Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 0:54

прощать-то за что? Smile 7 вид, если бы был , то как раз ваш вариант. А для слабовидящих - совсем не ваш. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:04

Да, конечно, было бы из чего выбирать, определили бы дите в подходящую школу, глядишь, всем стало бы полегче. Но что имеем в нашем распоряжении, то и имеем. Барахтаемся как лягушки в кувшине с молоком. Может, не зря лапками работаем и выйдет хоть какой-нибудь толк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:11

Подходящих вам школ фактически нет. Официально на всю Москву только полуплатная началка в Ковчеге. Тьюторы - нанимают родители по мере надобности..
Так что не у одних вас такая проблема. По всей России одно и тоже. У вас, на удивление, лицей еще терпит. У нас поступление в лицей конкурсное. И обязательное требование - 1 группа здоровья. Без проблем с психикой... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:27

Куда же девать таких деток? Интеллект-то в норме. Дите стихи пишет, поет с удовольствием - слух музыкальный есть. Но перегрузка нервной системы - это да, есть, не отрицаю. Но, повторюсь, я своими глазами наблюдаю дочино поведение - если не обращать внимания на ее ужимки, гримасы какие-то, то не сильно она и отличается. Тем более никаких выпадов в адрес других детей. Может, мое присутствие сказывается, конечно. Понятно,  что дымабез огня не бывает. Так со стороны школы я не вижу, кроме подсчета дочиных промахов, усилий, хотя бы небольших,чтобы помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:32

Все выкручиваются, как могут. На надомном или екстернате - чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:40

Ну что ж, будем и мы крутиться Smile Еще раз спасибо за ссылки. Я кажется нашла контакты ава специалиста у нас в Самаре. После Нового года попробую выйти на связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВт 14 Янв 2014 - 2:04

Девочки, еще один вопрос по индивидуалке - если уроки пропадают по вине школы - то мед.комиссия у учителей, то еще какие-то причины, то они должны потом восполняться или все, что упало, то пропало? А то их и так мало, дите отстает от класса, все спокойны(кроме меня, кажется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 20:24

katschen пишет:
Девочки, еще один вопрос по индивидуалке - если уроки пропадают по вине школы - то мед.комиссия у учителей, то еще какие-то причины, то они должны потом восполняться или все, что упало, то пропало? А то их и так мало, дите отстает от класса, все спокойны(кроме меня, кажется).

Почитайте тему "Индивидуальное обучение" - кому-то дают,кому-то нет. В моем случае было пропущено много уроков по английскому - никто даже не подумал ничего возмещать. И тоже от класса отставали. Хотя учитель уверяла, что "мы идем своим темпом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 20:33

У нас всё возмещают.
В ноябре ребёнок был на госпитализации. Так сейчас навёрстываем - учителя обязали провести все уроки, которые были пропущены в ноябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 20:37

Лика, а у нас все глухо. Даже то, что обещали не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 21:10

Кэтчен
Моему все компенсировали-очень отвественная учительница была в начальной школе..но если бы в средней-даже не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 1:19

Девочки, спасибо за отклики. Похоже, что не только у меня такая проблема. Настораживает то,что в нашем случае пропуски уроков вошли в систему: не проходит и недели, чтобы не пропал какой-нибудь урок. А раньше мне обещали, что все наверстаем и т.д. На деле так: родители тянут 70% обьема уч.материала, у дочи нет мотивации готовиться к урокам, которых нет. И что толку, что я ей обьясняю - опаздывать нельзя, пропускать нельзя, если, пардон, учитель может опоздать или вовсе не прийти? Я пробовала этот вопрос мягко так задать кл.рук-лю. Ответ в духе - дай бог, чтобы ребенок освоил то, что успевают дать. Т.е. я должна радоваться, что с ней вообще занимаются, пусть и по остаточному принципу. Как-то невесело становится. И что тут поделаешь? Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 7:49

Может, переадресовать этот вопрос в УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 16:29

