Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 9:42

Надо научиться игнорить. Побольше молчать. Блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 10:08

У вас как кризис трех лет. На зло маме отморожу уши :-( На задушевные разговоры никогда не выходит ? К психологу не пойдет? Если сильно хуже стало вдруг, то должна же быть какая-то причина. А на него игнор действует ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 11:07

Helen B. пишет:
На задушевные разговоры никогда не выходит ?

К психологу не пойдет?

А на него игнор действует ?

Вспышки были и раньше, после чего его отпускало, он шёл на нормальный разговор, понимал,что и он неправ.Удавалось достучаться. Но вот так,чтобы неделю его не отпускало?Нет, такого ещё не было.Причём даже на бытовые темы общаться не хочет. Агрессия. Оскорбления.Сделать назло-это у нас поживзненное.

Ни к психологу, ни к какому другому специалисту не пойдёт. Он ранимый, несмотряч на всё хамство, а там надо правду говорить, а это позорно. Даже если бы и пошёл, но под давлением, то бесполезно,если он не настроен ни какой разговор. Так было всегда.

Ему нравится, он просто наслаждается, если добивается своего. Просто он хвастается даже учителям(кому доверяет, таких 2-3 было)- я что хочу, то всегда получаю, мне покупают то,что хотел. Хотя на самом деле, мы просто купили нужную вещбь. Но ему важно похвастаться.

Вообще хвастаться-это его конёк. Любая новая вещь тут же на выход, любая вещь должна быть показана всем, неважно - нож это илди ещё что.

разговоры велись с ним.

Сейчас он напоминает только о плохом. Да, не скрою, были эпизоды с ремнём. Но это не система была. Это срыв. Так вот сейчас его "всегда только били", пожалейте нас семеро.

Всегда было так, что чужая боль его не трогает, подумаешь, ногу подвернула. Но если не дай бог, у его крошечный порез- всё, он умирает, он сто раз это покажет, одно и то же по сто раз проговорит.

Пока ни на какие разговоры не идёт, только обзывания и посылания.

Я не верю, что что-то произошло резко. Он бы не выдержал(вообще секреты не умел хранить никогда, всегда расскажет), он бы сто раз упрекнул,если бы узнал о приёмности или ещё что-то. И не алкоголь это, не наркота. У него нет напряжения или наоборот суетливости. Он этакий монстр- все заткнитесь, все получите, я сказал.

Отец с ним не связывается, то есть может что-то сказать, но не добивается, если он скажет нет. Как-то он сказал отцу, что ты только тронь, я с удовольствием буду бить тебя.Нет, он не справится с отцом, но тому-то каково? Были у нас физические стычки отца с сыном, но быстро прекращалось отцом. А он хорохорится, ну давай, ну давай... У него комплекс невысокого роста, а отец высокий. Так вот всё хочет доказать,что он сильнее, главнее.

С ним во многом советовались, мнение его учитывали. Но вот только с этими ограничениями. Но сейчас предлагала поговорить спокойно- ответ- я не буду с тобой договариваться, ты ничего не достойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 11:53

Я тут с Бигликом согласна.
Отстаньте от него совсем, и вопросов не задавайте.
Затаитесь и ждите, когда ему будет что-то надо от вас.
Вот типа как в ситуации с ключом от гаража.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 12:04

Так он знает, что приемный или нет?, у нас на что уж был кошмар, но посылать меня или говорить, что не достойная и таких прямых оскорблений не было.
Вы ему говорите,что он вас очень обижает такими словам, он вас слышит? До моего дошло, что это обидно, только к 19 годам, когда подросшая сестра, - стала говорить отстань, не трогай меня.
Он сам сказал,  - "мам это же так неприятно, я же ей ничего плохого не делаю."
Я в ответ, а какого мне от вас слушать грубости, да понял.
Сколько велосипедов было потеряно, включая, мой, мужа и своих, то бросил не понятно где, то сломал, то продал, то еще что. Брал инструменты мужа, ломал, зарядки брал, терял, ломал.

И запирали, и говорили, потом, только расслабишься, забудешь, так схватит и все.

Прямое хамство, надо пресекать, когда посылают матом или подобное, это недопустимо. Озвучить очень жестко свою позицию, и никаких плюшек в виде дня рождения.

