Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 23:28

Да нет, просто я не переживаю по поводу того, что там есть карта. Ну, если есть необходимость там бывать, то что ж переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 23:44

liana, Вы не одна такая. Если я сейчас пойду и попрошу снять с учёта сына, уничтожить карту, то легче от этого никому не станет. Наблюдаться у врачей нужно. И в армию мой не пойдёт. Вот если бы у меня за 8 лет обучения ребёнка в школе не было повода обратиться к психиатру, как у автора темы, то я бы, наверное, тоже думала, как бы ту карту уничтожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 23:53

Анта пишет:
Цитата :
Через 2 года карту убирут из регистратуры в архив. Потом обязаны уничожить.
А вот и нет. Мы 3 года назад обратились в ПНД для поступления в логосад. Нам открыли карту. В этом году при поступлении в школу оказалось что мы у них на учете уже. Т.е. никто ничего не уничтожил.
Читаю тему, и понимаю, что нужно бечь в ПНД сниматься с учета

Вопрос- как это сделать?
Тоже хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 1:42

И че ето вдруг все перепугались? У всех Ф-21 в карте стоит? А дети здоровы? Странно, что никио не напугался, что на самом деле ребенок может заболеть.... Sad Что вот реально намного страшнее, чем "карта у психиатра лежит". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 6:54

Лиана, Многоликая и я с Вами Handshake . Более того скажу, меня уже года 2 психиатр уговаривает написать заявление об отказе от наблюдения, а я отказываюсь,говорю что если есть основания - то снимайте, а сама не буду писать. Sad Только оснований видимо нет, т.к. не снимают, ну оно и понятно, ЭПИ тоже считается вялотекущим заболеванием и в справках нам просто пишут длительная ремиссия (10 лет). И с Агавой я согласна, меня вот больше страшит что (ТТТ) болезнь "проснется" Silent . Ну а ограничения по обучению и работе, так они ведь не спроста даются, не дай Бог обострение, сам пострадает и другие могут пострадать. Собственно вот мой без ума от машин и хотел бы работать водителем, но я "с пеленок" ему объясняю что ему это нельзя, чтобы не было потом "обухом по голове", а то в нашей семье есть такой негативный опыт Sad - муж мечтал быть военным, готовился, а у него проблемы с зубами (не выросли после молочных) и в итоге - белый билет, разочарование в жизни, себе, со всеми вытекающими ... И ладно бы родители из глухой деревни, мама - медик, могла и не взращивать в сыне такие помыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 9:12

Калина красная пишет:
Мне тоже грустно. Глубоко в душе сидит мысль:" А вдруг диагноз действительно такой. а вдруг будут приступы?" Начиталась вчера форум "Шизофрения и я" там очень много про это расстройство. Просто страшно.
Калина, для успокоения души можно сходить к частному психиатру, посоветоваться, частные же не передают данные никуда. В Москве есть такая возможность. После вашего рассказа о ПНД как-то не по себе стало Shock А кому-то приходится выбивать из них инвалидность, тоже такое слышала

ЗЫ Я не сильна в правовой и медицинской области, но меня вот что смущает: почему ПНД так заволновались насчет наблюдения и учета только сейчас, почему они столько лет о себе никак не напоминали, если диагноз на их взгляд такой серьезный и сам рассосаться не мог за столько лет Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 12:29

Я прочитала весь форум"Откос от армии по психиатрии", от службы в армии освобождаются все кто когда то ,даже в детстве, пил нейролептики выписанные психиатром,вне зависимости от диагноза. Потому что нейролептики без соответствующих диагнозов не выписываются. Только категория годности в военном билете другая-годен в военное время, не годен в мирное. Кому интересно может почитать . Таких историй как моя и других(которые только в военкомате узнавали свой диагноз) там много, еще больше там тех кто кто сам идет в ПНД и придумывает там симптомы, форум очень активный,советы как себя вести в ПНД и в военкомате дает специалист, читайте.В военкомат передают все сведения о болезнях ребенка и психиатрических в том числе. Решение о том годен служить или нет принимает не врач ПНД, а врач психиатр в военкомате(комиссия) и если принимали когда-то нейролептики, то направляют на обследование в психиатрическую больницу, там никто на себя не возьмет ответственность дать оружие в руки тому кто пусть в детстве, пусть недолгое время страдал психиатрическим заболеванием. А список ограничений в работе там действительно очень маленький.
А насчет своего ребенка я уже успокоилась. Первый шок прошел. Сейчас посмотрела Лазорева принимает частным образом в невромеде. Хочу сходить к ней, посоветоваться. Расскажу ей ситуацию, покажу ее выписку из шестерки. У меня от нее остались очень приятные впечатления. Она работает до сих пор еще и в шестерке. Пусть обследует ребенка и может даст дельный совет.
Большое спасибо всем откликнувшимся и сопереживающим. Буду держать всех в курсе дел, может кому то мой опыт и пригодится.

Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:25

Ув. Калина..., Вы должны радоваться. что деть пойдет учиться в колледж!!! Пусть поступит туда, затем, может и в армию сходит, а потом обучение в вузе продолжит и все будет у него как надо!!! Это я Вам говорю как доцент вуза, обучающий как раз по избранной специальности мальчишек и девчонок. После колледжа и армии они как раз и становятся годными студентами. А противный диагноз надо оспаривать у уполномоченного по защите прав ребенка. Сходите на прием к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:17

Когда мы ходили к психиатру за справкой для ГМПК. она сказала что бы я написала расписку.что я согласна на осмотр психиатра.На руки дала справку с диагнозом Ф 83.Сказала. что обращайтесь если будут вопросы.а так приходить не надо.А если не согласны с диагнозом запишитесь к психологу и он на основании тестов и более детального обследования подтвердит или опровергнет диагноз.К слову сказать я согласна с диагнозом. У нас в Казахстане диагноз внутричерепное давление является основанием для освобождения от службы в армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 21:15

Калина красная пишет:
Я прочитала весь форум"Откос от армии по психиатрии", от службы в армии освобождаются все кто когда то ,даже в детстве, пил нейролептики выписанные психиатром,вне зависимости от диагноза. Потому что нейролептики без соответствующих диагнозов не выписываются... Буду держать всех в курсе дел, может кому то мой опыт и пригодится.

Калина красная! А нейролептики, выписанные невропатологом. в качестве корректоров поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 21:38

Тот, кто в детстве пил нейролептики, получает определенный диагноз. Не сам факт приема того или иного лекарства служит основанием для отвода от службы в армии, а конкретный диагноз, Ф 90.1, ПРИ котором иногда назначают корректоры, снимается и отводом от армии не дает. Либо диагноз изменяется ... На какой-то. С которым возможно освобождение от службы. Второй вопрос, что его не называют. А отправляют справку с д-зом в военкомат через почту. Поетому призывники о нем не знают. Sad Кстати, Ф 83 никакого отношения к внутричерепному давлению не имеет. Буква Ф - психиатрия, а не нейрохирургия или неврология. Sad Для чего врач приплел ВЧД к Ф 83 непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 21:40

Тот, кто в детстве пил нейролептики, получает определенный диагноз. Не сам факт приема того или иного лекарства служит основанием для отвода от службы в армии, а конкретный диагноз, Ф 90.1, ПРИ котором иногда назначают корректоры, снимается и отводом от армии не дает. Либо диагноз изменяется ... На какой-то. С которым возможно освобождение от службы. Второй вопрос, что его не называют. А отправляют справку с д-зом в военкомат через почту. Поетому призывники о нем не знают. Sad Кстати, Ф 83 никакого отношения к внутричерепному давлению не имеет. Буква Ф - психиатрия, а не нейрохирургия или неврология. Sad Для чего врач приплел ВЧД к Ф 83 непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:19

Уважаемые опытные! Я тут начинаю тупить. Ситуация : нейролептик назначался в качестве корректора поведения при записи невролога в карточке: гипердинамический синдром. Тогда была нервная ситуация: меняли школу. У психиатра не наблюдались, но уже второй раз без вопросов невролог (зав. поликлиникой) продлевает домашнее. В справке стоит: по состоянию здоровья. Приносим ЭЭГ и РЭГ. ДЗ наблюдающего центра : СДВГ, ММД,косвенные признаки ВЧД, фонетико-фонематические нарушения. Ну нет у мелкого показаний на домашку для районной поликлиники! ВопросSad извините Калина), ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ПОВОД НАПРЯГАТЬСЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:46

Нет. Вы же не от психиатра справку приносите. Чего вы напряглись-то? К тому же даже от психиатра большинство "детских" диагнозов снимается к окончанию школы или ранее. Дисграфия, дислексия, енурез, речевые нарушения ЗПР и т.п. - диагнозы психиатра. И что? Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 20 Июл 2012 - 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:47

