Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:09

Элефантик пишет:
Влади: вы описываете меня и мою ситуацию. Все именно так.

Просто посидеть рядом- ключевая фраза. Отрваться от сериалов, книг, компьютерных игр и сесть днем рядом со столом ребенка, когда он делает уроки.
С папой будем работать.

Может, действительно, поставить перед папой конкретные задачи, переложить часть ответственности. Книжку можно, кстати, читать рядом с ребенком (поставить стул, кресло рядом с письменным столом ребенка). Если ребенку не нужно объяснять каждое задание. Кроме того, отправить на родительское собрание, школьное мероприятие папу. Вобщем, вовлечь. Постарайтесь без упреков. Читала где-то, что чем больше женщина берет на себя в отношениях, тем меньше мужчине хочется что-то делать самому. Сообщить, что без него, папы, ну совсем никак не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:12

Цитата :
Сильно сомневаюсь, что бы кто-то посмел сказать, что от такого графика - сутки через трое жена тааак устает, что вообще больше ничего не способна делать.
Где написано, что муж вообще ничего не делает? Элефантик, вроде, об этом не писала...
И я "папашу не жалею", просто работа сутки-трое совсем не значит, что муж практически не работает, а сидит у жены на шее, свесив ноги (а это звучало в начале темы у некоторых форумчанок - "бездельник, мол").
И еще раз повторюсь - вполне возможно, что муж вообще не сможет "просто сидеть рядом с ребенком" (боюсь, что этого как раз недостаточно, иначе вряд ли это было бы проблемой). Потому что это не "просто сидеть", а организовывать и контролировать, на что мало, кто из пап способен, особенно изо дня в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:16

Вита, по-моему, ты в первую очередь сама себя убеждаешь, что ситуация нормальна.
Если работать как ты, можно уже с чистой совестью дорогу на кухню совсем забыть. И это будет справедливо. В оличие от той ситуации, которую мы видим в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:28

Я действительно не вижу ничего катастрофичного. Не может муж с ребенком заниматься, пусть занимается чем-то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:31

А вижу - обиду Элефантика на близких, которые не делают так, как она считает нужным. Могу и ошибаться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:32

Элефантик. И еще хотела добавить. Работу еще необходимо вести и в сторону ребенкиной самостоятельности. Насколько понимаю, уже конец первого класса. В моей случае необходимо было зачастую не просто сидеть, а вместе делать, иногда просто "ликбез" производить по благополучно пройденной и забытой теме. И по вставанию в 6 утра, я это делала, когда реально вечером ребенок "зависал", не часто, но случалось. Однажды во втором, правда, классе вечером положила его спать, утром подняла и предложила сделать все домашнее задание, которое мог вполне сделать накануне днем. В школу пошел к 3-му уроку, учительнице все честно объяснила. Ребенок законно получил пару по одному предмету. Подействовало, слегка.
Однажды видела в магазине: девочка-первоклассница за столом (детским для посетителей) делала уроки спокойно!!!! сама!!!! на работе у мамы. А я думала, что такого в природе не бывает....


Последний раз редактировалось: Ozhgi (Ср 28 Мар 2012 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:36

Vita пишет:
А вижу - обиду Элефантика на близких, которые не делают так, как она считает нужным. Могу и ошибаться, конечно.
И эта обида вполне понятна.
Для чего же семья, если не для взаимопомощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:51

Мне не понятно, почему неспособность мужа (бабушки) контролировать ребенкины уроки приравнивается к отсутствию взаимопомощи в семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 15:57

Vita пишет:
Мне не понятно, почему неспособность мужа контролировать ребенкины уроки приравнивается к отсутствию взаимопомощи в семье?

ну я бы бабушку в рассчет не брала - она не обязана

а что касается мужа, так неспособность - это когда не получается на протяжении какого-то отрезка времени...а он вроде как не пытается

Цитата :
муж- я же работаю, ну и что что у меня график такой и я дома днем, я его из школы ведь привел/погулять сходил
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 16:02

Ozhgi пишет:

Однажды видела в магазине: девочка-первоклассница за столом (детским для посетителей) делала уроки спокойно!!!! сама!!!! на работе у мамы. А я думала, что такого в природе не бывает....

