Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:45

Скала пишет:
но что сейчас родители и учителя вдарились в другую крайность - очевидно. У подростков душа и права, а у родителей одни обязанности и депрессия  из-за поведения деток.

в моем окружении когда росла у родителей как-то не было времени на эти душевные страдания и дети нормально вырастали, и в финансовом плане было намного тяжелее, а сейчас все нате вам, а они разве что сидя на шее плеточкой погоняют, что медленно везем. Sad
И вообще - раньше всегда на первом месте был глава семьи, сейчас на первом месте дети, исключительно все вертится вокруг них, может поэтому так и выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 19:48

Биглик пишет:
Просто иногда сталкиваешься с тем, что нельзя запихать незапихуемое
НЕ НУЖНО ЗАПИХИВАТЬ!!! коня действительно нельзя напоить насильно.
Биглик пишет:
Sad потребности есть, в виде мечты, а желания напрячься нет. Ну или как - потребность быть успешным есть, но хочется, чтобы это пришло как-то само. И в ожидании "само" мотивация начать шевелить мозгами спит
Все дело в том, что такая мечта - не потребность, потребность всегда побуждает  человека к деятельности .
И наоборот по   деятельности  можно определить  потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 19:58

Енн пишет:
мечта  -  не потребность, потребность всегда побуждает  человека к деятельности .
И наоборот по   деятельности  можно определить  потребности.
Енн, это уже нужда Laughing (шутка) вообще - Вы здесь правы наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 20:06

Так эта потребность - и есть мотивация иными словами.
Не вылететь из Т класса или не вылететь из школы, не получить двойку или получить пятерку, быть не хуже других или быть круче в знаниях, сделать чтобы не долбали или поступить в сложный вуз.

Все по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 20:39

Подростки ищут ответы в компьютерных играх
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 20:40

Очент интересная дисскусия. Вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется, что главная задача родителей - вырастить самостоятельную, зрелую личность. А все эти оценки, классы и т.п. не важно. Любая зависимость (компьютерная в том числе) - однозначно вред. А остальное: станет ли он хорошим инженером или столяром не важно, гдавное что бы он нашел свое место в жизни. А для этого ему нужно себя осознать.
Очень нравится фильм "Стеляги". Там парень из успешного, но действующего по чужим шаблонам человека, превращается в настоящего мужчину, способного отвечать за семью. Пусть он выбрал не популярный путь, но это его путь. А его друг решил следовать во всем советам отца: отец разрешает - он веселится, отец сказал закончить - он закончил. Но у отца есть огромные возможности полностью устроить его жизнь. А у нас, куда-то толкающих детей есть такие возможности? Может лучше предоставить им самим найти свой путь, что бы потом не слушать притензии о загубленной жизни. Но в этом случае должно быть право у детей на ошибку.
Одно дело помогать и другое толкать.
Про людей зарабатывающих игрой. Когда у моего сына мозги немного просветлели, он почитал их биографии и требования к профессии. Уже больше не хочет. А когда только играл, абсолютно такие же рассуждения были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 20:47

Дрим пишет:
Так эта потребность - и есть мотивация иными словами.
Не вылететь из Т класса или не вылететь из школы, не получить двойку или получить пятерку, быть не хуже других или быть круче в знаниях, сделать чтобы не долбали или поступить в сложный вуз.

Все по кругу.
Если бы при работе с подросткам я стоила схему , поясняющие его желания/цели/мотивы  , это выглядело бы так-
Быть не хуже других - может быть потребностью задевающей самолюбие , если  ребенок решит, что для  этого нужно не вылетит из Т класса - это мотив, а вот оценки, быть круче в знаниях -это цель.
Цель такой работы- дать подростку (и родителям) возможность отличать истинные цели, видеть за ними свои мотивы, и находить правильные пути удовлетворение своих потребностей.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 23 Дек 2014 - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 20:54

ПолярнаяЗима пишет:
Может лучше предоставить им самим найти свой путь, что бы потом не слушать притензии о загубленной жизни. Но в этом случае должно быть право  у детей на ошибку.
Одно дело помогать и другое толкать.
Ооо, мы уже немного попробовали. С ФК. Данные - есть. Возили. Не фига не делал, ну на коньки встал. Перестали возить. И что? через пару лет прозвучало - мам, а я бы покатался (профессионально). Нет, говорю. Сына поезд ушел в плане профессионально. Катайся ужо так.

