Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 22:28

Малёк, спасибо за Ваш пост! Как-то не думала в этом ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:22

Катер пишет:
Может он только крик воспринимает, как забот, что его видят и им интересуются? А спокойный тон для него - это отсутствие интереса со стороны мамы, что ей все равно?
Если честно, то меня тоже эта мысль посещала. И как не борюсь, никак не могу объяснить, что за нашими разборками у нас не остается времени на нормальное общение. Или оно ему не надо? Ему комфортно в роли жертвы? Ему комфотрно в среде криков? Так кроме него эта зона никому больше некомфортна. Я устала от этого, но как показал сегодняшний день - шевелится он только после крика. 4 недели игр в хорошего мальчика ему порядком поднадоели, да и в принципе последняя неделя вся была на нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:30

Даже если ребёнку комфортно в среде криков, то эту ситуацию надо менять. В роли жертвы может быть привычно, но это не значит, что надо так и закреплять, надо ситуацию менять, наоборот.
Другие варианты - к крику мог просто привыкнуть (вариант: сразу предложить, какое позитивное общение\времяпрепровождение может ждать впереди, если сейчас не будет скандала); в процессе скандала получает от Вас энергию (тут вариант - давать энергию заранее другим способом). Перечитала Ваши последние сообщения в теме - склоняюсь скорее к последнему варианту.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:52

Муза пишет:
Даже если ребёнку комфортно в среде криков, то эту ситуацию надо менять. В роли жертвы может быть привычно, но это не значит, что надо так и закреплять, надо ситуацию менять, наоборот.
Другие варианты - к крику мог просто привыкнуть (вариант: сразу предложить, какое позитивное общение\времяпрепровождение может ждать впереди, если сейчас не будет скандала); в процессе скандала получает от Вас энергию (тут вариант - давать энергию заранее другим способом). Перечитала Ваши последние сообщения в теме - склоняюсь скорее к последнему варианту.
Вариантов предлагали вагон и маленькую тележку - уж тут в Германии развлекайся не хочу. Не помогает. А вот как дать ему эту энергию - я не знаю... Прям энерговампиреныш какой-то. Я уж как-то шутя предложила ему - ну давай я просто так пореву с утра и дальше весь день будет нормально Laughing (смеюсь сквозь слезы))) А еще почитала о пассивно-агрессивном поведении, при чем показала ему - как советовали в статье - согласился со всеми пунктами до единого. Так вот там я так понимаю мое желание обойтись без криков - а я именно так стараюсь решить споры с мужем, не допуская серьезных конфликтов, выглядит как мой пример такого поведения. А я просто спокойно, даже если мне обидно, доношу до него свои мысли и он понимает, извиняется, а самое главное, никогда больше не повторяет таких промахов. То же самое и у него по отношению ко мне. Разве это плохо? Мне казалось это положительный пример. Костику же невозможно ничего спокойно донести - стеклянные глаза и все. Взгляд трезвеет только после того, как прикрикнешь ну или натворил чего-то. А я не хочу кричать. Хочу просто покоя и тишины. Так страшно, что за три года я совершенно разучилась смеяться - ничто не веселит. Я даже улыбаюсь как-то натянуто. А ведь раньше.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 11:05

малёк пишет:
наши дети непохожи на нас в своих поступках, чертах характера, причем отличие далеко не в лучшую сторону Sad . Как бы сказать точнее - они не оправдывают наши представления о том какими они должны быть по своим человеческим качествам.
+100500
Муза, малёк пишет дело.
От того, что ребёнок собственнорожденный не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 11:33

Коробелла, почему вы все время плачите и обижаетесь? И все время пытаетесь манипулировать именно етими словами и действиями в разборках с сыном?
Нельзя обидеть того, кто не обижается. Ваша позиция и реакция на какие-то действия сына - именно обида и слезы. Кстати, в отношениях с мужчинами и мальчиками в тч, слезы "работают" тогда, когда они редки. Если же женщина есть постоянный плачущий фонтан, то реакиция на етот фонтан становится либо не замечать, либо раздражение.

