Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2014 - 0:39

Я тоже поймала себя на том, что какая-то нарастающая неприязнь к ребенку... вот так вот... У меня тоже приемный... Действительно, когда маленький был, всякое было, но списываешь это на возраст, на свое неправильное поведение... А сейчас понимаю, что вырос не очень приятный мне человек, который постоянно делает раздражающие вещи... а еще он при этом меня страшно любит, и нуждается во мне..... Прочитала совет для мам коал... Он очень правильный: когда немножко отпускаешь ситуацию, вроде как страсти утихают... Но, к сожалению, совместный быт все возвращает к тому же: перманентное раздражение и гнев. Не знаю, как ребенок устроится в этой жизни - ни в профессиональном, ни в личном плане... И какой буду я в этой связи.... Буду читать на форуме советы бывалых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bravita



География : Moskow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - Машенька

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-12-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 3:40

Polyanka пишет:
Я тоже поймала себя на том, что какая-то нарастающая неприязнь к ребенку... вот так вот... У меня тоже приемный... Действительно, когда маленький был, всякое было, но списываешь это на возраст, на свое неправильное поведение... А сейчас понимаю, что вырос не очень приятный мне человек, который постоянно делает раздражающие вещи... а еще он при этом меня страшно любит, и нуждается во мне..... Прочитала совет для мам коал... Он очень правильный: когда немножко отпускаешь ситуацию, вроде как страсти утихают... Но, к сожалению, совместный быт все возвращает к тому же: перманентное раздражение и гнев. Не знаю, как ребенок устроится в этой жизни - ни в профессиональном, ни в личном плане... И какой буду я в этой связи.... Буду читать на форуме советы бывалых...
Это конечно тяжело, но должна присутствовать какая-то ответственность. Иначе все может быть очень грустно в итоге. Вы его взяли, вы его воспитываете, и если существует неприязнь, значит дело не только в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:54

девочки, детишки не виноваты что они такие. если вас так сильно раздражает и злит их состояние, то сконцентрируйте злость на их кровных родителях. у меня тоже бывает ребенок до трясучки доводит(хоть и родной). и я всегда понимаю, что это все его родной отец, из-за него ребенок такой теперь и ничего с этим не поделать. а ребенок не виноват. извините, как грубо и косноязычно получилось выразить мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:01

Забава, чем виноваты кровные родители перед приемными??? Чем виноват ваш бывший муж, если решение иметь ребенка, - ВАШЕ? Зачем вообще концентрировать злость???
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:09

ну приемные не виноваты же в нарушении здоровья ребенка. а у меня муж бывший спровоцировал преждевременные роды и получилась травма родовая. и из нее все вытекающие. разве приемные родители и ребенок виноваты и стоит ли злится них за то, что кто-то другой сделал что-то нет и извините отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:28

Тот, кто "отказался" от ребенка, как минимум, дал ему жизнь. А не аборт сделал. И дал возможность приемным родителям почувствовать себя счастливыми. Дать жизнь ребенку - поступок, достойный осуждения и ненависти? Странно. К тому же, вы не знаете, почему мать отказалась от ребенка... Всякое в жизни случается.

Родовая ТРАВМА - печальная ошибка ведения родов , вне зависимости от сроков беременности.
И еще раз - ваш бывший муж - ваш выбор.
Забава, у вас слишком много злости (сужу по другой теме). Сбавьте накал страстей и , если вам интересно про приемных родителей узнать побольше, то сходите на профильный форум - поймете многое. И не будете давать неверные "советы" с агрессивным посылом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:40

Агава, у нас просто разные точки зрения. и я абсолютно не доказываю, что мой совет верный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:49

У вас точка зрения на био родителей усыновленного ребенка не просто неверная, а именно вредная. Приемные родители никогда не говорят гадостей о био детей. Потому, что усыновленный ребенок - сын своих родителей. А если они так плохи, то кем себя будет считать ребенок?

попробуйте подумать в етом направлении. Может, поймете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:08

Агав, +10000000.

Забава, и про отца ребенку тоже плохо не говорите. Иначе, что ж вы такая дура что ли, что за него замуж пошли, да еще и ребенка родили. очень это опасная тема: плохо о ком-то думать-говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:13

мы о разных вещах говорим. в чем-то я не права. но и не имела в виду то, в чем вы меня обвиняете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:27

Ни в чем не обвиняю. Об"ясняю, почему нельзя на родителей ребенка (любого) злость аккумулировать.

Забава, у вас уровень агрессии великоват. И уровень обиды. Вам правда надо ко врачу с етим. Не самой АД подбирать, а ко врачу. Может, вам не АД нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:32

Агава, тут не поспорю уровень обиды на бывшего зашкаливает. и роды были нормальные у меня.просто это другая история. и что к врачу надо соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:51

Обида - ето обратная сторона злости. Те та же злость, но уже во внутрь себя направленная. Увы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:21

deadzabava пишет:
девочки, детишки не виноваты что они такие. если вас так сильно раздражает и злит их состояние, то сконцентрируйте злость на их кровных родителях. у меня тоже бывает ребенок до трясучки доводит(хоть и родной). и я всегда понимаю, что это все его родной отец, из-за него ребенок такой теперь и ничего с этим не поделать. а ребенок не виноват. извините, как грубо и косноязычно получилось выразить мысль
Забава, а как быть мне? У меня и деть родной, и папа его в состоянии ребенка не виноват. На кого злиться??? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:25

