Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:08

Пенелопа, ну это же нездоровье явное, этому должна быть причина, на сдвг такое не спишешь! По мрт шоп в норме? Гемо6лобин не повышен? Микроэлементы? У моей в этом году нашли вит д резко снижен, стала пить- был результат явный. Аденоиды удалили, они могут усиливать усталость. Прямо хочется вас к нашему неврологу пригласить, она у нас как следователь, ищет очень дотошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:23

Цитата :
15-20 минут занимается прекрасно.Через 20 минут внимание снижается,пошли ошибки.Потом нытье,можно я последний пример не буду и прочее.
Так немедленно перерыв, очень желательно на турничок подтягиваться, или на пол отжиматься\пресс качать\приседать, при открытом окошке. И разрядка, и тушка накачается.
А за школу дома тогда наверстывайте, тем более схватывает на лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 4:03

Девочки, я думаю что эта "лень" у наших подростков ещё усугубляется их стремительным физическим ростом. И гормональными изменениями. (Как в Простоквашино: кости болят, хвост отваливается). За пол года в росте 6 см и размер ноги с 35 на 38. У моего "провалы" в памяти стали такие, что я иногда в ужас прихожу. Неделю назад что либо четко и ясно излагал, а через время полный ноль. Мозг как чистый лист. Ни стихов ранее выученных, не может вспомнить. Ни пересказать любимую книгу, которую цитировал абзацами. И все время дома хочет прилечь. А кружки забросил все. Не хочу и ВСЁ. А что хочу не знает. И я уже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПт 26 Дек 2014 - 20:07

Элен,ага.Больше 10см за полгода.нога на 3 размера.Штаны заколебалась новые покупать-безконца малы.Он уже выше меня.Я думала,когда он сильно летом вырос,что на этом остановится.Ни разу.И ест как слон.
При этом невролог сказал,что сильно пережата вена справа в шейном отделе,мозгу не хватает питания.В конце января пойдем на комплексное лечение-физио,ЛФК, мануальная терапия и укол кортексина-он в шею делает.
недели каждый день по полтора часа.Я надеюсь,что будет эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПт 26 Дек 2014 - 23:38

О! Так с этого надо было начинать! Вполне веская причина для пофига.
Блокады - весчь. Вы уже делали раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСб 27 Дек 2014 - 14:42

А что за блокады? Для чего и от чего? Кто делал поделитесь результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСб 27 Дек 2014 - 16:48

Блокада - это укол новокаина или лидокаина в перенапряженную мышцу. Мышца расслабляется, кровоток восстанавливается. После нескольких блокад мышца перестает напрягаться "по привычке". Способ очень действенный, если есть спазмы, головные боли напряжения, хотя в ряде случаев ни спазмов ни болей не чувствуется, но перенапряжение есть и приводит к неприятным последствиям. Ну и лекарства дополнительно вкалывают при этом, тот же кортексин, или церебролизин.

При нарушениях мозгового кровообр. колят в затылок, шею, верх спины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСб 27 Дек 2014 - 21:28

Спасибо. Посоветуемся со своим доктором. Голова у него частенько болит, особенно по вечерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПн 29 Дек 2014 - 12:41

Олевелая Эм пишет:
О! Так с этого надо было начинать! Вполне веская причина для пофига.
Блокады - весчь. Вы уже делали раньше?
Поясните,пожалуйста, в чем веская причина для "пофига"?
Блокады раньше не делали.Но я так поняла,что Кортексин с новокаином колят не как блокаду,а как лечение от невнимательности,рассеяности и прочего.Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:09

В сильно пережатой вене. Перетяните себе шею шарфом и походите так пару дней не снимая на ночь, и попробуйте проявить энтузиазм и тягу к знаниям.
Кортексин для гм все равно в какую мышцу колоть, его ж не в артерию вкалывают, которая к мозгу идет. Из мышцы лекарство попадает в кровь, потом к сердцу, легким, опять к сердцу и только потом к гм. В мышцы шеи колет только врач, и зачем бы ему заморачиваться, если цель просто проколоть кортексин. Да вы сами увидите, когда колоть будут.
Кстати, с этой проблемой и остеопаты работают.
Кстати, у нас лечение не решило всех проблем разом, но эффект все-равно ооочень явный, очень желаю и вам того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:31

Спасибо.Я очень на лечение надеюсь.Говорят,что эффект хороший.Водить мама будет.А насчет того,почему в шею-доктор объяснял,что в шею не такой болезненный укол.Группа там небольшая,все по очереди будут сначала на физио,и потом дальше.Только ЛФК вся вместе.Я очень-очень надеюсь на это лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:37