Я такое видели и не раз. Слюнями исходила из зависти Silent
Бывают же дети...
Семья, конечно, для взаимопомощи. Но бабушка, повторюсь уже своих детей вырастила и внуков она не обязана растить.

А вот с мужем вопрос надо решать по принципу - ребенок общий, проблемы - общие, надо распределить обязанности честно. я не понимаю, почему он не может проконтролировать уроки, когда дома?! Он не может посчитать задание 1 класса? Читать по русски не умеет?!
Насколько я понимаю, ребенок-то и не сильно проблемный.Все что надо - контроль, редкие разъяснения. Муж , действительно, удобно устроился - погулял и расслабляется. Уроки делать, конечно ему не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 16:09

Если Елефантик поднимает такую тему, значит, ей тяжело. Не рассчитала когда-то сил и возможностей. Ситуация в семье изменилась - ребенок пошел в школу. Но для папы остается все по-прежнему - забрал, погулял. Достаточно.

И дело не только в Элефантике. Дело в семилетнем ребенке, который страдает из-за такой расстановки сил в семье. Ну вот не все дети легко встанут в 6 утра, что бы делать уроки. Потому, что ВЗРОСЛЫЕ не желают помочь сделать эти самые уроки ребенку днем. Вот по всем СанПинам - днем. Не рано утром, не поздно вечером, а днем. Из этого бы я и исходила.
Советы как это можно сделать даны. Надеюсь, Элефантик выберет для себя самый подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 16:46

У меня ситуация немного похожая, поэтому посоветую со своей колокольни.
Объяснять и проговаривать с мужем и, возможно, бабушкой - необходимо. Разовые разговоры не всегда дают эффект, неоднократные - дают. Во главу, в Вашем случае, как правильно написала Агава, надо поставить здоровье ребенка.
В каком объеме можно напрячь бабушку - надо решать исходя из конкретной ситуации. Например, моя свекровь, проживающая с нами, полностью находится на моем мат.обеспечении, соответственно, она соглашается взять на себя часть забот по дому и по "организации" детей. Если бы она финансово вообще от нас не зависела, то возможно, ее включенность в процесс воспитания была бы значительно меньшей. Что касается мужа, то думаю, что его не только можно, но и нужно организовать. По примеру своего супруга, я понимаю, что попросить его "посидеть рядом, чтобы сын сделал уроки" - это слишком обобщенно и ни о чем. Я прошу буквально следующее: вечером объясняю мужу, какую взять тетрадь, какой учебник и что в нем нужно сделать конкретно, объясняю где будет записано задание и т.п. Сама мужу звоню днем и напоминаю, что он должен сделать. Все же первый класс еще не настолько критично. Если ребенок привыкнет все делать с мамой (мой случай), то отучать его потом будет еще труднее. Мой до сих пор (5 класс), если что не хочет делать днем - главная отмазка - я с мамой буду делать. Но в моем случае - я не готовлю ужин, и мне лучше проконтролировать уроки самой, чем убедить сына переделать неправильно сделанное с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Р

Светлана Р

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-03-13

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 16:48

Оставила тут бывшего мужа делать с ребенком математику (1 класс), а сама рванула на выставку снять стресс. Причем у "бывшего" физико-математическая школа на отлично.. прихожу, а много заданий сделано просто неправильно..теперь наверное много раз подумаю, чем попрошу "бывшего" позаниматься.. лучше пусть гуляет с дитем, чем неправильно учит.. вот тебе и физ-мат(((.
А бабушку просто боюсь подпускать к ребенку.. помню как она с моей племянницей делала уроки.. вечный ор, племяшка в слезах..да еще стоит ей что-нибудь с ребенком сделать или посидеть, так тут же потом мне выговаривается, что она сама воспитала внука, а я пальцем об палец не ударила.. поэтому проще все сама..
Про репетиторство, думаю, вариант неплохой при наличии материальных возможностей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 16:57

Северное сияние пишет:
Все же первый класс еще не настолько критично. Если ребенок привыкнет все делать с мамой (мой случай), то отучать его потом будет еще труднее. Мой до сих пор (5 класс), если что не хочет делать днем - главная отмазка - я с мамой буду делать. Но в моем случае - я не готовлю ужин, и мне лучше проконтролировать уроки самой, чем убедить сына переделать неправильно сделанное с папой.

