Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyСб 2 Авг 2014 - 11:42

Nell, спасибо, повеселили))) Да у если идти с 8 лет, то у нас еще 2 года в запасе есть, многое изменится. Что было 2 года назад-небо и земля конечно по сравнению с сейчас. Я просто заранее беспокоюсь и ищу информацию. Да и пора была уже зарегистрироваться и написать, выйти так сказать из подполья Laughing А то читаю уже давно форум, 2 раза регистрировалась и всё руки не доходили написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyСб 2 Авг 2014 - 17:48

АлуняД, прочитала. Очень похоже на моего сынулю. ОНР + АЧ без СДВГ. "Мой мама" у нас тоже было. Еще о сестре Саше говорил в мужском роде, народ путал. Laughing "Саша сказал", "Саша сделал". Превращал сестру в брата. Laughing Предлоги, роды, падежи,-всё было плохо. "ОНР-3 степени" ставили. Ребенок январский, из логогруппы и сада "попросили" в 6,5. Т.е. в школу пришлось бы идти в 6,8. Явно рано! Тогда ещё проходили выпускную ПМПК. Вердикт был такой: идти в текущем году (т.е. в 6,8 лет) в школу 5 вида. Я возмутилась: ближайшая такая школа у нас была в деревне Подольского р-на; возить общественным транспортом пришлось бы по 2 часа в один конец в лучшем случае. Мне возразили: это-школа-интернат; оставляйте на пятидневке. На такой вариант я не согласилась, тогда мне предложили "достойную альтернативу" : рекомендации для школы 8-ого вида: мол, такая школа есть в Подольске; возить недалеко (относительно; вообще-то примерно 1 час в один конец). Такой вариант меня совсем уж не устроил, а мою матушку-ещё менее. Её стараниями ребенок был "изъят" из сада на год, в течение года она сама с ним занималась (моя матушка-учитель "началки"), плюс возила на занятия к логопеду, плюс та логопед дополнительно занималась с ним предшкольной подготовкой. В результате сын пошел в  7,8 в ближайшую "затрапезную" школу, где половина классов ("Б"-классы) были де-факто 7-ого вида. Очень повезло с учительницей; пожилая дама буквально "увнучила" Тёму; на фоне одноклассников-гиперов он казался ей чуть ли не ангелом небесным. Учился вполне достойно; началку закончил с четверками по всем основным предметам. Правда, учительница честно предупредила, что в основном звене начнутся тройки по математике ( у Тёмы дискалькулия), по английскому (тут бы и тройки были в радость!) и, возможно, по русскому (но это как повезет с учителем). В общем, никакого ужаса не случилось; вполне себе середнячок с хорошим поведением. А страху, помню, нагнали, как "пригрозили" 8-ым видом! Седины нам обеим прибавили: и матушке, и мне.


Последний раз редактировалось: troya (Сб 2 Авг 2014 - 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyСб 2 Авг 2014 - 17:53

Да, а ОНР вы теперь у него и не услышите; речь совершенно нормальная. И звуки все поставлены и автоматизированы. Нарушения заметны мне, когда сын готовит устные уроки. Т.е., он и прочитает текст, и перескажет его, но видно, как тяжело ему всё это дается! Где мне бы потребовалось минут 15, ему нужен час, как минимум. И читает медленно (как раз те самые 90 слов в минуту в конце 4-ого класса), и воспринимает прочитанное долго. И на слух (DVD-диски) воспринимает с трудом. Идеален такой вариант: сначала прочитал, воспринял, запомнил, пересказал, затем перед сном послушал диск, и уж тогда точно выучил.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 3 Авг 2014 - 11:23

troya, спасибо. И правда, на моего похоже. Он про сестру говорит "Настя стукнул", "Настя сказал" и т.д. Но постоянно поправляю его, он повторяет правильно и за год поправлений стал уже чаще говорить правильно. А вчера они играли в прятки и Дима бежал и кричал "Я тебя нашла" Affraid Вы меня прямо успокоили, что с возрастом это будет незаметно.
Я бы с удовольствием бы пошла в 5 вид, а 8 для меня как страшный сон, как и для вас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 3 Авг 2014 - 11:41

АлуняД
У моего сына были те же самые аграмматизмы.
Учится по 7 виду, с этими проблемами занимается дефектолог, как сказала она "ваши нарушения логопедические, но специфические".
В школе постоянно сталкивались с проблемами понимания родов и присоединения к существительным глаголов, прилагательных и все такое.Ну...справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyПн 4 Авг 2014 - 14:32

