Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:50

Калина красная пишет:
А мам с проблемными детками хочу предостеречь( особенно у кого девочки) - НИКОГДА не ходите в районный ПНД, прочитайте мою тему внимательно и поймете чем такие походы могут закончится.
К сожалению, да, могут неожиданно возникнуть проблемы. только вчера узнала о подобном случае. Девушке препятствовали при устройстве на работу юристом. При этом диагноза у нее не было, а был только факт обращения в школьном возрасте. Но там все в итоге хорошо закончилось. (как раз благодаря тому, что она юрист - сделала правильный запрос, прокуратуру ПНД пока еще боятся). А вот сам факт как-то напрягает... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:01

Шармэль, ну вот у меня девочка. Я тоже поначалу напряглась, а потом подумала- ну не стать ей никогда ни юристом, ни руководящим работником. А на парикмахера или маникюршу выучится - справок не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:03

Элли, мои мысли озвучила! Я думаю так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:30

Elli пишет:
Шармэль, ну вот у меня девочка. Я тоже поначалу напряглась, а потом подумала- ну не стать ей никогда ни юристом, ни руководящим работником. А на парикмахера или маникюршу выучится - справок не надо.
-Элли, я про свою Звезду тоже в плане парикмахера-маникюрши думаю. Ещё Звезда в сторону повара смотрит, но это не для наших девочек явно: "горячий цех" при ЭПИ противопоказан категорически. А парикмахер,-отчего нет. Так я считала, пока не пообщалась с одной дальней родственницей. Девушке в детстве было поставлено ЭПИ после однократного приступа в возрасте пяти лет. С тех пор приступов не было, лечения не проводилось, в ПНД не обращались. НО, когда после окончания школы девушка стала оформлять документы для ПТУ с целью получения профессии парикмахера, ей ОТКАЗАЛИ. Именно из-за ЭПИ. Оказывается, парикмахером с этим диагнозом тоже нельзя работать. Правда, там закончилось всё благополучно, т.к. родители девушки смогли доказать ОДНОКРАТНОСТЬ и ДАВНОСТЬ ЭПИ-приступа. А вот с нашими девчонками я уже сомневаюсь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:32

Элли, это правильно. Вы принимаете свою ситуацию и сделали осознанный выбор. Но все-таки мой пример говорит о том, что у кого-то проблемы могут неожиданно возникнуть. А мы как-то их не ожидаем. Т.е. не у всех выбор осознан и основан на правильной информации, кто-то из родителей может и заблуждаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:43

Таааак!
Напряглась.
2 года назад (вернее, 2 года и 4 месяца) ходила с сыном в ПНД.
Знаю, что карту завели. Ходили мы дважды - первый раз на консультацию, назначили ему пропить 2 месяца Финлепсин в качестве корректора и чтобы убрать проявления судорожной готовности на ЭЭГ, второй раз - после курса Финлепсина и повторной ЭЭГ, а так же консультации в клиническим психологом ПНД.
Врач сказала в итоге, что сын - не ее клиент. И говорила о том, что на учете он состоять не будет. Тоже, помнится, обещала через 2 года карточку изъять.
И чего теперь? Стоит наведаться в ПНД и выяснить, состоит ли он на учете, или карту отправили в архив, как обещали?
Ну, приду я туда - и что говорить? У кого спрашивать? В регистратуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:48

ага, меня тоже интересует...
а то нам как раз в августе идти уже в частном порядке по поводу тиков снова консультироваться... Первое обращение то было официальным и что теперь? Тоже обещали что на жизнь ребенку никак не повлияет и на учете не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:32

Цитата :
Я тоже поначалу напряглась, а потом подумала- ну не стать ей никогда ни юристом, ни руководящим работником. А на парикмахера или маникюршу выучится - справок не надо.
Девочки, а не думаете ли вы о том, что етот самый учет не только на выбор профессии влияет. Много еще на что ( .
Как минимум - при появлении нового маньяка милиция первым делом запрос в ПНД делает. Вот только недавно было по новостям, забрали парня, на учете в ПНД стоял (легкая УО), подошел он ментам по каким-то параметрам, хотя в момент преступления он вообще в другой области был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:38

