Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 9:12

troya пишет:
Код:
Ну и подготовишка к школе. Чесслово, на мой взгляд, глупость и профанация. Однако, делаем дз, учим, красим... Но вот ребёнку там скучно.
-Не понимаю, зачем при таком раскладе нужна приготовишка?
Потому что школа по прописке - кошмар родителя. Из 25 первоклашек по-русски говорит 5.
Мне не нравится сама идея подготовишек. То, что фактически ребёнка приходится сажать за парту на год раньше. Так-то школа сыну нравится - много детей из его сада. Задания для него ддовольно лёгкие, делает с удовольствием. У меня скорее возник когнитивный диссонанс между пафосом вводного собрания и качеством преподавания. Может, я многого хочу, но из 9 учителей только двое не читали по бумажке, уткнувшись в кафедру. А как учитель словесности может иметь деффекты произношения и скомканную речь - мне вообще не понятно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 9:35

Олевелая Эм пишет:
Сати, у меня старшая была и отвлекаемая, и неспортивная, и плохо координированная. Тренера на нее естественно внимания не обращали, спасибо, не гнали. Но даже индивидуалки давали неохотно. Но я не собиралась никуда уходить, я понимала, что спорт ей необходим не зависимо от ее данных и возможных результатов. И получилась не спортсменка, но нормально гармоничго развитая девушка, любящая активный отдых.
Индиаидуалки можно брать в + к секции, раз в 2 недели, например, чтобы и тренеру приплатить, и ребенок не сильно отставал от внимательных детей.
Во вторых, вам надо включаться в процесс мотивации, создавать группу поддержки из ваших родственников и друзей, кому сын сможет хвастаться успехами после каждого занятия.
Ну и никуда не уходите, если вас не гонят. Даже если предлагают подыскать что-то другое, пока ребенок ходит без скандалов, не уходите.

Эм, да я сейчас такую мотивацию создаю, правда в комплексе. Только вопрос мотивация ли для самбо. Ну вот рассказываю суть: мы создали доску достижений. Дисциплины: математика, чтение, письмо, самбо, помощь по дому, уход за животными, поведение, творчество. Пака все. За каждый полезный или хороший поступок\навык ребенок получает 1 наклейку, каждая наклейка = к примеру 10р, 100 наклеек=100р. И хотя муж у меня против того что я привязку сделала к деньгам, ну а к чему еще - хорошо деньги переведем в например в очки которые будут перетекать в приятный сюрприз, но награда за достижения должна быть я считаю полюблму.
Ну вот у нас лидирует математика, уход за животными (раньше какахи за котом брезговал убирать, сейчас бежит вперед планеты всей), даже по письму и поведению есть по наклеечки.
А по самбо, я же так поседею наклеечки ждать. А без похвалы тренера клеить получается нельзя....
Вот и мотивация ли.... Я с ним разговариваю, он все пониманиет..вроде...но....

Индивидуалки вообще не реально брать, мы за сецию по 4000р каждый месяц отдаем, и по договору нам не пересчитывают если мы например заболели. А индивидуалки там стоят.... И вопрос, ну вот допустим в группе сейчас 12 человек, а не 8 как было, да не так уж и много это, просто добавилось 4 человека- кстати мальчики возрастные, около 13-14 лет, они сами по себе там занимаются, по сути то ничего не поменялось....

Просто наверное я уже как на бочке с порохом, я уже не знаю как реагировать на жалобы. С одной стороны становлюсь внешне пофигистичной. С другой стороны внутри себя очень это все разъедает надежды и терпение, и кажется что усилия не приведут ни к чему. И разговор с преподавателем перетекает - да вот он у меня такой сложный, нет это не пройдет в ближайшее время, тут нужно спокойствие и подход. Но каждый новый раз одно и тоже, одни и те же жалобы, одни и те же ответы.....