Спасибо всем за отзывы, вы меня успокоили, что у многих такое было-и прошло Multistars 
Мне раньше очень хотелось узнать было ли у кого такое, как у нас, и прошло ли? А то в живом общении я таких детей не видела. Даже в нашей группе ЗПР садика все дети ДРУГИЕ-несколько детей прям с очень легким ЗПР, пару видимо "поведенческих" с СДВГ, мне кажется без ЗПР совсем. Другие же наоборот тяжелые, аутистические дети-короче, сравнить мне не с кем.
Правильно Тоторо написала "ваши нарушения логопедические, но специфические", это и про нас тоже. Ахаха, вспомнила, как мы пришли в 5 лет на ПМПК в логосад. Логопединя лет эдак 60 забрала моего, и пока я заполняла какие-то бумаги она с ним беседовала. Когда я подошла она говорит "Все очень плохо, рассказ по картинке не составляет Shock у вас вообще ОНР-1" Я говорю "Да вы знаете, что такое ОНР-1-это лепетная речь и обрывки слов - би-би и ав-ав". Она "Ну и что вы тогда сюда пришли раз такие умные???!!! Идите к психиатру, пусть она решает". Вобщем у меня была протекция в логосад через заведующую, я подошла к ней и сказала "Как комиссия решит, туда нас и направляйте, не настаивайте на вашем логосаде". Ну и направили нас к счастью в ЗПР, где у нас была ЧУДЕСНЫЙ дефектолог, она же поставила нам много звуков, которых не было. А это старую жабу логопедшу вижу около сада постоянно и думаю, хорошо, что мы к ней не попали, от неё толку ноль было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:14

Всем добрый день! С трудом нашла нашу тему, создавала её 3 года назад.
Напишу что имеем сейчас, для тех, кто ищет продолжения историй детей.
Сейчас сын учится в 3 классе. Русский, литература, математика 3\4, остальные 4\5.

В школу мы пошли в 7,3, по возрасту. Группу нашу с садике ЗПРР закрыли, насовсем. Оставаться негде было. Да и после консультации психиатра получили штамп "может начать обучение в 1 классе СОШ с 01.09.2015". Запись в справке: интеллект ЗПР, спокоен, эмоц-волевая сфера незрелая, поведение инфантильное, речь с дефектами, высказывания незрелые, логичесике выводы затруднены... Affraid

Вобщем пошли мы в ближайшую школу, с классом "Школа России", второй класс в параллели "Гармония". Учительница слабая морально, не держит дисциплину, но к сыну относится хорошо. Дальше напишу почему.
Чтобы держать 2 класса в параллели наша директриса берёт всех подряд в наш класс. Поэтому

4 ребенка в классе как мой, после группы ЗПРР
около 15 человек киргизы, плохо говорящие по-русски-Орозбек, Дастанбек, Тонзилла, Ясаф, Фердаус, Гульбурак - это одноклассники моего сына Shock За 2,5 года их много сменилось, кто-то из них уезжает, кто-то приезжает. Постоянные ротации, неотслеживаемые. Родители их не ходят на собрания, тоже не понимают по-русски. От них приходит один "посланец", который доносит всё потом их общине)
И еще приходят-уходят те, кого выдавили из других школ-неугодных с СДВГ, не справляющихся с более сложными программами, последний с отцом, мать лишили родит. прав. Вобщем контингент просто ОТПАД.

Но самую сложность представляет мальчик, русский, относится к школе по прописке. Там явный СДВГ, возможно с психиатрией, его знает вся школа, все учителя и дети, психолог и директор. Орёт, срывает уроки, ну вы понимаете...Его надо лечить, но мама там неадекват полный, проблему не признаёт, "Да, мой сын бандит, и что???..." Я маме пытала намекнуть на СДВГ, что мол почитай сайты, сходи ко врачу, устрой ему дополнительный выходной на неделе, но наткнулась на стену и слова "иди сама лечись".
По словам учителя день-два после выходных или каникул он ещё более-менее, потом разнос полный. В пятницу в кабинете директора орал матом "За...бала меня эта школа", после этого вызвали мать и она его увела.

Вобщем атмосфера и поведение учеников нашего класса не располагает к учебе совершенно. Все более-менее приличные ушли в другие школы. В классе 25 человек, 20 мальчиков, 1 русская девочка.

У сына в классе один друг, тоже после группы ЗПРР мальчик русский, хороший, спокойный. С остальными то друзья, то враги, то помирятся, то раздерутся. С мамой того друга договорились, что если будем уходить в другую школу,то вместе).