Наверное, под благовидным предлогом попросить справку о том, что ребенок на учете НЕ состоит. Если пойдут искать карту, найдкт ее и т.д - писать заяву Гл.воасу с требованием уничтожить карту при вас. Sad Грозить судом. Через 5 лет карты не должно быть даже в архиве, не то, что в регистратуре!!! Кому надо убрать карту - бейтесь. Базы данных ПНД продаются как и все остальное (взрослые, правда). Sad Некоторые фирмы приприеме на работу сами смотрят, что надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:49

У нас еще не прошло 5 лет. Только 2.
Но в регистратуре, как и в кабинете врача, ее уже быть не должно? Так ведь? И справку должны дать?
А какой можно придумать благовидный предлог?...
Вот недавно (весной) получали справку об отсутствии судимости - для устройства чада на работу... Знать бы, так под этим бы предлогом и эту справку взять можно было... Правда, еще не поздно - можно сказать, что на август устраивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:53

Армусик, да, в регистратуре быть не должно. И да, справку "устраивается на работу" подойдет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 17:03

У меня хорошая новость. По совету Агавы ходили к психиатру в институт им. Сербского. Шизотипического расстройства у ребенка нет. СДВ- есть, легкие когнитивные нарушения присутствуют.Врач сказала- органика(что это такое пока не знаю, сейчас буду читать в интернете) В ноябре пойдем опять на прием и уже надо будет ложиться в 6-ку, диагноз изменят на более легкий.
Я счастлива. Спасибо Агаве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПт 24 Авг 2012 - 17:11

Калина красная, Агава- молодцы!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:19

СДВГ и ММД почти с рождения. До школы сын жил у бабушки и там наблюдался у невролога, которая ставила эти же диагнозы. Со 2 класса наблюдаемся у частного невролога-гомеопата. В карточку она запись не делает. Для "галочки" сходили в районную поликлиннику к неврологу. У сына 2 раза в год были тики из-за проблем в детско-родительских отношениях. Невролог выписала магний В6 и нейромидин. Написала в карту консультацию психиатра и посоветовала сходить в ПНД. При этом медсестра куда-то записала школы\класс сына и задала врачу вопрос "передавать?", получила положительный ответ. Попытка узнать, куда нас передать успехом не увенчалась. Стоит ли уточнять, есть мы в ПНД или пока не рыпаться? Может попросить невролога-гомеопата и нейропсиха дать заключение для карты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:25

Пока вы в ПНД не появитесь и собственноручно не подпишите согласие на осмотр сына психиатром, вас никто никуда не "учтет". В обычной медкарте никаких сведений о стоящих на учете в ПНД не делается. Зачем вам какие-то справки от гомеопата и нейропсихолога я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 1:19

Здравствуйте милые дамы! Не могу не внести своих пять копеек в обсуждение. Во первых, в современной жизни не стоит бояться психиатрического обследования. Если нет "страшного" диагноза (а это можно выявить ТОЛЬКО после стационарного обследования), то никаких последствий не будет. Говорю это с ответственностью - у меня старший сын стоит на учёте. Кстати, ничего незаконного в действиях психиатров в отношении сына топикстартера я не углядела. Всё ведь просто: новая карта пришла во взрослый стационар и с ней ознакомились. Вызвали пациента на приём. Это нормально. Никто никого на учёт не ставил его просто ПЕРЕВЕЛИ из детской ПНД во взрослую. Только и всего. Панику поднимать ни к чему. А вот что действительно странно, так это то, что с ТАКИМИ серьёзными болячками как у сына Калины Красной могут взять в армию - вот тут действительно есть с чем побороться. Вообще то, ограниченно годны даже те, у кого в детстве сотрясение мозга было, не говоря уже о грыжах позвоночника и перенесённом полимиелите. Если у человека нарушения в эндокринной системе - он бомба замедленного действия. Когда угодно может произойти нормальный такой нервный срыв - териоидные нарушения этому очень способствуют. У самой аутоимунный териоидит - хорошо знаю чем могут обернуться проблемы с щитовидкой. Молодому человеку с такими болячками в армии действительно - смерть. Вот чем сейас стоит озаботиться. Так вот: возвращаясь к психиатрии: карты хранятся пожизненно. Поводом к уничтожению карты является ТОЛЬКО смерть пациента. У меня был повод об этом узнать. Четыре года назад, по надуманному поводу у меня отобрали ребёнка, в силу некоторых причин мне пришлось пройти с ребёнком психиатрическую экспертизу в ПНД. Естественно, завели карту. Через два года после этих событий мне с сыном пришлось обратиться к психиатру. Карту не нашли. Психиатр и медсёстры были очень удивлены, что карты нет и как будто не было, но это уже отдельная история которая к данной теме не относится.
А по поводу того, что с ЭПИ нельзя работать парикмахером: представьте себе ситуацию. Мужчина зашёл в парикмахерскую побриться, сел в кресло, парикмахер его намылила, держит за нос, всзяла бритву (опасную, кстати, по другому в парикмахерских не бреют) и тут у неё эпиприступ... Картина маслом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 1:37

