Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:06

Ежка, я балдею с ваших домашних прозвищ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:55

Nancy пишет:
Дрим пишет:
Наверное математику добавляет имиджевости разряд по шахматам и рейтинг в турнирах. Так же можно экстраполировать вашу мысль о спорте, Нэнси? Тем более даже баллы при поступлении добавляются.
И что когда то шахматы были именно популярны.
Дрим, вы пытаетесь мне, что ли, приписать тягу к имиджевости? :wink1 Не по адресу
У меня дети всегда занимались тем, чего хотели сами. Старший к шахматам равнодушен, знает только как фигуры ходят. А у младшего рейтинг настолько для серьезного шахматиста (даже любителя) низкий, что его и озвучивать понимающим людям стыдно. По старому - это перворазрядник. Какой имидж?
Математики и физики часто бывают хорошими шахматистами. Равно как и музыкантами. И редко когда художниками. Ну вот так как-то мозги устроены, что это коррелирует.
Шахматы не то что были популярны... отголоски былой популярности сейчас выражаются в том, что родители массово тащат мелких (лет с 3-4-х уже, а то будет поздно!) заниматься шахматами, хотя в этом возрасте абсолютно невозможно понять характер этой игры. И многие именитые шахматисты прошлого пришли в эту игру уже в подростковом возрасте. Сейчас к 9-ти годам дети уже перегорают, а к 12-ти бросают, не успев даже понять, что это такое. Шахматы как хорошее любительство и интересный досуг практически умерли. Те, кто не становятся профессионалами, не имеют даже шансов остаться в них. Потому что они в них и не заглянули, а им уже осточертело.

Нэнси, конечно, нет.
Я то верю абсолютно в способности и интерес вашего сына.
И корреляция, выше обозначенная, известна и понятна.  Можно не объяснять таких вещей.

Но поскольку вы выше высказали недоверие в отношении спортивных хобби,  то я вам вернула чисто теоретически ваше же недоверие в отношении шахмат.

Кстати вероятно есть корреляция между руководителем в коммерческом блоке и спортом -  напор, энергия и умение побеждать.

З.ы  у нас есть сотрудница. Ей 50 лет. Она горными лыжами заболела в студенчестве. И каталась когда это еще не было модным. 

И Лягушкина права. Сейчас возможностей попробовать себя в чем то гораздо больше при финансовых возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 23:03

А спрошу-ка здесь.

3,8. В рекомендациях спорт с долей реальной опасности, максимально интенсивно.

Записались на спорт. гимнастику завтра идем тестово (ходили раньше, это новая секция и тренер),

+ стоит выбор таэквондо/айкидо (это есть близко секции, и подходят по тематике, в скалолазание пока не берут).
У кого-то ходят дети? В чем там принципиальная разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 23:13

Гречка, по-моему, у нас Дион главный эксперт по единоборствам
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 0:37

Гречка,  моя дочь пошла   на айкидо в пять,  в семь перешла в таеквондо (версия ИТФ).
В  любом случае,   для таких малышей это будет ОФП  и чуть-чуть единоборств.
Айкидо  это борьба, то есть броски, подсечки, партер, значит  проблемные шеи и головы огребут   себе дополнительных проблем.  В айкидо много  теории,   если ваше додзё  - правильное додзё,   значит  оно автоматически является местом, где  изучают оомото-кё,  это одно из современных направлений синтоизма. Ничего плохого сказать не могу, достойные люди,  но надо знать, чему  они учат.  Медитативные техники дают на хорошем уровне.
На мой взгляд, это для старших детей.
Моя  деточка из недолгих и бессистемных занятий айкидо взяла  понимание этикета зала,  не знаю уж как, но дух Буси-до, уважение к учителю и понимание иерархии в группе,  ею усвоены хорошо. При переходе в таеквондо она тренера поразила именно этим,  а от низких стоек пришлось безжалостно избавляться.

Таеквондо по версии ИТФ ( сейчас МТФ) прекрасно хорошей детской программой и низкой травматичностью.  Младшего я отдала на таеквондо   в пять, и хоть он там дурака валял ( заставляя  умирать со стыда меня, бабушку   и сестрицу),  но удар ему поставили и мышцу накачали.
Таеквондо это кулачный бой + удары ногами, то есть партера, бросков и подсечек  не будет.  Очень серьезно тренируют ноги, если у ребенка предрасположенность к плоскостопию, сдавайте  дитя в таеквондо.  Даже самые безобразно плоские лапы  отлично собираются  в приличный свод за год занятий  - проверено на моих  деточках.  Много внимания уделяется дыхательной гимнастике,  младший хоть и астматик со стажем,  но объем легких у него побольше, чем у иных здоровых его ровесников.
Синяки, сечки  и подвернутые большие пальцы ног гарантированно будут в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 21:33

Dion спасибо огромное за развернутый ответ. Я тут погуглила, конечно "без ста грамм..." человеку совсем не в теме сложно.

