Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:21

Nell пишет:
ЛинаЛана пишет:
А я не спорю с тем, что делом заниматься каждый должен. Вот прям очень -  очень - за, я об этом писала.  Объем, режим,  стиль (подход) - м.б. разные.
Енн, у Вас неординарный ребенок, очень сильный. Не всяк это выдержит (м.б. не всякого тренировали), могут начаться проблемы.

Работа от безысходности - помогает вырасти человеком? Возможно,  если безысходность на затянет.



Девы, опять же, может , я жизни совсем не знаю, но в 3 года работа ребенку--в радость. ОН рвется мыть посуду, драит пол ( ну да, с риском залить соседей), самозабвенно рисует\лепит\вставить нужное, выдумывает без конца. Какая безысходность?! Тут главное--не мешать, хотя бы!
Малек, никто не спорит с тем, что бывают "осложненные варианты", в плане труда. Это как нейротипиков и гиперов сранивать. Можно сгореть на алтаре помощи ребенку--а результат чуть отличный от нуля. Почему--одному Богу ведомо, возможно, деструктивное начало слишком сильно, намного сильнее конструктивного.
да ладно вам, мой никогда не рвался мыть посуду и драить пол. да, лепил из пластилина (я делала самодельный пластилин из муки, соли, воды и глицина. не липнет, не пачкает, без красителей). рисовал, вырезал (а попробуй попроси хотя бы убрать обрезки, сразу в отказ). ну и что? все равно сейчас ленивый тюфяк. диван пролеживает в обнимку с компом.
и периодически спрашивает: а что мне делать? мне скучно!
а у меня напрашивается ответ "снимать штаны и бегать". и больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:44

Влади, не везде. но % семей , где вокруг детей вся жизнь крутится с каждым годом растет, имхо. Да, Вы посмотрите на детей звезд. Раньше они своих детей практически не показывали, это даже как-то неприлично было, а теперь... Вам расскажут как в первый раз в школу пошел сын такого-то и какой подарок получит дочь певицы...  И это на всю страну, а то и мир.  Дети - это здорово. но то, что мир крутиться вокруг них сейчас везде прямо пропаганда идет.

Влади, я точно была загружена больше, чем моя дочь. При том. что это была загрузка обычного ребенка. 5-6 уроков в день 6 дней в неделю? Так я как минимум к основным всегда готовилась. Неосновные тоже не совсем запускала. Политинформации и пр. общественная лабуда требовали и дома подготовки, а уж в школе на это уходило времени дофига. Дежурства в классе с мытьем полов , субботники, а в 9 классе еще и раз в неделю снег убирали или полы драили.  Я дома хозяйством почти не занималась, но в магазины ( напомню, что самые очереди как раз были) ходила регулярно. Песня была стоять в очереди по часу з колбасой. Или посетить 3-4 магазина в поисках хлеба ( сегодняшним детям такое и не снилось).
К дедушке ездила на полдня если он болел. Где-то в 5-7 классе имела нагрузку общественную - ходила к ветерану ( купить продукты и убраться у него). И да с 4-10 класс хор по 2-3 часа 3 раза в неделю.
И это у меня считалось весьма вольготное детство. Не было ни собак, ни младших, не стирала,  еду не готовила, не было музыкалки, школа рядом и самый обеспеченный город страны. Даже дачи не было - мама не хотела иметь эту обузу и тут я с ней согласна. Тоже выросла и не пожелала иметь дачу.

Современные дети как правило если и загружены, то учебой и доп. занятиями. Но совсем не загружены помощью другим , может в этом тоже проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:31

Катер пишет:
Малек,  нельзя сравнивать моего деда,  который с трех лет пас гусей в войну и мою дочь.

Ребенка можно научить трудиться,  учиться без принуждения,  насилия и привтвания чувства безысходности.
Катер, ну так расскажите же Калининградке и Скале как. Они как раз хотят приучить трудиться и учиться без принуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:40

Олевелая Эм пишет:
Катер пишет:
Малек,  нельзя сравнивать моего деда,  который с трех лет пас гусей в войну и мою дочь.