С вокалом я именно толкала. На четвертом году, сменив педагога - ходит с удовольствием. Да, ноет. Но ходит. И ходить, блин, будет! хотя бы из-за здоровья. Все сказанное относится к спорту, иностранному и т.п. Когда у него появится желание, уже должно быть умение. Вот оно и будет, а там пусть смотрит.

Право на ошибку я предоставляю там, куда сын ходить желает. Типа, демократия: ну не ходи...Ах, хочешь? ну ходии. Но это тоже после года моих сидений на занятиях (адаптировался к педагогу и центру).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 21:49

Влади он у Вас еще маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:12

Эх, так этим и надо заниматься пока....пока можно. Чтобы потом было из чего выбирать (база навыков, знаний и увлечений и умение и потребность выбирать. Опыт какой-никакой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:29

Везет же людям. Приказала мама - ребенок делает. А не лежит на занятиях пластом, или дома перед дверью, в слезах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:34

Катер пишет:
Везет же людям.  Приказала мама - ребенок делает.  А не лежит на занятиях пластом,  или дома перед дверью,  в слезах.

У меня уходила, но до занятий не доходила...
Если ребенок не захочет ходить - не заставишь, это уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 9:13

Приказала мама - ребенок делает? Ну, почти так. Вначале, пока ничего сложного, ребенок ходит (возраст дошкольный, все интересно), потом, иногда с 3 го занятия начинаются капризы. На этом этапе начинаются покупки занятий. За конфеты, которые не в свободном доступе, за игрушки, за кафе, за "будешь кататься, купим тебе красивое тренировочное платье" и т.д. Потом идет этап "по фигу, сегодня не хочу". Тут уже кроме подкупа идет шантаж, не хочешь - бросаем, и больше никогда не придем, и не будешь ты фигуристкой, и отдадим коньки, и платье, и вообще, это конец всего, но если ты хочешь, то мы бросим. Но если все таки поедем... Параллельно с этим "дай я поснимаю, как здорово у тебя получилось упражнение", "давай покажем папе, как ты великолепно научилась","- а вы знаете, Аня фк занимается, -ах, как здорово!!!" "ах, беги скорее, по телевизору фк показывают, ты тоже так будешь". А она приходит на лед, отходит от группы в сторонку и делает "ангелов" на ледовой крошке 30 минут из 45. И тренер на нее давно плюнула, спасибо не выгнала.
А, еще приходилось объяснять ей упражнения, потому что нифига она с тренировок понять не могла, так что потом тем же подкупом и шантажом дома упражнения на куски делили и каждую часть отдельно отрабатывали. Получалось плохо, но иначе вообще не получалось.

А еще были в разное время примерно в том же режиме логопед, английский клуб, рисование, гитара, гимнастика, танцы, что то дольше держалось, что то быстрее бросалось. И до рождения младшей я ее на каждый кружок возила сама. Впряглась в 3, начала отпускать понемногу в 11-12. Зато теперь да, она сама записалась в школе на вокал, и в художку сама ездит, и на йогу и на физику. Хорошо иметь такого ребенка.
А я сейчас на этапе покупки занятий с младшей, 5 лет, легко договориться, не мороженое, так игровые автоматы, не автоматы, так мультик дома, всего-то и делов, красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 10:11

Эмбер, ходили на гимнастику, танцы, теннис. Оставили фк и теннис, потому что на теннисе в конце тренировки подвижные игры и была возможность брать индивидуальные занятия, и фк, потому что даже тупо 45 минут на коньках по льду ходить - это уже физ активность. И из-за астмы.
Она плохо координирована и с приличным дв. И еще с пониженным тонусом. Водить была каторга куда угодно, кроме английского, там был супер преподаватель, она меняла виды деятельности каждые 5-10 минут, была эмоциональна, позитивна, в общем, не занятие, а шоу на полтора часа.

А интересны моей были только сказки.

И кстати, сейчас я очень рада, что было фк, думаю, оно заменило нам нейрокоррекцию. Ее некоординированность сейчас видна только когда она начинает танцевать (она почти и не пытается), а так велосипед, горные лыжи, сноуборд, плаванье вполне освоены на чайниковском уровне.