Теперь перехожу к проблеме, началось в 3 классе, каждый день слёзы, "меня достали одноклассники, тот самый мальчик проблемный ежедневно задевает, обзывает, все его поддерживают, меня достали одноклассники, я не могу сосредоточится, меня отвлекают, не хочу ходить в эту школу, хочу в другую". Нет, обзывают и достают не только моего, всем достаётся, особенно от того мальчика. Учитель с дисциплиной не справляется, никакие учителя кроме мужчины-физрука. Общая атмосфера в классе "кто кого лучше обзовёт и заденет".

Вот я и стала задумываться о переводе/не переводе в другую школу.
+добрая учительница, на фоне киргизов и хулиганов мой просто сообразительный ангел), программа Школа России.
-атмосфера в классе, не располагающая к учёбе, ужасные одноклассники, которых больше никуда не берут, кроме этой школы.

Или как-то продержаться здесь, у этой учительницы, еще 3 и 4 класс?..

Буду рада любым мнениям и советам.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:21

Я бы перевела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:23

Алунд
Я бы перевела вашего мальчикп. Вместе с другом.
Ничего хорошего не ждет и в средней школе, а ребятам придется там тоже привыкать.
Сочувствую, что вот так(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:29

Часто бывает, что ребенок находится в травмирующей обстановке, но боится переходить в другую школу - боится, что будет хуже.
Ваш сам хочет перейти. Не надо ждать, когда он впадет в отчаяние и состояние "что воля, что неволя - все одно".
Я вижу больше плюсов от перехода.
Тем более в этом возрасте окружение и общий настрой класса, школы становятся не менее важны, чем учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:31

Наверно, есть смысл переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:38

Всем спасибо за поддержку Flower У меня дочь учится в соседней школе через дорогу, в 5 классе, школа конечно небо и земля по сравнению с этой. Пойду к директору, поговорю о возможности перевода. Там 3 класса в параллели сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 12:55

О! вот и нейтральный аргумент для перевода - вам удобнее, чтобы дети учились в одной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 13:06

По-моему, ещё остались преференции доя вторых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 13:30

Конечно переводите .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 13:48

мицу пишет:
По-моему, ещё остались преференции доя вторых детей.
Мицу, остались, в этом году точно были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017 - 13:55

мицу пишет:
По-моему, ещё остались преференции доя вторых детей.

Только если в классах есть места.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:29

Всем привет. Сходила я к директору соседней школы, где учится дочь, была я у неё в весенние каникулы.
Она сразу же сказала, что возьмёт нас, даже не спросив пол или оценки ребёнка. Но я решила переходить с 4 класса. Может зря???
Тот мальчик, что допекает весь класс и всю школу, взял моду прятать вещи. Закидывал дневник и пенал моего сына под стол учителя, прятал сменку и физ-ру. Сменку так и не нашли, но Бог с ней, наплевать уже. Но тут вообще перешло все границы!!! Залез к моему в портфель, вытащил ключи от квартиры и спрятал в кабинете английского языка за батареей! Это было 8 мая, 10 мая утром мы поняли, что ключей нет, начали искать. Вобщем, в школе дети сказали, что видели как тот прятал. В итоге он отдал ключи на уроке английского. После уроков я пришла в школу, чтобы сходить к директору по этому случаю. Встретила на улице того мальчика, спросила у него "Что за шутки с ключами??". Он сказал: "А ваш N спрятал мою книгу в портфеле С (другого ученика). И вообще моя книга стоит дороже ваших ключей!" Бред, такого не было. Но главное, даже не отрицал своего поступка!!!
Директор же мне сказала "Извините, что такой ученик учится в нашей школе, но сделать ничего нельзя. Если я вызову мать, она будет орать "такого не было" и всё".
Как вы считаете, это нормально??? Да и ещё учительница наша даже не сообщила об этом случае директору, директор узнала от меня. Ни наша, ни учитель английского. Вобщем дурдом какой-то. Хорошо осталось недолго это терпеть!
Живем теперь, считая дни до конца учёбы в этом году.

Но, честно говоря, переводить страшно. Как новый коллектив примет?
И еще у нас проблема-таблица умножения. Не запоминает, а складывает в уме. Ну или вычитает, например 4*9, он считает 4*10=40 и вычитает 4. Сколько не учим, толку ноль. Хотя память вроде нормальная. Надо как-то за лето выучить эту таблицу. Может знает кто проверенные способы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-