Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:04

Поллет пишет:
В школу на следующий год, мне уже заранее плохо.
Вот и с этим тоже спешить не стоит, на мой взгляд. Мой декабрьский. Тоже была дилемма во сколько отдавать в школу, в 6 лет и 9 месяцев или почти в 8. Мой 2 раза ходил в подготовительную группу. Правда последний год почти не ходил. Бегали по хоккеям, психологам, врачам. Давление было на нас со всех сторон конкретное (пугали армией, стыдили, что не хотим ребенком заниматься, поэтому не отдаем в школу, что будет ему тяжело среди малышей и.т.д.).
Но как же я рада, что отдали на год позже. Через год это был совершенно другой человек. Да проблемы еще были. Но он за год просто качественно изменился. Он стал по поведению, организационным навыкам, самообслуживанию больше соответствовать тем детям, с которыми пошел в школу. Разрыв стал меньше и не так заметен, а это многое значит и для отношения в коллективе. Отстающих клюют. В ответ агрессия у моего была.


Последний раз редактировалось: Юдома (Вт 15 Апр 2014 - 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:05

Тоторо пишет:
Поллет
Я понимаю,вам очень тяжело(
Мы тут многие были в вашей ситуации.
Но вы хотя бы не бегите вперед паравоза.
У нас любимая фраза "ешьте слона по кусочкам", то есть решайте нынешние проблемы. а они пока с детским садом. Поэтому, задача решить эти проблемы-и чуть думать о подготовке к школе и выборе ее.
А как там будет,будет ли учет и КНД-вы не берите в голову.
Придете на форум с тогдашними проблемами-и мы все рассудим Laughing 
И поверьте, даже от учета в КНД ооочень большой шаг к учету в ОДН, и уж огромнейшая пропасть до колонии))
Мне много что вещали в началке. И повторять не буду. Ну и в этом году уже послушала..а так вроде полегче стало со временем.

Думаю, Вы, правы. Просто эмоции через край. Надо ехать в детский сад за ребенком, а я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:07

Поллет
это нормальное для нас состояние. Вот я тоже столько лет-каждый день в ожидании.
Мой позднеосенний-должен был 2 декабря по графику родиться, вообще то.
Отдала почти в 8 лет и никогда не жалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:13

Может подскажите, как вести себя в детском саду. Как общаться с воспитателями и родителями?
Родители все адекватные и терпеливые. Просто чувствую, что будет взрыв. Заведующая хорошая, но на счет нас настроена не очень позитивно. Воспитателя спят и видят. как от нас избавиться. Как найти подход к ребенку не знают и особым желанием не горят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:20

Соглашайтесь с тем, что ребенок проблемный, кивайте головой. С готовностью воспринимайте конструктивные замечания. обещайте поговорить,внушить,если надо-наказать.
С готовностью рассказывайте,что вот посещаете специалистов, обращаетесь за помощью,ведете активную работу. Говорите о хороших сторонах ребенка и себя,как матери.
Любите себя, ребенка, твердо знайте-что вины вашей нет и держитесь стойко.
Я,правда,рыдала много..ну я и сейчас иногда в слезы. но линию свою гну твердо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:21

Тоторо

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 12:02

Добрый день, я очень хорошо вас понимаю. Мой сын также плохо ходил в детский сад, жалобы сыпались, импульсивный, протестный, непослушный, педсоветы и прочие. Я каждый день шла в садик за ребенком с замирающим сердцем. Но я всегда старалась в детском саду смотреть на проблемы менее эмоционально, а именно как на работе - вот проблемма и  ее надо решить. В ход шло все: коррекция ребенка, выстраивание отношений с родителями других детей, подарки воспитателям, организация мероприятий а саду, совместные прогулки с детьми из группы, чтобы как-то их сдружить. При любой возможности ребенка забирала раньше. Еще мы много занимались с ребенком, и интеллектуально он был многих впереди. Он выигровал все викторины и квн в саду, бегло читал и пр. Это тоже вынуждало воспитателей признавать, что у ребенка есть много хорошего. Еще ребенок у нас добрый, и все время стремился делать маленькие подарки детям из группы, конфеты, мал. Игрушки., мной это поощрялось. Вообщем, как-то выдержали мы этот сад. Последий год перед школой мы прошли все возможные курсы лечения. Микрополяризацию делали 3 раза, она кстати, очень помогла снизить импульсивность в разы, правда и побочки были. Невролог прописал тиаприд. Препарат ребенку подошел, протестов и импульсивности меньше.  В школу пошел в 7,9. Сейчас заканчивает первый класс. И это звучит странно, но в школе оказалось легче, чем в саду. Дети в школе разные и сложных хватает. Т.е. мой не единственная звезда. И еще в школе очень ценится хорошая успеваемость, а когда ребенок подготовлен и успешен в учебе ему многое прощают. 
Не отчаиватесь! Я сама год назад с ужасом смотрела в будущее. А оно оказалось не таким уж страшным  Laughing . Хотя сложностей хватает. Сил и удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 12:15

