Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тема Фреды - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:49

нарушение интеллекта- я думаю, что после последних лекарств будет еще большим , чем раньше. Сейчас в бехтерево ставят пораж. гол. мозга. На ВТЭК не предлогали
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:53

мицу пишет:
фреда... все они дают... я про выписки. вам тоторо уже написала как это делать. от себя- вы писали, что вам нет резона врать про132 школу... поверьте, мне тоже нет резона это делать... зачем? я просто написала письмо в прокуратуру. и составила исковое в суд.. выписка материализовалась перед моими глазами моментом...
дальше. мне врач с бехтерева делает назначение, я ребенку эти лекарства даю. никого не убеждаю в правильности и ничего не доказываю, т.к. не вижу в этом смысла... если врач в пнд мне что скажет, я ее мнение учту. но сделаю все по своему.
ек понимаю, зачем вы пытаетесь убедить школу если результат в ноль? смысл...
Вы знаете, одна мамочка этой зимой написала в прокуратуру на эту школу- одни отписки... Условия этой школы-там лечится, а я врачам очень сильно доверяла
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:55

господи, ну они его всем ставят. это резидуальное поражение цнс. и чего? оно может к умственной отсталости не иметь ни малейшего... это вообще и не диагноз, а больше констатация факта что ли- да, типо, мозг был поражен. размыто, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:56

фреда
У сына диагностировано нарушение интеллекта. Сын учится по восьмому виду?
Если есть нарушение поведения, почему не предлагают втэк?вы сами не ставили вопрос?Обычно этого достаточно для инвалидности. Моему сыну дали до 18 лет.

Вам пишут в бехтерева резедуально-органическое поражение цнс?
У нас через одного детям это пишут. Или у вас там видят более серьезную органику?
Я так понимаю, вам назначили сильный корректор поведения, который гасит возбудимость. Возможно, он делает ребенка более заторможенным и менее восприимчивым к обучению, но снизить уровень интеллекта он не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:58

фреда
Что там какая мамочка писала-вы не знаете. Вы пишите конкретно требование. чтобы вам предоставили документы на вашего ребенка-и с постановлением прокурора идете в школу и фиксируете этот документ у секретаря. Или -посылаете заказным письмом с уведомлением.И пишете перечень-заявление, постановление прокуратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:59

фреда пишет:
мицу пишет:
фреда... все они дают... я про выписки. вам тоторо уже написала как это делать. от себя- вы писали, что вам нет резона врать про132 школу... поверьте, мне тоже нет резона это делать... зачем? я просто написала письмо в прокуратуру. и составила исковое в суд.. выписка материализовалась перед моими глазами моментом...
дальше. мне врач с бехтерева делает назначение, я ребенку эти лекарства даю. никого не убеждаю в правильности и ничего не доказываю, т.к. не вижу в этом смысла... если врач в пнд мне что скажет, я ее мнение учту. но сделаю все по своему.
ек понимаю, зачем вы пытаетесь убедить школу если результат в ноль? смысл...
Вы знаете, одна мамочка этой зимой написала в прокуратуру на эту школу- одни отписки... Условия этой школы-там лечится, а я врачам очень сильно доверяла

фреда. вы меня пытаетесь убедить, что не получится? или себя? не обижайтесь... н, честно, я говорю- можно получить, тоторо пишет-как вы пишите-невозможно.. ну, значит в суд надо идти, в комитет по здравоохранению ехать, губернатору писать... поднимится такой кипиш, что они сами вам эту выписку дадут. поверьте...


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 10 Июн 2013 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:00

Девочки , после переписки- наверное я виновата в этой ситуации. Нужно было сразу уходить и лечить в другом месте. а я слепо верила и тупо выполняла все предписания. но меня так прессовали в школе, что я делала , что они хотели. идиотка я
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:03

Тоторо пишет:
фреда
У сына диагностировано нарушение интеллекта. Сын учится по восьмому виду?
Если есть нарушение поведения, почему не предлагают втэк?вы сами не ставили вопрос?Обычно этого достаточно для инвалидности. Моему сыну дали до 18 лет.

Вам пишут в бехтерева резедуально-органическое поражение цнс?
У нас через одного детям это пишут. Или у вас там видят более серьезную органику?
Я так понимаю, вам назначили сильный корректор поведения, который гасит возбудимость. Возможно, он делает ребенка более заторможенным и менее восприимчивым к обучению, но снизить уровень интеллекта он не может.
Да, такой диагноз. по моим сведениям эти препараты стирают мозги он учился по общеобразовательной программе. Но сейчас, думаю,что довели до 8 вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:06

фреда
Я так поняла, что вы расстроились итогам года. Вашего мальчика на второй год оставили?
Если вас не устраивает эта школа, идите завтра же к инспектору РОНО, узнавайте про коррекционные школы вашего района-ну хотя бы номер 37-и требуйте место.
Действуйте, а не ругайте себя. Лето долгое, успеете что то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:08

Эти неверные у вас сведения.
Плюньте в лицо тому невежде, кто вам это сказал. И забудьте.
Не нравится школа-добивайтесь другой.
Не нравится, что данные медицинские о ребенке вам не предоставляют-добивайтесь законных своих прав, чтобы выдали. И уходите.
Вы учились с ребенком по 7 виду?Это хорошо. Как сын закончил год?