В последний раз, сжег 2 лампы сразу и своё и сестры, а у нас эти эконом лампы очень дорогие. Тем более только поменяли ему. Я отказалась делать, но выпросил настольную, под предлогом уроков. Дали, смотрю опять и выключить забывает, и направляет на одежду, но на замечания  стал адекватно реагировать.
Уже большой шаг, сломал свою кровать,  муж 1 раз сделал, потом еще раз , а потом я сказала все. Спал на полу, сначала психовал, потом ругался, затем успокоился, и стал вести диалог, через какое-то время муж опять сделал.
Сейчас кровать бережет, по мере своих возможностей, понял что это был последний раз, когда ему сделали.

Я веду все к тому, что сейчас надо в многом оставить его в покое, но хамить себе не позволять,  -меньше скандалить, и молиться ,  что бы не довести до самого страшного это наркотики.

-К  17-18  годам мозги встают понемногу на место,  и станет легче, надо собрать в себе все  силы и пережить этот возраст, побольше думать о себе и заниматься чем нибудь для души.  И помнить , что силы нужны еще для младшей , у нее все впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 12:07

Сибирочка пишет:
Сказал, еще раз возьмете у меня в комнате что-то.,то люлей отхватите.  Я спокойным голосом-инструменты на место, а люлями  не пугай, пуганые уже.


В подобной ситуации или когда отцу угрожает, что побьет, то процетируйте уголовный кодекс о нанесении побоев и предупредите, что отвечать будет по закону.
Просто забейте и необращайте внимание, это вы ему нужны и он от вас зависит, а не вы с мужем.
Поэтому если надумает общаться-общайтесь, а так получается, что Вам нужно общение и он снисходит до него или нет.
Мой тоже в свое время хвастался, что может добиться чего хочет. Из принципа ничего не получилил пару раз и на этом закончилось.

У меня просто племянник 2002 года. Боюсь представить, что бы было если бы он только рот раскрыл по поводу люлей и ударить отца.
Переехал бы жить в под'езд в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 13:07

ta_miv пишет:


Прямое хамство, надо пресекать, когда посылают матом или подобное, это недопустимо. Озвучить очень жестко свою позицию, и никаких плюшек в виде дня рождения.
Не думаю что Сибирочка это не озвучивала.
С некоторыми это не работает.
Если работает то не все так ужасно.
У меня сейчас такая же Ж ,вернее глубже.
Соц.службы привлечены
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 13:11

Янтарь , ну племянник наверное нейротипичный , смысл сравнивать.
У меня старший тоже не позволял себе хамства.
Тематический отрывается за двоих .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 14:43

Угрозы серьезные. Отца изобьет, Вам люлей навешает...Вы ждете, чтобы сын от слов перешел к делу? Я бы сразу же заявление в опеку и в полицию написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 14:55

Девочки, спасибо,что заходите и оставляете мнение.

Дело в том, что ему обидно, когда сестра на все его замечания говорит-отстань от меня, отстань. Но это обижает его, но выводов не делает. То есть мне обидно, а вам-то нет.

тут был прорыв. Звонит,как ни в чём -бывало. Я тут в наш гараж пробрался...История гаража. Жили мы две улицы дальше, был железный гараж -ракушка. Переехали мы, тут у дома есть гараж. Тот заброшен, пытались его продать, никому не надо, сейчас их сносят, сдавать тоже не нашлось никого. мыж два года назад открывал его и сломал ключ, он так и сотался внутри замка. Так вот сегодня. Звонит, и как ни в чём бывало: тут телефон висит, что принимают такой гараж на металлолом. Мы в нём были(как были? Да мы сбоку пролезли, там земля провалилась и изнутри открыли. Теперь вот замок навесной повесили. Я говорю- а что молчал? ссыкатно,вы же вечно ругаетесь. Я говорю- ну так-то гараж папин. Он-мне же обещали. Я говорю,что обещали,когда у тебя машина будет. ну суть не в этом даже. А в том, что гараж продать на металлалом и деньги пополам, как раньше договаривались. Я говорю- ты ничего не путаешь? Тебя ничего не смущает в последние дни?Ответ-мне очень стыдно.


Потом прибежал домой. Начали разговор уже и с папой. А с вами пока вот так не ведёшь себюя, не договориться. Всё, что не предлагаю, всё отрицаете. Я вчера вообще всю ночь не спал, фильмы смотрел. И ничего. Муж- и с хорошим настроением нас посылал. Я г8оворю- а с чего деньги тебе? Ответ-мы же договаривались. Я- договаривались, когда ?Ты считаешь, что достаточно-извини-и деньги тебе тут. У нас достаточно трат. В том чсиле и на твою учёбу. А где расписка за гараж? Я говорю-нашли и убрали. Он я хочу посмотреть. Ответ мой-не за чем.

