Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:51

Виера, в любом случае, ребенку с сдвг продленка противопоказана. Даже если воспитатель ГПД выполняет свои обязанности.
Продленка - это досуг, прогулка и выполнение д/з. А не просто сидение в классе.


А вообще, я терпеть не могу продленки. Laughing  Толчея в грязном (уже) классе, с теми же партами, с перевозбужденными детьми... - Sad  . Это от безысходности только.
Дети с продленки, которые уныло бродят по пустому школьному двору во время прогулки, на меня уныние навевают. Sad Если в класс еще можно принести из дома настольные игры и ковер на пол, то во дворе точно скучно. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 30 Ноя 2014 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:01

Виера пишет:

Вчера пришло письмо от председателя родительского комитета (наша очень активная родительница) о том, что на внеурочке (она только началась и ходить сын на нее будет только 2 дня в неделю и то не факт) дети бегают как в спортзале, шумят, учителя из соседних кабинетов ругаются, жалуются директору.
Дословно приведу несколько фраз, написанных председателем родительского комитета в массовой рассылке нашему классу (т.е. всем родителям, а не только родителям тех детей, на которых жалуются)
"Если вы не примите соответствующие меры - будем вынуждены вызывать вас в класс и заставляет вас присутствовать на уроках и внеурочке, чтобы вы сами воочию понаблюдали за поведением ваших детей!!!!! Или еще как вариант закрывать класс на ключ и никого не выпускать в коридор вообще!! Только на перемене. Те дети, которые на внеурочке будут просто беситься... - про таких детей будем сообщать родителям и в итоге - вынуждены будем отказать вам в посещении вашими детьми внеурочных занятий!!!! Пусть они у вас дома бесятся!! Еще раз повторюсь - школа не спортзал!!!!"
"Пишу в общей рассылке, потому что многие родители, а именно те, которым не безразлично как и с кем учатся их дети, сильно обеспокоены девиантным поведением некоторых деток в нашем классе... ОНИ реально мешают остальным учиться!!!!"
"Вынуждены будем действовать следующим образом:
1. Вызывать на уроки для личного присутствия родителей детей, мешающих остальным работать
2. На переменах(когда обеды и завтраки), тех, кто не ходит в столовую будем выводить в коридор и закрывать в класс - в целях их безопасности!!!!!!!!!!!!"
Давно так не хохотала. Вдимо, мама эта плохо представляет себе, что такое школа. Театр абсурда--письмецо это. Вопль отчаянной домохозяйки No comments
Как реагировать? В мусорную корзину такую рассылку. Ни одна школа не пойдет на такоЭ. Фраза
Цитата :
"вынуждены будем отказать вам в посещении вашими детьми внеурочных занятий!!!! 
убила наповал. Хто такое МЫ (Император всея Руси??).


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 30 Ноя 2014 - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:02

Согласна с Обутей--вам эта внеурочка совсем не нужна. Ребенок ВАШ только еще больше от этого бедлама будет перевозбуждаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:03

Код:
. Хто такое МЫ (Император всея Руси??).
Вероятно, инициативная группа в виде родительского комитета. Которая решила, что РК - это такой руководящий орган в классе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:08

Вот завтра все и обсудим это, только с учителем, меня удивляет ее молчание на это письмо, поскольку в нашем классе учится и ее ребенок, поэтому письма она получает те же самые. Думается она в тесных отношениях с ПРК и не раз обсуждала с ней все эти проблемы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:15

Выходные. Учитель может и не получить еще рассылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:20

Агава пишет:
Выходные. Учитель может и не получить еще рассылки.
Рассылка была в четверг, она получила. Мне даже видится, что не без ее одобрения это письмо ушло в массы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:23

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:34

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право отвести к директору второклассника без родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:52

Агава пишет:

Дети с продленки, которые уныло бродят по пустому школьному двору во время прогулки, на меня уныние навевают. Sad  