Вот вдогонку.Звонит классная из школы.Приглашает учитель истории-обществознания-ИЗР, он же социальный педагог.Классная говорит,что у ребенка по 3-4 двойки по каждому его предмету.Вызывал он сначала моего ребенка вместе с классной.И сынок на полном серьезе рассказывал,что у него что-то с памятью,что у него будет очень серьезное лечение,и что мама все справки принесет.Т.е он говорил,что почти больной на голову.Выкручивается как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyПн 29 Дек 2014 - 20:47

Калининградка, может, вы его просто недопоняли? Не настолько это аццкая боль, чтобы вьюнош 14 лет кортексин внутрипопочно не перенес. Да и по моему сугубо личному опыту шея и спина таки почувствительнее .опы будут. Может, это он вас успокаивал, чтобы вы этих уколов не боялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyВт 30 Дек 2014 - 12:25

Эм,может и не поняла.Он говорил,что как раз в шею кортексин менее болезненно,чем внутримышечно.Говорил,что если на комплексное лечение ходить не будем,то чтобы хотя бы сами куда надо прокололи.Но если это еще и спазм мышц снимет,то совсем отлично будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyВт 30 Дек 2014 - 12:27

Я б испугалась кортексин в шею. Куда там колоть - в загривок разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyВт 30 Дек 2014 - 12:40

Калининградка, Вы потом отпишитесь по результатам лечения и куда кортексин в результате кололи. Думаю, что моего тоже пора показать неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyВт 30 Дек 2014 - 16:53

Кэт,не знаю.Сходит первый раз,сделает-напишу.Я тое не очень представляю,куда в шею колют.
Сияние,конечно отпишусь про результаты.Единственное-кортексин же тоже не сразу разворачивается.Вот думаю,что еще у клинического психолога надо протестировать потом-на его пресловутую плохую память и прочее.Где лень,а где тупо физиология.Муж говорит,что из-за недостаточного кровоснабжения мозга информация может и не переходить из оперативной памяти в договременную.Идет он только с 26 января.Еще так долго!А сессия у них уже с 12 января.Я заранее боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nellychka



География : Россия Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-11-21

ему всё пофиг - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 32 EmptyСр 23 Янв 2019 - 11:51

Kaliningradka пишет:
вчера отказался делать уроки.К репетитору по англ.не пошел,потому что был у стоматолога,вышел поздно и после 4 уколов обезбаливания,мама моя,которая с ним ходила настояла,чтобы шел домой отдыхал.ОК,все понятно,кренной зуб,ему больно.Пошел домой.По алгебре было задано 5 номеров,плюс упражнение по русскому плюс большой текст по английскому и упражнение,которое он должны были сделать с репетитором.
Пару часов дом отдыхал.Я вечером пришла-сидит в телефоне.Уроки.Потом-потом-потом.Сел сделал алгебру 2 номера из 4 сам,один я ему подробно объяснила,второй аналогичный начал-до конца не довел,начал придуриваться-что не знаю как,не понял как.Показала,что надо числители приравнять,уже знаменатели листиком закрывала-показывала-говорит-не знаю как,не понял как.Один последний только условие увидел-не буду делать.Русский в отказ пошел,английский-тем более.Лежит такой лосик 175см ростом на диване,жмет кнопки на телефоне-и говорит-не буду делать уроки.С каменным выражением лица и прямо в глаза.Вот не буду и все.И я полностью понимаю-что я НИЧЕГО с ним сделать не смогу.Даже Семен уже сказал"Я могу его до 9 класса допинать,даже 9 класс допинать,а смысл?Что дальше???" Вот наглое лицо и НЕ БУДУ.Я в шоке,потому что вот такого наглого отказа я не ожидала.
Учитель химии меня вызывает,на уроке запись "Работа на уроке 2".Она им дает не по учебнику,они учатся по конспектам.И ему химия нравилась.И задает конспекты.Уверена,что он не писал ничего,чтобы потом не учить ничего.Дневник в пакет со сменкой спрятал-случайно нашла.Димка,конечно,говорит,что это из-за поведения.Т.е он уверен,что то,что он ужасно себя ведет-это нормально.Пойду в пятницу.Сознаюсь,что я НИЧЕГО С НИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.И хочу к социальному педагогу зайти.
Ребенок явно не верит,что школа к нему какие-то меры может принять.И что из Т класса выгонят-не верит,говорит,что я пессимистка.Почувствовал безнаказанность.Мне страшно,что с ним будет.Но я уже вряд ли что могу сделать.
И я вот думаю,а может,он просто не может учиться,не тянет?И вот такой маской закрывается.Может,пока не поздно на комиссию и в коррекционку?
Сам "герой" наотрез отказывается менять программу или класс на попроще.Но и стараться не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-