Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:47

Мицу, я так понимаю, если Векслера ниже 70, то УО. Вот и диагноз. Его не поставят официально, просто тихонько, даже на ушко, маме скажут, вот дескать, так и так, не расстраивайтесь, не всем головой работать Sad  Даже от общения с ребёнком, который нифига не может ответить на вопросы (не потому что он не может, а по другим причинам - ему неинтересно, он отвлёкся, просто не хочет говорить с этой тётей) у экзаменатора уже сложится впечатление не из лучших, которое в устной форме будет передано маме.
Я задавала ребю вопросы из теста Векслера, т.е. по субтестам. Мой отвлекался сильно, приходилось потряхивать ( просто по имени его неск. раз позову и он опять в теме).У меня получился неплохой рез-т, я понимаю, что я мама и не смогу его оценить более объективно, но всё-таки, увидела, где он боле-мене, а где конь не валялся ( кубики Кооса, например).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:56

ну да. ниже 70-уо. и что? мой 2 раза показал то. и столько же раз-110. показатели субтестов суммируются. тот, кто проводит тест его именно проводит. без всяких личностных оценок. если то происходит, это непрофиссионально. есть упрощенные тесты векслера. есть даже вариации для детей с нарушениями зрения, слуха.
если тест векслера вызывает сомнения можно попросить провести культурно свободный тест кеттела
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:12

Учитывая ОНР и ост. у mоего был не Векслер. Если не ошибаюсь, это были mатрицы Равена.
АлуняД пишет не только про трудности речеизъявления, но и про трудности речевосприятия, как mне увиделось...
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:13

Матрена, спасибо. Пойду значит на подготовку в школу по прописке, около неё находится рынок и живут много не русских (их родители работают на рынке) и учатся в этой школе, так мой по сравнению с ними гений. В прошлом году набирали 2 класса-школа России и школа 2100, что из них проще? Дочка учится в другой школе по 2100, вроде не сложно. Или школа России еще проще?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:29

конечно проще. школа россии-база. это стандарт ниже которого быть не может
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:35

Пелагея, а вроде есть детский сад-начальная школа 5 вида где-то в районе ул. Бекетова?? Но даже если есть туда наверное не попасть...да и ездить далеко, мы на Заречной живем. А вы не знаете 7 вид есть у нас? Мы ходим в группу ЗПР, с этого года отменили все выпускные ПМПК из спецсадов и нам дадут документы просто как из обычного сада, родители уже по желанию могут пройти ПМПК для поступления в спецшколу. На словах сказали: "всем желающим напишем в массу, а там сами решайте".

Да вы правильно поняли, что у Димы есть некие проблемы с пониманием речи. Я года 2 назад прочитала книгу, к сожалению не скажу сейчас автора и названия, что-то типа "о пластичности мозга". Там было написано, что ребенок до 1,7 овладевает речью (хотя бы пониманием её) за счет определенных участков мозга так сказать автоматически, то позднее в 3-4-5 лет если ребенок начинает говорит, то в мозгу происходят совсем другие процессы и связи и ребенок изучает речь по механизму как мы изучаем иностранный язык, т.е. механическим запоминанием и отработкой правил. Вот это именно про моего. Представьте вы плохо знаете англ. язык, но вам надо сказать "я шёл" по дороге", что вы скажете? "I go road" (я иду дорога), вобщем понятно, но прошедшее время и предлога нет. Потом вы будете изучать дальше, усовершенствуете язык и уже скажете правильно. Теперь про понимание, одно дело вам скажут иностранную фразу медленно, четко, понятно и все слова и предлоги и окончания знакомые-вы поймете. А другое-скажут быстро и даже 1 слово вы не знаете значение-это может сильно исказить результат понимания.((Т.е. иногда даже муж ему скажет-он не врубится, потом я повторю уже видимо инстинктивно более понятными ему словами-сразу поймет. Это сейчас конечно все реже, но всё же......Пример. Муж был в туалете не запертом. Дима идет и не глядя открывает туалет. Муж говорит фразу "Ты не видишь что занято?" - "Вижу", "Ты будешь когда-нибудь смотреть куда идешь и по сторонам??" - "Не буду". Имел ввиду Дима при этом, что не будет больше заламываться в туалет, хотя спрашивали его совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:37

