Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:13

Перестал принимать мемантин, так как основной эффект почти исчез, зато появились побочные эффекты, которые меня немного напугали. во-первых чувствовал постоянный шум в голове, во-вторых иногда на пару секунд терял ощущение реальности происходящего. в общем уже почти 3 недели не принимаю мемантин. Зато начал принимать L-Тианин, эффект которого отчасти похож на эффект мемантина в плане гиперактивности, сна и социафобии. В плане дефицита внимания эффект если и есть, то слабый. насчет данного препарата отпишусь в разделе Лечение СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyCat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-05-28

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 15:45

vladimir, мое мнение все же, что вам необходимы перерывы в приеме данного препарата и не могу исключить, что дозировки достаточно высоки для вас и нужна коррекция. Вы пробовали обсуждать вопрос приема лекарства с врачом? Даже те, кто принимают его в случаях деменций, делают перерывы. L-Тианин, это все же добавка, наверное, конечно она и может повлиять как-то,но скорее это будет более плацебоподобный эффект. И еще у меня вопрос, вы занимаетесь как-то в плане улучшений своих когнитивных навыков, кроме лекарственной терапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 17:12

Конечно я попробую еще попринимать мемантин через пару месяцев к примеру. Но я и раньше принимал препараты, которые действовали по несколько месяцев. Практика показывает что после перерыва эффект восстанавливается лишь частично, и быстро прекращается. Просто организм уже знает как нейтрализовать действие этого препарата и быстро справляется с ним. А для мемантина плохо еще и то, что нужен серьезный период времени, пока эффект развернется в полную силу - так что шансы ИМХО невелики.
Что касается врачей - пытался. Сначала пришлось объяснять довольно популярному платному неврологу, что такое мемантин, затем рассказывать ему что такое сдвг. После этого он посмотрел в интернете показания мемантина и сказал что мне нельзя его принимать - мол не от этого. Я неплохо изучил матчасть - так что могу судить в отличие от большинства. Очень редко у нас удается встретить не полного дилетанта. А уж читающих зарубежные мед. статьи практически нет - то ли с английским туго, то ли считают что все в медицине публикуется на русском. Вообще считаю что в 90х наша медицина практически умерла и не ожила до сих пор. Тогда почти все умные люди ушли из нашей медицины - кто за границу уехал, кто в другие сферы ушел - денег то не платили совсем. Слышал от многих, кто лечился за рубежом о разительном контрасте в компетенциях лучших наших спецов и к примеру израильских или японских врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyCat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-05-28

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 17:38

Согласна насчет очень редко, но можно и мне приходилось встречаться с такими. И мое мнение, что все же здесь нет прямой взаимосвязи с местом локации. Это везде так практически. Специалистов заинтересованных в свое деле и желающих развиваться единицы, это не только в медицине так, и все что выходит за рамки описанных стандартов в лучшем случае игнорируется. Другая чисто наша сложность - у нас нет официальных подобных диагнозов и никто с такими синдромами не работает.

Но я все же придерживаюсь взгляда, что если есть желание, то надо искать варианты. Естественно, что-то может не получаться, но так везде. И мне хочется сохранять позитивное отношение все же и для нас, кстати, это очень важно. Также как и не замыкаться лишь на одних лекарствах.

У вас достаточно интересные реакции на лекарства. Но если есть такие побочные эффекты, то мое мнение, что лучше проконсультироваться, если конечно получится найти врача. Это сложно, знаю. Мемантин принимают курсом до полугода. потом делают перерыв, в этот перерыв рекомендуют иногда прокапываться церебролизином. Но опять же. все же важно понимать от чего и для чего вы принимаете тот или иной препарат и какой эффект вы получаете по факту.

Меня, кстати, тоже интересует Израиль. это и довольно близко, но хотелось бы все же конкретных рекомендаций от знающих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 20:14

А вам приходилось обсуждать коррекцию сдвг мемантином с врачами? Я слышал что некоторые вполне одобрительно относятся.
Что касается Израиля - сейчас думаю ехать или нет. Дорого там все. А ехать надо минимум на пару месяцев, чтобы найти на месте недорогого врача, пройти обследование и начать лечение под его контролем. Вроде там можно риталином на несколько месяцев даже затариться - по крайней мере мне по телефону один из израильских врачей так сказал. В Россию с ним конечно нельзя, но думаем может следом махнуть к примеру на Хайнань - там жить дешево. И еще месяца три там попринимать. Ну а почти за пол-года, думаю, станет примерно ясно, насколько мне нужна подобная терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyCat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-05-28

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 21 Июн 2014 - 22:24

У меня не было проблем аналогичных вашим. А вы можете порекомендовать какие-то конкретные клиники или врачей там? Просто сейчас получить консультацию можно и удаленно и потом уже решать, ехать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 22 Июн 2014 - 8:32

Те, с кем я общался хотят за уточнение диагноза минимум 5 тысяч долларов (были и по 15-20 тыс. $) и это скорее всего не окончательная сумма. Есть информация, что на месте можно решить проблему долларов за 700. К сожалению контактов конкретного недорогого врача нет. Также очень хотел бы найти такой контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta2



