Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 8 Май 2014 - 6:56

Вау! Да это просто кладезь информации! Спасибо огромное, Агава! Я прям с утра, пока семейство спит, буду шерстить статейки. Там и пищевой аспект есть, а это для меня очень актуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 8 Май 2014 - 8:43

Ваша учитель географии - хамка. Жалоба в управление образования в такой ситуации более чем уместна. В той же жалобе нужно сообщить, что уроки систематически срываются по вине учителей.
Моя дочь была полгода на индивидульном обучении в 11 класе. Пару раз на дом пришла учитель математики и пару раз учитель литературы. Недели две-три она сама ходила в школу на занятия (в остальное время не могла по здоровью). Я наняла репетиторов для подготовки к ЕГЭ и не поднимала бучу в школе только из-за того, что надо было получить аттестат любой ценой, и это были последние месяцы обучения. Вам вашу девочку учить еще долго, надо заставить школу выполнять свою работу, а не травмировать Вас и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 8 Май 2014 - 17:22

Атуся пишет:
Ваша учитель географии - хамка. Жалоба в управление образования в такой ситуации более чем уместна. В той же жалобе нужно сообщить, что уроки систематически срываются по вине учителей.
Моя дочь была полгода на индивидульном обучении в 11 класе. Пару раз на дом пришла учитель математики и пару раз учитель литературы. Недели две-три она сама ходила в школу на занятия (в остальное время не могла по здоровью). Я наняла репетиторов для подготовки к ЕГЭ и не поднимала бучу в школе только из-за того, что надо было получить аттестат любой ценой, и это были последние месяцы обучения. Вам вашу девочку учить еще долго, надо заставить школу выполнять свою работу, а не травмировать Вас и ребенка.
Атуся, спасибо за отклик. Вот именно потому, что нам еще долго сосуществовать с этими людьми, я бы и не стала шашками махать. Чует мое сердце, поводы для этого еще будут. Учитель географии уже получила от директора "комментарии" своих действий. Меня больше возмутила позиция завуча. Слава Богу, она у дочери не ведет никаких предметов и контакт минимален. Так как я и так хожу в школу почти на все уроки, то теперь география у меня будет под "колпаком".
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 8 Май 2014 - 17:32

Держитесь,katschen-дорогу осилит идущий Barrier 
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 8 Май 2014 - 17:38

Спасибо, Заинька! Вот только где же конец пути? Так хочется передышку сделать... Но надо идти, действительно, в режиме "нон-стоп"...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 17:28

Сходила на урок географии. Двойственное впечатление. Опрос дом.задания - шок для ребенка и для меня. Сидела я рядом с дочерью, подбадривать начала за каждый правильный ответ - "молодец","хорошо" - так огребла от учительницы - "я не с вами раговариваю, вы мне мешаете". А дочь-то реально порадовала - отвечала не только, что мы с ней готовили к этому уроку, но и пройденное ранее, о чем я представления и не имела. Это такая победа ребенкина (в моих глазах, конечно). А учитель продолжает спрашивать армейским тоном в стиле "упал-отжался"... После моего тяжелого вздоха (говорить-то запретили), учитель резко "милеет" на глазах, достает ноут и дает прекрасное объяснение нового материала. Дочь оживает мгновенно, ей интересны фото на мониторе, рассказ учителя и т.д. Алиллуйя Smile , за работу на уроке - четверка, все расходятся, довольные. Занавес...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 17:32

Не успела вздохнуть, классная рук. сообщает, что характеристику для психиатра на надомное школа нам не даст. Что делать-то? В прошлом году - та же история. Впечатление такое, что школа и ПНД играют в пинг-понг, а вроли мячика- я. С большим трудом школа таки написала характеристику, психиатр выдала справку. А как быть в этом году? Может, поделится опытом кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 19:18

Обошлись 2 года без характеристики-только патопсихолога(по рекомендации психиатра) прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 19:21

классный руководитель обязан написать характеристику. это точно. ребенок с диагнозом. не первый год идет на домашнее. к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 19:24

А почему в ИПР не прописано надомное? При РАС с выраженными проблемами с коммуникацией можно получать инвалидность и в ИПР прописать форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 19:35

katschen пишет:
Не успела вздохнуть, классная рук. сообщает, что характеристику для психиатра на надомное школа нам не даст. Что делать-то? В прошлом году - та же история. Впечатление такое, что школа и ПНД играют в пинг-понг, а вроли мячика- я. С большим трудом школа таки написала характеристику, психиатр выдала справку. А как быть в этом году? Может, поделится опытом кто?
Ни разу не отказали в характеристике. Может, мне вообще для других целей нужна. Например, для консультации с психологом. Так сказать, мнение школы о ребенке. По-моему, школа не может торговаться - вам дам характеристику, а вам нет. Ну это имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 20:10

Агава пишет:
А почему в ИПР не прописано надомное?  При РАС с выраженными проблемами с коммуникацией можно получать инвалидность и в ИПР прописать форму обучения.