Юноша мелкий совсем, если по тому, что вы написали, то проблемная шея в раннем-раннем детстве детектед, в плоскостопии не замечен, а вот в ларинготрахеитах был замечен. Видимо таэквондо пока выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 21:41

Айкидо для малышей - это ОФП + координация. Никаких бросков и прочего. Smile
Там вообще все действия плавные и не резкие. я про начало.
кувырки - отрабатываются не за один месяц даже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 22:30

Агава, в айкидо  нет стандарта  обучения малышей. То есть, как тренеру Бог на душу положит, так и учит, федерация (а их много)  не разработала и не обязывает следовать утвержденной программе. И  не угадаешь  у кого какие идеи. Учитель айкидо, который с Элькой занимался,  не был склонен давать тихие и плавные движения  - всяко   было. Другой учитель в том же додзё имел совершенно иную точку зрения на малышовую   программу.
И как я теперь понимаю, попади Элька к тому другому, она могла бы так в айкидо и остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 22:59

Ну почему никто не идёт в горные лыжи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:05

Much пишет:
Ну почему никто не идёт в горные лыжи...

цены?
горные лыжи, фигурное катание, хоккей - дорогие виды спорта весьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:09

Nancy пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
А вот простые лыжи элитный дорогой спорт - я никак не могу к этому привыкнуть. Когда покупаю пас на простые лыжи в два раза дороже горных.
У нас простые лыжи доступнее несравнимо. Вон, в ближайшем лесопарке. Надевай да катайся, совершенно бесплатно.
Но желающих немного.
У нас довольно много катаются, причем, перед работой успевают. Мы идем в школу через небольшой парк, всегда со свистом обгоняют лыжники.

Горные лыжи? Дорого, наверно? И горы далеко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:10

Мы бесплатно занимаемся, и лыжи выдаются желающим. Пусть не новые, но нормальные.
Костюмы можно подержанные покупать, как и все остальные причиндалы
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:14

У нас нет такого направления в спорт. школе, либо я не знаю.
Горнолыжная база есть https://vk.com/club5788841
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:17

А бюджетной горнолыжной школы нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:30

Much пишет:
А бюджетной  горнолыжной школы нет ?
Нет, только лыжные гонки
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 1:00

Much пишет:
Ну почему никто не идёт в горные лыжи...

Эм, потому что гладиолус. Далеко, просто. Даже учитывая, что до Лысой горы в Балашихе не слишком далеко по карте, добраться туда весьма не просто ( тем более без машины). Поэтому и не горные лыжи. Да и с детьми странно все. Сынуля встал в четыре, спокойно. А доча средняя -- нет. Концерты, истерики. Может быть вопрос в языке. Если сын встал в Чехии, а инструктор владел русским. То доча в Австрии, и понятно что по русски там ни слова. А может это специфика СДВГшности. Все таки сыну было важно погонять, адреналин, скорость...

А еще забавно, но ни я ни сын не освоили борд. Мозги отказываются закручиваться и держать правильно тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 1:28

Nancy пишет:

У нас простые лыжи доступнее несравнимо. Вон, в ближайшем лесопарке. Надевай да катайся, совершенно бесплатно.
Но желающих немного.

В нашем лесопарке много народу катается. Но меньше, чем во времена моей молодости. Мне кажется, с появлением большого количества катков молодежь зимой переключилась на коньки, лыжников все больше встречаю среднего и старшего возраста. Плюс еще школьная лыжная обязаловка, мне кажется, у многих навек отбивает желание кататься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 8:53

Насчет шахмат.
Я  тут подумала и поняла, что практически все Элькины друзья-бойцы  играют в шахматы  и не потому, что мама  заставила, а потому что хочется, для собственного развлечения.  Элька тоже играет  и Рысь.  Конечно, уровень детсадовский, зато сами, добровольно!
Наверно, в нашей школе хороший преподаватель по шахматам. Но почему-то  у этих детей  сложилась четкая ассоциация  шахматы=боевые искусства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 9:21

Дион, моя тоже любитель. Но ей играть не с кем. Изредка я или Стас время находим. Зато она играет в нарды, соседи - армяне на даче приохотили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 13:21

Nancy пишет:

Мач, мне почему-то кажется, что фитнесом, лыжами, футболом и хоккеем, вообще спортом - люди занимаются из-за разных имиджевых соображений. Физическая форма, активность, молодость и подтянутость... И это сейчас модно. Хобби это какое-то более личное, что ли, увлечение. Может быть (и скорее всего...) не модным. Не совсем разрядка, скорее переключение и погружение.
Поменяется тренд - народ перетечет туда, где будет популярно. Скажем, лет 30 назад на вопрос "что вы любите делать в свободное время" среднестатистический человек говорил "Читать, выписываю толстые журналы", сейчас он вероятнее всего скажет "Путешествовать, заниматься спортом..." И это не хобби. Просто входит в "джентльменский набор" современного человека.
Хотя, конечно, занятия спортом кому-то интересны и сами по себе, независимо от моды.
Я криво объясняю, но четче у меня не формулируется. Впрочем, раз так - может, это субъективное мнение.
Детей в кружки тоже водят в том числе из имиджевых соображений. Или из-за желания чтобы соответствовали стандартам, тоже дают им "джентльменский набор" для их возраста. Жаль, голосовалку в этой теме не поставили, а то можно было бы посмотреть, что сейчас популярно.
И жаль, что невозможно посмотреть, что модно в каких стратах населения. Потому что это в самом деле сильно зависит от социального окружения и возможностей. И во времена наших родителей тоже так было.

У нас старшеклассники никакими лыжами не занимаются. В ходу качалка, танцы, очень популярен вокал (в наше детство скорее гитара, фортепиано и скрипка), разные виды скейтов, гироскутер, велосипед, ролики, футбол, туризм. В шахматы, гимнастику, плавание и единоборства больше водят малышей. К старшим классам остаются уже немногие. Очень много детей заканчивают художку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 13:56

Much пишет:
Мы бесплатно занимаемся, и лыжи выдаются желающим. Пусть не новые, но нормальные.
Костюмы можно подержанные покупать, как и все остальные причиндалы
Если бесплатно, то это спортшкола?
Мы со своими шахматами тоже начинали в спортшколе. Там довольно быстро становится понятно, кого из детей можно "двигать", это видят и родители (дитенок явно круче большинства, он азартен, сечет с полтычка, на турнирах получает 9,5 из 10...), у них загораются глаза как у Скруджа при виде денег ("А если он талант?...") ну и понеслась... Турниры, нужно больше заниматься, дополнительно с тренером, и дома тоже... так медленно, но верно этому делу подчиняется вся жизнь. У нас были одержимые, которые бросали школу, меняли квартиры, и кроме шахмат в режиме нон-стоп в жизни детей уже ничего не оставалось... Тренеры коннектятся с такими родителями и общими усилиями начинают дрючить ребенка... Результаты впечатляющие: чемпионы Москвы, России, Европы и мира (детские, разумеется)... потом как правило это либо рядовые мастера, либо максимум никому не известные гроссы, весьма далекие от Олимпа...
Дети, которые ходят "просто заниматься" без притязаний на титулы, не нужны, в них не вкладываются. Ну ходи... никто не гонит. Но занятия в общих группах - это обычно вялая жвачка и невозможная скукота. Целей улучшить класс игры у тренеров нет, они отсиживают часы. Через 3-4 года занятий дети рассасываются (одни бросают, другие переходят в "бомонд"), и ребенку, достигшему 2-1 разрядов, но не претендующему... уже даже спарринг-партнера найти сложно.
Мне тоже последние года два приходилось оплачивать тренеру индивидуальные занятия... с моим занимались еще двое равные ему по силе, такие же "индивидуальщики". Группа у этого тренера тоже была, но ребята там были гораздо слабее. Не индивидуально - пожалуйста, ходи туда. А индивидуально - тебе и задачи нужные подберут, и над ошибками поработают, и позиции специально под тебя поиграют, и дебюты поставят.
Вот интересно... неужели в других видах (особенно если они престижные) принципиально по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 13:59

Нэнси, везде примерно так же. Но не во всех видах скукота на обычных общих занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:05

Нэнси, разные ситуации бывают.
Кто-то в горнолыжной теме писал (не из Москвы), что ребенок занимается и его никто не гонит, хотя понятно что он неуклюж и плоскостопен и вершин спортивных не покорит.

Мы мне кажется еще маленькие, гонки на выживание еще нет. Может ее и не будет, кто знает.
Но уж покататься в свое удовольствие точно не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:16

А, да, конечно у нас бюджет и спортшкола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 23 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:18

Мач, у вас вообще отличный вид спорта. К сожалению, у нас при наличии Лисьих гор никаких детских секций там нет. Ни платных, ни бюджетных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-