Ну вот как бы диагноз епилепсия не снимается всю жизнь. Даже если приступов нет. Кстати, я уже лет 20 не вижу, что б мужчины брились в парикмахерских, да еще и опасной бритвой - народ в курсе про ВИЧ, Гепатит и все, что можно подцепить в случае пореза... Поетому бриться просто перестали. А вот парикмахером, а так же, машинисткой (с електроприборами тож нельзя - мало ли, упадет на шнур, рукой в розетку.... Додумать далее по мере буйности фантазии), поваром, воспитателем, и .... Почти никем официально нельзя. И инвалидности нет. Sad Оно, конечно,здорово. Как и не идти в армию по страннопоставленному диагнозу. Для того, что б не попасть в армию, что-то поприятнее, чем вялотекушая шизофрения, можно найти. Не правда, ли? Про хранение карт пожизненно... Нарушаем поправки к Закону о психиатрии. Нет серьезного диагноза - не хранятся карты свыше 2 лет. Не имеют права господа из ПНД. Как и базы свои ПНДшные продавать работодателям. А продают, однако. Свинство. Sad Поетому и старается народ обходить стороной ПНД с его нарушениями. Вот так. Печально, но правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 1:41

Кстати, а насколько законно маме узнать из взрослого ПНИ, что ее сын - шизотипик с детства, что ему положена была инвалидность (а маме - пенсия с 50 лет) ???? Т.е. Ето и называется "ничего незаконного нет"? Круто. И еще раз - печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:09

Агава пишет:
Кстати, а насколько законно маме узнать из взрослого ПНИ, что ее сын - шизотипик с детства, что ему положена была инвалидность (а маме - пенсия с 50 лет) ???? Т.е. Ето и называется "ничего незаконного нет"? Круто. И еще раз - печально.
Не совсем поняла вопрос: что конкретно незаконно? То что мать вообще узнала диагноз (так она может быть законным представителем, которого пригласил сам пациент) Или то, что мальчика, состоящего на учёте у детского психиатра в силу возраста перевели во взрослую психиатрию?
И чтобы наконец прекратить спор о амбулаторных картах привожу вот такой документ:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
И КУРОРТНОГО ДЕЛА

ПИСЬМО
от 4 апреля 2005 г. N 734/МЗ-14

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ

Департамент развития медицинской помощи и курортного дела
рассмотрел письмо о порядке хранения и передачи "Медицинской карты
амбулаторного больного" - учетная форма N 025/у-04 (далее - Карта)
(утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N
255), хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в
пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных
районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам
и алфавиту. Карты граждан, имеющих право на получение набора
социальных услуг, маркируются литерой "Л".
В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с
поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в
медицинской карте стационарного больного. После выписки больного
из стационара или его смерти медицинская карта амбулаторного
больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в
поликлинику. Медицинские карты умерших изымаются из действующей
картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся
25 лет.
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с
разрешения главного врача учреждения.

Заместитель
Директора Департамента
Е.П.КАКОРИНА
ps. а мужчины ещё как бреются в парикмахерских. Только не в каждом салоне такая услуга есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:19

Лиана
Вы даете ссылку на совсем другую вещь.
Амбулаторные карты, о которых вы говорите, медкарты по общим заболеваниям. Порядок взаимоотношения стационара и амбулаторных организаций -вот что тут определяется. Такое долгое хранение для того, чтобы если что взыскивать по врачебным ошибкам.
Карта диспансера, которую заводят при постановке на учет, немножко другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:31

