Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:53

хм .. вопросец .. у нас как правило в сентябре в субботу не учатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:58

Гвоздика пишет:

помню себя год назад, то-то я была рада, огаога

Я психовала 99% из-за того, что сын не попал в желаемую школу (в ту, в которой ему полагалось учиться по курсам и результатам тестирования). Без учета оного, ребенок был великолепно подготовлен, хорошо контактировал со сверстниками. Но!!! от тяжелой адаптации это его и нас не уберегло. Вообще у меня сложилось впечатление, что первому класс радовались мамы. Дети относились настороженно, неприязненно, флегматично.....либо благовоспитанно скрывали эти чувства. Им, как правило, в садике было неплохо. Зачем какая-то школа?

П.С. Тем не менее, мое чадо в школу хочет. Так неожиданно для нас и приятно Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:59

Насчет сентября не знаю....надо в школу зайти....лениивооо. Но в целом все куплено (в июне еще Laughing коробочка я). Осталось только брюки выпустить и ранец почистить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 9:21

Цитата :
П.С. Тем не менее, мое чадо в школу хочет. Так неожиданно для нас и приятно
Мой не хочет Silent
Предложила ему сразу, не мучаясь, идти в дворники и тягать мусорные баки на помойке. Ну чтоб время зря не тратить на учебу-то. Резко передумал и сказал, что в общем-то в школе неплохо, опять же булочки там вкусные...
А да, еще один повод для печальки, с этого года 6-дневка No
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 9:23

У нас в мае на собрании, говорили что 1 го в субботу, а вся учеба будет с понедельника. Типа праздник будет, потом учебники выдадут, познакомимся. Очень удобно. Мужу хотя бы с работы не отпрашиваться. Я этого года не очень боюсь.

Но на следующий у меня средняя в первый класс должна пойти, если я не передумаю и отдам ее с 8 лет. Вот тогда будет очень весело. Пойду с ней на тестирование, у меня знакомая есть очень хорошая, она тестирует по Ясюковой, на готовность к школе. Поэтому ей доверяю. Сына уже тестировала. Осталась довольна. Надо успеть в августе протестировать и в начале декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 10:05

У нас все время шестидневка, все время вторая смена - поэтому и поводов для печали особых нет. Laughing Правда учится детка и не собирается, но в школу рвется как обычно - потусоваться с друзьями и перед мальчиками задницей покрутить покрасоваться.

Сегодня разговаривали с ней по поводу будущих целей - профессии - образования. Ответ удручающий: хочу в колледж! Какой? Не знаю, но в колледже ящики железные Affraid , хочу такой ящик! Ох уж эта незрелость и инфантильность...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 11:33

Элли, задницей не крутят те девоки, у которых она так себе Smile это нормальнае и полезная цель, ИМХО.

А какие в колледже "ящики железные" я отстала от жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 12:23

Ага-ага, и мини-юбки с кривыми ногами не носят, как же... Laughing
У нас везде линейка 1-го, занятия 3-го. Надеюсь представительство спихнуть на папу, он у нас по внешним связям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 13:41

Ruby пишет:
Ага-ага, и мини-юбки с кривыми ногами не носят, как же... Laughing

Хи-хи.Laughing

Влади пишет:


А какие в колледже "ящики железные" я отстала от жизни?

А это в импортных колледжах такие чемоданчики дети носят с вещами, я так понимаю. В российских колледжах этого нет. Это у меня детка запахнулась на Лондон как минимум. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 14:26

Элли, высоко метит девица Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 14:41

(ворчливо) Уж помечтать ребенку не дают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 15:29

Ой, я думала, как в американских школах - у каждого свой шкафчик для вещей. В их фильмах вечно какие-то коллизии вокруг этих ящиков... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 15:49

Ужас ужас!! Школааа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 17:47

Линейка вроде бы 1 сентября в субботу. Ботинки куплены, осталось померить брюки и распустить. Хоть и на домашнем, приходится на линейку ходить. А еще моемау невезуха - день рождения 3 сентября Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 19:26

А я надомное не оформила в этом году. Наотрез отказался. Вот пойду радовать директора и ур учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 20:06

А я вообще за справкой на надомное не пошла. Вот фиг им - путь терпят! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 20:18

а я пошла ..
не могу я людям гадости делать , и сыну прежде всего ..
пусть уж лучше один на один с учителем

одно меня насторожило - в этом году справку уж как то быстро дали , читай , сами предложили
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 2:08

Вернулась с дачи, устала как собака, решила перед сном сюда заглянуть.... лучше б не заглядывала - увидела эту тему и сразу настроение испаганилось Sad
Линейка у моего 1 сентября, а занятия с 3-го. Никакой одежды еще не покупали, наверное в последнюю неделю купим. Тетрадей, ручек и проч. ерунды оказалось полно (это я ящики стола сыниного разгребла тщательно Wink ).
Правда существует совсем маленькая ложечка меда: в новой школе не учатся по субботам и занятия начинаются позже - в 9 утра! Smile
Блин, это ж он только 5-й класс пойдет! Сколько лет еще впереди учебы этой! Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 2:24

А мне некуда за справкой идти: там же характеристика из школы нужна. А кто ее писать будет, если сын в 5 класс пойдет - бывшая учительница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 6:59

Бывшая учительница или психолог, или соцпедагог. А у нас никакой характеристики никто не требовал, а зачем она?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 8:05

характеристика нужна на приём к психиатру ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 8:23

А у нас психиатр не требовал никаких характеристик для приема. А попросил характеристику дабы снять с учета, сдать карточку в архив. характеристику он даже не читал, только сказал лечитесь у невролога, а у меня к вам претензий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 9:44

Я в первый уговаривала психо невролога. Потом по гакатанной давали. В конце третьего ребенок просто игнорировал учебу. Артачился и отказывался учиться один. Что то с мозгами. Такое ощущение что понял свое положение. Наверстываем блин 30 проентов.
Самомознание плавно подтягивается... Еще бы и поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 9:46

Я в течение четырех лет каждые полгода для получения надомного носила в школу характеристику и запрос из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 10:52

Чеб, а вы на надомном в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-