Олевелая Эм, спасибо за идею. Мне как то не хочется портить отношения со школой, администрация все-таки терпит нас, но если уж допечет это отношение к урокам, может быть придется и шашками помахать и последовать вашему совету. Я все жду своей "последней капли" и тогда уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 17:29

katschen, мы такое пофигистическое отношение к учебе сейчас хлебаем полной ложкой. Когда ребенок понял, что если он не успевает домашнее, то можно и не особо напрягаться, это очень его расхолодило. Сейчас не могу заставить учиться и понимать, что есть такое слово "обязан".
Совершенно равнодушен к тому, что не успевает делать домашку. Раздражается, что отстает от темпа занятий в классе. Так учитель под него подлаживалась, а теперь приходится вместе со всеми. Пошли слезы, капризы, отказ от учебы.
Может позвонить из школы и заявить - меня сегодня на физ-ре мячом в голову ударили, поэтому я на чтение не пойду!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 18:44

Власта, я где-то пропустила, Илюша в класс вышел учиться? Как его класс принял, как учительница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 22:52

малёк пишет:
Власта, я где-то пропустила, Илюша в класс вышел учиться? Как его класс принял, как учительница?
В выходные отпишусь,чтоб не засорять чужую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 0:26

Власта, да за ради бога, "засоряйте" мою тему сколько душе угодно, я не против. Всегда читаю ваши посты в других темах и прям родственную душу чую - ваши проблемы с дитем - клон наших. Smile А по поводу пофигисткого отношения к приходящим надомникам добавлю: мое чадо на мои вопросы по поводу - как тебе это на уроке обьясняли, ответило:"мам, не парься, она (учитель) никогда не обьясняет, только на доске пишет. К слову сказать, я сейчас вынуждена с дочей ходить на уроки, так хотя бы на тех, которые состоялись, учителя перестали филонить ( видать, неудобно как-то в присутствии мамаши Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 0:40

И еще немного о наболевшем: девочки, вот скажите мне, как можно не справиться с одним!!! Ребенком, когда дите один на один с учителем в классе. Казалось бы - непаханное поле для применения своих проф.навыков, опыта и т.д. Ан нет! Дневник красный от замечаний, сейчас, слава богу, пока хожу на уроки, краснота прекратилась. Зато на словах: все от вашей дочери в шоке. Вот вы знаете, что она вытворяет? И пошел перечень прегрешений детских. А я стою, жду, когда этот ушат грязи наконец выльется и такие мысли посещают: вот кто сейчас передо мной - педагог или бабка-сплетница на скамейке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 0:53

Кетчен, а я порой не справляюсь с одним подростком 2001 гр. Сама не справляюсь. Sad Возраст -швах. Ума в голове еще нет, зато понтов куча + эмоциональный фон неустойчивый. Sad Брррррр... Иногда очень хочется потрясти как грушу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 1:12

Агава, я сама, честно, тоже далеко не супер-педагог Smile Так мы, мамки, по определению по-другому к своим чадам относимся. Даже, порой, удивляюсь, с каким достоинством мне дочь отвечает, когда видит, что маман " не в себе". Правда, после того как из меня все соки выпьет ( тот еще вампиреныш). Но учитель-то находится на работе, соответственно, должен как-то контролировать свои эмоции ( порой справедливые, замечу). А так я, сидя на уроке, оказываю первую неотложную психологическую помощь учителю, обьясняя, что именно мое дите хотело сказать Smile  Агава, и еще немного не по теме: на мой запрос в Белую ворону пока никакого ответа. Как вы думаете, в чем там дело-то? Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 21:19