Лиана, перечитайте посты Калины. Ребенку был поставлен один диагноз. Он получил лечение. После чего больше К психиатру НЕ обращался. В 15 лет из взрослого диспансера последовал звонок. Новый врач пригласила мать с сыном для згакомства и ОФОРМЛЕНИЯ инвалидности, сокрушаясь о том, что мать не сделала етого ранее, потому как детский психиатр не предложил ей положенного. Ето нормальная практика? Где? В Норильске? Кстати, я действительно КОСВЕННО поучасвтвовада в етой истории. И подтверждаю, что Калина была с сыном на приеме у очень значимого детского психиатра. Которая опровергла поставленный (когда???) ранее диагноз. С новым ребенок Калины так же не попадает в армию. И да, он так же по психиатрии. Но ето не из той серии, не из шизо - уже приятно... Кстати, Лайана, а вы точно с Норильска МАМА? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:42

И да - Лайана, в России ЗПП несколькой иной, чем в Украине, и у нас по Закону как раз понятие Учет отменен. У нас есть понятие наблюдение. Так вот любой человек, обратившийся к психиатру по какой-то не глобальной причине, действительно подписывает согласие на осмотр врачем. И на него заводится карточка. Которая храниться 2 года. А потом они должны быть убраны из регистратуры, и далее - уничтожены. По вашему заявлению через 2 года - и подавно. Поищите поправки к ЗПП - станет ясно. Я сейчас не буду искать и ссылки давать не могу,,,, но жаль, что вы не знаете ни самого закона, ни поправок к нему. Хотя, возможно, российский вариант вам и не нужен,
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 9:24

Агава пишет:
Кстати, Лайана, а вы точно с Норильска МАМА? Smile

Laughing Агава, а вы точно мама с Москвы? :wink1
Форумская карта показывает, что вы где-то в Польше, в чистом поле... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 9:33

Ещё раз доброе утро Smile Я Лиана. И действительно из Норильска, просто физически я пока на Украине. К сожалению, практика НЕ говорить родителям об инвалидности ребёнка - повсеместная. Последнее время в столицах с этим стало несколько лучше. У самой ребёнок по неврологии инвалид - меня невролог отговаривала оформлять инвалидность.
По поводу карточек - так особой разницы в правилах хранения карт амбулаторный и стационарных нет. Уже перелопатила тонну информации по этому поводу. Некоторые карты (и стационарные в том числе) хранятся 50 (!) лет после смерти пациента. Но это исключительные случаи. В основном - 25 лет. Опять же - после смерти пациента. Ни одна карта прижизненно не уничтожается. Особенно тщательно сохраняются именно стационарные карты. По их уничтожению собирается специальная комиссия и решает: оставить ли карту на госхранение или она не предстваляет ценности. Через пять лет карты переводят в архив. Через два года карты всё ещё хранятся а регистратуре, но на специальной полке. А вообще, услышать бы о порядке хранения карт от регистраторов. С утра сегодня прочитала закон о психиатрии. Можно по заявлению снять пациента с учёта, но по поводу уничтожения карт - в законе ничего нет. Ко всему прочему, карта - это документ. Это всё равно, что уничтожить водитительские права, только потому, что два года ими не пользуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 9:42

ага, я с телефона, у меня при определении адркса будет видно , что с телефона связываются. Smile Ну и человек руководствуется и дает ссылки совсем не на те законы, которыми регулируются права граждан, обратившихся за помощью к психиатрам в России. Тем более, что человек имеет за спиной судебную тяжбу по етой проблеме. Т.е. должен как раз знать о существовании ЗПП и поправок к нему. Например, что родитель имеет право знать о реальном диагнозе ребенка (который стоит у ребенка в карте), что родитель мсеет право оспорить етот диагноз, провести експертизу, что врач обязан поставить в известность родителя о том, что ребенку положена инвалидность и т.п... Ну и о том, что в России есть два вида "учета" людей, обращавгихся за помощью к психиатру. И только одтн из них реальный учет (как его ни называй) - динамическое наблюдение по суду или в случае наличия тяжелого расстройства. Все остальные виды обращений - добровольные. И по истечению времени карты, заведенные на етих людей, подлежвт уничтожению. На практике да, через суды зачастую ето делается. Увы. Ну и еще момент. Трагическую историю про парикмахера, перерезающего горло клиенту, - байка , наверное, пятидесятилетней давности. Сейчас куда актуальнее представить себе епи-приступ у человека за рулем. Sad т.е. Да, ето лИЧНО мои сомнения в том, что Лайана - мама, защищающая в данном топике действия психиатра из 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-