Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Откат? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Откат? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:36

В нашей стране,когда-то,мода была на лоботомию(те в Швеции) и сделали документальный фильм,с участием лиц и их родни,до и после.Вы понимаете,сравниваете эффект,полученный в результате(например,сравнить,химическую и физическую кастрацию,тот же эффект,разные способы).Пижамке я написала,тк я ей сочувствую,как человек,для ее ребенка такие поездки по городам и весям могут быть не совсем хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:39

Венди, лоботомию когда-то делали везде. Особенно буйным шизофреникам, которых не могли утихомирить нейролептиками. Увы, на тот момент это была единственная возможность.
Второй вопрос - что вы слишком впечатлительны - у вас эта картинка перед глазами стоит, где не надо. Например, к теме про СДВГ она отношения не имеет.
Еще раз отсылаю вас К ПРАВИЛАМ форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:02

Ах,если бы они только шизофреникам делали лоботомию.Вы в курсе,что у творческих людей и шизофреников приблизительно одинаковые доли мозга затронуты в процессах мышления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:04

Wendy пишет:
Ах,если бы они только шизофреникам делали лоботомию.Вы в курсе,что у творческих людей и шизофреников приблизительно одинаковые доли мозга затронуты в процессах мышления?

И какое отношение всё это имеет к теме форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:11

Венди, я вас расстрою окончательно - в процессах мышления у ВСЕХ людей задействованы одни и те же части/доли мозга. Второй вопрос, что у шизофреников есть некая специфика в их работе. кОТОРОЙ нет у творческих людей - а именно продукции в виде бреда и галюцинаций. Творчество - немногоо другая веСЧЬ, поверьте. Но ето опять никакого отношения к тематике форума не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:33

Цитата :
Пижамка! Добрый совет: покопайтесь в детском саду. Проблемы с туалетом как правило возникают когда ребенок начинает с воспитателем, который не отпускает ребенка в туалет во время (напр, тихий час, занятия, прогулки....). Мнение Селены, которая прошла эту проблему в полной мере.

Нет ли возможности не водить дитя в новый сад какое-то время? Наладить туалетные моменты, кстати они могут давать агрессию, т.к. идет психологический дискомфорт и интоксикация организма.
копалась, ага. мы в сад не ходим с мая. и действительно у нас все проблемы начались с детского сада в этот раз..
в конце сентября собираемся в новый, логопедический. надеюсь ситуация поменяется в лучшую сторону.
но что характерно в саду у нас туалетных проблем не было. они начались ближе к лету, как их решить я не пойму на данный момент((
Цитата :
Но откат - всегда повод показать ребенка врачу в реале.
то есть, Агава, нужен врач который за обычный прием определит откат это или нет. а это вообще возможно? я думала, что это может понять только доктор который постоянно наблюдает ребенка и видел его до этого самого отката.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:46

Пижамка пишет:
Цитата :
Про страхи, нужно выяснять очень подробно, это важно.
а как выяснить, если путем не говорит ребенок?
Цитата :
ЗПР - это не диагноз, а констатация факта - мол, по каким-то неведомым причинам, ребенок развивается с задержкой. Так это любая бабушка на скамейке сказать может...
Если какие-то признаки похожи, это не означает "оно самое". В психиатрии диагноз ставят только по совокупности признаков.
а что делать если у нас в городе такая ситуация с детскими психиатрами. доверять диагнозу первого попавшегося и единственного врача я не могу, слишком сложный у меня ребенок. а без доверия не могу поить ребенка лекарствами.
Цитата :
"Сама по себе болтает", "речь как бы есть, но ее нет" - это называется нарушение экспрессивной функции речи, входит в структуру аутичного спектра, застревания - туда же.
честно говоря думала, что это наш ОНР и есть.
Цитата :
В общем тут можно трактат накатать... но суть в том, что Вам нужно срочно попасть к хорошему доктору. Потому что, таки-да, похоже на откат.
а где его взять этого доктора?
откат вещь обратимая или нет?
Пижамка. Если ребенок не говорит, то при диагностике специалисты используют специальные проективные методики, которые позволяют иногда даже с более высокой степенью вероятности, чем на словах, эти страхи выявить. Психологи ими пользуются, в частности.
Попробуйте показать ребенка тому психиатру, который есть. В любом случае, этот человек будет более компетентен, чем форумчане, так как он хотя бы увидит воочию происходящее. А "поить" лекарствами ребенка вас никто не заставит. И потом, кто вам мешает показать ребенку сразу трем специалистам: психиатру, неврологу, психологу. Вы сами можете принять решение, каким путем лечения идти и у какого специалиста наблюдаться. И кто, как не вы, можете наблюдать состояние ребенка на фоне приема лекарств? У меня всегда врачи спрашивают, перед тем как выписать препарат, что принимали и какой был эффект, всегда советовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:49