Ребенка можно научить трудиться,  учиться без принуждения,  насилия и привтвания чувства безысходности.
Катер, ну так расскажите же Калининградке и Скале как. Они как раз хотят приучить трудиться и учиться без принуждения.
А я не знаю. Но я перестала в один прекрасный день таскать ребенка против воли по кружкам-репетиторам. Потому что у меня такой ребенок. Сейчас ей 13 и она с огромным удовольствием ищет себя, занимается там, где ей нравится, и начинает понимать,зачем ей уроки и учеба, вкусила прелесть знания того же пресловутого английского, просится учиться на муз.инструментах и в спорт. Моему ребенку такой метод подошел. Потому что она бы коньки отбросила, если бы ее таскали насильно по 100500 кружкам. И физически и психологически.
И нет универсального средства. Только метод проб и ошибок, свой путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:45

Можно научить и без прививания чувства безнадежности, если учить его тому, в чем он будет успешен. Только, к сожалению, сейчас предъявляются достаточно завышенные требования к УСРЕДНЕННОМУ ребенку. Соответственно, для части детей эти требования оказываются завышенными.
Если уж говорить о позапрошлом веке, с которым начали тут сравнивать, то задания, в той же деревне, давались детям посильные, т.е. если ребенок (вспомнила Бажова) был мечтателем, наблюдая за божьей коровкой или за узорчатым листиком мог всех гусей растерять, то какой из него пастушок? его направляли на ту работу, которая больше подходила его складу характера, равно как никто не посылал качать меха у кузнеца субтильного болезненного подростка.
Катер, а я своего, например, не принуждала, он всегда с удовольствием ходил и занимался. Только вот, в отличие от вашей дочки, себя он искать не начал Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:53

малёк пишет:
Можно научить и без прививания чувства безнадежности, если учить его тому, в чем он будет успешен. Только, к сожалению, сейчас предъявляются достаточно завышенные требования к УСРЕДНЕННОМУ ребенку. Соответственно, для части детей эти требования оказываются завышенными.
Да, я сейчас в размышлениях, куда пойти учиться дочке.

малёк пишет:
Если уж говорить о позапрошлом веке, с которым начали тут сравнивать, то задания, в той же деревне, давались детям посильные, т.е. если ребенок (вспомнила Бажова) был мечтателем, наблюдая за божьей коровкой или за узорчатым листиком мог всех гусей растерять, то какой из него пастушок? его направляли на ту работу, которая больше подходила его складу характера, равно как никто не посылал качать меха у кузнеца субтильного болезненного подростка.
Именно так, но наша страна довольно долго переживала очень сложные времена, которые требовали от детей в том числе напряжения всех сил.
Сейчас такого нет, это хорошо. Но видимо оттуда растут ноги у теории "все всё время должны быть заняты чем-то", мама - принуждением, ребенок - отлыниванием?
малёк пишет:
Катер, а я своего, например, не принуждала, он всегда с удовольствием ходил и занимался. Только вот, в отличие от вашей дочки, себя он искать не начал Sad .
малёк, я сама спугнуть боюсь... И она всегда сопротивлялась, а сейчас перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 17:05

Soley пишет:

Я тоже так думаю, у умных мальчиков повышается самооценка и авторитет в классе. А если еще и присутствует хорошее чувство юмора... Это это спасение для СДВГшников.

Мне как-то один умный человек сказал повышать уровень успеваемости, остальное все со временем подтянется. Не верила, но  мне кажется это начало работать.
Детки сейчас любят интересных собеседников, и по уровню успеваимости кучкуются. А это очень важно- оказаться в хорошей компании Smile  

Зря так думаете, кстати. Масса детей с СДВГ учится хорошо. а в классе они - изгои из-за особенностей поведения. И в компании с "правильными" детьми им вход закрыт.
Зато нейротипичный троечник вполне может быть душой компании. Smile Особенно, если у него есть какие-то внешкольные знания и навыки, которые он может демонстрировать в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 17:21

Катер пишет:


Ребенка можно научить трудиться,  учиться без принуждения,  насилия и привтвания чувства безысходности.
Катер, ну так расскажите же Калининградке и Скале как. Они как раз хотят приучить трудиться и учиться без принуждения. [/quote]
А я не знаю. Но я перестала в один прекрасный день таскать ребенка против воли по кружкам-репетиторам. Потому что у меня такой ребенок. Сейчас ей 13 и она с огромным удовольствием ищет себя, занимается там, где ей нравится, и начинает понимать,зачем ей уроки и учеба, вкусила прелесть знания того же пресловутого английского, просится учиться на муз.инструментах и в спорт. Моему ребенку такой метод подошел. Потому что она бы коньки отбросила, если бы ее таскали насильно по 100500 кружкам. И физически и психологически.
И нет универсального средства. Только метод проб и ошибок, свой путь. [/quote]

+100
Дети очень разные.
Единственное место, куда я загоняла ребенка методом кнута и пряника, был бассейн - но настоянию ортопеда, и потому что это единственный разрешенный ей спорт. Это длилось месяцев семь, при этом психиатр и психолог настоятельно советовали мне прекратить это, потому что она жаловалась им, что ее водят насильно в грязную вонючую лужу, где она мучается, задыхается и мерзнет, и наверняка подцепит кучу инфекций и утонет (бассейн был вполне приличный). В конце концов она стала просто вместо занятия прятаться в душе, и плавание на этом закончилось. Ну, немного плавать она научилась...
Все остальные кружки и секции ( а их было много) посещали только по ее желанию, и немедленно бросали, если не нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 17:44

малёк пишет:
Можно научить и без прививания чувства безнадежности, если учить его тому, в чем он будет успешен. Только, к сожалению, сейчас предъявляются достаточно завышенные требования к УСРЕДНЕННОМУ ребенку. Соответственно, для части детей эти требования оказываются завышенными.

Ой, и тут все не так. Silent Во всяком случае у нас. Дочь была очень успешна в спорте. Медали, разряды, многое с лету то, что многим плохо дается...Отличные тренеры... И стало лень... Причем резко...

Но я тоже не стала заставлять... Результат - ходит только на конный спорт, в котором не блещит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 18:28

Агава пишет:


Зря так думаете, кстати. Масса детей с СДВГ учится хорошо. а в классе они - изгои из-за особенностей поведения. И в компании с "правильными" детьми им вход закрыт.
Зато нейротипичный троечник вполне может быть душой компании. Smile  Особенно, если у него есть какие-то внешкольные знания и навыки, которые он может демонстрировать в обществе.

Агава, вот здесь не соглашусь, я сменила куууучу школ и поведение у меня было "странное", явно отличалось, за это и гнобили, но именно учебой отношения улучшались, даже в самом отстойном классе и то хорошо относились исключительно из-за хорошей учебы-тк давала списать.
А если ребенок хорошо учиться, но списывать не дает, при этом со странностями-ну да, такого не будут любить, тк другим от его учебы ни горячо, ни холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 19:59

Сейчас есть интернет и ГДЗ вам в помощь.Сам факт того,что можно всегда списать уже тут не так важен,наверное.По крайней мере мой ребёнок,рассказывая с кем и почему он дружит,ни разу в число достоинств друга не включил,что "у него всегда можно списать".Хотя,может у меня ребенок не типичный.
Вот наблюдение сегодняшнего дня.Сел делать алгебру-просит помочь:тему не понял.Сели,рассказала,объяснила.Схватывает просто "на лету".Ошибается поначалу часто,но схватывает быстро,не тупит.Задано много было,просто куча.Стал решать,я рядом сидела,помогала.
15-20 минут занимается прекрасно.Через 20 минут внимание снижается,пошли ошибки.Потом нытье,можно я последний пример не буду и прочее.Кое-как доделал.На этом аккумулятор у него сел,судя по всему.Остальные предметы он уже делать не захотел,портфель кое-как собрал.Сидит-играет.Конечно,на уроках тяжело ему,если он только 20 минут может работать продуктивно.Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:36