В нашей приписной школе, откуда мы ушли после 1-го класса, двор сделали очень неплохим: качели, горка, тренажёры... + дети же как-то общаются между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:14

Виера пишет:
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право отвести к директору второклассника без родителей?
Ребенок у него уже 1,5 часа, без учителя, я знаю только от одноклассника. Учитель и администрация мне не звонили, что за фигня? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:20

В нашей школе был подобный случай. Учитель был вынужден отвести ребёнка к Завучу, чтобы хоть как-то провести урок... Sad Но... там летали стулья, ножницы и т.п. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:22

Дозвонилась до учителя, у дтректора его какой-то профессионал тестирует Affraid я вообще не понимаю что это
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:22

Виера пишет:
Дозвонилась до учителя, у директора его какой-то профессионал тестирует Affraid я вообще не понимаю что это
Теперь учитель говорит, что его никто не тестирует, что директор решил просто поговорить с ребенком Affraid Это после звонка мужа напрямую директору.


Последний раз редактировалось: Виера (Пн 1 Дек 2014 - 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:22

ЛИВ пишет:
Агава пишет:

Дети с продленки, которые уныло бродят по пустому школьному двору во время прогулки, на меня уныние навевают. Sad  

В нашей приписной школе, откуда мы ушли после 1-го класса, двор сделали очень неплохим: качели, горка, тренажёры... + дети же как-то общаются между собой.

Разве где-то в Москве еще есть пустые школьные дворы? У меня под окнами две районных школы - качели, карусели, горки, тренажеры, огороженные футбольно-баскетбольные площадки...Дети на продленке бегают, пищат, играют, гоняют мяч, катаются, общаются, выглядят вполне довольными. Никто уныло не бродит, кроме пары воспитательниц. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:35

Срочно звонить в администрацию-
никто не имеет права тестировать вашего ребёнка без ведома и письменного согласия родителя.
Если уже тестирование идет,бежать забирать и катать заяву на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:42

Ухтитухти пишет:
Срочно звонить в администрацию-
никто не имеет права тестировать вашего ребёнка без ведома и письменного согласия родителя.
Если уже тестирование идет,бежать забирать и катать заяву на них.
Ну так они и начали отнекиваться, что мол с ребенком решили просто поговорить. А что, директор не имеет право говорить с ребенком? сказала учительница. Мне непонятно, о чем говорить с ребенком 8 лет без родителей? Муж позвонил в департамент Sad
Только сейчас от учителя узнала, что был какой-то инциндент, связанный с моим ребенком, по поводу которого ребенка и вызывали к директору. Я не в курсе ничего. Ребенок ничего не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:49

Виера, дорогая! У моего были такие же проблемы. И мне постоянно капали на мозги - типа вызовем в школу сидеть на уроках, чтобы посмотреть. На это я им сказала - при мне он ведет себя спокойно. Значит это Вы не в силах его заинтересовать, а значит у меня возникают сомнения в вашей профпригодности. Жаловаться и доставать нас перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 9:20

Поговорила вчера с учительницей, внятного ответа на вопрос о письме не получила, впрочем как и на вопрос о каком-то непонятном "тестировании" вчера у директора. Сын сказал, что его успели спросить только имя, фамилию, отчество, а потом отпустили (видимо в этот момент позвонил муж) и как я поняла со слов сына, и потом учительницы, разговаривали с мальчиками, только непонятно со всеми или какими-то определенными.
По поводу происшесвия: сын растоптал поделки детей, плакали девочки, плакал мой сын. Выяснить, что случилось она не смогла, т.к. в момент произошедшего ее не было в классе. Я успела перед походом к учителю расспросить ребенка о случившемся, с его слов мальчик из класса поставил его на колени, сказав иди моя собачка, сына это задело и разозлило, и он решил сломать его поделку, а остальные как говорит случайно попались. Учительница удивилась почему он ей не сказал. Я же не заню как было на самом деле и учительница тоже, но директору учитель об этом сказала. В результате чего с детьми кто-то говорил Sad
ну и конечно обязательно говорили о том, что когда устает, встает, начинает ходить, выходит из класса, часто не работает на уроке, либо делает только то, что интересно


Последний раз редактировалось: Виера (Вт 2 Дек 2014 - 9:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 9:52

Директор школы имеет право говорить с любым учеником своей школы. Присутствие родителей обязательно тогда, когда идет разбор инцидента.