Kaddy Не отчаиватесь! Я сама год назад с ужасом смотрела в будущее. А оно оказалось не таким уж страшным  Laughing . Хотя сложностей хватает. Сил и удачи вам![/quote]

Огромное Вам спасибо за поддержку!!! Буду стараться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 12:44

Поллет пишет:
Добрый день!

О своем ребенке я уже писала в другой теме. 5,5 лет, СДВГ, развит хорошо, диагнозов других нет никаких. Сменили 3 садика. Ситуация все хуже и хуже с каждым днем. По назначению психиатра 2,5 месяца мы пропили неулептил, результат - лучше засыпает и спит, чуть меньше рыдает. Ежедневные драки и безграничное хамство в детском саду. Бьет всех, во все места, ногами и руками. Ежедневные жалобы воспитателей, родителей и детей. Ежедневные разговоры, убеждения, наказания дома за совершенные поступки. ВСЕ в пустую!!! Раскаивается, обещает, сожалеет, говорит, как правильно вести себя и на следующий день тоже самое. Сегодня мне воспитатель и сказала, что несколько дней назад одному мальчику из группы дома вызывали скорую, так как у того сильно болела голова. Мальчик сказал врачам, что это потому что его в садике по голове ударил мой сын. Врачи сообщили в полицию, полиция в садик. Я вообще в отчаянии, опустились руки, я уже нарисовала картину всей своей будущей жизни на ближайшие 10 лет: из садика если не выгонят до школы, то в школе такого терпеть не будут, отчислят, учет в милиции, колония.....
С 1,5 лет ходим по психологам, нейропсихологам, к психиатром общаемся последние пол года, неврологи пачками, все анализы какие можно сдали по  несколько раз, все сайты о таких детях изучены мной вдоль и поперек. Никакого результата, ни кто не может помочь, все советы - пустота, все старания - нулевой результат.
Я не знаю, что делать!!! Забить и смотреть как ребенок самоуничтожается....Идеи и мысли закончились...
ТОлько одно: забрать из ДС. Ждать, пока сын "созреет". ОБщаться только под вашим контролем и дозированно. Учить сына общению, учить выражать эмоции социально-приемлемым способом. Сына дома наказывают физически?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 12:52

Nell
ТОлько одно: забрать из ДС. Ждать, пока сын "созреет". ОБщаться только под вашим контролем и дозированно. Учить сына общению, учить выражать эмоции социально-приемлемым способом. Сына дома наказывают физически?[/quote]

Все психологи и психиатры с которыми мы работаем однозначно говорят о том, что ребенок должен посещать детский сад. Так как, только общение с детьми, работа и нахождение в коллективе помогут ему научиться вести соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 13:06

Тоторо пишет:
Поллет
это нормальное для нас состояние. Вот я тоже столько лет-каждый день в ожидании.
Мой позднеосенний-должен был 2 декабря по графику родиться, вообще то.
Отдала почти в 8 лет и никогда не жалела.
Согласна, в школу лучше в 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 13:09

Поллет пишет:
Nell
ТОлько одно: забрать из ДС. Ждать, пока сын "созреет". ОБщаться только под вашим контролем и дозированно. Учить сына общению, учить выражать эмоции социально-приемлемым способом. Сына дома наказывают физически?

