Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:55

это я к чему. ребенку с зпр, нарушением речи и агрессией в Питере 99% не дадут направление в речевой сад. только компенсирующего типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:56

Мицу!
Ничего органы опеки не сделают матери,так как она занимается ребёнком.
Лишить права посещать садик тоже не могут,так как мать должна работать.
По-моему,Вы запугиваете и вводите автора темы в заблуждение.

Да,автору темы - неприятно,она переживает,делает всё от неё зависящее,чтобы ситуация изменилась.
Она будет продолжать подбирать лечение.
Но не надо от человека требовать,чтобы он прыгнул выше головы.
Если действительно семье не на что жить...
Если у Поллет нет возможности не работать,значит,её ребёнок будет ходить в сад.
Никто не выгонит этого ребёнка.
Наоборот,предусмотрены государственные программы помощи малообеспеченной семье,и никто не будет лишать их садика.
Напишите правду.

Одно дело -форумчане пишут,что хорошо бы,если бы была возможность сидеть с ребёнком дома.
Но если такой возможности нет?
Следовательно,воспитателям в саду придётся больше внимания уделять конкретно этому ребёнку.

Такие дети обычно есть в каждой группе детсада и в каждом классе.
Таковы реалии.
И люди,идущие работать с детьми,должны быть к этому готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 19:05

Т.,
А я говорю-могут. и делают. и если вы с этим не столкнулись-ваше счастье. наше учреждение делает это. и делает уверенно. и знает как. даже не ленится ездить в предыдущие школы и брать отзывы там. и мотает нервы. я этим не горжусь, но сообщаю-такое есть. не только родители могут пугать судами и прокуратурой.
и я не пишу- сидите дома, заберите ребенка. я говорю о том, что нужен компромисс. надо говорить, надо вникать и головой кивать. как Тоторо писала. и это,на минутку, 4 сад. если отсюда выживут-куда идти? может, попробовать договориться?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 19:10

У моей приятельницы сын, сейчас ему уже 12 лет, учиться в школе 8 вида. В свое время его из логопедического д\с, через несколько месяцев после начала посещения оного, легко перевели в д\с для детей с нарушениями интеллекта, а из него, в конце уже года (апрель месяц) вообще высадили и он целый год до школы сидел дома один, пока сестра из школы не придет. Кстати мальчик без агрессии, т.е. непосредственной угрозы детям от него не было, но он до такой степени занимал все внимание воспитателя, что следить за другими детьми и заниматься с ними у неё не очень оставалось врем. И ничего что мама должна была работать  Sad , т.к. растит одна двоих. Причем приятельница без комплексов, её не запугаешь и не обведешь вокруг пальца. Органы опеки ей не помогли, они развели руками и сказали что она получает на этого ребенка пенсию (он инвалид).Это я к тому, что Мицу не так уж и неправА  Sad . Из массового д\сада, кстати, вывести ребенка на мно-о-ого сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:13

Поллет, а нельзя сократить пребывание в д/с? ходить на полдня. Вообще, ребенок устает к вечеру или проблемы - драки вот прямо с утра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:14

Мицу!
А жалобы на Ваших мастеров вредить детям не писали?
Надо было писать.
Изложить надо было все обстоятельства,что соответствующие госорганы не помогают семье и лишают семью возможности заработать на жизнь.
Бороться надо за себя и детей,а не только подбирать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:17

А у нас сейчас проведен разве закон,чтобы каждый ребенок имел место в дошкольном учреждении?..
В любом случае, могут вывести из логосада,сообщив,что решением комиссии его диагноз не позволяет находится в рамках именно этого детсада, а вот в другом садике,мама, компенсирующего вида, мест пока нет-ждитя.Ну или есть-переводите, если вас устраивает сад для детишек с ЗПР и УО. У меня сын ходил в такой дс, скажу-тоже там не сильно были рады детям с агрессивным поведением.
Поэтому согласна и с Мицу и с мальком.
Выведут как бы не в пустое пространство, а в другой не подходящий дс или домой-"ждите ваше место,мы вам его обещаем"
Т.
Жалобу написать можно-и в ответ как раз отпишут все то.что я написала.
Что в целях наибольшего благоприятствования для жизни и развития ребенка ему предложены условия другого детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:26

