Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тема Фреды - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyПн 10 Июн 2013 - 5:22

Фреда, я Вас прекрасно понимаю, у нас тоже ситуация ухудшилась кардинально (учился хорошо до 6 класса, еще 6 закончил неплохо, но поведение стало хуже; в 7 все стало совсем плохо: не мог заниматься вообще к концу года..) но нам, в отличие от вашей ситуации, не смогли подобрать лечение - то, что сын менял препараты, не принесло никаких улучшений, а состояние регрессировало..
Советую вернуться к неврологу, который лечил Вашего сына и Вы ему доверяете, я думаю, она подберет что-то, учитывая нынешнее состояние Вашего ребенка..а школа..у меня сейчас та же проблема..ищу варианты, читаю отзывы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyПн 10 Июн 2013 - 7:57

Саулестар, пубертат - еще и маркер ваших с сыном отношений . Если подросток с кулаками на мать идет, то он либо болен (тогда его надо лечить), либо что-то в ваших с ним отношениях не так. Ето помимо того, что в школе стало хуже ... На школу в таком варианте можно и забить на время ... Вам не со школой жить всю жизнь, а с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 4:51

Агава, я с сыном всю жизнь выстраивала отношения доверительные, с пониманием и терпением, а главное - с любовью к нему..он не шел с кулаками, но были приступы агрессии с зимы этого года, а до этого - никогда! Ребенок вообще не был агрессивным! Я потому и делилась на форуме, что здесь есть похожие ситуации, кто-то может что- то посоветовать..и врачам рассказывала обо всем..толку то? А агрессию спровоцировало именно травля в школе и стрессы каждодневные ( он со мной не делился, только когда ситуация дошла до ручки), я еще требовала от сына по возможности посещений и занятий (забить, как Вы пишете, не давала моя ответственность, да и не верилось, что настолько все плохо),а он уже не справлялся..еще до нового года мы жили с моей мамой, отношения напряженные, частые ссоры - тоже повлияли, конечно..диплом я писала и защитилась в декабре..я знаю, что послужило причиной и явилось следствием, но в основе, все-таки расстройство работы мозга сына - сделали диагностику - мне врач все подробно рассказала и лечение, в данный момент, наконец подобрано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 19:27

Saulestar пишет:

я знаю, что послужило причиной и явилось следствием, но в основе, все-таки расстройство работы мозга сына - сделали диагностику - мне врач все подробно рассказала и лечение, в данный момент, наконец подобрано..

Saulestar, а Вы не могли бы подробнее в своей теме осветить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:27

фреда пишет:
у него , что раздвоение личности, в школе другой ребенок ?
Фреда, ну вот у меня дома - один, а в школе - другой. Т.е. дома он достаточно усидчив, управляем, не клоунничает - а в школе - увы, даже маленький коллектив (он в КРО 7 вида) его возбуждает. Да и у многих, я думаю, так же.
Я понимаю также и Ваши переживания о несоответствии оценок и знаний Sad (оценки завышены), я сама постоянно мучаюсь этой мыслью и тоже жалею что после 4 класса оставила его в классе КРО (после начальной школы знания у него были на уровне класса нормы). Но ленту назад не отмотаешь и, кроме того, не факт что в классе нормы он имел бы, в силу его особенностей, знания выше, а вот оценки - однозначно были бы хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:36


Я запоздало присоединяюсь к вопросу Дрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:37

Фреда, я не знаю подробностей, но вот не могло быть так, что просто ребёнок не может прыгнуть выше головы? раньше усваивал, а теперь нет. Думаю, не в лекарствах дело, а дело в том, что больше просто не может. Программа с каждым годом усложняется, а интеллектуальные возможности ребёнка снижены.
У моего сына произошло именно так. Он был весьма неплох перед школой, были надежды.... Но на данный момент я отчётливо вижу большие проблемы с интеллектом. Он просто "не тянет" математику. Другие предметы более-менее. Но у моего тоже класс КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:59

liana пишет:
но вот не могло быть так, что просто ребёнок не может прыгнуть выше головы? раньше усваивал, а теперь нет. Думаю, не в лекарствах дело, а дело в том, что больше просто не может. Программа с каждым годом усложняется, а интеллектуальные возможности ребёнка снижены.
Sad Я иногда про своего так думаю. Да, собственно говоря, не только у моего в классе такая проблема Наглядный пример - годовую контрольную по математике написало 8 человек на 2, и только 1 на 4. Химия - в начале года, когда она была достаточно простая и понятная - почти весь класс имел 4 и 5, к концу года - почти у всех 3, причем у многих откровенно натянутые. Всё-таки в класс КРО просто так ПМПК не направляет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

тема Фреды - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 21:24

Да, Малёк. Sad Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-