Все психологи и психиатры с которыми мы работаем однозначно говорят о том, что ребенок должен посещать детский сад. Так как, только общение с детьми, работа и нахождение в коллективе помогут ему научиться вести соответственно.[/quote]У нас на форуме куче мам так говорили. Это очень дежурный совет: должен адаптироваться и ходить--а какой ценой? А о цене, которую заплатят мать и ребенок, они и не думают, им все равно. Другой вопрос, если вы у сына одна, но если есть хоть малейшая возможность сесть с ним дома--даже секунды не думайте! Вы понимаете, какой стресс у вашего сына в саду? И какая тут может быть самооценка? И сколько и как нужно с ним работать, раз он даже дома хамит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 13:21

Было бы конечно неплохо адаптировать ребенка в саду. Но для этого должен быть человек, который бы урегулировал все конфликты. Прям в случае назревания брал за руку каждого и обсуждал: что произошло, а что ты хотел сказать этим? а почему ты сделал то-то? а как можно было бы поступить в этой ситуации? а давайте попробуем вот так?
Это было бы супер. Я думаю, что адаптация была бы в этом случае замечательная. Но к сожалению у воспитателей, даже самых лучших, не хватает на это времени. У психолога в саду нет возможности пасти одного ребенка, т.к. их в саду таких сложных десятки.

В итоге воспитатель вмешивается в конфликт, когда он уже в разгаре. И даже особо времени на спокойный и взвешенный разбор полетов не хватает. Успокоить самого пострадавшего и наказать "виновного" - это обычный вариант. Чему научится ребенок в таком случае? Что он опять и во всем виноват? что он неудачник и его все ненавидят?

Нет можно конечно биться об эту стену (я так делала и не скажу, что совсем безрезультатно), но для ребенка это худший вариант. И я это признаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 13:23

я не к чему не призываю, т.к. говорю же у самой не было возможности забрать совсем из детского сада (хоть я и не одна, а с мужем). Но если такая возможность есть - это лучший вариант.

Еще вариант детский сад с маленьким кол-вом детей в группе. Может быть значительно лучше в плане адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 15:22

Умение общаться с детьми необязательно осваивать в детском саду. Есть куча других вариантов: кружки, совместные гуляния на детских площадках, хождение и приглашение в гости. И со школой, однозначно, лучше подождать.
Мой сын в детский сад не ходил. Именно потому, что сразу было ясно, что, в силу его особенностей, ничего хорошего его там не ждет. В школу пошел в 7,8 лет. Проблем с поведением нет, отличник-хорошист, есть друзья и подруги. Учится в музыкальной школе. Гуляет с друзьями.
Только с содроганием вспоминаю, как в 3-4 года его пытались выгнать из всяких развиваек, намекая, что ребенок у меня, скорее всего, умственно отсталый. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 15:46

Поллет, очень вам сочувствую и понимаю!
Соглашусь с теми, кто говорит, что ребенка нужно из сада забрать. Если конечно, есть кому с ним сидеть.
Мой ребенок тоже очень агрессивный / импульсивный. Уже сменили два сада. В сентябре идем уже в коррекционный садик (маленькие группы, больше контроля). Дерется уже полтора года, лучше не становится. Нам сейчас 4,5 года.
Так вот, мы с мужем для себя четко решили. Для нашего ребенок ДС - это среда, напрягающая его, создающая для него стресс. НИЧЕГО хорошего от посещения сада в таким поведением не будет. Не будет пользы от такой социализаци, только вред! Плюс я реально боюсь травм для других детей. Ведь я знаю, на что способен мой ребенок, и веду его в сад. Забрали из сада с января. Если в коррекционном саду агрессия сохранится, забираем его окончательно, с работы буду увольняться. Сейчас пока у меня отпуск по уходу за младшим ребенком.
Когда мы забрали, обстановка дома улучшилась. Агрессия есть ,но хотя бы не на чужих детей(( Но ребенок стал лучше, ушли плевки, например. Мы с мужем меньше нервничаем, а значит, меньше ругаем его.
На днях водили ребенка к очередному психиатру. Так вот ее версия, что посещение сада вызвала у ребенка депрессию, как следствие протестное поведение, агрессия и откат в развитии (у нас ЗПР, ОНР). Ее рекомендация - в сад не водить. Стоит задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:37

