Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПн 6 Янв 2014 - 20:27

Да я вроде свои эксперименты окончил - пока меня Мемантин полностью устраивает - тем более прогресс продолжается. А то все эти препараты для здоровья даром не проходят. Буду знать на случай если действие Мемантина прекратится или начнутся серьезные побочные эффекты.
Что касается 10 дней приема Мемантина - ИМХО бессмысленно. Первое время он только отрицательный эффект дает - действительно плющит немного и все. Потом вся эта побочка проходит и только через пару месяцев в полную силу начинает разворачиватся эффект. И там уже и Буприон с Сибутрамином и Страттера отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПн 6 Янв 2014 - 22:37

Ну я так и понял насчёт его неэффективности в моём случае. Какие сильные были побочки у страттеры, что даже бросить пришлось, забыл спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:52

Основная побочка - совершенно отвратительное настроение. Как понимаю связано с ингибированием захвата норадреналина. Повышение норадреналина приводит к понижению дофамина, и жизнь кажется дерьмом, что для меня непривычно - больше склонен к позитивному восприятию жизни. Кстати эта побочка в начале приема почему то не проявлялась (или не замечал), а начала проявляться только когда основной эффект Страттеры стал слабее. Пробовал сочетать с Буприоном - поначалу Буприон компенсировал эту побочку, потом и эффект Буприона выдохся. Но кстати сочетания Страттеры и Буприона по отзывам в интернете и моим впечатлениям намного удачнее чем просто Страттера.
Были также незначительные проблемы в плане либидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 12:40

Вроде как наоборот же, по механизму обратной связи. Ингибирует озн, больше норадреналина в синапсе, следовательно, меньше дофамина преобразуется в норадреналин, следовательно и дофамина больше. Страттера повышает не только на, но и дофамин, - по-моему в префронтальной коре и того и другого становится в три раза больше, я читал где-то на пабмед. Так что это "плохое" настроение на страттере чисто норадреналиновая побочка, гиперстимуляция, если бы дофамин уменьшался там апатия бы была, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 13:15

Ой, люди, как вы научно выражаетесь. Пропускаю иностранные слова и выхватываю суть. Моему сыну через пол-года тоже предстоит принимать акатинол. Пока пьет противосудорожное.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:28

Есть еще одна обратная связь - читал про нее давно, может перевру чего. В общем концентрация норадреналина в синаптических щелях является определяющей при производстве дофамина, причем зависимость обратная. То есть повышается концентрация норадреналина, который произведен из дофамина и мозг деляет вывод что дофамина тоже много - надо бы снизить производство. Кстати в результате я имел фактически апатию. В общем желательно бы со стимуляторами принимать ингибиторы норадреналина.


Последний раз редактировалось: vfedosov (Вт 7 Янв 2014 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:32

Боже мой! Вы фармацевт? Врач? А если по-русски то же самое озвучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:36

Кстати вот ссылка http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12431845 , где говорится, что уровень дофамина от Страттеры похоже повышается не совсем там, где надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:38

Тут разговор идет о деталях работы мозга. Для того что бы разговаривать об этом надо представлять как устроен мозг. Есть масса литературы по этому поводу, которая написана более талантливыми людьми чем я.


Последний раз редактировалось: vfedosov (Вт 7 Янв 2014 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:42

liana пишет:
Боже мой!  Вы фармацевт? Врач? А если по-русски то же самое озвучить?

Если Вас интересует что-то конкретное, связанное с побочными эффектами - с удовольствием отвечу. Что касается механизма работы мозга, то тут очень трудно объяснять просто, но для того, чтобы пить это лекарство Вам нет нужды вникать в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 21:47

О деталях работы мозга - да, наверное, можно опустить. А вот про побочку интересно. Вы там выше писали, я повнимательней перечитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:42

Так там вроде как раз наоборот говорится что там где надо) в префронтальной коре и на и да, а вот да нет в стриатуме и прилежащем ядре, т.е. нет классических побочек стимуляторов, моторной возбуждённости, перепадов настроения там ну и эйфории само собой. и кстати вроде как раз это я и читал, так как там в 3 раза написано. по поводу дофамина оч может быть и обратная связь, но в целом там же сказано Atomoxetine also increased DA(EX) concentrations in PFC 3-fold, but did not alter DA(EX) in striatum or nucleus accumbens.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyСр 8 Янв 2014 - 15:48

Дело в том, что метилфенидат в настоящее время самый эффективный корректор СДВГ. Страттера считается малоэффективным корректором, подходящим достаточно узкому кругу людей. Так что утверждение о том, что метифенидат влиет на дофаминовую систему СДВГшника хуже чем Страттера (а это следует из Ваших постов) звучит весьма неубедительно. Никто не знает где надо, а где не надо поднимать дофамин для лечения СДВГ. Известно только что метилфенидат работает хорошо, а другие лекарства хуже. Есть теория что это происходит из за наиболее подходящего для СДВГшника влияния метилфенидата на дофаминовую систему. Тогда можно взять за эталон влияние метилфенидата и сравнивать с ним другие лекарства типа Страттеры. Поэтому если она не изменяет концентрацию дофамина там где изменяет метилфенидат и работает хуже метилфенидата, я считаю что она изменяет ее не там где надо. Мне казалось что эта простая логика очевидна. Добавлю к этому,что я неплохо знаком с эффектом стимуляторов дофамина. Страттера по своему эффекту не имеет с ними ничего общего - скорее уж наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyСр 8 Янв 2014 - 17:27

Ну дак она и не является стимулятором. И кстати насчёт малого круга людей, читал кучу восторженных постов на американских форумах, где ребятам не помогали стимуляторы так как помогает страттера - как раз таки они вызывали моторное возбуждение, и сильнейшую эмоциональную лабильность, поэтому я и подумал что главный эффект как раз ндма антагонизм. Ну и по времени действия, + стимуляторы вызывают истощение нервной системы, а страттера нет. Иными словами, риталин не ндма антагонист, а страттера не релизер.