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-06-27

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 27 Июн 2015 - 18:31

vladimir пишет:
Те, с кем я общался хотят за уточнение диагноза минимум 5 тысяч долларов (были и по 15-20 тыс. $) и это скорее всего не окончательная сумма. Есть информация, что на месте можно решить проблему долларов за 700. К сожалению контактов конкретного недорогого врача нет. Также очень хотел бы найти такой контакт.
Добрый день, Владимир. Как можно с вами связаться? Я не имею возможности отправить вам личное сообщение с форума, т.к. "Количество ваших сообщений на форуме не позволяет вам еще отправлять личные сообщения."
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСр 29 Июл 2015 - 15:33

Больше никак - контакты не хочу показывать. Это может мне навредить, если на них наткнется, к примеру, мой текущий или потенциальный работодатель. Так-же не буду связываться с вами через ваши email, скайп и т.д. Я не хочу, что-бы кто-то мог связать мою фамилию (а в скайпе или по email фамилию можно узнать) с этими постами: откуда я знаю что вы не HR одной из компаний, с которыми я веду переговоры о трудоустройстве?Smile. Так что общение на этом форуме я не хотел бы выносить за его рамки. Раз политики форума требуют от вас флуда - ну дайте им флудаSmile - напишите 10 никчемных постов в разных темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
technoz



География : Одесса
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-11-04

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 16:08

vladimir пишет:
Больше никак - контакты не хочу показывать. Это может мне навредить, если на них наткнется, к примеру, мой текущий или потенциальный работодатель. Так-же не буду связываться с вами через ваши email, скайп и т.д. Я не хочу, что-бы кто-то мог связать мою фамилию (а в скайпе или по email фамилию можно узнать) с этими постами:  откуда я знаю что вы не HR одной из компаний, с которыми я веду переговоры о трудоустройстве?Smile. Так что общение на этом форуме я не хотел бы выносить за его рамки. Раз политики форума требуют от вас флуда - ну дайте им флудаSmile - напишите 10 никчемных постов в разных темах.
Владимир, как ваша борьба с СДВГ проходит? Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LariJiga

LariJiga

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-06-26

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВт 22 Авг 2017 - 16:05

У меня бабушка принимает мемантин с ее деменцией, но он уже бессилен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2018 - 15:07

Взрослый, 27 лет, СДВ с небольшой тревожностью почитав эту тему решил попробовать мемантин. Дженерик. Сегодня уже второй день по 5 мг утром. Тут же и буду отписывать по ходу изменения состояния. Кроме мемантина принимаю Амитриптилин 50 мг на ночь и феназепам 1мг перед сном, так как имеет место быть бессоница в виде ранних пробуждений из за невроза, лекарства помогают сплю более менее. Судя по истории Владимира действовать будет около полугода, затем просто перейду на страттеру или что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2018 - 15:08

Если конечно вообще будет действовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2018 - 15:30

Фенозепам более 2х недель употреблять не стоит. Он вызывает быстрое привыкание и требует повышения дозировки.
сам по себе Амитриптиллин имеет снотворное действие. а в адекватных дозах как раз на СДВ и оказывает положительное влияние. Помимо противотревожного и антидепрессивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2018 - 15:46

Про феназепам знаю, скоро буду прекращать. Амитриптилин пока попринимаю несколько месяцев дабы исключить повторный невроз, с мемантином он не конфликтует никак, и к тому же и в правду имеет некоторый позитивный эффект на симптомы СДВГ, но недостаточный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2018 - 15:55

Как снотворное он так себе и неудивительно ему нужно время раскрыться от нескольких недель и до ..., при сильной тревоге не действует, первые два дня спал скорее от побочного эффекта, потом снова ранний подьем. К амику добавили донормил, тоже два дня действовал, и все по новой. С феназепамом поспать получается 6-8 часов(все таки сильный транквилизатор) с дозой 1-1,25 мг, посижу на нем несколько дней и буду постепенно уменьшать дозу, надеясь что амитриптилин таки раскроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soikalv1



География : Другое
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-07-08

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyВс 14 Окт 2018 - 19:37

Владимир, возможно, дело не NMDA рецепторах, когда речь заходит о Мемантине. Вот интересная статья (про мемантин с середины страницы). про то, как действует мемантин - https://ray-peat-ru.blogspot.com/2018/04/blog-post_30.html . Внизу статьи около 150 ссылок на исследования. Вообще, все симптомы взрослого СДВГ, как и детского, впрочем, очень сильно напоминают дисфункцию надпочечников http://ruspubmed.ru/viewtopic.php?f=8&t=206 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24956271 https://www.researchgate.net/publication/6076352_Effects_of_Methylphenidate_and_Bupropion_on_DHEA-S_and_Cortisol_Plasma_Levels_in_Attention-deficit_Hyperactivity_Disorder или http://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/140/DOC_FILENAME/kochetkov.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Comeback_kid



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2020-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 4 EmptyПн 8 Июн 2020 - 15:32

Пробовал мемантин, поначалу (первый месяц-полтора) эффекты просто удивительные. Все получается, есть мотивация и т.д.
Но потом эффекты падают, а от повышения дозировки чувствуешь неприятное состояние, какой-то стимуляции, но которая скорее мешает сосредоточиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-