Мы ходим с сентября в коррекционный детский сад, в группе 12 человек, посещают 6-10. Это ни как не улучшает обстановку. Не водить в детский сад нет возможности. Можно бы было взять хот какой отпуск без сохранения зп- взяла бы, а уволиться совсем не на что жить будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:38

Сегодня в садик приходили дознаватели, беседовали с заведущей и воситателями
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:50

поллет, сочувствую! мне хотя бы финансовая сторона вопроса позволяет уволиться...

жесть конечно с полицией((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:55

не останавливайтесь и подбирайте лекарства. и не торопитесь в школу. если будет возможность пересидеть год-сидите. ходите через день в садик, если есть возможность. или на пол дня.
абилифай замечательно идет с 6 лет. на загнивающем западе. он в состоянии купировать агрессию. неулептил скорее хорош для общего успокоения. на агрессию он не очень то влиял.
как эта фраза достала, простите: ребенок должен адаптироваться. так и хочется спросить: к чему? как бить других? или к тому, какое к нему отношение имеется после этого?
нет. пока проблема не уменьшится с агрессией, адаптации не будет. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:18

Поллет пишет:
Сегодня в садик приходили дознаватели, беседовали с заведущей и воситателями

Поллет!
Я с юридической точки зрения хочу написать.
То,что при наполнении группы в 6-8 человек воспитатели не смогли уследить за 5-летним ребёнком,это вина их,а не Ваша.
С точки зрения закона к Вам никаких претензий быть не может.
Тем более,садик - коррекционный,то есть предназначен для детей с особенностями развития.
А персонал,который работает в садике,предполагается,что он должен уметь работать с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:31

Поллет пишет:
Мы ходим с сентября в коррекционный детский сад, в группе 12 человек, посещают 6-10. Это ни как не улучшает обстановку. Не водить в детский сад нет возможности. Можно бы было взять хот какой отпуск без сохранения зп- взяла бы, а уволиться совсем не на что жить будет
Ясно. Sad  А хоть как-то сократить пребывание получится? вы вообще одни, бабушек нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:43

Т.,
Я Вас глубоко уважаю за принципиальность позиции. но есть нюанс. какой это садик во-первых. компенсирующего типа, или лого, или имеющий только группы. так как проблемы лого детишек ну никак не должны быть связаны с драками и агрессией. как бы кто про то не думал. это не является ведущим диагнозом. сейчас многие сады страхуются от такого. они в договорах четко пишут : направляется по профилю.
если садик компенсирующего типа, можно выкатить претензии саду. и смело искать другой. так как такое чудо отравит пребывание всем в этом учреждении (простите, но это факт). в компенсирующих садиках есть врач психиатр и воспитатели имеют подготовку в области психиатрии и неврологии. но! и тут например наши сады четко прописывают, "... не должен приносить вред себе и окружающим..."
говорить о том, что оу ничего не сделает- лукавство. оно очень даже может. соберет докладные, опросит родителей детей и сделает запрос в органы опеки. сейчас это делается на раз-два.
так что этот путь-путь войны. садик может спасовать. но если ситуация-край. а заведущая боевая- готовитесь к партизанской войне, где победителей не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:51

почитала просторы сети. не согласна стем, что коррекционные сады равны компенсирующим.
может, у нас такая установка?
у нас говорят о корр. садиках как о лого, охраны зрения, легких формах дцп и иногда относят оздоровительные сады.
компенсирующие сады- зпр и уо, ( там же аутизм и сд) глубокие нарушения зрения и слуха, там же глубокие нарушения речи сочетанной природы, тяжелые дцп. и вообще все сочетанное-там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите   Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 18:52

Согласна с Мицу, что лучше договариваться или как-то тихо-мирно обходить, чем тыкать друг в друга пальцем кто виноват. Последнее ни к чему хорошему не приведет.
Ничего мы никому не докажем, а настроить против себя (как хотите, но все-равно это проецируется на ребенка) - настроим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ежедневные драки. Полиция в детском саду. Помогите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-