Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тема Фреды - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:24

мицу пишет:
сколько парню? есть реабилитационный центр на расстаной, по-моему, улице. там училища. берут детей с проблемами. специальности не аховые, но вполне востребованные. про вечернюю школу. годится, если будите контролировать каждый шаг... и еще раз узнайте про корр. школы. они есть в вашем районе.
звонила месяц назад. контролирую каждый шаг, все время вместе, иногда думаю, может не нужно, а все равно котроль
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:25

фреда
Блин. У мальчика хороший аттестат-а вы не довольны?
Ну и пусть нарисованные. Вам же не в ВУЗ его отправлять-эка невидаль, оценки нарисованные. Беда какая. В училище это все нафиг не понадобится. Не в том вы беду видите.

Где это -школа номер пять?не могу найти. Но наверняка там по седьмому виду, не по восьмому же в массовой.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 10 Июн 2013 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:29

мицу пишет:
фреда пишет:
мицу пишет:
в вашем районе есть корр. школы. кто вам сказал, что нету? может, вид не тот..это другое дело.
Школы нет корр. В 5 школе кор классы и все, я звонила в роно

а вам это не подходит? какой вид классов?
? вид, мне все равно, только там 17 человек, я там была с мамочкой разговаривала, ужасов наговорила... учителя не справляются, у них нет опыта для 7 вида, в этой школе классы корр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:30

Фрида
Ну значит, у вас еще ситуация не такая отчаянная, если есть куда уйти ребенку учиться -и вы считаете, что там ужас-ужас. а значит хуже той школы. где сейчас ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:31

Тоторо пишет:
фреда
Блин. У мальчика хороший аттестат-а вы не довольны?
Ну и пусть нарисованные. Вам же не в ВУЗ его отправлять-эка невидаль, оценки нарисованные. Беда какая. В училище это все нафиг не понадобится. Не в том вы беду видите.

Где это -школа номер пять?не могу найти. Но наверняка там по седьмому виду, не по восьмому же в массовой.
Так вы и не найдете, она считается общеобразовательная, а в ПТУ знания не нужны, может я так устарела,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:32

Фреда, органическое поражение мозга бывает разным. ФАС тоже органика по сути. якак раз от матерей-алкоголичек и корни имеет. даже легкая ФАС - увы, умственная отсталость. Пусть и легкая. но вкупе с поведенческими проблемами действительно делает обучение крайне затруднительным. Sad
ФАС редко пишут. чаще таки именно органическое поражение ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:34

Агава пишет:
Фреда, органическое поражение мозга бывает разным. ФАС тоже органика по сути. якак раз от матерей-алкоголичек и корни имеет. даже легкая ФАС - увы, умственная отсталость. Пусть и легкая. но вкупе с поведенческими проблемами действительно делает обучение крайне затруднительным. Sad
ФАС редко пишут. чаще таки именно органическое поражение ставят.
ФАС не ставят, а как же умственная отсталость, если мы закончили 4 класса с одной 3 по математике, решение задач нас подводят
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:35

Тоторо пишет:
фреда
Блин. У мальчика хороший аттестат-а вы не довольны?
Ну и пусть нарисованные. Вам же не в ВУЗ его отправлять-эка невидаль, оценки нарисованные. Беда какая. В училище это все нафиг не понадобится. Не в том вы беду видите.

Где это -школа номер пять?не могу найти. Но наверняка там по седьмому виду, не по восьмому же в массовой.

да есть такая ... там классы кро. я бы честно, туда пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:36

фреда
так я не коррекционную ищу)я просто набираю в поиске школа номер пять фрунзенского района)
мицу-а где она такая?
И я вам говорю-что в ПТУ эти школьные знания нужны не будут. А аттестат хороший пригодится. Или вы хотите реальных оценок и пару раз повторить год?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:42

13 линия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:48

Фрида, вы определитесь, плиииз
- вашего ребенка закормили лекарствами до умственрой отсталости, лн не может заниматься, оценки липовые, знаний нет
- ребенок имеет приличные знания и хорошие оценки по всем предметам


У вас через страницу картины происходящего меняются с точростью до наоборот.




Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:52

Агава пишет:
Фрида, вы определитесь, плиииз
- вашего ребенка закормили лекарствами до умственрой отсталости, лн не может заниматься, оценки липовые, знаний нет
- ребенок имеет приличные знания и хорошие оценки по всем предметам


У вас через страницу картины происходящего меняются с точростью до наоборот. На данный момент никаких знаний , боюсь идти в другую школу , скажут, кого привели... До 5 кл, учились хорошо, а после 5 никак





Последний раз редактировалось: фреда (Пн 10 Июн 2013 - 0:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:53

мицу пишет:
13 линия...
ДА,ДА А 37 хорошая, я посмотрела, только очень далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:56

В дворовых школах через одного знаний нет. Кого и чем удисить собираетесь? если от ребенка не удалось избасится до 7 класса, до 9 его доучат. Как нибудь. лишь бы не агрессировал, не бунтовал и не хамил учителям. тройки нарисуют и после 9 класса в ПТУ вынудят уйти.
Ничего роаого и удивительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:57