Девочки, в продолжение темы - обрисовалась проблема - дите сегодня привели в кабинет завуча (с урока географии) с претензиями, что не работает на уроке, ничего не выполняет и т.д. Доча пришла домой в слезах. А уходила из дома с хорошим настроением, выполненной домашкой (я проверяла лично) и с желанием показать сделанную своими руками брошку (увлекается бисероплетением). Завуч пыталась мне позвонить сразу, но я как раз в это время укладывала маленькую дочу на дневной сон, не смогла подойти к телефону. Спрашивала дочь - что случилось? Отвечает, что не ответила какой- то термин. Я не смогла рассказать своими словами. Учитель отпускает команды - убери руки, положи на стол ... ( доча с синдромом аспергера - у нее защитная реакция - прикрывать руками голову) В общем , получилась стрессовая ситуация для ребенка, как я полагаю. При разговоре в кабинете завуча присутствовала наша учительница из началки ( с прекрасным отношеним к дитю моему). Я поговорила по телефону с ней, попросила рассказать как там было все на самом деле. Выясняется, что доча не давала рот раскрыть учителям, но при этом не было хамства, оскорблений, скорее она всеми силами старалась сохранять достоинство, не показывать свой страх ( это по ее выражению). Сраза скажу, что для меня такое поведение, конечно, вызывает беспокойство, но это не новость.Примерно также ведет себя, когда волнуется, тревожится. Она как бы "забивает" свою тревожность словесным потоком. И фраза завуча "Мы можем вызвать полицию" тоже не в пользу администрации школы. Я присутствовала на уроке географии раньше, честное слово - впечатление удручающее. Учитель работает по шаблону, как с целым классом. Спрашивает только устно, отпускает нелестные комментарии (я так полагаю, что это в моем присутствии еще цветочки, а какие тогда ягодки, когда меня нет?) После праздников предстоит разговор с завучем. Девочки, как вы думаете, какие аргументы я могу привести в защиту своего дитя неразумного или уж идти с гордо поджатым хвостом, как здесь на форуме было хорошо сказано? А то ведь кипит мой разум возмущенный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:16

Знакомые проблемы... А полиция тут ни при чем,не их проблема,ваша доча не уголовник и не дебошир,а больной ребенок.А что написано у вас в рекомендациях на обучение (патопсихолог,психиатр,ПМПК)?Вот например у нас рекомендовано при сохранном интеллекте (интеллект выше нормы) обучаться в общеобразовательной школе (те никаких видов!) на индивидуальном(вариант домашнее) с возможностью посещения школы (нахождения на уроках).В ПМПК пришел приказ-теперь домашники,у которого предусмотрена такая возможность,имеют право находиться в школе.Я предлагала учительнице,когда возникали проблемы,пригласить специалиста в помощь-проблема рассасывалась -ну,и у нас учительница Good 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:29

В средней щколе учителей КУЧА. И каждый - со своим характером, требованиями, амбициями.
Sad Те если рассказывать про ребенка, то ВСЕМ учителям. Проще написать транспорант и ходить с ним по школе. Sad
К учителю придется идти, да. Рассказывать про некоторые особенности девушки. Просить попытаться найти подход или хотя бы не напрягать ребенка...
Хороших учителей по всем предметам в ООШ фактически не бывает... Придется как-то подстраиваться под нудный рассказ учителя. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyЧт 1 Май 2014 - 0:22

Агава пишет:
В средней щколе учителей КУЧА. И каждый - со своим характером, требованиями, амбициями.  
Sad   Те если рассказывать  про ребенка, то ВСЕМ учителям. Проще написать транспорант и ходить с ним по школе. Sad 
К учителю придется идти, да. Рассказывать про некоторые особенности девушки. Просить попытаться найти подход или хотя бы не напрягать ребенка...
Хороших учителей по всем предметам в ООШ фактически не бывает... Придется как-то подстраиваться под нудный рассказ учителя.  (((
Агава, так об особенностях моего ребенка знает весь пед.коллектив, даже те учителя, которые с ней и не общались, ибо информация там подается очень быстро. А разговор с учителем не получается по той простой причине, что сразу после урока она пулей вылетает из класса, ссылаясь на занятость ( прекрасно понимая, что сейчас у меня будут к ней вопросы) А сегодня сменила тактику и отыгралась на ребенке (по-другому я это расценить не могу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-