Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Откат? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Откат? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:39

Пижамка, увы. знакомых у меня там не осталось.... Но я бы нашла там врача сама. Просто подошла в конце рабочего дня и договорилась платно посмотреть ребенка. Я не знаю, нужен ли вам стационар вообще... Но еще одно мнение - нужно услышать. Тем более, что там, как я вижу, психоневрологическое отделение открылось. Smile И мы в городе жили. И ребенка туда устраивли "по блату". На тот момент это было лучшее в городе. Как сейчас - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:43

да вот я про этот реабилитационный центр речь веду - он как дневной стационар работает. все необходимые обследования-лечения, все бесплатно и очень даже неплохого качества.. надо все-таки думать как туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:46

Да. реацентр там и тогда хороший был, с бассейном, массажем и прочими прибамбасами и тогда. Но врача лучше искать в психоневрологическом отделении. И специалиста из реацентра дочке хорошо бы привлечь... Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 11 Авг 2012 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:47

Девочки,а какие препараты назначали вашим детям?У нас с этим тоже сложности.Большинство успокаивающих препаратов(фенибут, сонапакс )у нас вызывают обратную реакцию.Единственное,что нам помогло это страттера.НАм невролог назначал в мал дозировке(10 мг).Мы пропили 4,5 мес.СЕйчас прервались на лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 18:26

Автор, ребенок в 4 года,как ваша дочь, не должна уметь читать по слогам, у детей в этом возрасте нет мозговой функции,чтобы научится читать,это вам любой нормальный педагог скажет.почему вы не задаете наводящие,по ситуации,вопросы,когда ребенок идет на горшок?я вам объяснила,как надо делать)Что она вам говорит про зайцев и тд,раньше называлось "зубы заговаривать",те когда ребенок боится и не чувствует себя в безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 20:57

Цитата :
почему вы не задаете наводящие,по ситуации,вопросы,когда ребенок идет на горшок?я вам объяснила,как надо делать)Что она вам говорит про зайцев и тд,раньше называлось "зубы заговаривать",те когда ребенок боится и не чувствует себя в безопасности
не очень поняла вот этот момент
Цитата :
ребенок в 4 года,как ваша дочь, не должна уметь читать по слогам
да я и не требую от него этого)) мы еще и буквы не учили путем. кое-какие сама знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyПн 13 Авг 2012 - 21:05

Сходили к врачу сегодня - будем лечится и наблюдаться плотно. посмотрим. верю что выкарабкаемся из этого состояния. спасибо всем за поддержку и советы.
сейчас будем менять медикаментозное лечение и в ближайшее время должны попасть в пнд к клиническому психологу на тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 14 Авг 2012 - 19:52

Я имела в виду про зайцев,когда она на горшке сидит и про зайцев говорит,вместо того,чтобы сказать боюсь,тк попе будет больно(что обычно с каловыми проблемами).Конечно,при правильном подходе ей станет лучше,в народе такие состояния раньше называли не неврозом,а "напугали ребенка до усра*ки"(те это воспитательница,которая на нее наорала, а ребенок чувствительный.Успехов Вам в нелегком материнском деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyСр 15 Авг 2012 - 5:56

Цитата :
Конечно,при правильном подходе ей станет лучше,в народе такие состояния раньше называли не неврозом,а "напугали ребенка до усра*ки"(те это воспитательница,которая на нее наорала, а ребенок чувствительный.
да уж.. и не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:37