Я не хочу что бы сын вырос самбистом чемпионом, но я хочу что бы у него была уверенность в своих силах это раз, два - даже не смотря на то что его ругают, я вижу что сдвиги, хоть и микроскопические есть, может научиться телом владеть и привыкнет к спорту, станет более подтянутым благодаря ОФП и нагрузкам, научиться падать нормально без травм, и что одно из тех что важно для меня - научиться за себя постоять, что бы в 13 лет я не боялась того что моего сына могут "отметелить" за школой или на улице, что бы была уверена в нем хоть на сколько-то, понятное дело что он не будет "Шварцом-непобедимым" и все может быть, но хоть как-то на элементарном уровне ( ну вот боюсь я этого жутко, и армии боюсь на будущее, вот такой бзик у мамы)....


Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 9:38

Sashav пишет:
Да, тут только два варианта.
Первый простой и дорогой: индивидуальные тренировки. Такое у нас было, хорошие результаты, но очень дорого.
Второй сложный: надо искать и пробовать. Нам пока повезло, тттт. Искать надо идейных. Я ребёнка на семейное забрала и начала искать среди выбравших семейное образование по идейным соображениям. И нашла людей, которые увлекаются различными восточными духовными практиками. А это всегда связано с физическим здоровьем, здоровым питанием, много среди них веганов. Тренировки похожи на дзюдо и карате. Называется это как-то длинно, но заканчивается на дзю-цу Smile Что мне там оооочень понравилось: у них принципиально не проводятся никаких соревнований и состязаний. Предупреждают сразу: "Если вам нужны разноцветные пояса и медали - это не к нам. У нас все очень серьёзно. Мы развиваем такие навыки, которые спасают жизнь No comments , а не спектакли ставим."
Я под дверью подслушиваю иногда. Тренировки хорошие. ОФП, игры, развитие реакции, координации. Немного разучивают уже приёмы, в основном защитные, как отвести удар.
Мой из всех секций именно туда боится опоздать, заставляет меня приезжать пораньше. Тренер у наших женщина. И сочетание в ней требовательности и мягкости - идеально. Занятия по часу. Два раза в неделю. Оплата: 1600 в месяц Shock Smile Sunny
Мы ещё сами в тренажерный и бассейн вместе ходим. Так там он отлынивает, а про дзю-цу говорит, что ему только там не скучно.

Sashav а можно поподробнее, я не очень поняла что значит семейное образование?
Очень интересно стало про то что вы рассказываете, но я у нас в Москве такого что то не встречала......
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 10:51

Ну, то, что мы на семейном образовании, к тренировкам отношения не имеет, с нами занимаются и дети, которые в школу ходят.

Я про него упомянула, потому что организаторы этих тренировок - люди с определенным мировоззрением и старающиеся быть вне системы, отличаться от неё. Они забирают своих детей из школы и переводят на семейную форму образования не потому, что у их детей в школе проблемы с учебой, а потому что хотят их воспитывать по-другому, хотят, чтобы их дети отличались от большинства, видимо, поэтому они очень терпимо и лояльно относятся к детям, которые отличаются от остальных.

У меня сынок говорит, чего попало, что на уме, то  и на языке, границ не видит - а ей нравится, какой, говорит, наивный, открытый и бесхитростный Ohmy

А слушаются её дети на тренировке и стараются, потому что у них и подход к детям другой принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 11:04

Господи где же нам такое найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 12:30

Вообще мозги в раскоряку встали сейчас.
Звонила в СДЮШ насчет секции по самбо, сказали что до 10 лет они вообще не берут детей, рано....
Что ничего из этого хорошего не выйдет
Мозги у мальчиков заточены так, что борьба и ее понимание приходит только после 10 лет, ближе к 11. До этого момента максимум что мы можем делать - офп развивать дыхалку и тонус мышц поддерживать...
А все остальное они говорят от лукавого, по выманиванию денег из родителей

Кстати сказать школа эта бесплатная на основе господдержки олимпийского комитета....
Может истину глаголят? Что то совсем уже у меня крыша поехала от этих секций....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аддик