Крути-верти, а у вас после откатов потом все возвращалось на круги своя? само или после определенного лечения?

Цитата :
Aвтор, а у вас выяснили причины задержки развития речи,у ребенка была родовая травма,сколько по шкале Апгара
?
недоношенность, травма, ивл 6 суток, все остальное это последствия

Цитата :

Вам надо напросится с ребенком на экскурсию в детсад до того,как она там начнет ходить на полное время,что там нестрашно и познакомить с воспитателями и логопедами.
это мысль дельная, но думаю насколько это возможно.

вообще когда начнем ходить, первые дни поведу на часок-два. в дальнейшем будем с воспитателями смотреть по ребенку.
я очень надеюсь, что все-таки ситуация поменяется

Цитата :
При неврологических отклонениях омега 3 должна приниматся,тк именно ее нехватка и ведет к их появлению,есть на западе такое понятие,пища для мозгов,вот туда входит в том числе омега3.По качеству у разных производителей количество Омеги 3 различно,я в русских не сильна.
на счет омеги я уже уловила. попробую найти ее и начать давать..

Цитата :
Когда вы описали,как ваш ребенок стал на фоне лекарств
вы не совсем правильно меня поняли, такой она стала не на фоне лекарств. на фоне лечения наоборот есть улчушения. такой она стала становится после ситуации в детском саду в декабре она укусила девочку, мама девочки работает в детском саду, была там же. видать наорала так на ребенка, что доча сильно испугалась. несколько ночей не спала, потом появилась истеричность, и т.д.к лету все усугуббилось - месяц назад могла 2 часа к ряду биться в истерике и кричать, что она не будет кусаться(( сейчас ттт на фоне лечения очень редко бывает это забывает что ли.
вообще я сама ее состояние оценила как сильный невроз(испуг) или депрессию(если это возможно у детей) на фоне того, что ее забарли из детского сада, а она любила туда ходить, отходила полтора года, потому как она постоянно повторяла мне "ты меня води в детский сад"... но мы на тот момент ушли из этого садика уже, возвращаться не получалось, т.к. пройдена комиссия и переходим в новый сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:00