БИРМА, приезжайте к нам ! Ни в одной ближайшей школе никаких детских площпдок не оформлено. Спортивные - да. Детские только на территории школы 8 вида. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 9:56

Агава пишет:
Директор школы имеет право говорить с любым учеником своей школы. Присутствие родителей обязательно тогда, когда идет разбор инцидента.



БИРМА, приезжайте к нам ! Ни в одной ближайшей школе никаких детских площпдок не оформлено.  Спортивные - да. Детские только на территории школы 8 вида. Все.  
Даже вместе с каким-то "специалистом" который их тестирует без согласия родителей?
В прошлом году в моем присутствии говорил директор 7-ми летнему ребенку, что если он себя так будет вести, то его отнимут у мамы. Меня честно говоря такие разговоры директора не устраивают Sad Хотя я верю, что имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 10:11

А был ли специалист? Специально вызванный? И как он успел приехать и уехать за столь короткий срок?

В случае, вами описанном, и психолог, и директор, и соцпедагог имели право заниматься вашим ребенком. Не ругать, не пугать, а успокоить и НОРМАЛЬНО с ним беседовать.
В срочно прилетевшего специалиста просто не верится. Ну нет у нас мобильной службы, раз"езжающей по школам и оеазывающей услуги в сисеме "неотложной помощи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 10:19

Агава пишет:
А был ли специалист? Специально вызванный? И как он успел приехать и уехать за столь короткий срок?

В случае, вами описанном, и психолог, и директор, и соцпедагог имели право заниматься вашим ребенком. Не ругать, не пугать, а успокоить и НОРМАЛЬНО с ним беседовать.
В срочно прилетевшего специалиста просто не верится. Ну нет у нас мобильной службы, раз"езжающей по школам и оеазывающей услуги в сисеме "неотложной помощи".  
Я это понимаю, может быть у них только появился психолог и поэтому они решили поговорить с детьми и помочь учителю наладить отношения в классе и т.д. (Школа новая, психолога у них не было). Насколько я знаю, на тестирования и работу с психологом родители должны давать письменное согласие, во всяком случае так было в нашей прошлой школе.
Инцидент произошел не вчера, поэтому срочности не было никакой. Соберите родителей, поговорите, пусть они дают согласие и вперед, никаких проблем, я только за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 10:28

Виера, у вас к школе претензия такая "никто не имеет права разговаривать с моим ребенком без моего согласия и присутствия, что бы не случилось!" Так?
Понимаете, вы не хотите услышать школу, а школа не будет слышать вас.
Если вам актуально найти компромисс, который поможет вашему ребенку остаться в классе на приемлемых условиях, то именно етим и надо заниматься. А не самозапугивать себя прилетевшими специалистами, тестирующими ребенка. На самом деле, такой тест просто не нужен никому. И не примется никаким ПМПК, тк нет вашей подписи на согласие. Зачем школе ненужный геморрой? И так понятно, что ребенок импульсивный, взрывчатый, сложный. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей   Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 10:41

Агава, я согласна с Вами, сама все прекрасно понимаю, мне непонятна цель всего этого действа и почему мне нельзя внятно объяснить ЗАЧЕМ? Я ведь не против. Школу услышать хочу, просто не хочу, чтобы школа снова начала процесс выпихивания ребенка, как в прошлом году, и давления на меня. С учителем есть пока контакт, хотя она видимо и жалуется всем вокруг на "девиантных"детей. И мне страшно, потому как я помню каким был мой ребенок в первом классе, в новой школе этого пока слава Богу нет. За что уже им спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен взгляд со стороны и советы опытных родителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-