водить или водить на неполный день - по возможности.

Я бы сидела на попе ровно и ждала бы консультации Осина. Больше, по-моему, сейчас ничего нельзя сделать. В школе бы сказала, что договорилась о консультации с врачом на конец мая, раньше никак, очень прошу войти в положение, ребенку нужна школа, со своей стороны сделаю все возможное, чтобы улучшить поведение и т.д. и т.п. Пока в школе с вами нормально разговаривают, можно на это нормально отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 1 Май 2015 - 11:25

Да, кстати, можно ребенка не водить в школу без всякого оформления дистанционного или семейного обучения. Пишете заявление об отсутствии по семейным обстоятельствам. Вслух говорите: ну вы же понимаете, он устал, ему трудно, вам трудно, я его лучше пока дома поучу. Я думаю, учитель счастлива будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 8:31

Девочки, у нас опять провалы... По мониторингу ЭЭГ эпиактивность, неплохая такая, АЛТ и АСТ повышены. Теперь ищем эпилептолога, пересдаем анализы через месяц. Психиатр про органику говорит - мол, приступов нет, но волны идут. К Осину на скайп записалась на конец мая, но он пока перестал отвечать. Остался только сонапакс пока. Не знаю, что сейчас делать, куда бежать. Деньги уже заканчиваются. Муж все время уже в открытую жалуется, что я постоянно занята ребенком. Денег на всех этих эпилептологов-психиатров не дает, только мама помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 16:01

Vita пишет:
Цитата :
Иметь такого учителя - это,наверное,всё равно, что выиграть в лотерею.
А ведь выигрывают. Smile  Я, например, или Мамадена.  Не все так печально, на самом деле. На свете много хороших людей.
Т., вы боец. Часть из того, что вы пишете, мне близко. Но вопрос - в нюансах.
- я аж два раза выиграла! С учительницами началки КАЖДОГО из моих детей.
На этом, походу, моё везение окончилось. С пятого класса у моих детей ( и, соответственно, у меня) с учителями сплошная веселуха... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 17:14

музыковед пишет:
Девочки, у нас опять провалы... По мониторингу ЭЭГ эпиактивность, неплохая такая, АЛТ и АСТ повышены.

Моему ЭПИ лечили два года. Это лечится, но ПЭПы надо подбирать. Плохо, что АЛТ и АСТ повышены (насколько?), но тоже решаемо. Гепатопротекторы есть. Одно могу сказать - откорректируете ЭПИ - жить станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 17:17

От сонапакса могут быть повышены АЛТ и АСТ. Может быть, стоит поменять нейролептик на другой или на ПЭП. Все-таки сонапакс - старый тяжелый препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 17:19

ПЭПы это что такое? А эпи влияет на расторможенное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 17:26

эпи влияет сильно. ПЭП - это ПротивоЭпилептический Препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 18:15

Много_имен пишет:
Да, кстати, можно ребенка не водить в школу без всякого оформления дистанционного или семейного обучения. Пишете заявление об отсутствии по семейным обстоятельствам. Вслух говорите: ну вы же понимаете, он устал, ему трудно, вам трудно, я его лучше пока дома поучу. Я думаю, учитель счастлива будет.

Можно так, а можно и у педиатра попросить справочку, если вы ситуацию опишите, я думаю, не откажет....
Я и сама иногда так делаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyПт 8 Май 2015 - 18:53

Музыковед, поддержу влади. Такое нужно лечить.пэп подбирать. Жизнь увидите. реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСб 9 Май 2015 - 6:51

Спасибо, ищем эпилептолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСб 9 Май 2015 - 7:06

если нет детского, договаривайтесь платно со взрослым.
у меня так
если совсем швах приезжайте в гости ко мне в пензу - попрошу нашего.
но у нас неофициально врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите, весельчак... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, весельчак...   Помогите, весельчак... - Страница 5 EmptyСб 9 Май 2015 - 10:53

Котена, да, у нас именно так все: только взрослые эпилептологи, детские - "невролог-эпилептолог" - не о чем. Взрослого просить буду. У нас в Саратове в общем 2 эпилептолога "настоящих", вторая детей принимает, но у нее запись месяцами забита. Мне так греет душу, что в Пензе, так близко, есть "наши")) Иногда кажется, мой такой один в Саратовской области. Есть ДВ, другие проблемы, но гипер мой один такой сложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, весельчак...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-