И снова здравствуйте!))
В общем на данный момент дело обстоит так (может кто что дельное подскажет).
Съездили мы отдохнуть на море, в Турции все прошло более или менее, вот только перелет - ужос-ужос..
От моря доча в восторге была, готова была не вылазить из моря и бассейна. проблем там не было с туалетом, в смысле днем в штаны не писала совсем, либо просилась, либо бывало и сама шла. В плане общения-диалога все также как бы не хочет общаться что ли? А может это из-за того, что ее практически никто не понимает?
По приезду через неделю пошли в новый садик, лого. И вот тут началось... И ходили-то всего на 2 часа первую неделю, но про туалет ребенок как совсем забыл что ли - не просилась вообще и не только в садике, но и дома(( в садике до сих пор проблема, дома тоже иногда бывает.. я на второй день садика галопом к нашему психиатру, та посмотрела на дочу, меня выслушала, и сказала, что просто такая тяжелая адаптация, добавила атаракс еще и утром.
сейчас уже получше конечно, прошлую неделю ходили до сна, на следующей планирую оставить на сон и забрать сразу после сна.
с садике ее на данный момент не понимают совсем, логопед спросила даже - фразовой речи у ребенка нет совсем? а ведь у нее есть она, просто очень непонятно говорит. я-то не всегда понимаю. с занятиями в садике конечно пока тяжело, но пока сильно не жалуются воспитатели. правда спросили уже у меня все ли у ребенка в порядке со слухом , т.к. складывается впечатление что она не слышит, то есть приходится по 10 раз повторять. я-то к этому привыкла уже, повторяю, стараюсь попроще формулировать. может у них она не совсем понимает, что от нее хотят или ДВ дает о себе знать.
правда кроме этого "отката" у нас есть и достижения - стала более ловкая что ли, научилась прыгать на 2-х ножках, лучше по лестнице ходит, ложкой ест более чисто, все реже и реже помогает руками, особенно, если рядом контролировать, так вообще может очень аккуратно покушать, с молниями на ура справляется, пуговки пока толко расстегивает, и то как-то дерганьем, раньше вообще не могла, и одеваться стала - носки-трусики-колготки-штаны все получается одевать, главное конечно контролировать, но раньше руки-пальцы не слушались, а сейчас ловко. правда если не напоминать, то будет просто сидеть на стульчике. с остальным похуже, но прогресс на лицо.
что на данный момент напрягает, так это то, что с детьми продолжает неконтактировать, совсем, в том числе и с младшим братом (когда только пошла в садик агрессия усилилась в разы, сейчас полегче как-то, привыкает, ну и плюс атаракс конечно), странная мимика, гримасничает, хлопает в ладоши просто так, еще бывает агрессия и самоагрессия на внутренний или внешний дискомфорт.. в общем поведенческие как-бы проблемы. и отсутствие нормальной речи в плане коммуникации, это больше всего напрягает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВс 7 Окт 2012 - 17:20

Пижамка, моя младшенькая тоже только что пошла в сад. Садик сразу сказал, что у детей минимум 2 месяца адаптпция. Почему возникли проблемы в садике с горшком я вообще не поняла: они их по часам на горшок водят, там хочешь не хочешь а за компанию пописаешь. Вот дома и моя может не добежать.

Очень рада, что уже пошли улучшения. Все будет потихоньку улучшаться. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:05

вот и закончилось у нас все диагнозом ф84.4 Sad
буду оформлять доче инвалидность..
не понимаю почему все так вышло? ведь было все более или менее. блин, ну прямо слезы из глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:10

Пижамка

Не переживайте...Сейчас ничего не закончилось.Просто состояние вашего ребенка будет определено медицинским термином, вы сможете получать от государства хоть какую то помощь
Ведь ваша девочка не стала другой с получением этого диагноза?Ну и инвалидность дадут-останется прежней.Я понимаю, я уже привыкла к тому, что у моего сына есть вишневая такая книжечка и каждый месяц на карточку денежки приходят..вам как то надо сжиться.
Но это не конец ведь, а начало работы.И все неприменно будет хорошо,лучше чем было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:15

Тоторо, да дело даже не в самой инвалидности, не из-за нее я расстраиваюсь. Просто все было более или менее, был прогресс какой-то, надежда на светлое будущее, ну пусть не совсем светлое, но все таки были какие-то перспективы. а теперь( вот ну почему так случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:19

Пижамка, все, что изменилось, так это только определение, которое более точно описывает состояние ребенка. Само состояние не изменилось. теперь вам зпдано направление, в котором вы будете двигаться, реабилитируя ребенка. наверное, вам мтоит перечитать темы про аутизм и АВА-терапию. и еще, зайдите в тему Говоруны. там мамы с детишками вашего возраста и с подобными диагнозами общаются. помогут советами!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:27

Пижамка, а почему с получением инвалидности надежда на светлое будущее исчезает?
Friends У Вас как раз возможностей приблизить это светлое будущее будет больше, т.к. поддержка детям-инвалидам государством оказывается в разЫ больше, чем просто проблемным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:29