И еще про фк, не в тему, так, про благодарность от деток. Мы проходили (и это не коализм) с 3 до почти 10 лет, потом я перестала ей про тренировки говорить и она ни разу не спросила у меня про каток. А через полгода сказала папе, увидев по телевизору фк, что если бы не мама, она бы тоже так могла No comments Laughing
Сейчас она ходит с нами на каток на выходных во взрослую группу, заново осваивает сальхов. Очень любит ходить на каток с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 11:08

Олевелая, все дети разные. Вам повезло, радуйтесь. Есть характеры, которые ни кнут ни пряник не берут. И любые попытки манипулировать делают только хуже. Радуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 11:55

Все дети разные, но все ходят в детсад и  в все таки ходят в школу (за очень редким исключением).И тут (почему-то) на особенности не ссылаются и скидки не делают.
Как, и те дети из былой старины которые должны были работать с сызмальства,у которых не спрашивали могут/хотят... они это делали по тому, что это было нужно/так было заведено ....
Потому, что по-другому быть не могло, было невозможно (Эмбер права на все 100%). Мы сами не приучаем детей работать(ах больные, ах дурные)
Если ребенок с 3-4 лет приучен быть занятым (все равно, какая это работа) при этом эти занятия приравнены к его обязанностям , это становится  неоспоримым и повседневным, как любая выработанная и закрепленная привычка .
Да, есть выбор можно пасти гусей, или складывать дрова но ничего не делать - нельзя. И другого не дано, по-другому не будет, так как другого не существует.

Возможно и жестко, зато действенно.

И только позже мой деть стал получать удовольствие от физической нагрузки или от занятий английским.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:18

Олевелая Эм пишет:
Приказала мама - ребенок делает? Ну, почти так. Вначале, пока ничего сложного, ребенок ходит (возраст дошкольный, все интересно), потом, иногда с 3 го занятия начинаются капризы. На этом этапе начинаются покупки занятий. За конфеты, которые не в свободном доступе, за игрушки, за кафе, за "будешь кататься, купим тебе красивое тренировочное платье" и т.д. Потом идет этап "по фигу, сегодня не хочу". Тут уже кроме подкупа идет шантаж, не хочешь - бросаем, и больше никогда не придем, и не будешь ты фигуристкой, и отдадим коньки, и платье, и вообще, это конец всего, но если ты хочешь, то мы бросим..
вот это опасный путь кстати. так можно из-за сущей ерунды испортить отношения с ребенком и дать ему ложные надежды.
показывают по телевизору фигурное катание - ах, и ты так сможешь! надо прибавить: если будешь 7 раз в неделю по 8 часов в день тренироваться + ОФП. если остановиться на "и ты так сможешь" - то ребенок будет думать, что все приходит само. тем не менее не секрет, что профессионалами становятся единицы. остальные могут разве что перед потенциальными кавалерами похвастаться, заложив вираж.

меня папа заставлял тренироваться, и теперь у меня с ним отношения не очень. то есть он думает, что все в порядке, а я нет. да, я ему благодарна за то что научил, за то что я до сих пор этим деньги зарабатываю. но я начала заниматься в 1 классе, а выгоду свою поняла в 8м. когда все едут в колхоз или обязаны отработать на ремонте школы, а я на соревнованиях.
до этого мне никто ничего не объяснял. каждый день тренировка ( а я еще по субботам училась, да). в воскресенье тренировка И турнир. и никто меня не покупал. денег не было.
просто сказали - вставай и делай.
поэтому я поставила дело так: 2 раза в неделю ты делаешь то, что нравится маме ( я же тренер, мне нравится вести тренировки). остальное время мама делает то, что нравится тебе ( в монополию играем например). за 2 раза в неделю профессионалом не станешь. но база у него есть. как только он решит что хочет выигрывать - всегда можно прибавить.
я его не таскаю по всем турнирам и не требую побед. когда все-таки он где-то играет и видит, как его сверстники плачут из-за проигрыша, он над ними смеется: "это же просто игра". и вот я не знаю, кто получает больше удовольствия - те кто с плачем выигрывают, размазывая сопли, или те кто просто в свое удовольствие играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:37


Енн, Вам ли как специалисту не знать, что характер у этих маленьких людей все же разный. И не ко всем с одним лекалом подойдешь.
Но абсолютно согласна, что приучать к делу (труду) необходимо.


