Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:50

Есть, синдром Аспергера, только это единственное, что мне озвучили в ПНД. Но справку-то давали в том году, а в этом - кошмарят меня по полной программе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:53

katschen пишет:
Есть, синдром Аспергера, только это единственное, что мне озвучили в ПНД. Но справку-то давали в том году, а в этом - кошмарят меня по полной программе
.

Да... Диагноз не шуточный.....

Я б пошла очно(не по телефону) с директорм говорить.

Тут есть какая то причина. Школа обязана дать характеристику. Если они считают, что ребенок может учиться в классе, значит должны характеристику дать в таком ключе....
Чем им может помешать надомник???? Не понимаю...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 20 Май 2014 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:54

katschen пишет:
Агава, да нет, тут дело не в настроении. Скорее всего имеет место такое рассуждение -  "а вдруг это нецелевое использование бюджета, а диретор дал "добро" на ученицу, у которой нет показаний на индивидуалку",......

ИМХО - тут какая то совершенно другая причина....
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 16:02

Чамочка, я думаю, что по результатам этого года "умаялся" коллектив учителей с моей дочей - она ходит индивидуально в школу, т.е. уроки идут один на один с учителем. При этом я присутствую тоже уже с ноября 2013 года. Ребенок дерзкий, конечно, не отрицаю. так я же всегда рядом, где надо встреваю, где -то подбодрю ее, т.е. практически участвую по ходу урока. Дочь всегда на виду, под контролем. Дом задание всегда выполнено, объяснение учителя дублируется дома. Т.е. львиную долю работы выполняем мы, родители, вся семья. И тем не менее -"не угодны".
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 16:23

Девочки, прошерстила закон об образовании - толком не поняла в чем заключается очно-заочная форма образования? Может, кинет кто ссылку для "особо одаренных"? Хочу обдумать этот вариант, если дело зайдет в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 16:57

Чамочка пишет:
katschen пишет:
Агава, да нет, тут дело не в настроении. Скорее всего имеет место такое рассуждение -  "а вдруг это нецелевое использование бюджета, а диретор дал "добро" на ученицу, у которой нет показаний на индивидуалку",......

ИМХО - тут какая то совершенно другая причина....
Может, это "маленькая месть" за конфликт с географичкой, типа, я не ценю, что для моего ребенка делают все возможное (сказано было все открытым текстом). Только теперь, насколько я правильно поняла, у пед.коллектива "развязаны руки", а точнее "языки" - по негласному одобрению руководства - вот этого ребенка и его маму можно "ату": говори, что хочешь, как хочешь, они стерпят... Эта же девочка с диагнозом... Обидно, девочки, до слез обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 17:08

Очно-заочное - учите ВЫ. Школа аттестует и иногда можете получить консультацию по предметам. Аттестация раз в четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 17:14

Кетчен, увы, ето наша реальность - непринятие людей с ментальными нарушениями. (((
Учителя не умеют работать с аутистами. Их никто и никогда не учил етому. Я не оправдываю отношение географички к вашей дочери. Но учитея ведут себя так, как привыкли общаться на уроке с обычными детьми. Иногда и голос повысить можно - всякое бывает. А ваша девочка на громкий звук выдает иную реакцию, нежели класс. Учителя ето пугает и ставит в тупик.
возможно, требуются ваши (а лучше всего - официальные от психолога или тераписта девочки) инструкции как правильно взаимодействовать с девочкой. Можете попробовать получить такие? И дать прочитать каждому учителю, который работает с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 20:23

Поддерживаю Агаву,я пачки рекомендаций перетаскала учителям,предлагала привезти опытного психолога,поработать по скайпу с ним.И написать заявление директору-это не война,а рабочий момент,у нас вся система в России-заявительная.Директор,так может и дальше мимо вас ходить и делать вид ,что ничего не было.А к другому психиатру сходить нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 21:27