Спасибо, значит будем искать именно школу России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:53

АлуняД, mне не надо подробно объяснять ровно по той причине, что я в этоm жила mного лет. Жаль, что автора и название книги не поmните Sad 
На тот mоmент школы 5 вида в Нижнеm не было.
По поводу mногонационального школьного контингента и ближнего рынка... Группировки по национальноmу признаку и запретное в легкоm доступе, от сигарет до травы с рынка... Нужен очень сильный характер у сына и постоянный Ваш контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:59

Пелагея, ну я не вам конкретно объясняла, а так, всем кто прочитает. Просто для меня это было открытием, помогло больше понять причины отклонений и как с этим бороться к этому относиться. Кроме того легче на таком примере объяснять родственникам и знакомым "как это не понимает речь??!" No 

А вы думаете в начальной школе уже опасны национальные группировки???

Про книгу-спрошу у знакомой, у которой брала её читать, автора и название и напишу, может кто почитает, кому это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:11

Спросите  Smile , очень интересно.
Началка в mеньшей степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:18

У нас у старшего в началке никаких группировок не было, всё зависит от учителя. Насчёт травки с рынка и сигарет... Ну  я торгую на рынке рассадой, например Smile  Я русская, не курю, травкой не балуюсь Smile У нас у старшего в классе мальчик, родители богатые, ни в чём отказа не знал, вот отжигал сильно. А у приезжих чего может быть плохо - дети их иногда сильно старше одноклассников бывают: они приезжают, ребю 9, а языка не знает, его раз - в 1 класс, ну он там может дурить, а может не дурить Laughing  У племянницы в 7 классе, девочка - узбечка, не учится никак. Племяшка говорит - ну ты хоть у меня списывай, она - а зачем и в телефон играет. Вот младшему бы таких одноклассниц хоть немного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:24

Как правило у детей приезжих сильно развит социальный интеллект. На их фоне домашний проблемный ребенок очень сильно выделяется. Пропасть между ним и детьми будет огромной.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:28

У нас в садике старом были двойняшки-мальчики, так воспитатели их не переваривали, они не понимали, что от них хотят и не выполняли ничего. Только курлыкали там по-своему. Особо интеллектом не блистали. Я не говорю, что весь класс будет из нерусских, но немного их будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:49

Девы,а у нас заявление в школу в апреле принимают?
Алуня,у вас сын майский,да? Так вот в апреле ему еще и 8 лет не будет,так что по нормам уложитесь.А в сентябре ему будет уже 8,4,так что у вас будет еще время.
Я своего майского отдала в 7.4 и очень жалею.В саду отказались держать еще год,в районе у нас развивашки в сильном дефиците,а возить -уставал очень,пробовали.
И потом,если в городе нет речевых школ,то может логопед даст справку(как подстраховку),психиатр,что ребенок к школе не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 23:45

У нас был билирубин 480. Sad  В мск сказали, надо было ставить "ядерная желтуха". Но наши ни за что не поставят. Думаю, от этого наши проблемы. Алла, у вас тоже высокий.
Я бы посоветовала найти центр реабилитационный, где занимаются с детьми логопеды, психологи, дефектологи. Только на пользу пойдут такие занятия. И ещё удивлена, что ваш садиковский дефектолог всех одним махом направляет в норму. Наш очень подробно и в индивидуальном порядке рассказывала родителям, где бы она рекомендовала обучаться (коррекция или массовая, 5-й или 7-й вид). Как-то немного странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 23:59

А в речевой есть подготовительный класс?
Мой пошел в 7 в подготовительный в речевую.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 8:54