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:14

Сати, все так знакомо, что даже из кустов вылезла. Мы в свое время не вытянули ни единоборства, ни ОФП. С 7 до 9 лет детя мучила из тех же соображений, что и Вы, потом надоело позориться -решила, что спорт - не его и забрала.
А потом мы пошли как-то на иппотерапию, случайно оказались в инклюзивном конном лагере и после лагеря он хвостиком за тренером увязался в конную секцию. Вот уже третий год в конюшне как медом намазано. Но это совсем не значит, что заниматься там ему просто. И в облаках витает, и тренера не слышит и орут на него,  и тупит в простых вещах. Но без коней жить не может, что, конечно же, счастье.
Может рано Вам или вид спорта не тот?
Кстати, защищаться сын так и не научился, и это огромная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:16

А горнолыжную школу никто не рассматривает?
Там отличное ОФП на улице в межсезонье + ролики (координация, равновесие), а зимой спуск с горки просто не может не нравиться
Как минимум у меня и у Лимончеллы тематические отлично прижились там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аддик



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:23

+ возможность свернуть шею, как и на коне))) Мач, у нас такого нету, а так, да - самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:25

Что за ерунда? Возможность свернуть шею там не более, чем в любом другом виде - как раз технике безопасности, подготовлености (никто не отправить ребенка ехать там, где он ехать не готов, прыгать там где он не готов…) в горнолыжах уделяет внимание как нигде еще. Гораздо больше возможности свернуть шею лазая по деревьям во дворе или прыгая по гаражам от безделья…
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:27

Поскольку я сама катаюсь, то смею предположить, что вероятность сворачивания шеи в детской горнолыжной школе существенно ниже такой же вероятности при падении с лошади.
Во-первых высота падения не та,
Во вторых на детских склонах нет опасных участков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:29

Sate тк я вижу, вы рассматриваете секции в Москве - на самом деле подумайте о горных лыжах. Отделения там разные есть - и сноуборд и фристайл и просто горные лыжи. ВСЕ практически упражнения на координацию - то есть развитие мозга, управление своим телом.

Насчет самбо - это не в Самбо-70 звонили? Рядом с нами совсем… К вопросу о сверачивании шеи - одноклассник моего туда перешел в 5 класс, ну что - за год три перелома руки!!! Ни каких горнолыжах столько не наломаешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:36

Если других детей не дергает - пусть ходит в любую секцию. Ну внимание тренер просто обращать не будет, но и только... Все равно спорт. А если отвлекает детей - будут постоянно ругать, наказывать и в конце концов попросят уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аддик



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:39

Простите, если задела. Я сразу представила себе скоростной спуск. Но, конечно, же с детьми должно быть по-другому. В нашем же случае, тренер сразу говорит - конный спорт без падений не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:46

У нас есть в секции дети, кто нифига не делают или нифига не получается, или балуются. Но они никому не мешают. А тех, кто мешал, тренер попросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:48

Ха, все травмы моего сына были получены вне занятий конкуром (4 года).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:49

Я бы с удовольствием в горнолыжку. Но у нас ближайшие - Лисьи горы. И дорого, и далеко, на двух маршрутках ехать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:22

Глянула поглубже и поняла что тут описывают куда ходят их дети.
И так Sunny
Горнолыжка два раза в неделю по 1,5 часа
В группе при ЦПМСС бисероплетение, тестопластика, изо, лего, сценическая речь, музыка и игроритмика.
Есть карточка в фитнес, иногда в выходные захаживаем туда на гимнастику, йогу и чтение сказок.
Коррекцию не считаю, подготовку тоже. Психодраму с психологом тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:25

Мач, ну вот зачем сразу так...