Что вы думаете-это ваше дело.Пока вас не вызвали на консилиум и не отправили на ПМПК, они значения не имеют. Если школа это не делает-значит, довольна как ребенок учится. Назначат ПМПК по переводу на другой вид обучения, не соглашайтесь-это ваше право.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 10 Июн 2013 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:09

Тоторо пишет:
фреда
Я так поняла, что вы расстроились итогам года. Вашего мальчика на второй год оставили?
Если вас не устраивает эта школа, идите завтра же к инспектору РОНО, узнавайте про коррекционные школы вашего района-ну хотя бы номер 37-и требуйте место.
Действуйте, а не ругайте себя. Лето долгое, успеете что то сделать.
В нашем районе нет коррекц, школ, сейчас оформляю в вечернюю школу, но сомневаюсь страшно, правильно ли делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:10

фреда... я бы не стала уходить пока... вам осталось чуть-чуть. но резко бы изменила стратегию общения со щколой. просто они еще не сталкивались с сильным и грамотным отпором. далее. поймите. резидульное поражение-это вообще ни о чем. это фон, на котором имеются другие бяки. сейчас этот диагноз у каждого второго ребенка. и у многих дальше ничего не идет... часто, это даже не повод для обращения к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:10

В фрунзенском районе коррекционная школа №37 http://int37-spb.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:11

фреда
У вас таки сын закончил школу на положительные отметки?
Зачем вы переводите в вечернюю школу?Еще немножко-и сможете в училище уйти, это все равно лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Тема фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:12

мицу пишет:
фреда... я бы не стала уходить пока... вам осталось чуть-чуть. но резко бы изменила стратегию общения со щколой. просто они еще не сталкивались с сильным и грамотным отпором. далее. поймите. резидульное поражение-это вообще ни о чем. это фон, на котором имеются другие бяки. сейчас этот диагноз у каждого второго ребенка. и у многих дальше ничего не идет... часто, это даже не повод для обращения к психиатру...
я уже ушла, у меня нет сил бороться, я сама дошла до ручки, даже начала срываться на ребенка, потом начинаю ругать себя- он не виноват..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:13

в вашем районе есть корр. школы. кто вам сказал, что нету? может, вид не тот..это другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:14

фреда
Вы ушли из школы?забрали документы?Так это хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:16

Мои дорогие !!! я в эту школу пошла , думала, что там индивидуальный подход... В училище он еще морально не созрел,Хочется продлить детство, ведь до 5 лет у него его не было. Да и профессию не подобрала, где искать информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:18

мицу пишет:
в вашем районе есть корр. школы. кто вам сказал, что нету? может, вид не тот..это другое дело.
Школы нет корр. В 5 школе кор классы и все, я звонила в роно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:19

и по моим сведениям эти препараты стирают мозги он учился по общеобразовательной программе. Но сейчас, думаю,что довели до 8 вида[/quote]



ГДЕ вы взяли подобные сведения? На неулептиле даже на отлично дети форумские учатся. яна Рисполепте у Фанты из Израиля сын учился очень хорошо. никому мозгов не стерло. Чушь полная, простите.
закончили принимать? Интеллектуальные Возможности возвращаются полностью.
Вспомните дисидентов в психушках СССР . Никто не отупел окончательно и дураком не стал. А кормили их нейролептиками по полной
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:21

фреда
в любой коррекционной школе внимания сложному ребенку все равно больше, чем в массовой. Я не могу сказать, насколько вашему сыну не подошла или подошла эта школа, у нас на форуме мамы учили своих детей там, все таки таких проблем как у вас не было. В массовой школе, возможно, было бы не лучше. Не могу судить.
Я бы на вашем месте поискала таки школу если не в вашем районе, то в смежном. Классов 7 вида не хватает-это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:21

сколько парню? есть реабилитационный центр на расстаной, по-моему, улице. там училища. берут детей с проблемами. специальности не аховые, но вполне востребованные. про вечернюю школу. годится, если будите контролировать каждый шаг... и еще раз узнайте про корр. школы. они есть в вашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:22

Вы не представляете- положительные оценки ха ха ! ребенок ничего не знает... Это еще один " + " в этой школе- нарисованные оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:22

фреда пишет:
мицу пишет:
в вашем районе есть корр. школы. кто вам сказал, что нету? может, вид не тот..это другое дело.
Школы нет корр. В 5 школе кор классы и все, я звонила в роно

а вам это не подходит? какой вид классов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:23

фреда
Сходите в РОНО. сходите в тридцать седьмую школу.Сейчас часто в рамках школ восьмого вида добавляют классы по седьмому. Там школа большая.может вашему мальчику найдется место в классе.
а что это за школа номер пять?не могу найти такую


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 10 Июн 2013 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-