Агава пишет:
Кетчен, увы, ето наша реальность - непринятие людей с ментальными нарушениями. (((
Учителя не умеют работать с аутистами. Их никто и никогда не учил етому. Я не оправдываю отношение географички к вашей дочери. Но учитея ведут себя так, как привыкли общаться на уроке с обычными детьми. Иногда и голос повысить можно - всякое бывает. А ваша девочка на громкий звук выдает иную реакцию, нежели класс. Учителя ето пугает и ставит в тупик.
возможно, требуются ваши (а лучше всего - официальные  от психолога или тераписта девочки) инструкции как правильно взаимодействовать с девочкой. Можете попробовать получить такие? И дать прочитать каждому учителю, который работает с ребенком?  
Агава, как раз на днях у меня очередная консультация Екатерины Жестковой - ава тераписта у нас в Самарской области, задам вопрос, конечно. Но захотят ли учителя в это вникать? Большие сомнения у меня на этот счет, оочень большие... тем более, как я успела заметить, никто из учителей без распоряжения директора не станет от меня ничего принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 21:29

Заинька пишет:
Поддерживаю Агаву,я пачки рекомендаций перетаскала учителям,предлагала привезти опытного психолога,поработать по скайпу с ним.И написать заявление директору-это не война,а рабочий момент,у нас вся система в России-заявительная.Директор,так может и дальше мимо вас ходить и делать вид ,что ничего не было.А к другому психиатру сходить нельзя?
Заинька, нет возможности, к сожалению. Я уже наводила подробные справки, никак не миновать нам этого врача, никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 21:56

Заставить захотеть понимать вы не можете. Но кто САМ захочет, - прочитает и будет следовать инструкции. Возможно, ето облегчит взаимодействие девочки и преподавателей. Надо пробовать все. В тч и пытаться достучаться хотя бы до тех, кто рискнет отойти от привычных наработок.

Кетчен, не обижайтесь на то, что я напишу сейчас. Я просто боюсь пытаться общаться с аутистами, зная, что могу сделать что-то не так. Ребенок выдаст не ту реакцию, а я получу от родителя ребенка как минимум обиду за свое неумение. Почему-то многие мамы думают, что мы все должны уметь ето просто по определению. А мы - не умеем. У нас нет опыта общения с такими детьми. Нам его неоткуда получить и некому нас научить. И все аутисты - разные. Те таки проводником между учителем и ребенком должны стать вы. И понятные четкие инструкции, которые напишет психолог, исходя из особенностей вашей девочки , могут стать той самой ниточкой к взаимопониманию между учителем и ребенком.
Ну вот не дано свыше всем обычным людям знать, что можно, что нужно, а что категорически нельзя делать/говорить в присутствии особого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:36

Агава пишет:
Заставить захотеть понимать вы не можете. Но кто САМ захочет, - прочитает и будет следовать инструкции. Возможно, ето облегчит взаимодействие девочки и преподавателей.  Надо пробовать все. В тч и пытаться достучаться хотя бы до тех, кто рискнет отойти от привычных наработок.

Кетчен, не обижайтесь на то, что я напишу сейчас. Я просто боюсь пытаться общаться с аутистами, зная, что могу сделать что-то не так. Ребенок выдаст не ту реакцию, а я получу от родителя ребенка как минимум обиду за свое неумение. Почему-то многие мамы думают, что мы все должны уметь  ето просто по определению. А мы - не умеем. У нас нет опыта общения с такими детьми. Нам его неоткуда получить и некому нас научить.  И все аутисты - разные. Те  таки проводником между учителем и ребенком должны стать вы. И понятные четкие инструкции, которые напишет психолог, исходя из особенностей вашей девочки , могут стать той самой ниточкой к взаимопониманию между учителем и ребенком.  
Ну вот не дано свыше всем обычным людям знать, что можно, что нужно, а что категорически нельзя делать/говорить в присутствии особого ребенка.
Не обижаюсь, конечно Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:04

Ну вот, сходили мы сегодня с дочей к психиатру. Я объяснила нашу ситуацию с отказом школы дать характеристику. Тогда наш врач просит мед.сестру выдать свой запрос (от ПНД) к школе. Прям настроение какое-то хорошее у врача было или еще что, но этот запрос я уже отнесла в школу, посмотрим на реакцию... Плюсом, врач по моей просьбе выдала мне развернутый диагноз ребенка. Тоже как-то полегчало, хотя бы от определенности. К тому же врач заметила прогресс в поведении дочери, правда, кое-какие проблемы все равно доминируют. Будем работать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:32

Удачи! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 22:43

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такое индивидуальное обучение   Вот такое индивидуальное обучение - Страница 5 EmptyПт 23 Май 2014 - 17:19

Ура! Здравый смысл, пусть немного с опозданием, восторжествовал! Нам школа дала таки характеристику. Дело сдвинулось с мертвой точки. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такое индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-