Сразу хочется начать названивать по кружкам-секциям чтобы детку занятиями озадачить. Silent Silent
Особенно бисероплетением)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:55

Я стесняюсь спросить, Сэйт, из каких соображений вы убрали данные о годе рождения ребенка из профайла?  Smile  Вам же люди писать будут, ориентируясь на возраст вашего ребенка.
Я вот сейчас хотела глянуть, ибо забыла - а нетуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:56

Лыж 70 см в прокате не было для ее веса. А подлинее ей велики были и инструктор отказался на них с ней заниматься. Говорит - она легкая для этих лыж, не повернет.  Вес там важен вроде при повороте. Короче, я орала, рыдала и истерила на весь курорт. Хотела всех порвать и удавить, потому что слов нет, как расстроилась Диана. Не помогло. Детский инструктор там был всего один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:03

Much пишет:
Я стесняюсь спросить, Сэйт, из каких соображений вы убрали данные о годе рождения ребенка из профайла?  Smile  Вам же люди писать будут, ориентируясь на возраст вашего ребенка.
Я вот сейчас хотела глянуть, ибо забыла - а нетуть.

Shock да вроде не убирала, аватарку меняла.... может с планшета и глюкнуло... вообще-то все было

Я чего то не обратила внимания, сейчас поправлю... 2008г., 7 лет нам, ближе к 8


Дополню.

наш тоже плавает (хор), ныряет+под водой плывет (отл ), ролики катается средне, велосипед почти отлично, лыжи - не ставили никогда ни горные ни обычные, коньки - как и ролики

Но хочется что бы была секция со спротом, с результатами для ребенка (пользой видимой) - я не про медали сейчас говорю, которая проходя через детство учила и развивала и давала позитив, а позитив будет только когда будут достижения.... успехи.... круг какой то замкнутый....

Я уже запуталась совсем в своих мыслях....


Последний раз редактировалось: Sate (Вт 24 Ноя 2015 - 15:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:13

Иней пишет:
Мач, ну вот зачем сразу так...

Сразу хочется начать названивать по кружкам-секциям чтобы детку занятиями озадачить. Silent Silent
Особенно бисероплетением)

Смех смехом, а когда бисероплетение ввели в обязательную программу, мы с няней договорились - при первом скандале уводит его оттуда нафик хоть гулять, хоть играть в коридоре.
В результате это любимый предмет сейчас. Вот так даже и не догадаешься.... что у них там в голове щелкнуть может.
Хотя я подозреваю, дело не в бисере а в педагоге. Которая перед детьми этим бисером мечет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:35

У наших в школе из нетрадиционных внеурочка - хор и хореография. Мой нетанцующий и непоющий ребенок вдруг запел и затанцевал. И нравится. А не танцевала с тех пор, как мы в ансамбль год почти отходили и ходили бы дальше, если бы преподавательница в конце года не сказала, что за поведение Диана в отчетном концерте не танцует. Одна из группы. А ей было 5 лет тогда. После этого слово танец у нас стало ругательным. А не пела с того момента, как в д/с музыкалка сказала, чтобы пошла Диана в конец, встала там и помалкивала ли тихонько подпевала, потому что петь все равно нифига не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:04

Sate пишет:


А со скольки лет прижились?
Я хочу, но я уже боюсь.....

Странные вопросы вы задаете Сэйт! Ну ведь дети разные! Как по разному все учатся в школе, так и в спортивных секциях у разных детей разные проблемы и успехи. Моя куда  только не ходила. У нее нет гиперактивности, но есть ДВ, который к подростковому возрасту стал даже заметнее. А еще она все делала всегда под настроение - захочет, будет выкладываться, нет - не заставишь.

Мою ни откуда не выгоняли, наоборот, почти везде она за короткий срок показывала результаты , лучше, чем дети, которые занимались давно. Большинство тренеров замечали ее ДВ, но он проявлялся не очень сильно в спорте, поэтому учитывая ее результаты, тренеры смотрели на ее забывчивость и пр. как на особенность характера. Не пошла у нее гимнастика, которая требует ежедневной работы ( а это нам лень было даже в 5 лет), но и там тренер была недовольна, что бросили.

И в конном спорте, имхо, она могла бы показать намного лучше результаты, если бы не ДВ и характер. Но ходит и нравиться. Хотя вот грозят отчислить с НГ, т.к. у школы новая установка - растить спортменов, а 15-летние уже не перспективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-