Тоторо пишет:
Любите себя, ребенка, твердо знайте-что вины вашей нет и держитесь стойко.
Я,правда,рыдала много..ну я и сейчас иногда в слезы. но линию свою гну твердо.
Каждый норовит рассказать, какая плохая мать, как не умеет воспитывать. Полетт, я из этих комплексов до сих пор выкарабкаться не могу. Вы себя насчет будущего не накручивайте Friends . У меня вон муж ребеночку преступное будущее и колонию предсказывает, что уж тут с чужих взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:38

Тоторо пишет:
А у нас сейчас проведен разве закон,чтобы каждый ребенок имел место в дошкольном учреждении?..
В любом случае, могут вывести из логосада,сообщив,что решением комиссии его диагноз не позволяет находится в рамках именно этого детсада, а вот в другом садике,мама, компенсирующего вида, мест пока нет-ждитя.Ну или есть-переводите, если вас устраивает сад для детишек с ЗПР и УО. У меня сын ходил в такой дс, скажу-тоже там не сильно были рады детям с агрессивным поведением.
Поэтому согласна и с Мицу и с мальком.
Выведут как бы не в пустое пространство, а в другой не подходящий дс или домой-"ждите ваше место,мы вам его обещаем"
Т.
Жалобу написать можно-и в ответ как раз отпишут все то.что я написала.
Что в целях наибольшего благоприятствования для жизни и развития ребенка ему предложены условия другого детского сада.

У меня сын ходил в логосад.
В логосад требовалось заключение комиссии о том,почему ребёнку необходим логосад + справка от психиатра о том,что психическое развитие соответствует возрасту.
Если ребёнок у Поллет достаточно развитый - каким образом его определят в детский сад для УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 20:49

Т
Ну у моего сына было не уо, у него был другой комплекс проблем.Но ходил он в коррекционный ДС, где были группы УО и ЗПР и группы Особый ребенок.
Но это Питер, где все не так печально.
А когда я общаюсь с мамами из других городов. убеждаюсь,что там определяя в группы компенсирующих садиков, различий особенных не делают.
И в одной группе оказываются детки с самыми разными проблемами. Впрочем, пока мой сын не заговорил, он со своей алалией таки один год был в группе детей УО, и там была замечательная воспитатель, да и садик был хороший. Когда заговорил и стал активно заниматься, его перевели в группу ЗПР.
Лично я не вижу в этом чего то ужасного, при условии,что такой садик действительно ребенку нужен,а условия в садике хорошие.
Я просто к тому,что если детский сад Поллет устравает по всем параметрам, то лучше действительно действовать наиболее мягко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 21:21

Т пишет:
Мицу!
А жалобы на Ваших мастеров вредить детям не писали?
Надо было писать.
Изложить надо было все обстоятельства,что соответствующие госорганы не помогают семье и лишают семью возможности заработать на жизнь.
Бороться надо за себя и детей,а не только подбирать лечение.
Т., Возражать не буду. сказала уже-уважаю за прямоту позиции Вас. но вы категоричны. и призываете к баррикадам. мое мнение-лобовой метод не всегда годится.
что касается жалоб. ну пишут. и мы пишем. я же говорю-это партизанская война. наша школа молчать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 5:56

Самое непонятное, что когда я нахожусь с ребенком и он играет с детьми, то конечно бывает всякое и толкаются и отбирают игрушки, но я не могу сказать, что у него агрессия по отношению к ним. Он очень общительный, любит играть  с детьми, легко знакомиться, придумывает игры, да не любит проигрывать, хлюздит, но чтобы агрессивно нападать, такого я не видела. Что там происходит в садике мне не понятно, но то, что он всех колотит это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 6:59

Полет, это как раз понятно, классика жанра. Вы являетесь для ребенка как бы внешним сдерживатилем его эмоций. При вас он ведет себя хорошо. Он ведь находится на детской площадке с мамой. Уровень стресса у него нормальный. Он понимает, что в любой момент он может уйти и если возникнет не приятная ситуация, вы поможете ребенку. А в садике он понимает, что никто ему не поможет и что находиться там нужно долго. Уровень стресса повышен. Поэтому и проявляется импульсивность. Мой ребеонок дома и на детской площадке вел себя всегда прекрасно. А в садике лет в 4-5 был кошмар. 
Я бы вам посоветовала найти садик с маленькими группами (мы ходили в логопедический). Школу, если протяните, частную, с малой наполняемостью классов. И обязательно найти хорошего врача и психолога. Может съездить к доктору в Москву (по рекомендации форумчан). Из моего опыта, нейролептики иногда дают обратную реакцию при сдвг. Не предлагали ли вам страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 7:40