Цитата :
Есть, к примеру, аутичные страхи - они отличаются существенно от невротических...
Маячок, а я сама могу отличить эти страхи?
Цитата :
Насчет ситуации с врачами... Ну что я могу сказать? Ищите в других городах.
Возможно Вам понадобится не одно мнение. Но лучше если это будут мнения тех, кто знает таких детей, кто их видит регулярно и в больших количествах.
Это важно.
а кто знает таких детей? где искать? я задаю не праздные вопросы.
просто психиатр, у которого мы были, работает в пнд и постоянно сталкивается с такими детьми, также общались с дефектологом из пнд, она работает именно с аутичными детками, так она мне тоже сказала, что аутизма у моей девочки нет.
где еще найти специалистов, которые бы сталкивались постоянно с такими детьми я не знаю.. для начала хотелось бы начать именно с нашего города конечно..
Цитата :
Если не захотите этим заниматься - тоже вариант. Ребенок в любом случае будет расти и развиваться. Вам, правда, будет сложнее справляться, чем при медикаментозной поддержке. Но есть опасность того, что негативная динамика будет усиливаться. Поэтому, желательно, чтобы ребенка наблюдал хороший специалист (наблюдать - означает показываться примерно раз в полгода, для того чтобы отслеживать динамику и корректировать медикаментозные назначения).
Понимаете, к любой ситуации можно привыкнуть, особенно надеясь, что "еще маленькая, перерастет". Но к нам попадают дети, которым по 8-10 лет и родители впервые узнают диагноз... И то, что много времени упущено...
да уж. еще как хочу, и занимаюсь. и лечу, в том числе медикаментозно, и наблюдаю ребенка с рождения у врачей. просто на данный момент у меня затык натуральный. я не знаю куда двигаться. к кому сунуться как говорится. потому как никакой адекватной информации ни от кого я добиться не могу. а как следствие выполнять назначения сомневающегося врача мне тоже тяжело..
мы как часы каждые полгода у невролога, а то и чаще.. просто вот сейчас возникла такая ситуация, что есть проблема. которая не решается, а наш врач в отпуске, правда она уже на последнем приеме не знала что с нами делать..
выход один - искать нового врача.
вы считаете, что это должен быть именно психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:04

Цитата :
Насчет ОНР... об этом можно говорить, когда ребенок говорит мало и плохо. Но не тогда, когда он может цитировать отрывки из мульфильмов и петь песни, но не пользоваться речью для коммуникации или пользоваться ею неадекватно.
она пользуется. но очень примитивно.
свое же что-то постоянно бормочет сама с собой, ну или скорее с книжками или с игрушками.
о чем можно говорить в этом случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:14

Цитата :
Попробуйте показать ребенка тому психиатру, который есть. В любом случае, этот человек будет более компетентен, чем форумчане, так как он хотя бы увидит воочию происходящее. А "поить" лекарствами ребенка вас никто не заставит. И потом, кто вам мешает показать ребенку сразу трем специалистам: психиатру, неврологу, психологу.
так о чем и речь, что все специалисты уже видели ребенка. конкретнее - психиатр последний раз видела 1,5 месяца назад, психолог и невролог примерно месяц назад. просто может все-таки не к тем врачам иду. с психологом вообще проблема из проблем, я так понимаю нужен клинический психолог, а их днем с огнем.
вообще я должна к психологу идти с какой целью? с целью диагностики и выявления проблем? или с целью, чтобы мне посоветовали как корректировать поведение? я уже запуталась окончательно((
к неврологу записаны на 24 августа. это еще через 2 недели. думаю может поискать еще какого-нибудь доктора, который сможет посмотреть пораньше? или все-таки остановится на этом враче, тем более вроде отзывы о ней неплохие.. просто все стоит денег и нервов ребенка. мотания по разным врачам ее утомляют(( и за каждый прием приходится платить от 500-2000руб..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:22

Пижамка, возвращалось на свои круги. После отмены Пантогама через пару недель.
Пижамка, подождите с садом.
У моего дитяти ОНР 2. В саду логопедическом как показывает практика мало кто получает логопедическую помощь. Мы ходили тоже в логосад, но к определенному логопеду, которому я еще доплачивала за дополнительные занятия. И ей помогал еще частный логопед. Одна ставила звуки, а другая развивала речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:37