Никто и не спорит, что это в принципе разные вещи, но она реально много кому помогает. В префронтальной коре они одинаково повышают и дофамин и норадреналин, способствуя улучшению мыслительных процессов. причём, читал что стимуляторы гораздо эффективнее в самом начале приёма, а потом резко возрастающая толерантность выносит страттеру на первое место по эффекту на катехоламины в префк. потом это где-то спустя год регулярного приёма) можно бить маркетологов)
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:02

Сейчас решил проверить свою теорию в действии про ндма-антагонисты. Купил 7 капсул страттеры за 1к, принял и тьфу тьфу, чтоб не каркать, удивительная концентрация, становишься спокойным как удав. Давно у меня такого не было.
Даже удивительно что работает, тревожность убивает начисто. Причём это не слоу-то как в случае ацц когда малейшее требование переключения внимания создаёт сильнейшее раздражение, а именно противоположный эффект. Так что подумайте насчёт страттеры прежде жрать нейролептики например, которые глутамат же и повышают. Может врачи нас только гробят этим, как знать? Пограничные расстройства и сдвг (в психиатрии это запросто можно подвести скажем, под шизотипическое расстройство) что-то плохо лечатся у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 11:06

После более чем 4х месяцев приема столкнулся с тем, что в конце прошлой недели мемантин перестал действовать. Вообще. Для меня это было серьезной неожиданностью - я уже привык что у меня нет СДВГ. И тут вернулись обратно все проблемы - с социализацией, работой и т.д. К счастью я заметил, что спад эффекта мемантина сопровождался серьезным расстройством желудка, которое не прошло до сих пор. Как я понимаю организм почему-то решил что мемантин ему весьма вреден и пытается устроить какую-то ферментную революцию в желудке, чтобы не пропускать его. В общем пока проблему решил употреблением мемантина сублингвально - эффект вернулся - правда пришлось опять пройти через привыкание к дозе, но по сокращенному варианту - за 4 дня. Далее собираюсь попробовать использовать небулайзер для приема мемантина - вроде должно сработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 11:30

Оч интересно. сейчас вот тоже уже как 2 недели принимаю страттеру, качество жизни, эмоциональное благополучие в разы выше чем было до, с одним но, - только прекращаешь на день, как все же симптомы потом тебе возвращаются в удвоенном виде. Действительно пожизненно, как леводопу, например, а так у меня даже сон под ней нормализовался. А что с небулайзером, растворять мемантин и заливать туда в смысле, там ведь наверное исключительно специальные растворы для ингаляции, пройдёт? Наверное, тоже потом перейду на дженерики мемантина, дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:09

tmg пишет:
а так у меня даже сон под ней нормализовался.

Как интересно. А мы тут часто наблюдаем расстройство сна на страттере.
Вы утром принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:16

ага - прочитал на аглоязычном наркоманском форуме как они с мемантином изголяются. там есть ребята, которые и колоть его себе пробовали - растворяли таблетку в воде, нагревали для лучшего расстворения и кололи. в общем пишут что при нагревании расстворяется хорошо - надеюсь и для небулайзера подойдет расствор. думаю что сублингвально тоже не на долго - по моему опыту скоро действовать тоже перестанет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:18

vfedosov пишет:
После более чем 4х месяцев приема столкнулся с тем, что в конце прошлой недели мемантин перестал действовать. Вообще. Для меня это было серьезной неожиданностью - я уже привык что у меня нет СДВГ. И тут вернулись обратно все проблемы - с социализацией, работой и т.д. К счастью я заметил, что спад эффекта мемантина сопровождался серьезным расстройством желудка, которое не прошло до сих пор. Как я понимаю организм почему-то решил что мемантин ему весьма вреден и пытается устроить какую-то ферментную революцию в желудке, чтобы не пропускать его. В общем пока проблему решил употреблением мемантина сублингвально - эффект вернулся - правда пришлось опять пройти через привыкание к дозе, но по сокращенному варианту - за 4 дня. Далее собираюсь попробовать использовать небулайзер для приема мемантина - вроде должно сработать.
Хорошо, что препарат так полно помогает вам.
Мой сын принимает акатинол второй год подряд, чтоб не было революций в животе и привыкания, делаю небольшие перерывы в течение уч года на каникулах и летом не пьет. В перерывы эффект от лекарств держится какое то время, затем полностью возвращается его СДВГ ( ДВ- болтовня бесконечная- скакучесть постоянная). После перерыва постепенно симптомы уменьшаются, но прям до конца и в полной мере не компенсируются
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:31

vfedosov и tmg, а СДВГ вам врач диагностировал или вы сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:33

в детстве был диагностирован. Но в россии нет такого диагноза - СДВГ взрослых, так что сейчас так сказать на птичьих правахSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:37

А в детстве назначали что-то? Принимали? Когда лекарства стали принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:43

в детстве чего то прописывали, но мать не стала лечить - просто проигнорировала. так что вспомнил я об этом диагнозе только лет этак в 25 - до этого просто как то не связывал его со своими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:55

Просто у меня противоречивы чувства. Вы выросли, выучились, достигли. Так глубоко в тему погружены медицинскую, изучаете литературу. То есть преодолеваете свой ДВ. Готовы на такие эксперименты над собой. Так невыносимо? Мне казалось, что самый сложный период жизни ВЫ уже прошли.. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-