Да уж ,а у меня похоже деть от меня,это ж у меня резус конфликт был и мне делали преждевременные роды мдя.......
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:31

Винни Пух пишет:
Да уж ,а у меня похоже деть от меня,это ж у меня резус конфликт был и мне делали преждевременные роды мдя.......
А у меня - от меня. Reverence Это ж мой функционально узкий таз был. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:53

А моя всехняя!
Вредная в меня, импульсивная, взрывная - в моего деда, логопедические проблемы и ДВ - в своего отца, а гиперактивность/излишняя активность есть у всех в моей семье и у мужа тоже.
Моя - всехняя!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:25

Прочитала всю тему - то одному ответить хотела, то другому - у всех верные высказывания, точные и лаконичные, и поняла - не могу написать каждому- все говорят словно про меня, словно про нашу ситуацию, все правы. Сейчас испытываю двоякое чувство - с одной стороны облегчение - я не одна, а с другой отчаянье - ну что же им, родненьким, нужно???А еще у меня с каждым разом все ярче проступает то, что он специально меня доводит - знает как сделать побольнее. И чем больше я стараюсь, проявляю терпение, тем старательнее он доводит меня. И будет так вести себя часами, сутками, пока не получит реакции.... И успокаивается только тогда, когда уже видит, что глаза у меня становятся шальные, руки трясутся, а у него прямо внутреннее умиротворение наступает. Я после этого несколько дней не способна с ним общаться. Абсолютная отстраненность, а он бегает, веселится и живит как ни в чем не бывало. Подходит, просит что-то купить, в чем-то помочь. И как только я начинаю положительно реагировать, начинается новая фаза(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:35

КоРоБелла пишет:
И будет так вести себя часами, сутками, пока не получит реакции.... И успокаивается только тогда, когда уже видит, что глаза у меня становятся шальные, руки трясутся, а у него прямо внутреннее умиротворение наступает. Я после этого несколько дней не способна с ним общаться. Абсолютная отстраненность, а он бегает, веселится и живит как ни в чем не бывало. Подходит, просит что-то купить, в чем-то помочь. И как только я начинаю положительно реагировать, начинается новая фаза(((
Читала я у кого-то про это. Столько литературы прочитано, не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:46

У меня тоже самое затрясет меня все ходит паинькой,с возрастом стало меньше,но нет ,нет да и проявится такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:48

http://letidor.ru/article/passivno_agressivnyy_podrostok_99515/
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:56

Катер!начала читать по ссылку и в шоке - все один к одному - по всем пунктам! Пошла штудировать статью. Огромное спасибо! В очередной раз убеждаюсь - СДВГ у него само по себе, а пот это - само по себе. В принципе как и сказал психолог на последней встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 14:05

deadzabava пишет:
девочки, детишки не виноваты что они такие. если вас так сильно раздражает и злит их состояние, то сконцентрируйте злость на их кровных родителях. у меня тоже бывает ребенок до трясучки доводит(хоть и родной). и я всегда понимаю, что это все его родной отец, из-за него ребенок такой теперь и ничего с этим не поделать. а ребенок не виноват. извините, как грубо и косноязычно получилось выразить мысль

Забава, спасибо за совет. Меня всегда интересовало, кто же его кровные родители... Маман ушла из роддома, и след простыл... А тут я вдруг наткнулась в интернете на информацию о ней - в психушке она, ищет родных;) У меня нет к ней злости, скорей пугает меня очень... В общем, если воспринимать жизнь как процесс, так вроде и ничего... Прямо сейчас все более-менее - и ладно, нормально живем.... Надежд на светлое будущее нет никаких. Зато каждое микро достижение удивляет и бурно радует))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 14:19

Катер пишет:
http://letidor.ru/article/passivno_agressivnyy_podrostok_99515/
Катер, это нужно в ссылки поместить. Хорошая статья
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2014 - 14:23

КоРоБелла пишет:
И чем больше я стараюсь, проявляю терпение, тем старательнее он доводит меня. И будет так вести себя часами, сутками, пока не получит реакции.... И успокаивается только тогда, когда уже видит, что глаза у меня становятся шальные, руки трясутся, а у него прямо внутреннее умиротворение наступает. Я после этого несколько дней не способна с ним общаться. Абсолютная отстраненность, а он бегает, веселится и живит как ни в чем не бывало. Подходит, просит что-то купить, в чем-то помочь. И как только я начинаю положительно реагировать, начинается новая фаза(((

Я за своим замечала это в детстве: его периодически просто бесило то, что я спокойно разговаривала! Он еще практически младенец был. Начинал кривляться и доводить меня в ответ. Как только сорвусь - успокаивается. Я думаю, что, видимо, его кровная мамаша все время скандалила, или вокруг нее скандалили. Когда он вырос, я его спросила, почему его так бесит спокойный голос? Смысл его ответа в том, что он считает его фальшивым. В общем, я очень изменилась со своим малышом: раньше считала себя мирным и выдержанным человеком, а сейчас не стесняюсь быть агрессивной. Я даже заметила, что и многим взрослым людям такая позиция кажется показателем открытости и адекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-