а я бы все же посоветовалась с врачом, который знает, как назначать препараты последних поколений.. и особенно насчет страттеры. так как всяко разно бывает. и от страттеры можно получить колоссальный обратный эффект. и такой, что все остальное цветочками окажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 7:44

Мицу, конечно только по назначению врача. Я и советую найти хорошего специалиста по рекомендациям форумчан. Может и в Москву съездить на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:14

ВаЛенок
Я бы вам посоветовала найти садик с маленькими группами (мы ходили в логопедический).

Повторюсь, мы ходим в детский сад компенсирующего вида, группа 12 человек, реально посещают 8. Готова ехать хоть куда, в любой город, только куда не понятно. Сегодня психиатр сказала, что у нас никакое не СДВГ а нарушение поведения, надо ложиться в дневной стационар, чтобы подобрать лекарства. Невролог говорит СДВГ, психолог говорит никаких лекарств, у ребенка отличный интеллект, надо работать дома и в детском саду. КОШМАР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:20

ну моему тоже много чего говорили
и импульсивность за агрессивность выдать пытались.
и все таки оказалось сдвг + эпи активность.
вот как лечение по этому профилю пошло так и жизнь началась.
а то хоть в петлю лезь было
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:27

KotenaLaskovaja

ну моему тоже много чего говорили

Я теперь вообще в панике. Ребенок подвижный, занимается фигурным катанием, бассейн, ходим в дошколенок, занимается успешно английским, а психиатр говорит, что все эти занятия надо оставить, так как прием (подбор) лекарств в стационаре и данные занятия будут не совместимы. Психолог настаивает, как и невролог на СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:43

Поллет пишет:
.....Сегодня психиатр сказала, что у нас никакое не СДВГ а нарушение поведения, надо ложиться в дневной стационар, чтобы подобрать лекарства. Невролог говорит СДВГ, психолог говорит никаких лекарств, у ребенка отличный интеллект, надо работать дома и в детском саду. КОШМАР!!!

Поллет. СДВГ это не самостоятельное заболеваниен. Это СИНДРОМ -  набор проявалений, завязанных на ДЕФИЦИТ ПРОИЗВОЛЬНОГО ВНИМАНИЯ. (Внимание бывает разных типов. Произвольное внимание, это когда надо удерживать внимание на чем то, что нужно, но не захватывает. Например, в садике, все должны одеваться, надо сосредоточиться и сделать кучу не интнресных дел - вынуть свои вещи. Каждую надеть, сменку поставить в шкаф. ЭТО СКУЧНО. Ребенок отвлекается буквально на все. Или застревает в наполовину надетых колготках, или срывается с места в одно ботинке. И это происходит ВО ВСЕМ.
Эта проблема распространяется на ВСЮ ребенкину жизнь, чем бы он не занимался.
Чистит зубы, что то отвлекло - он или зависает или помчался с кем то разбираться. и т.п.
Так происходит всегда, когда действие его не захватывает.

Длительность удерживания произвольного внимания у таких людей КОРОТКАЯ - на много короче, чем должна быть по возрасту.)

Так же основные проявления СДВГ это и излишняя подвижность и импульсивность.
А еще незрелость эмоционально-волевой сферы(т.е. ребенок, ОТСТАЕТ от своих сверстников в таких вещах, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОСОЗНАННОСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ СВОИХ ПОСТУПКОВ)

И ВСЕ ЭТО ни как НЕ СВЯЗАННО С ИНТЕЛЛЕКТОМ.
Интеллект, при этом может быть ниже, или выше, или очень низкий, или очень высокий.
СДВГ может быть как сопутсвующий синдром при умственной отсталости. А так же может присутствовать у людей с очень высоким интеллектом.

Поэтому все ваши специалисты в чем то правы.

-Если психолог смотрит только на интеллект, то это станно. Возникает вопрос о компетенции психолога. А то, что интеллект у Вашего мальчика не пострадал - это очень хорошо, но не отменяет остальных проблем. Действительно, если интеллект в норме, то в этом смысле лекарства не требуются.