Bien, дети, которые плачут из за проигрыша, просто пока не умеют спокойно на него реагировать, этому некоторых учить специально надо. Смеяться над кем либо нехорошо, надеюсь с этим согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:58

Енн, мой сызмальства работал - с 3 лет логопедический д/с с обязательными д/з, всевозможные логопеды-дефектологи, школа до 5 класс с ГПД + уроки дома по вечерам... Всякие кружки-секции тоже всегда присутствовали. :wink1 И что? Не вижу что это стало неоспоримым и повседневным, что привычка выработалась. У меня вообще последние несколько лет постоянно ощущение что мой сын живет как в фильме "50 первых поцелуев" - каждый день с чистого листа Sad , вся заложенная накануне информация - стерта.
А вообще - после таких категоричных высказываний у меня комплекс неполноценности развивается - такое ощущение что ни я, ни Биглик, ни Скала или Калининградка своими детьми не занимались, они всю жизнь у нас лежат на диване с пультом, либо по клавишам компьютера щелкают, а мы им в ... опу дуем и кофе в кровать подаем Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:14

ЛинаЛана пишет:

Енн,  Вам ли как специалисту не знать, что характер у этих маленьких людей все же разный. И не ко всем с одним лекалом подойдешь.
.
А цель одна- научить жить.
И в 20.... никто не спросит, чего там у вас с характером.?
А потом, какое лекало я предлагаю - учить работать , и как можно раньше ?
Так другого не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:25

А я не спорю с тем, что делом заниматься каждый должен. Вот прям очень - очень - за, я об этом писала. Объем, режим, стиль (подход) - м.б. разные.
Енн, у Вас неординарный ребенок, очень сильный. Не всяк это выдержит (м.б. не всякого тренировали), могут начаться проблемы.

Работа от безысходности - помогает вырасти человеком? Возможно, если безысходность на затянет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:27

Малек, я не знаю других способов научить трудиться кроме способа приучения.
У моих детей в день кроме уроков обязательное дополнительное занятие это +1,5-3 часа .
В том числе и в выходные. Такой режим поддерживается с 5 лет. Нагрузка снижалась (по- моему всего несколько раз )
С детьми которыми я работаю -трудотерапия ( в любой форме ) лучший доХтор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:30

ЛинаЛана пишет:

Енн, у Вас неординарный ребенок, очень сильный.


У меня ребенок был очень слабый, очень-очень Sad , во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:35

малёк пишет:
Енн, мой сызмальства работал - с 3 лет логопедический д/с с обязательными д/з, всевозможные логопеды-дефектологи, школа до 5 класс с ГПД + уроки дома по вечерам... Всякие кружки-секции тоже всегда присутствовали. :wink1 И что? Не вижу что это стало неоспоримым и повседневным, что привычка выработалась. У меня вообще последние несколько лет постоянно ощущение что мой сын живет как в фильме "50 первых поцелуев" - каждый день с чистого листа Sad , вся заложенная накануне информация - стерта.
.

Фильм не смотрела, но у меня такое же впечатление. Нет, такое впечатление только насчет учебы. Как будто ничего не разбирали и сма не делала - в голове пусто. Решето какое-то. Вчера так искренне поинтересовалась, что такое гипотенуза...
А насчет поведения, так у меня впечатление, что мы вчера трудного подростка на вокзале подобрали. Вот уж никогда не думала, что буду в роли Макаренко. Sad

А насчет лени и привычки... У нас тоже лог.сад. Тоже задания и спрос. Иногда думаю, не этим ли отбили охоту учиться еще до школы? И на диване проводит время ребенок, который много лет успешно занимался спортом. причем охотно. Потом вдруг резко обленилась...

А от комплекса неполноценности нам не избавиться Малек. Если уж у тех кто в теме постоянно проскальзывает, что мы мало детей заставляли, то мало знакомые, наверное, вообще считают нас никудышными мамашами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 29 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:36

Нельзя сравнивать две разные исторические эпохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-