Почему вы сама не идете к психологу? У вас позиция обиженной девочки по отношению к сыну. Сын перестанет вас "доводить" тогда, когда вы смените свой стиль общения с ним. И стиль вашей реакции на его нежелательные поступки.
Судя по тому, что вы пишите, у вас слишком много слез, обид и разборок к реебенку.
Вас СЕБЯ надо в порядок привести в первую очередь. И свои нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:01

Агава пишет:
Коробелла, почему вы все время плачите и обижаетесь? И все время пытаетесь манипулировать именно етими словами и действиями в разборках с сыном?
Нельзя обидеть того, кто не обижается.  Ваша позиция и реакция на какие-то действия сына - именно обида и слезы. Кстати, в отношениях с мужчинами и мальчиками в тч, слезы "работают" тогда, когда они редки. Если же женщина есть постоянный плачущий фонтан, то реакиция на етот фонтан становится либо не замечать, либо раздражение.

Почему вы сама не идете к психологу?  У вас позиция обиженной девочки по отношению к сыну. Сын перестанет вас "доводить" тогда, когда вы смените свой стиль общения с ним. И стиль вашей реакции на его нежелательные поступки.
Судя по тому, что вы пишите, у вас слишком много слез, обид и  разборок к реебенку.
Вас СЕБЯ надо в порядок привести в первую очередь. И свои нервы.

Плачу от беспомощности, от страха, к чему могут привести его поступки. Вам ведь невдомек, что у нас пока еще временные визы, и вопрос о постоянном пребывании будет рассматриваться только в следующем году. И то только для меня. Ему же дадут на 2 года. А если он продолжит воровать, то в 14 лет его вышлют из Германии, в крайнем случае, если не сядет в тюрьму, в 16 вышлют. Какой вариант Вы выбираете для себя? Тюрьма для сына или высылка? А кого Вы выберете, если старшего вышлют - его? Или двух малышей до 5 лет???? Мне уехать с ним, бороться до конца и ненавидеть, за то, что разлучил с семьей? Или бросить на произвол судьбы? Какой вариант выбираете Вы? А мы в плотную подошли к этому. Простите, что я излишне слезлива. Сменить свой стиль? Это все общие фразы. Конкретные примеры, пожалуйста. Вот ситуация - он убежал из дома, а нам через 2 дня получать визу. Отреагируйте пожалуйста правильно, я с радостью приму Ваши советы. Я не обиженная девочка, я мама, которая отвечает еще за двоих детей. По поводу разборок к ребенку. Молчать - пассивно-агрессивное поведение, выяснять - давление и разборки. Начинает четко просматриваться один вариант - здорово было бы не будь меня рядом. Я не плачу, для того чтобы вызвать у него реакцию. Это мой последний бастион, моя защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:10

Была прямая связь - сын угрожал сбежать, чтобы вас разлучили с малышами. В этом направлении работали?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:18

Катер пишет:
Была прямая связь - сын угрожал сбежать, чтобы вас разлучили с малышами. В этом направлении работали?
да. отмалчивается как всегда. При чем с ними он нормально общается, ни разу даже не прикрикнул. Я не вижу агрессии или ненависти к ним. На мой вопрос чего он хочет всегда один ответ - жить тут, с вами. И следующий мой вопрос - а кто тебе мешает? Разве тебя гоня отсюда? Разве я тебя не люблю? Разве ты получаешь меньше других. Ответ всегда один - нет. Тогда почему ты так делаешь? Не знаю. Вот и все. И у психологов тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:20

Корабелла
Вы противоречите самой себе, вы не замечаете?
Если вы стараетесь быть твердой, но непроизвольно плачете, хотя не хотите это делать при сыне и упрекать его- это одно. Вам в помощь психолог, невролог, психиатр, так как не справляетесь с собой и ситуацией.
Но тут же вы пишете, что слезы- ваша защита , ааш бастион. Но слезы это не метод воздействия на ситуацию, повторяющиеся упреки и проговаривания обид- не метод воспитания и поиска взаимопонимания.
Ситуация непростая, но это не конец света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:21

Работа психолога - не выяснить, почему он так делает, а сделать так, чтобы он захотел и/или перестал так делать.
Вы читали Гиппенрейтер? Фабер и Мазлиш? Эду ле Шан?
Вопросы, которые вы написали - как раз ведут к таким ответам и к таким поступкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:23

Тактику надо менять. Учиться разговаривать так, чтобы не получать такие ответы. Потому что ребенок не может, по-настоящему не может, ответить о причинах своего поведения. Он не обладает знаниями и жизненным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:27