-Психиатр видит поведенческие проблемы. Ну да, то что Вы описываете, является поведенческими проблемами. Часто при СДВГ ребенок действительно имеет поведенческие отклонения... Если поведенческие отклонения сильные, то бывает прописывают лекарства. И делает это именно психиатр. А так же психиатр может назначить лекарства для того, что бы ребенок мог лучше(длительнее) концентрировать внимание.
Идея сложить ребенка в стационар, конечно вызывает большие вопросы...(но официальная психиатрия просто так устроена - они очень часто без разбору стремяться сложить человека на месяц-другой, оторвав от родителей в стационар. Такая мера реально оправдана только когда человек очень агрессивен, может нанести вред себе или окружающим. Когда у человека была попытка суицида или есть острый психоз или есть галлюцинации и имеется подозрение на шизофрению. Ну  другие случаи бывают, когда стационар нужен. В стационаре занимаются тем, что наблюдают ребенка длительно и подбирают лекарственные препараты ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА.)

Невролог видит СДВГ. НО невролог не занимается поведенческими проблемами. По этому и не обращает на них внимание.

Такие дела.

Вот такой синдром - на стыке нескольких медицинских областей.

У разных СДВГ-ек разный врач - ведущий.
У поведенческих  - психиатр(назначает лекарства)+психолог(помогает выстроить отношения, сделать правильную самооценку).
У детей, у которых с поведением все более мненее не плохо, но более выражен именно ДВ + часто в качестве довеска имеются проблемы с речью, письмом, чтение - ведущий врач невролог + логопед.


Т.е. это ВАм решать, какой специалист нужен больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:49

Вам надо разобраться внимательно в природе того, с чем Вы столкнулись.
И перестать быть в панике.
Паника - плохой помошник при поиске правильного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 9:54

Поллет
Добавлю чуть из своего опыта с нахождением ребенка в стационаре.
Это тяжело, особенно как бывает в российских условиях.
Но в итоге, в этом году мой сын отучился одну четверть в условиях пб(психиатрической больницы) на реабилитационном отделении. По факту, это было как интернат, или детский сад-пятидневка. На выходные, на каникулы (он лег как раз перед каникулами-он перешел в пятый класс, вышел с надомного обучения в класс, и это было для него очень стрессово) он возвращался домой, а с началом учебной недели жил в пб и ходил в школу.
За это время ему не назначили никакой препарат,кроме вполне неврологического ноотропа фенибута. Хотя подразумевалось,что ему должны подобрать какой то корректор поведения из группы нейролептиков(у меня сын с аффектами в агрессивное поведение). Врач внимательно наблюдал за ним в условиях класса-а как еще бы он понял его проблемы, ведь на поведение дома я не жаловалась? и в итоге принял такое, немного удивившее меня,учителей и нашего участкового врача решение по лечению.
По факту,он доказал,что все проблемы у сына из-за его сильной утомляемости, ему надо просто медикаментозная поддержка в течение учебы только для повышения работоспособности.

Я пишу вам это к тому,что не всегда помещение в стационар это значит,что у ребенка ужас-ужас. Иногда иначе не осознать реальные проблемы. А вообще вы,как мама,принимайте решение сами,многократно все обдумав.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 16:48

честно говоря я вообще в ауте от того как лихо психолог ставит диагноз сдвг. она/ вообще не могут ставить диагноз. это дело врача.должны только обратить внимание на недостаток произвольного внимания, повышенную тревожность и подвижность. исключение-клинические психологи. но, почему-то я думаю, что это не тот случай.
честно говоря, поведением занимается по сути только психиатр. и он и должен подбирать лекарства. и последние из этих лекарств никак не влияют на интеллект.
что касается занятий, которых жалко-придется тут выбирать. и думать о проблемах, которые могут накрыть в школе волной так, что придется все бросать.
вам предлагают дневной стационар. не лечь на 2- 3 месяца без мамы-папы.
думайте позитивно-вам обязательно подберут препарат и вы к школе многие свои проблемы решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyВс 27 Апр 2014 - 19:58