Калининградка, а моя долго долго сеть не может, а если все же сядет ( пару раз в неделю не больше) - ужас. Отвлекается постоянно. И редко что доделывает. А если и делает, то не качественно. С лету точно не соображает, а разобранное сегодня и вроде понятое - завтра опять не знает.
Так что все познается в сравнении.Причем в младших классах было заметно получше. Если бы моя сейчас занималась хоть 20 минут нормально - я бы считала, что это огромный прогресс и выдавала бы знания маленькими порциями. А тут вообще не знаешь как их щзапихнуть, когда голова как решето, ДВ чудовищный, при этом еще и протестное настроение. Поди разбери где ДВ, а где косит "под дурочку", чтобы не приставали
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:41

Kaliningradka пишет:
Сейчас есть интернет и ГДЗ вам в помощь.Сам факт того,что можно всегда списать уже тут не так важен,наверное.По крайней мере мой ребёнок,рассказывая с кем и почему он дружит,ни разу в число достоинств друга не включил,что "у него всегда можно списать".

Возможность списать - это ж не только возможность списать в прямом смысле. Часто дети не дающие списать вообще держаться отдельно, ябедничают или смеются над теми, кто не сделал или не может сделать. Дать списать - это выручить товарища. Это не всегда хороший товарищ, но как правило тот, на кого все-таки можно как-то положиться.
Сейчас у меня на работе все менеджеры по 25-30 лет. Не скажу что дружны и подарки, но вот заложить может только одна. И отказать в помощи, или даже ерунде, когда ее просят.Вот что-то мне подсказывает по ее характеру , что она из тех, кто в детстве не давал списывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:46

Ембер, пример Мыши и сестры моего мужа говорит об обратном. Не любили их в школе и постоянно дергали одноклассники.. Никакая золотая медаль не помогла социализации.
Скорее, вы просто не знаете, насколько "нетакими" могут быть отличники. А у вас - так, некие легкие проявления ДВ присутствовали.
Те мысли о том, что учисб хорошо, далее все с неба падает из-за твоего интеллекта, не работают в реале. Ето два РАЗНЫХ интеллекта - социальный и умственный. Могут вообще никогда не пересечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:50

Kaliningradka пишет:
Сейчас есть интернет и ГДЗ вам в помощь.Сам факт того,что можно всегда списать уже тут не так важен,наверное.По крайней мере мой ребёнок,рассказывая с кем и почему он дружит,ни разу в число достоинств друга не включил,что "у него всегда можно списать".Хотя,может у меня ребенок не типичный.
В инете искать нужно, мало кто хочет напрягаться Smile . А есть еще контрольные, самостоятельные, тесты, печатные тетради (мать их за ногу, хорошо, что у наших сейчас только 1).
О дружбе никто и не писал, речь об улучшении отношения.
Не могу сказать, чтоб я особо насильно куда-то таскала дочку, ходить она может и по инерции, только дома ничего практически делать не будет, а теперь уж и некогда.
В итоге: деточка, ты стольким занималась (в том числе и школьные предметы), что же тебе нравится. - Все и ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:59

Скала пишет:
Влади, не везде. но % семей , где вокруг детей вся жизнь крутится с каждым годом растет, имхо. Да,
Скала, раньше детей в семьях было много .Дети по большей части росли чаще всего здоровыми ими занимались старшие, потом общество в виде пионерских организаций, бесплатных кружков, ПТУ, институтов, комсомола... итд. В СССР дети были нужны обществу, а труд их родителей стране. И вот эта страна снимала часть проблем, беря их на себя .Освобождая родителей от части ответственности.
Сейчас в семье 1, реже 2, а трое вообще редкость.
Стоимость проекта "Ребенок"настолько велика (во всех смыслах), что хочешь -не хочешь будешь крутиться вокруг оного. Нужны наши дети исключительно нам , и понимание этого накладывает и дополнительные обязанности и внушает страх за настоящее и будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:00

