Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 1:05

Ой, тоска какая! Не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 6:28

у дочки первая смена , а вот у сына не знаем ещё ... даже в сентябре того года не знали - вот так вот по разному устроенны школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 8:29

Меня радует одно: Алексей - жаворонок.....
Без всяких напоминаний спокойно встает в 7 утра!!!!
Laughing

Учится в первую смену..... Во вторую у него тренировка.....

Еще 3 недели до 1 сентября - КАЙФ!!!!

За лето прочитал только 1,5 странички..... надо бы наверстывать..... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 9:13

У нас форма уже в самый раз (пиджак), надеялась на 2 года хватит. Он так в росте махнул за лето. Канцелярию у нас родительский комитет покупает, даже тетрадки с ручками, ну и краски с кисточками соответственно. У нас прогимназия, поэтому все отлажено с детсадовского отделения.

Честно хочу чтобы 1 сентября наступило побыстрее, а то я уже устала громадные порции еды готовить. А так поедят в садике и школе, хотя бы завтраком и обедом. А пока они там, я хоть в магазин сбегаю и приготовлю поесть.

Среднюю тестировать пойду скоро. Старшего тестировала, осталась довольна по Ясюковой Л. А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 9:23

Шоколадка пишет:

А у меня в этом году вторая смена.
Не люблю вторую смену. Лучше в 6 часов буду вставатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 10:24

У нас в школе договоренность - во вторую смену 3 класс. На параллели девочки с детками. Им в садик из садика, ну не целый же день им в школе сидеть. Хотя неудобно. С утра ничего глобального не начнешь, вечером уже труп. Постоянная подмена тех кто на больничном. И подработки левой никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 11:24

И у моей в этом году вторая смена. No comments Жду с непониманием, как организовать весь процесс. Я то на работе в это время буду. Контроля никакого. И непонятно, что же будет с танцами и плаваньем. Компьютер под паролем, шнур от телевизора в сумке. Перспективка, однако Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 11:47

Баклажанка пишет:
И у моей в этом году вторая смена. No comments Жду с непониманием, как организовать весь процесс. Я то на работе в это время буду. Контроля никакого. И непонятно, что же будет с танцами и плаваньем. Компьютер под паролем, шнур от телевизора в сумке. Перспективка, однако Shock

а у меня дежавю
собщение такое слово в слово я уже читала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 12:05

У нас второй год вторая смена. Школа затребовала дресс-код: пиджак с юбкой неприменно черного цвета. Костюм куплен, правда надо укоротить рукава и брюки (хотя брюки не разрешили, но вдруг к зиме все изменится - поэтому кипили тройку). Спортивный костюм и канцелярия заказана в СП, кроссовки остались прошлогодние (если доживут), осталось купить туфли к 1 сентября.
А вообще мы нынче так хирошо проживаем лето, что о школе вообще не думается. И хотя 7 класс и начнется алгебра-геометрия-физика Affraid , но все равно пребываю в счастливой эйфории, что это наступит еще не скоро, а может не наступит никогда...
Вообщем морально в школу не собираемся. Полный расслабон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 12:47

А мне легче, когда школа, а не в каникулы... Пол дня тишины 5 дней в неделю - я уже мечтаю о них. Девочек - в сад. И вот оно - счастье. Хоть за работу сяду, а то летом вообще работать не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 13:19

Elli пишет:
Костюм куплен, правда надо укоротить рукава и брюки.

Affraid

я совсем забыла что надо брюки поодшить, вот был бы прикол-1 сентября и неподшитые брюки - про пиджак помню, что у него рукава длинные, но он пока не нужен, тк на 1 сентября скорее всего пойдет просто в рубашке с галстуком, а про то, что брюки в любом случае надо будет одевать-соответственно подшить я совершенно забыла.
Правда надо померить прошлогодние садовские, он на них был на выпускном в саду и длина была нормальная, может тогда в них пойдет , если не вырос, а костюм пусть до октября лежит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 13:35

Когда я почитала аналогичную тему, тоже трясучка началась. Как это все будет, в 7 нужно из дому выходить, первый год учителя обещают террор...etc.
Потом: а куда, соб-но, деваться... якось воно будэ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 14:23

Куда ж мы с подводной лодки? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 15:31

А никуда: втянемся, как обычноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 16:03

А в мае скажем, что осталось ещё на год меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 16:28

Почти все лето не приходила на форум, дача, долгие прогулки по вечерам, еще и муж ноут регулярно из дому уносит по работе. И вот затосковалось мне, захожу и тут тема прям про меня. Мысли о школе начали посещать с 1 августа. Готовиться к процессу даже не начинала. Подруга собирает дочь в первый класс, вся в радостном волнении, там девочка явная будущая отличница. А я в прострации. Нихачунихачувапще Help
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 18:53

явно будущая отличница ?? не знаю не знаю ..
у дочери в классе пока оценок не ставили девочка умница была , а как на оценку сбивается путается молчит ... хотя и знала , мама там руками разводила
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:05

Царевна пишет:
А у меня 7-й класс начнется 1-го сентября. Алгебра с геометрией вместо математики - это Affraid Affraid Affraid.
Дитячья жуткая дискалькулия + ДВ = гарантированные двойки по всем самостоятельным и контрольным.
Мое школьно-обморочное состояние не заканчивалось, а длилось все лето, т.к. все лето занимались математикой с нулевым результатом. Sad
Сейчас просто ЖУТКО колотит и трясет.


Все один в один, кроме того что у моего 8 класс и 2 за 4 четверть по математике в 7-ом Sad .
Царевна, хотя начинается алгебра и геометрия, оценка выставляется единая - математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:26

ага ... у дочери тоже одна оцегнка математика = яплююсь и матерюсь тихо - ну не бред ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:43

julia.vir пишет:
ага ... у дочери тоже одна оцегнка математика = яплююсь и матерюсь тихо - ну не бред ли
у сына точно 2 было. По крайней мере на последней странице дневника и в журнале отдельные страницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:24

малёк пишет:
Все один в один, кроме того что у моего 8 класс и 2 за 4 четверть по математике в 7-ом Sad .
Царевна, хотя начинается алгебра и геометрия, оценка выставляется единая - математика.

Ох, беда, беда, огорченье. Lost it


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:33

Что касается единой оценки "математика", то это очень удобно , по себе сужуSmile

мне алгебра была интересна и легко давалась, а геометрию я не понимала, не открывала и вникать не собиралась( логическое мышление ко мне не прилагалось)
за четверть стабильная 4, благодаря алгебре
а кого-то наоборот геометрия вытаскивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:06

Цитата :
явно будущая отличница ?? не знаю не знаю ..
ну хорошо, пусть не отличница. но ребенок без проблем в поведении, развитии, хорошо и спокойно подготовленный к школе, отлично контактирующий со сверстниками, разве этого мало, чтоб маме ждать первый класс без особых тревог?
помню себя год назад, то-то я была рада, огаога
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:45

А линейка у кого когда? 3 сентября или все ж таки 1?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дождались? Школа на носу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 3 EmptyВс 12 Авг 2012 - 8:45

А линейка у кого когда? 3 сентября или все ж таки 1?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-