Вот у меня ситуация очень похожая на ситуацию Поллет. Только садик у нас второй,  и с первого не выгнали, а я сама его перевела, в детский сад компенсирующего вида (=логопедический). Уточняю, что профиль именно логопедический, других групп нет. И проблема с которой я переводила, тоже логопедическая, а именно ОНР. Ребёнок у меня именно очень активный, интеллект в норме, по всем тестам высокий даже. Проблемы именно в повышенной активности. Никакого СДВГ нам никто не ставит, хотя в группе и воспитатели, и логопед, неофициально говорили, что у него СДВГ. Я даже с логопедом много спорила на эту тему, говорила, что гиперактивность возможно есть, но точно не дифицит внимания. В итоге и невролог, и медицинский психолог, и садовский психолог подтвердили, что есть только повышенная активность НС, импульсивность. Это не хорошо и не плохо, это такая особенность. Но вот в группе, среди сверстников, не складываются отношения, тоже вроде как мой ребёнок агрессию проявляет. Хотя со мной все идеально, а что там в группе, я проконтролировать не могу. Два теста на тревожность, тревожности не выявили. Я как мама отрицаю и не вижу серьезность проблемы, которую мне пытается навязать логопед группы. Считаю, что вполне без таблеток можно справиться с своим ребёнком и найти подход. И если у них в группе не получается, то только потому что они не могут или не хотят искать этот подход. Но я понимаю, что конфликтовать мне с воспитателями и логопедом не выгодно, поэтому все рекомендации их выполняют, вот собираюсь ещё к другим неврологам сводить, к нейропсихологу. Кстати, мой ребёнок палец сосёт, так логопед говорит, что невроз у него, это навязчивое движение, без таблеток от нквролога точно не обойтись. Вот прибываю я в четкой уверенности, что тут что то чисто психологическое, даже скорее психотерапевтическое. Но с сотрудниками сада открыто конфликтовать не решаюсь. Извините, что длинно написала, но это я к тому , что и свои границы надо отстаивать, и не брать на себя ответственность за то, на что я повлиять не могу. Как мне сказала медицинский психолог:" я вообще не понимаю, почему вы отдавая ребёнка в сад должны переживать, как сделать так чтобы он там с другими детьми не конфликтовал. Это ответственность воспитателей. Это их работа." Потому как если ребёнок там, в саду, мама на него повлиять не может, при всем желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:02

Поллет, как я вас понимаю, сама была в такой ситуации. Ребенок пошел в сад в 2,5 года, все было нормально, жалоб н-когда не поступало. Потом у нас в группе сменилась воспитательница и как-то не заоадилось и нее с моим сыном. Постоянно начали поступать жалобы, что он слишком гиперактивный, не умеет играть с детками, что они его не понимают (у нас ЗРР), а тут еще неприятный инцедент произашел. Артем толкнул мальчика и он сильно ударился головой об косяк двери, разбил голову. Слава Богу обошлось без тяжелых последствий. В этот день к нам приезжала полиция, смотрела благополучная ли мы семья. Неприятно конечно все это. После этого случая нас стали выживать из сада. Жаловались с утроенной силой. Потом мы начали замечать, когда приходили забирать ребенка, что он сидит всегда в стороне, один. То на стульчике, наказанный. То все дети за столом вместе рисуют, он сидит отдельно и тоже рисует. То на кукольный театр не пошел, сказали, что не захотел. Фотографироваться то же не стал.... Вообщем странно все. Просто мы не разговаривали в этот момент совемэи расспросить ребенка не могли. Потом заведующая сказала, что родители написали на нас несколько жалоб. И я приняла решение не травмировать психику ребенка и не развивать комплекс не полноценности, снять его из сада. Сейчас мы ходим заниматься с психологом, скора она сказала, что мы уже будем готовы заниматься на групповых занятиях. Так что семимильными шагами я думаю движемся в правильном направлении. Сейчас хочу сходить к врачу и спросить, как попасть в логопедический садик. Так что удачи Вам, все наладится! Главное не опускать руки!))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 13:06

Ситуация у нас один в один как у Поллет. Ребенок в логосаду уже год, но помогло изменить ситуацию, только правильно подобранное лекарство. Ребенок стал усидчивее, менее агрессивный, временами мне стало казаться, что он обычный ребенок. а не СДВГышка. Но жизнь показала, что как только лекарство отменили.... он все таки СДВГшка. Smile Одним словом подбирайте лекарство и это сильно скорректирует жизнь вашему ребенку. Ведь он тоже страдает от этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-