Корабелла
В первую очередь вам придется расставлять приоритеты.
И смотреть, что вы сможете изменить, а с чем придется смириться и жить дальше.
Агава не спрашивает вас о причине слез, она говорит, что так не возможно воздействовать на подростка, если вы что то хотите изменить в его и своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:30

Тоторо пишет:
Корабелла
Вы противоречите самой себе, вы не замечаете?
Если вы стараетесь быть твердой, но непроизвольно плачете, хотя не хотите это делать при сыне и упрекать его- это одно. Вам в помощь психолог, невролог, психиатр, так как не справляетесь с собой и ситуацией.
Но тут же вы пишете, что слезы- ваша защита , ааш бастион. Но слезы это не метод воздействия на ситуацию, повторяющиеся упреки и проговаривания обид- не метод воспитания и поиска взаимопонимания.
Ситуация непростая, но это не конец света.
Согласна. Это мой парадокс. Я пытаюсь поступать правильно, проявлять твердость, но не справляюсь с ситуацией и слезы текут ручьем. Вы думаете я горжусь этим? Отнюдь. Я не хочу, чтобы все подумали - она хочет выглядеть хорошей, засаживает своего сына. Нет. Я видела, как за эти 3 года он довел до криков людей, которым вообще не свойственно повышать голос, при этом он всегда сохранял олимпийское спокойствие. Я знаю, что в нем много хорошего, очень хотелось бы чтобы и другие это увидели. Начало посещения клиники - он прекрасный парень (цитирую психолога). Спустя 4 недели - специально ударил, специально зажал, специально соврал, врет, врет, врет, манипулирует всеми..... И больше ни слова о том какой он хороший... А он ведь таким и остался, каким и был. Но мне кажется еще чуть-чуть и в клинике он тоже начнет вызывать агрессию при чем у педагогов, поскольку дети его уже избегают. Как найти взаимопонимание? Это самый главный вопрос. И пока ответа я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:31

Фабер, Мазлиш.
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.
Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили

Эда Ле Шан
Что делать, если ребенок сводит вас с ума.
Когда ваш подросток сводит вас с ума. Пособие для родителей

Юлия Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
Продолжаем общаться с ребенком. Так?


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:35

Коробелла, нисколько вас обидеть не хочу. Вижу, что вам плохо, и вижу, что у вас ситуация повторяющаяся из раза в раз. Те ваше здоровье уже тоже под вопросом. Начните с себя. Приведите свои нервы в порядок. Хоть с помощью психолога, хоть врача профильного. Все ети слезы и ваши переживания влияют неганивно на ваших ВСЕХ детей.
И у вас постоянно - слезы и давление на сына "тебе МЕНЯ не жалко? Я плачу. Ты меня любишь?". Ето неверный подход.
Пожалуйста, не обижайтесь. Но бегом к специалисту. Возможно, психиатр - ваш врач. Во всяком случае на непродолжительное время.

Выбирать между детьми (кого отослать в Россию) в самом плохом варианте, мне бы и в голову не пришло. думаю, никому не пришло бы. Разумеется, все вы останетесь в Германии . Все наладится. Нужно терпение, время, смена вашего настроения и вашей позиции по отношению к старшему сыну. Тогда все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:37

Катер пишет:
Работа психолога - не выяснить, почему он так делает, а сделать так, чтобы он захотел и/или перестал так делать.
Вы читали Гиппенрейтер? Фабер и Мазлиш? Эду ле Шан?
Вопросы, которые вы написали - как раз ведут к таким ответам и к таким поступкам.
Согласна, что работа психолога повлиять на поведение. И знаете как они сейчас влияют? Никак. Все прекратилось. Он просто не посещают уроки, играет в игры и наслаждается жизнью. А что врачи? О таблетка молчок - с вами поговорят, но как-нибудь после нового года. А что Вы сейчас делаете - ничего. А какие рекомендации нам - никаких . Всею Приехали. Я снова один на один с нерешенными вопросами. ЧИтать книги - единственное, что мне остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:40

Корабелла
Да мы не впечатлимся тем, что вы плачете)
Мы все такие.
Я говорю еще раз- начните с себя.
Вы сами в первую очередь не справляетесь с ситуацией.
Вы должены с себя начать. И тогда получится требовать с сына
К сожалению, вначале ребенок чувствует себя виноватым от маминых слез, потом раздражение, потом протест и агрессию. Слезы часто бесят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:43