У нас месяц назад на работу пришла девушка. После Плехановского , бухучет, красный диплом. Явно очень им гордиться ( уже несколько раз упомянула). У меня самой красный диплом, но попроще, и я его как-то даже стесняюсь. В резюме только пишу Smile .
Ну то, что она практики даже самой примитивной не знает - это я уже поняла. Но и желания что-то узнать, освоить я у нее не вижу вообще. Наши менеджеры-разгильдяи, которые не скрывают , что большинство экзаменов купили, путают, не берут в голову многие вещи, но в то же время есть в них какая-то жажда "быть в теме", "делать карьеру", зарабатывать... Все из самых обычных семей. А она явно лучше обеспечена, отличница, не вредная, но если ее отношение к жизни не поменяется - то лучше ей замуж в прямом смысле. Работник из нее какой-то квелый и безинициативный пока.Интересных вещей она тоже никаких в компании не рассказывает. Скучно с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:08

Енн пишет:

Скала, раньше детей в семьях было много .Дети по большей части росли чаще всего здоровыми ими занимались старшие, потом общество в виде пионерских организаций, бесплатных кружков, ПТУ, институтов, комсомола... итд.

Я сравниваю со своим детством. В большинства моих подруг не было братьев и сестер. 3 детей в Москве моего детства - считалось очень многодетная семья , двое-то была редкость...Отцов тоже у многих не было.
А с чего это дети так массово стали больными? Войны и лишений за эти годы не было. Медицина, конечно, шагнула вперед - выживает больше.
Но имхо, в моем детстве больным было не модно быть . О своих болезнях сообщали или если это нельзя было скрыть, либо совсем тепличные дети. Сейчас же все больные, полы помыть не могут в школе, портфель носить тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:14

Скала пишет:
 
А с чего это дети так массово стали больными? Войны и лишений за эти годы не было. Медицина, конечно, шагнула вперед - выживает больше.
Но имхо, в моем детстве больным было не модно быть . О своих болезнях сообщали или если это нельзя было скрыть, либо совсем тепличные дети.  Сейчас же все больные, полы помыть не могут в школе, портфель носить тоже...
Почему больше больных-я не знаю, но это констатация факта .
На счет полов - их помыть (личное мнение) может и больной, конечно если у него Т не 40 или нет постельного режима, а дурной и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:35

Одна из причин ухудшения здоровья - банальная обездвиженность. Даже по сравнению с моим детством, не военным, у нас машины не было, и наши люди в булочную на такси не ездили. Сидеть дома было нельзя, детей выгоняли на улицу, чтобы не мешались в комнатах общежитий или перенаселенных малогабаритных квартирах, во дворах были компании, так что дома и не сиделось. Это другие условия. Сейчас дети не добирают биологический минимум по физактивности. И его приходится восполнять спортом.


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:43

Kaliningradka пишет:
Сейчас есть интернет и ГДЗ вам в помощь.Сам факт того,что можно всегда списать уже тут не так важен,наверное.По крайней мере мой ребёнок,рассказывая с кем и почему он дружит,ни разу в число достоинств друга не включил,что "у него всегда можно списать".

нормальные отношение не равно дружба-те ты дал списать, тебя не клюют и не обзывают, все.
гдз и интернет на годовой контрольной вряд ли помогут.

Агава пишет:
Ембер, пример Мыши и сестры моего мужа  говорит об обратном.  Не любили их в школе и постоянно дергали одноклассники.. Никакая золотая медаль не помогла социализации.

Агава, я не знаю как они себя вели в классе, но я училась на Камчатке в военном городке, в деревне, в санатории, в городе в трех школах-везде помогало-я тебе списать-ты меня не трогаешь
знаю ооооочень странного мальчика который был в добавок оооочень умный, его просто не трогали, те сам по себе на своей волне
те вполне допускаю что есть классы в которых сожрут кого угодно, но все же считаю что если ребенок умный, то можно подобрать ему класс, это проще чем проблемный троечник-и плохо учиться и с ума сходит в школе-вот тут вообще найти место под солнцем сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 21:44