Дася, да мой сын майский, 30 мая родился. Я вот думаю надо ли мне в этом году (ну когда 7 будет) пойти в школу и поговорить с директором, договориться отложить на год еще 1 класс. Или никуда не ходить, а прийти в 8 лет? Пусть даже с какой-нибудь справкой. А невролог не может дать справку мол "рекомендовано пойти через год в школу, на год позже"?
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 9:01

liana, это при поступлении в больницу у нас был такой билирубин, а до этого 2 суток в роддоме "лечили", может там и больше было. Да еще потом общий интубационный наркоз шарахнули. Если бы по отдельности что-то одно, может и не так было, а вместе все-капец полный для мозга(((((
А про дефектолога может я не правильно объяснила-она конечно поговорила с родителями и сказала уже свое мнение, кто не тянет в массовую школу, НО сказала, что палки в колеса ставить не будет, и если родители ЗАХОТЯТ пойти в массу, то напишет типа всё ОК. Ведь выпускной ПМПК у нас не будет и проверять тоже никто не будет, просто возьмем документы, где написано "все нормально", как после обычного сада, и пойдем в обычную школу как все. А уж там сами справляйтесь со школой как можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 9:03

Анта, мне выше Пелагея написала, что у нас нет речевых школ вообще((( Скажите, а как вы туда попали, по чьему направлению? И школа у вас была только начальная речевая? До какого класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 10:28

Алла, и в 5 и в 7 вид через пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 16:59

АлуняД пишет:
Влади, вот-вот, у нас типа того же, он даже не понимает зачем в школу, типа все идут в 7 лет и я пойду, а что там делать он даже не задумывается, наверное думает там типа садика. У дочки было праздничное окончание 1 класса, Дима сидел все время играл в телефон. И учительница говорит торжественную речь в конце "Ну вот ребята, мы и закончили 1 класс..." Дима встает и громко в тишине говорит "Фух, ну наконец можно идти домой". :wink1 После этого мне стало страшно Shock 
Почему? Нормальная реакция на торжественное занудство у ребенка! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 17:04

АлуняД пишет:
Агава, спасибо. Конечно я буду решать окончательно в следующем году, просто готовлюсь заранее, собираю информацию, но никто толком ничего не может ответить, кроме вас, кто в теме. Wink Знакомая заведующая садика (не нашего) говорит, что можно до 8 лет в саду быть, но как не понятно...Учитель дочки сказала, что за её практику, а ей лет 45-учительнице)), ни разу не слышала, чтобы ребенок после 8 лет в школу шел!!! No comments Но она и не слышала как ребенок может сказать "мой мама". Я ей могу предоставить такую возможность Laughing Laughing Laughing 
О, к этому готовьтесь. Smile  У нас тут 9000 народу, и у всех минимум по одному экземпляру того, что никто никогда ни разу не видел..... Laughing путь вам предстоит нестандартный, не обращайте внимания на такие слова, вы их будете слышать регулярно.... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 17:15

Алла, мой сын намного старше, но я в свое время просто не повела его в школу в 7 лет, и все. Никому не отчитывалась. Из УО позвонили сами и просто спросили, почему ребенок не в школе, на что я ответила, что не сочла нужным отдавать в 7 лет, поведу в 8. Все, их такой ответ вполне устроил. Никаких бумаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 17:17

У вас еще 2 года, получается? Вы пока работайте с дефектологами-логопедами и ищите хорошего учителя в любой школе, кто будет набирать 1 класс через 2 года, и к ней идите. Возможно, речевые проблемы и сгладятся, но принимающий учитель нужен любому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг 2014 - 17:30

АлуняД пишет:
Анта, мне выше Пелагея написала, что у нас нет речевых школ вообще((( Скажите, а как вы туда попали, по чьему направлению? И школа у вас была только начальная речевая? До какого класса?
Через ПМПК  Smile . Оно дало направление. 
У нас школа речевая до 10 класса. Но каждый год дети кто уходит, кто приходит  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-