К психиатру ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:44

Коробелла, мой старший ребенок сбегал из дома. Примерно в 10-11 лет. Зимной, в Сибири. На всю ночь. Мне хватило. В тч и чтоб понять, что все не правильно, что надо все-все менять- меняться самой, менять подходы и ТРЕБОВАНИЯ, менять наши ОЖИДАНИЯ. Я не скажу, что все быстро поменялось. И мало что поменялось в отношениях отец-ребенок. Но ТТТ, больше сбеганий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:46

Агава пишет:
Коробелла, нисколько вас обидеть не хочу. Вижу, что вам плохо, и вижу, что у вас ситуация повторяющаяся из раза в раз. Те ваше здоровье уже тоже под вопросом. Начните с себя. Приведите свои нервы в порядок. Хоть с помощью психолога, хоть врача профильного. Все ети слезы и ваши переживания влияют неганивно на ваших ВСЕХ детей.
И у вас постоянно - слезы и давление на сына "тебе МЕНЯ не жалко? Я плачу. Ты меня любишь?".  Ето неверный подход.
Пожалуйста, не обижайтесь. Но бегом к специалисту. Возможно, психиатр - ваш врач. Во всяком случае на непродолжительное время.

Выбирать между детьми (кого отослать в Россию)  в самом плохом варианте, мне бы и в голову не пришло. думаю, никому не пришло бы. Разумеется, все вы останетесь в Германии . Все наладится. Нужно терпение, время, смена вашего настроения и вашей позиции по отношению к старшему сыну.  Тогда все получится.
Я уже много лет не спрашиваю любит ли он меня, я просто пытаюсь донести до него, что очень люблю его. К специалисту? Я бы рада. Но к сожалению для меня это роскошь. И не в материальном плане. Все мое время отнимает сын. Все без остатка. Какой-то замкнутый круг получается.
Ладно. Я не прощаюсь. Просто побегу сейчас - время позаниматься с малышами
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:46

Коробелла, есть в рекомендациях форума для новичков замечательное сравнение. Как в самолете рекомендуют? - Сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка.
Вам надо менять себя, параллельно с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 12:52

КоРоБелла пишет:
Катер пишет:
Была прямая связь - сын угрожал сбежать, чтобы вас разлучили с малышами. В этом направлении работали?
да. отмалчивается как всегда. При чем с ними он нормально общается, ни разу даже не прикрикнул. Я не вижу агрессии или ненависти к ним. На мой вопрос чего он хочет всегда один ответ - жить тут, с вами. И следующий мой вопрос - а кто тебе мешает? Разве тебя гоня отсюда? Разве я тебя не люблю? Разве ты получаешь меньше других. Ответ всегда один - нет. Тогда почему ты так делаешь? Не знаю. Вот и все. И у психологов тоже самое.
Коробелла, я согласна с предыдущими ораторами. Вам следует уходить от подобных вопросов. Они хороши для театральной пьесы ( это не желание Вас обидеть, а характеристика стиля приведенных Вами речей в цитате).
Катер написала Вам хороший минимум книг. Начните хотя бы с чтения.
Старший мой сын научил меня следующим правилам общения с ним:
Избегать риторических вопросов.
Избегать длинных речей, сообщать нужное предельно лаконично
Избегать нравоучений.
Помнить :" если не хочешь, чтоб тебе врали- не задавай вопросы"( условно выполнимое правило, конечно. Я его для себя адаптировала так: если есть возможность заменить вопрос Я-сообщением, замени)



Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 13:00

А я понимаю Коробеллу ,вернее я понимаю ещё страхи с визами,это действительно очень сложно.И вполне сын может довести до ситуации с выдворением увы это реальность и боюсь Корабелла лучше нас с вами понимает опасность,ведь нам хоть о таком выборе думать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 5 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 13:03

Корабелла
В вашем случае специалист это не " вот надо бы, но...". Если бы у вас был гнойный флюс на десне вы бы нашли деньги на врача?
Вы думаете о том, что ребенок сядет в тюрьму и вудет выслан из страны, а вы кроме слез и восклицаний не можете сделать ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-