Агава, вот это точно камень. да, если в ипр написано- надомное , то все. это конечно.
но, как ни странно, не пишут ЭТО в ипр при серьезных болячках.
а дополнительно прописывают не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 20:28

Надо НАСТАИВАТЬ на записи. МСЕК фиолетово на то, что ВАМ надо. Поетому - мамин напор.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 21:58

Ой, девочки, просвятите меня, неграмотную, что такое ИПР и МСЕК. Нам, корме справки на надомное пока ничего от психиатра получать не доводилось. Да, кстати, инвалидности у дочи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 22:03

мицу пишет:
классный руководитель обязан написать характеристику. это  точно. ребенок с диагнозом. не первый год идет на домашнее. к директору.
Так это инициатива как раз директора и есть. Замкнутый круг какой-то - психиатр упирается рогом, что ей нужно основание для выдачи этой справки, а школа не хочет брать на себя ответственность писать это самое основание, то есть характеристику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014 - 22:51

А они хотят видеть вашу дочь на очном?Напишите заявление на имя директора с просьбой предоставить характеристику и пусть он в письменном виде вам отказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:50

Заинька пишет:
А они хотят видеть вашу дочь на очном?Напишите заявление на имя директора с просьбой предоставить характеристику и пусть он в письменном виде вам отказывает.
Да, Заинька, тоже думаю, что не в интересах школы выпускать дочь в класс. Так мне тем более непонятна позиция директора. Единственное разумное объяснение этому может быть то, что все упирается в деньги. В таком случае, мне, естественно, в первую очередь жалко своего ребенка, т.к. эта форма обучения действительно для нее подходящая. А сейчас, получается, что идет "дерготня" и ребенка, и родителей, да и учителей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyПт 16 Май 2014 - 15:06

А как раз на надомника школе дополнительные деньги перечисляются . Поетому школа не может быть не заинтересована в надомнике. И вообще, не школа решает на какой форме образования будет обучаться ребенок, а врач. Поетому логического об"яснения в отказе написать характеристику нет.
Может, настроение плохое было у учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyПт 16 Май 2014 - 15:20

Агава, да нет, тут дело не в настроении. Скорее всего имеет место такое рассуждение - "а вдруг это нецелевое использование бюджета, а диретор дал "добро" на ученицу, у которой нет показаний на индивидуалку", т.е. сделать первый шаг - выдать этот запрос-характеристику администрация боится что-ли. А врач у нас - кремень, без этого запроса, при том, что видит сама прекрасно, что ребю нужна эта форма, не даст она этой справки, хоть тресни...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:20

Девочки, ситуация с нашей справкой усугубилась: говорила сегодня с директором по телефону - не даст характеристику однозначно. Сооветственно, психиатр не даст справку на надомное. Плохо мне стало после этого разговора. Прям физически плохо. Вот что делать? Директор льет крокодиловы слезы - "я вас понимаю, но характреристики мы не даем направо и налево"... А ребенку такая форма необходима, ну не сможет она работать в классе, и все это прекрасно понимают, но делать шаги в этом направлении не хотят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:24

Катхен, вы официальный запрос на характеристику школе писали? по почте высылали заказным с уведомлением о вручении? дальше можно только юридически разруливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:29

Чудная какая то ситуация....
Что значит не даст.. А если Вам нужна не справка, а просто хотите показать ребенка психиатру...????? Тоже не даст?????

Вообще индивидуалка дается не по характеристике директора, а по диагнозу ребенка. Диагноз то есть, из списка диагнозов, дающих право на (правильно я понимаю имеется в виду НАДОМНОЕ обучение?)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 20 Май 2014 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:33

KotenaLaskovaja пишет:
Катхен, вы официальный запрос на характеристику школе писали? по почте высылали заказным с уведомлением о вручении? дальше можно только юридически разруливать.
Эх-хе-хе... Это означает начало "войны" со школой, Котена. Как этого не хочется. Ну все понятно, конечно, хотят создать условия, чтобы мы забрали ребенка куда-нибудь подальше... Если после завтрашнего визита к психиатру я получу категоричный отказ, то мои действия (предположительно как я думаю): пойти к руководству ПНД, если и там - стойкое "нет", значит, буду писать официальный запрос. И тогда начнется битва, дорогие товарищи...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:36

Чамочка пишет:
Чудная какая то ситуация....
Что значит не даст.. А если Вам нужна не справка, а просто хотите показать ребенка психиатру...????? Тоже не даст?????

Вообще индивидуалка дается не по харрактеристике директора, а по диагнозу ребенка. Диагноз то есть, из списка диагнозов, дающих право на (правильно я понимаю имеется в виду НАДОМНОЕ обучение?)
Чамочка, не даст!!! Хотя, согласна, инициатива должна быть от врача. Но у врачей тоже есть циркуляр, согласно которому нужна эта характеристика
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 4 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:48

А диагноз то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-