Я вот тоже не пойму. По поводу чего напрягаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:03

Агава пишет:
Либо диагноз изменяется ... На какой-то. С которым возможно освобождение от службы. Второй вопрос, что его не называют. А отправляют справку с д-зом в военкомат через почту. Поетому призывники о нем не знают. Sad
Насколько это возможно? Не фанат я службы в армии, но "цена" вопроса важна... Question
" Вы же не от психиатоа справку приносите."
А в " Перечне заболеваний...для домашнего обучения" неврологии ОЧЕНЬ МАЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:16

Не поняла про цену вопроса. Насколько возможно что? Что в армию не возьмут? Смотря с чем, разумеется. Вот с "учебными" и речевыми нарушениями (дизартрия) , енурезом в детстве и т.п. - пойдет служить. Если невроз навязчивых действий или еще кокое-то невротическое расстройство осталось или усилилось - нет. Переименуют на что-то другое. Емоциональная сфера осталась на уровне ниже, чем должна быть - нет. Только называться ето будет тоже как-то иначе. То есть, смотрят по каждому человеку конкретно. По неврологии тоже достаточно много причин не пойти в армию. Если стоит "нарушение венозного оттока " или что-то подобное - призовут. Если врач написал хроническое нарушение мозгового кровообращения - нет. Т.е. При желании и по неврологии можно найти что-то, с чем не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:18

Не Агава, а дом советов! Smile И откуда столько знаешь всего?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:32

Насколько возможно то, о чем Вы пишете: изменение ДЗ без ведома? "Цена" вопроса определяется последующими ограничениями трудоустройства и проч. Я НЕ ЗНАЮ по какой нозологии мелкому дают домашнее!!! Сама ФОРМА обучения устраивает полностью, но не могу не искать камней подводных No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:45

Вот я тоже иногда слушаю Агаву и некоторых других и думаю, откуда люди, которые не столкнулись с этим всем не со своими детьми и другими родственниками, знают это. Ну, если только по работе они с этим не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:51

Год назад надомное давали по д-зу "неврозоподобное расстройство!. Неврологи. Совершенно официально. Сейчас список болезней изменили (уменьшили). Поетому не знаю, с чем вам дают. К тому же,, в разных регионах он может отличаться. У вам ребенок в ПНД даже и не был никогда. Вот чего волноваться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012 - 0:20

Да не относится "НЕВРОЗОПОДОБНОЕ" к неврологии! Глупо с МОЕЙ стороны. Я понимаю это. Вопросы задавать не рискую. Устраивает домашка. Вдруг в обсуждении задело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012 - 1:23

И тем не мнее, год назад НЕВРОЛОГИ писали справку в школу с указанием етого диагноза. Smile СДВГ, кстати, тоже в разряде Ф находится - однако, неврологи берут и ведут детей именно с СДВГ. И что теперь? С чем конкретно именно вашему ребенку невролог дает справку - спрашивайте у невролога. Может, он просто человек такой внимательный и вникающий в жизненные ситуации. Берет на себя такую ответственность. И все. Странно, что у вас паника появилась, хотя ваш ребенок не наблюдается а ПНД вообще. И поетому во взрослый ПНД даже некому про него сведения передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012 - 15:57

На самом деле по неврологии очень мало причин не пойти а армию. Все должно быть в очень и очень тяжелой форме. У моего ребенка два раза за год был парез(паралич) малого берцового нерва. Даже лежали в больнице с подозрением на полимиелит. Нога восстанавливается трудно. В результате диагноз невралгия малого берцового нерва. Невролог сама настояла на переводе в школу Надомного обучения , еле ее упросила дать классно-урочную форму обучения(чтобы ребенок занимался в классе), а не домашнюю. Поэтому диагнозу он уже третий год учится в этой школе. Но для армии это не диагноз, по нему он абсолютно годен. Какая там неврология, если даже с грыжей позвоночника берут в армию. Для того чтобы не пойти в армию с грыжей позвоночника- их должно быть не менее трех! Кого интересует этот вопрос, читайте"Медицинский форум для призывников", там все очень подробно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)   Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:41

Почитала про ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО F21. Дамы, мне кажется, или это такой диагноз для всех граждан со странностями? По-моему, такие люди часто встречаются и в реале, и в виртуале. Laughing Наверное, если к врачу не обращаются, считаются нормальными. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-