Пижамка пишет:
. с психологом вообще проблема из проблем, я так понимаю нужен клинический психолог, а их днем с огнем.
вообще я должна к психологу идти с какой целью? с целью диагностики и выявления проблем? или с целью, чтобы мне посоветовали как корректировать поведение? я уже запуталась окончательно((
к неврологу записаны на 24 августа. это еще через 2 недели. думаю может поискать еще какого-нибудь доктора, который сможет посмотреть пораньше? или все-таки остановится на этом враче, тем более вроде отзывы о ней неплохие.. просто все стоит денег и нервов ребенка. мотания по разным врачам ее утомляют(( и за каждый прием приходится платить от 500-2000руб..
Клинический, конечно, лучше, но и простой психолог поможет выявить причину страхов у неговорящего ребенка и скрытые проблемы тоже. Смотря с каким запросом придете, то и будет выяснять специалист. Вы выше писали о страхах.
Из врачей-диагностов вам осталось посоветовать только нейропсихолога, у остальных вы уже были. Больше никто по этой теме не работает. Ваше беспокойство понятно, но я бы все равно к доступному психиатру обратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:54

Пижамка, а к красноярским мамам обращались с вопросом? Ну вот кто-то диагностировал Хомушкиному сыну Аспергер? Smile Вопреки д-зу врачей из ПНД .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 22:16

Пижамка, судя по анамнезу, органика у ребенка есть. Поэтому неврологи так уверенно говорят "наш человек". Но кроме этого, есть что-то еще.
Это то, что относится к искаженному развитию. Что это - нужно выяснить. Чтобы было четко понятно, что происходит с ребенком - это декомпенсация на фоне стресса, или, не дай Бог, течение заболевания (чему тоже мог способствовать стресс).

Никто не говорит о классическом РДА. Скорее о спектре

Врачи, при диагностике использует клинический метод - то есть наблюдая ребенка и выясняя у Вас множество деталей делают вывод. Получить информацию от ребенка зачастую невозможно. Опираться можно лишь на общие закономерности, которые проявляются в поведении.
С Ваших же слов, задавая нужные вопросы, врач сможет определить "откат" это или "не откат".
Я не думаю, что Вам так уж важно бегать по психологам, важнее сейчас определиться в диагнозе. Почитайте литературу. Выпишите все моменты, которые отличают ребенка от других детей.
Сообщите психиатру, что готовы услышать любой диагноз. Потому что иногда, видя что мама не готова принять ситуацию, и жалея ее, врачи говорят слишком запутано и обтекаемо, что только усугубляет сомнения.

Да, я считаю, что нужен психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 22:21

Если ребенок способен ответить на вопрос "как дела?" и при этом бормочет играя (озвучивая персонажей - "мишка, дай зайцу кашу" - "не хочу, не буду есть кашу"), это скорее всего ни о чем не говорит.
Если ребенок на такие вопросы ответить не способен (при наличии сохранного интеллекта и т.п.), и бормочет издавая какие-то звуки, возможно, напоминающие интонационным рисунком фразы из мультфильмов - да, речь может идти об аутичном спектре. Особенно если игра стереотипная.

Вы еще писали о навязчивых движениях и хлопаньях в ладоши... Как это выглядит и как с этим сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 22:49

Крути-верти пишет:
В саду логопедическом как показывает практика мало кто получает логопедическую помощь.
Shock Крути, ты чего это, большинство форумчанок, чьи дети ходили или ходят в логопедический д/с, очень даже такими садиками довольны. И помощь логопеды в них оказывают колоссальную - и звуки ставят дизартрикам, и с аллаликами работают, и с ЗПРиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 23:07

тут еще, наверное, наличие АЧ имеет значение - если ребенок отказывается заниматься, а логопед не умеет работать с такими детками, то сад мимо будет. Вот 20 человекам логопед поможет, а с одним-двуся не справится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 0:38

Малек, пишу исходя из множества примеров. Sad Все зависит от логопедического диагноза. Не видела, чтоб в рядовом логопедическом садике работали с ОНР 2 успешно. В основном ставят звуки. Из группы моего сына (15 деток, почти все с ОНР 2-3, с дислалией, с дизартрией) только 5 были полностью к школе скорректированы логопедически. У 10 проблемы логопедические остались, основном перетекли в дисграфию или дислексию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 2:23