фреда,
вот мой совет
1. чем ближе к дому-тем лучше. пусть классы кро. но рядом. маленький он у вас для очно-заочной школы...
2. вернитесь к своему неврологу. думаю, не выгонит.
3. определите диагноз. резидуальное поражение ЦНС -это вообще все и ни о чем.
4. не думаю, что ваш мальчик ничего не знает... да, принято завышать немного оценки в корр. школах, но из 2 вам таки 5 не сделают. значит, если были 4 и 5, то это нормальные 3
5. училища тоже имеют сайты. почитайте, посмотрите, сходите на день открытых дверей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:59

фреда
Простите, но вы правда рассказывайте тогда последовательно. Пришли с одним, вышли на другое.
У меня от последних ваших постов впечатление от вашего рассказа полностью изменилось. Получается, все претензии ваши-это только ваше личное субъективное ощущение. Ну и нехорошие привычки нашей психиатрии выдавать бумажки.
Не кличьте беду, называя своего ребенка умственно отсталым, с одной извилиной и все такое. Радуйтесь тому. что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:00

Девочки неужели я такая старая, Для чего тогда школы? Ну тогда я вас насмешила. Для чего мы с ребенком в начальной школе каждый день с нулевого урока начинали,дополнительно занимались, думала сорву все желание учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:03

Понятия не имею для чего. Возможно, вам нравится учиться) Flower
Но мы не смеялись-мы восприняли ваши посты как крик о беде. А вам не нравится. что подросток просто стал учиться хуже, чем бы вы хотели.
Психиатры-преступники ..в какой то из тем, это было просто неразумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:08

Я вела разговор, что начальная школа- невролог, а потом перешли в другую, новое лечение и плохое поведение, непонимание материала, Даже характеристики из разных школ совсем разные как будто про разных детей. Я может ненормальная, но как можно лечить три года и отказывать в лечении
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:08

конечно, никто не смеется. ведь это не смешно вовсе...
фреда, после того, что пережил ваш мальчик-вообще чудо, что он тянет массовую программу. я себе постоянно говорю такую же фразу. ему просто надо спокойно закончить школу. 9 классов по-тихому, без скандалов, и пойти в училище на хорошую специальность+ определить лечение.
все про это писали, никто не юморил...
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:10

мицу пишет:
конечно, никто не смеется. ведь это не смешно вовсе...
фреда, после того, что пережил ваш мальчик-вообще чудо, что он тянет массовую программу. я себе постоянно говорю такую же фразу. ему просто надо спокойно закончить школу. 9 классов по-тихому, без скандалов, и пойти в училище на хорошую специальность+ определить лечение.
все про это писали, никто не юморил...
Да не тянет.... он программу... и закончить в 132 не дают,если я не буду переодически класть его в псих. больницу и увеличивать дозу лекарств


Последний раз редактировалось: фреда (Пн 10 Июн 2013 - 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:11

фреда пишет:
Я вела разговор, что начальная школа- невролог, а потом перешли в другую, новое лечение и плохое поведение, непонимание материала, Даже характеристики из разных школ совсем разные как будто про разных детей. Я может ненормальная, но как можно лечить три года и отказывать в лечении


фреда,
уже все. вас с ними ничего не связывает. вы-сами себе хозяйка. хотите, одно пробуйте, хотите другое.... никто вам указывать не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:12

фреда пишет:
Девочки неужели я такая старая, Для чего тогда школы? Ну тогда я вас насмешила. Для чего мы с ребенком в начальной школе каждый день с нулевого урока начинали,дополнительно занимались, думала сорву все желание учится.

Не старее меня, вероятно.
Школа всегда была заведением, в котором желающие и могУщие получали какие-то знания. Все, ато не мог или не хотел, получали свидетельство об окончании 8-9 классов и уходили в ПТУ. Да-да, часто с нарисованными трояками! Кто желал - учился дальше.
Качественные знания и тогда получали на подготовительных курсах или от репетиторов. ну или самообразовывались дополнительно.
Школа ни разу не гарантия, что все дети оттуда выйдут умными и максимально разаитыми. ну хотя бы потому, что умственные и психические возможности у всех разные. Как и желание учиться или отсиживать время.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:13

фреда пишет:
мицу пишет:
конечно, никто не смеется. ведь это не смешно вовсе...
фреда, после того, что пережил ваш мальчик-вообще чудо, что он тянет массовую программу. я себе постоянно говорю такую же фразу. ему просто надо спокойно закончить школу. 9 классов по-тихому, без скандалов, и пойти в училище на хорошую специальность+ определить лечение.
все про это писали, никто не юморил...
Да не тянет.... он программу...

думаю, вы говорите это в расстроенных чувствах. у вас нет медицинского обоснования. у мальчика не уо. а все остальные пробелы-корректируются
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 4 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:16

извините, если, что не так написала, спокойны ночи, мои дорогие !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-