Олевелая, думаю проблема не в этом-у нас в семье ни у кого нет аллергии, я была физически крепкая, муж у меня, а у ребенка сильная пищевая аллергия (плюс пыльцевая и тд и тп)-почему-загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 22:13

Kaliningradka пишет:
Вот наблюдение сегодняшнего дня.Сел делать алгебру-просит помочь:тему не понял.Сели,рассказала,объяснила.Схватывает просто "на лету".Ошибается поначалу часто,но схватывает быстро,не тупит.Задано много было,просто куча.Стал решать,я рядом сидела,помогала.
15-20 минут занимается прекрасно.Через 20 минут внимание снижается,пошли ошибки.Потом нытье,можно я последний пример не буду и прочее.Кое-как доделал.На этом аккумулятор у него сел,судя по всему.Остальные предметы он уже делать не захотел,портфель кое-как собрал.Сидит-играет.Конечно,на уроках тяжело ему,если он только 20 минут может работать продуктивно.Ужас.

Калининградка, смотрите информацию по астении и утомляемости. Моя была очень утомляемой и невыносливой, но постепенно выправилась до приемлемого уровня. Во время взросления выносливость в норме растет. Когда я видела, что роста нет, а уж тем более есть снижение (а уж тем более резкое снижение якобы на пустом месте), я бежала к неврологу с жалобами на повысившуюся утомляемость, делали обследования, назначали лечение, массажи, спорт - обязательное требование невролога уж и не помню с каких времен. В среднем 2 курса в год до сих пор проходим, осенью и весной. Кровоток сосудов гм до сих пор нарушен, на мрт уже видны протрузии дисков, так что я уже стараюсь обучать ее как и чем себя поддерживать, скорее всего ей придется делать это всю жизнь, чтобы сохранять работоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 22:15

Эмбер пишет:
Олевелая, думаю проблема не в этом-у нас в семье ни у кого нет аллергии, я была физически крепкая, муж у меня, а у ребенка сильная пищевая аллергия (плюс пыльцевая и тд и тп)-почему-загадка.

Согласна, не только в этом, я так и писала, одна из причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ему всё пофиг - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 31 EmptyСр 24 Дек 2014 - 22:48

Олевелая Эм пишет:

Моя была очень утомляемой и невыносливой, но постепенно выправилась до приемлемого уровня. Во время взросления выносливость в норме растет. Когда я видела, что роста нет, а уж тем более есть снижение (а уж тем более резкое снижение якобы на пустом месте), я бежала к неврологу с жалобами на повысившуюся утомляемость, делали обследования, назначали лечение, массажи, спорт - обязательное требование невролога уж и не помню с каких времен. В среднем 2 курса в год до сих пор проходим, осенью и весной. Кровоток сосудов гм до сих пор нарушен, на мрт уже видны протрузии дисков, так что я уже стараюсь обучать ее как и чем себя поддерживать, скорее всего ей придется делать это всю жизнь, чтобы сохранять работоспособность.
Олевелая, как поддерживать? 
Какое там выносливость растет. Такое ощущение, что с каждым годом все хуже и хуже.  Dash 
Курсы от невролога регулярно, кровоток в норме, невролог криминала не видит, говорит, что ее неврология, по идее, такое состояние давать не должна.
ЭКГ с нагрузкой не айс, но и не криминал. То есть вроде как и не от проблем с сердцем. Спорт (танцы) был 3 раза в неделю по 2,5-3,5 часа. В этом году 3 раза ребенок не тянет, оставили 2 раза. На гиподинамию не спишешь. При этом ребенок не держит ни умственную, ни физическую нагрузку.  No comments 
После школы норовит поспать часика так 2-3, любые поездки, где надо ходить, тоже выматывают, причем по ней видно, что она физически устала и несет себя из последних сил Sad, по пути домой с экскурсий вырубается в общественном транспорте Shock И это ребенок, который в раннем детстве вполне мог бодро отшагать несколько километров и потом еще побегать. :wink1
Нормально она может функционировать, если ей давать спать по 12 часов в сутки и совсем убрать школу, тогда вполне себе бодрый жизнерадостный ребенок.  Sad И что с ней делать?  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-