КРУТЬ, моего в свое время с нарушением звукопроизношения и дизартрией (сейчас - стертая) в логосад не взяли. Smile у него не было именно отставания речевого развития, т.е. построения слов, предложений, соответствия окончаний второстепенных членов главным. Т.е. У нас в логосад именно более тяжелых детей брали. Все, кто пошел, - скорректировались. Ну и дисграфия - ето вообще неврология, а не только логопедия. Да и ставят дисграфию не раньше 2 класса. Как ее спрогнозировать до школы? Тем более, что дисграфия не только как следствие ОНР бывает. Она и у нормально говорящих детей может проявиться. А Пижамкина девочка не выстраивает предложения по возрасту. Хотя речь есть - цитировать она может кого-то. Вполне возможно, что логосад - ето то, что ей нужно. Будет недостаточно - доберет с частным логопедом. Но логосад всегда лучше, чем обычный. Smile И дешевле в конечном итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 15:09

И все же я бы предпочла частного логопеда...
астораживает, что не может выстраивать предложения. Мой тоже ни фига не выстраивал. Sad Боролись с АЧ, бились на фронте неврологии, штурмовали логопедию ни на жисть, а насмерть...

Все логопедические дети находятся в зоне риска по дислексии и дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 15:22

Ну вот "бороться ч АЧ" - ето точно не к логопеду. Smile Если ребенок не идет на контакт и не выполняет задания логопеда,то нужно сначала учить его взаимодействию, учить действовать по заданию. То есть, искать дефектолога, работающего с аутистами. АВА- тераписта искать, либо самой читать-пробовать-повторять до результата. Ну и страхи убирать. Страхи мешают всему. Sad Но при АЧ ето скорее к врачу, а потом - к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 15:58

Не к логопеду. Просто логопед пока корректируют АЧ все таки должен работать с этим ребенком. не всегда уходят АЧ и налаживается речь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 15:59

Крути-верти, у нас в саду в группе онрики и зприки, посмотриим, говорят хороший садик.
с частными уже год отзанимались. финансов много уходит, а эффекта от 3-х раз в неделю никакого, а больше позволить себе не можем. поэтому и уповаю на сад..
Anushika, у психолога были и у просто и у клинического.
но доча отказалась общаться, а как только психолог спросил про садик - начала дико орать и истерить...
все равно сходим еще к одному неврологу, у нее вроде прием 1,5 часа, и кстати психиатр дочу тоже смотрела примерно столько же по времени, в итоге сказала, что ничего психического у нее не видит, только зпр и невроз..
Агава, тут еще не спрашивала, я через местный популярный форум пыталась врача найти. попробую и тут..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Откат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:06

Цитата :
Насчет ОНР... об этом можно говорить, когда ребенок говорит мало и плохо. Но не тогда, когда он может цитировать отрывки из мульфильмов и петь песни, но не пользоваться речью для коммуникации или пользоваться ею неадекватно.
-Маячок, мой Тёма лет до 5 говорил цитатами из мультиков с окружающими его людьми. Говорил ПЛОХО, но при этом МНОГО. Или НЕ ГОВОРИЛ,- с теми людьми, к-рые ему почему-то не нравились. При этом играл весьма охотно и очень неплохо в сюжетно-ролевые игры. Сам с собой (и игрушками) или со мною (Сашу игнорировал; все вместе мы могли играть только в игры с правилами вроде лото или пряток). Во время игры произносил развернутые диалоги по теме; никаких цитат из мультиков при этом не употреблял. А с людьми-только цитаты (с теми, кто нравился) или вообще-ничего (с теми, кто не нравился). Диагноз к 4,5 годам-ОНР-2. Диагнозы на момент выпуска из д/сада (в 6,5лет)-ОНР-3, АЧ(?). Т.е., основными диагнозами были всё же логопедические.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-