Пижамка пишет:
Тоторо, да дело даже не в самой инвалидности, не из-за нее я расстраиваюсь. Просто все было более или менее, был прогресс какой-то, надежда на светлое будущее, ну пусть не совсем светлое, но все таки были какие-то перспективы. а теперь( вот ну почему так случилось?
А нет и не может быть ответа на ваше почему. как нет пока понимания у ученых, почему у детей появляется аутизм. Кстати, а надежда на что у вас исчезла? на форуме есть дети с таким же диагнозом. Сын Вахмурки в матлицее учится, у Галатиминого сына незаурядные способности в рисовании, у Нивиного - в музыке... Так какую надежду потерчли вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:36

малёк пишет:
Пижамка, а почему с получением инвалидности надежда на светлое будущее исчезает?
Friends У Вас как раз возможностей приблизить это светлое будущее будет больше, т.к. поддержка детям-инвалидам государством оказывается в разЫ больше, чем просто проблемным детям.
да, сама инвалидность (или документальное ее признание) как раз-таки конечно нам нужна, материально очень тяжело приходится. я немного не об этом.
Агава пишет:
Пижамка пишет:
Тоторо, да дело даже не в самой инвалидности, не из-за нее я расстраиваюсь. Просто все было более или менее, был прогресс какой-то, надежда на светлое будущее, ну пусть не совсем светлое, но все таки были какие-то перспективы. а теперь( вот ну почему так случилось?
А нет и не может быть ответа на ваше почему. как нет пока понимания у ученых, почему у детей появляется аутизм. Кстати, а надежда на что у вас исчезла? на форуме есть дети с таким же диагнозом. Сын Вахмурки в матлицее учится, у Галатиминого сына незаурядные способности в рисовании, у Нивиного - в музыке... Так какую надежду потерчли вы?
не знаю что и сказать, раньше было развитие, маломальское, но было, был всего лишь зпр, ребенок, рос, менялся, была познавательная деятельность, доча интересовалась окружающим миром, задавала вопросы, были ролевые игры, ходила сама в туалет, сейчас этого ничего нет, и я честно говоря не знаю появится ли это снова((( я почти смирилась со всем этим, но иногда прямо накатывает
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:45

Пижамка, будет еще всё у дочки Flower , не отчаивайтесь, маленькая она еще у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:48

малек, в мае ей 5 лет. это - маленькая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:50

Маленькая... у меня у младшей 5 лет исполнилось.. Вроде пока без диагнозов ( только дезартрию поставили) .. так еще страаанная...
Пижамка! Маленькая еще девочка у Вас. ( Старшую только в 5 серьезно лечить начали)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:52

Smile Ну конечно, большие - это когда 18, да и то еще можно развивать и реабилитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:58

Пижамка, а предлагают какое-нибудь лечение? коррекцию, занятия? У меня сынишке 4 года и многое что вы писали год назад ему подходит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:59

спасибо девочки за поддержку.
психиатр сегодня на приеме сказала, что инвалидность по психиатрии потом типа очень сложно снять. это она меня решила так отговорить от инвалидности, потому как я сама ее просить пришла. вот теперь думу думаю, не сделаю ли я хуже. хотя уже понимаю, что я дошла до точки. этот диагноз предполагает умственную отсталость, ее степень теперь вот будут определять. а я так сомневаюсь чуть-чуть есть ли она у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 13:04

фунтик, а ничего не предлагают(
раньше нейролептики предлагали, попили мы их, теперь не предлагаю пока никакого лечения по психиатрии, у невролога лечимся.
от нейролептиков был один плюс - можно было усадить за занятия, то есть красить, лепить, мозаику собирать и т.д. и т.п., но была и куча минусов - сильнейшие головные боли, усиление стереотипий, усиление агрессии, можно долго продолжать. а я так надеялась на них если честно. в марте мрт сделали, органика, сосудистые проблемы.
из реабилитации у нас пока только платные индивидуальные занятия 2 раза в неделю с педагогом в центре развития для подобных деток. дома от любых занятий отказ - даже пальчики на ручках посчитать не дает, картинки в книжках разглядывать отказывается(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-