Посидел немного и уехал.
Ощущение,что забрать бумагу собирался и без нас гараж продать? Но там мужа данные и те,кто покупают гаражи сказали, что они встречаются, смотрят гараж, дают свою цену.если всё устраивает,то отдают деньги и берут расписку о продаже,чтобы потом не было претензий,что украли. Либо мне мерещится, либо он и правда думал сам.Хотя, сам ведь звонил и мне и мужу. А о ещё цены не знает, а ему половину, он велик или телефон.

И работать особо не настроен- я за 5 тысяч работать не собираюсь, говорит. А я- за 4 часа работы и без образования ты хотел миллионы получать?

Л
заработок такой- сдать метал, продать гараж и дайте. Вот так бы получать деньги.

Говорю, у нас ипотека. Спросил-зачем брали, лучше бы жили где раньше. Я говорю- ты в сестрой в одной комнате, в сырых комнатах, отапливаемых углём? А тут у всех комнаты, есть зал, баня, земля, газом топим, гараж большой...Сравнил.

Посмотрим, что будет дальше. Как поведёт себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 14:56

Чайник права. Озвучивалось жёстко и неоднократно.

Денег ему никто отдавать не собирается.

Насчёт дня рождения ещё подумаю очень-очень. Ну вот такой я человек, всё время хочется верить,что поймёт. если такая жёсткая будет оппозиция- и думать не буду. В другом случае, если поведение и учёба будет в рамках, подумаю. Верю в лучшее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 15:40

Типичный пОдросток. Как бы так, что бы ничего не делать, а денег дали побольше. И не думать про завтра, главное, что бы сегодня хорошо. В общем, ето нормально. Но, получается, что все последние дни хамства - спектакль подготовленный, что бы продавить гараж ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 16:10

Сибирочка пишет:
Чайник права. Озвучивалось жёстко и неоднократно.
.
Иии?
Вот Калина права-заявление на угрозы-это действия. 
А у Вас - на угрозы люлей Вы о ДР думаете.
Причем тут у меня племянник тематический или нет?
Там папа такой,  что однозначно бы написал заявление в милицию не смотря ни на какую тематичность.

Тематичность тематичностью, но за редким исключением все же детки понимают последствия своих поступков, особенно если ЗАРАНЕЕ   предупредить о последствиях.
Тк основная проблема тематичностих-это не думать о последствиях и очень помогает заранее проговаривать последствия.

Кроме того тематичность-это не угрозы-я побью, я люлей дам. А именно побить в порыве внезапного психа. Вот это тематичность. 
А когда угрозы-это понимание того, что он может творить, что ему влезет и ничего не будет. Те это уже оборзел от безнаказанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 16:30

Цитата :

Говорю, у нас ипотека. Спросил-зачем брали, лучше бы жили где раньше. Я говорю- ты в сестрой в одной комнате, в сырых комнатах, отапливаемых углём?  
Мне кажется, не надо это с ним сейчас это обсуждать.
МЫ заработали, МЫ решили.
Когда ТЫ заработаешь - будешь решать, брать ТЕБЕ ипотеку или нет.
А вы оправдываетесь.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Сб 4 Май 2019 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 16:32

Нет,тематичность это именно об угрозах и далее угроз в большинстве своем дело не идет.Они угрожают в порыве гнева ,так как из за импульсивности в этот момент не могут контролировать свою речь.
А вот реально побить могут только агрессивные , не все тематические агрессивны.

Сибирочка,из моего опыта это пустые угрозы.
Мой угрожал и похуже,нет желания все это повторять ,я уже писала об этом.
Я была с этим у его психотерапевта,она говорит что на самом деле он так не думает.В пылу ссор он не контролирует речь а потом жалеет о сказанном.
Потом он извиняется а при ссоре все заново.
Из ее практики так у многих тематических в подростковый раздрай.
Только ждать,а пока игнорировать, все что можно игнорировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 16:36

Так вот как раз об этом и идет речь-я так понимаю угрозы не в порыве психа, а просто в порыве недовольства-те вполне себя контролирует, но не считает нужным, те именно оборзел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-