Критично. В плане привычки к тому, что уроки должны быть сделаны. В плане постановки приготовления этих самых уроков. ИМХО, пишу о своем киндере. Если бы не было в т.ч. и таких проблем, вообще курила бы бамбук: проблемы то с ЭВС, а не с интеллектом.

Опять же, моего в 6 поднимать регулярно - нереально. Чревато скандалом, недосыпом, переутомлением. Утром он не выспался, вечером устал. Только день. Астеник потому что. Похоже, у Элефантика ситуация та же. ВЕчером ремя есть только на контроль, не на приготовление уроков.

О папе. А почему, собственно, не может папа сидеть рядом? Взрослому мужику нереально прописи, окружайку и т.п. контролировать? Это же первый класс. Не объяснять, просто сидеть. Рядом со свои сыном. Не смешите, право. Бабушка - согласна, не обязана. А вот папа - ОБЯЗАН.

Когда я дятлила супруга на эту тему, одной из любимых фраз была: Милый, ты на мне с ребенком не женился. Да, он не может делать уроки сам. Вот такой - другого ребенка у нас нет. Ага, я злая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 17:04

Мне позиция Агавы симпатична. А сутки через трое - у нас тако полгорода работает, так они еще и подработку умудряются найти в оставшие двое суток, и на пятидневу очень сложно перестраиваются. А у Элефантика еще и суббота раз в месяц рабочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 17:17

Какое образование у бабушки и папы?
Просто дальше будет хуже - начнутся задания, которые ребенок не может сделать сам в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 17:22

Vita пишет:
Мне не понятно, почему неспособность мужа (бабушки) контролировать ребенкины уроки приравнивается к отсутствию взаимопомощи в семье?
Уж очень выразительно они кричали "мама, ням-ням!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 17:29

Vita пишет:
Мне не понятно, почему неспособность мужа (бабушки) контролировать ребенкины уроки приравнивается к отсутствию взаимопомощи в семье?

Либо делаешь сам, либо даешь на это деньги. Отсутствие ЛЮБЫХ телодвижений=отсутствие помощи. Ну и в энный раз: уроки надо делать именно днем, когда папа бывает дома. И свободен, как следует из постов. то мешает? первый класс, не бином Ньютона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 18:05

Лягушкина пишет:
Vita пишет:
Мне не понятно, почему неспособность мужа (бабушки) контролировать ребенкины уроки приравнивается к отсутствию взаимопомощи в семье?
Уж очень выразительно они кричали "мама, ням-ням!"

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyСр 28 Мар 2012 - 20:07

Полностью согласна с Витой. При наличии простого решения - найм репетитора - зачем пытаться перевоспитать взрослых людей, которые, кстати, вполне так ребенком занимаются:
Элефантик пишет:
на продленку не оставляем - забирает или муж или бабушка. Приходят домой, кормят обедом, один раз гуляют
Зачем? Тем более, что положительный результат отнюдь не гарантирован. И возможен даже вариант, при котором не только отношения в семье пострадают, но и проблем с выполнением домашних заданий только прибавится.

Взаимопомощь в семье, несомненно, необходима, но при этом бесполезно требовать от домочадцев того, на что они явно не способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:40

Странно как-то читать - "зачем заставлять взрослых людей меняться","они не смогут","им тяжело"...Папа мужчина,он не сможет,бабушка вообще ничего не должна(но ведь судя по рассказам автора финансовой и бытовой разграниченности нет)...То есть получается,что из четырёх членов семьи единственными способными и обязанными объявляются мама (которая,кстати, ночью готовит то,чем папа с бабушкой геройски кормят днём ребёнка) и семилетний ребёнок,которому советуют начать вставать в 6 утра,потому что папе как настоящему мужчине нереально посидеть с его уроками час днём...И бабушке нереально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 15:38

Ань, не перевоспитывать! Smile Это со взрослыми не пройдет никогда, это и с детьми не со всеми реально! Нет, просто поставить 2 дееспособных людей в такие условия, что они вынуждены будут изменить стратегию своего поведения. Ну, снять их с шейки-то маминой! У меня в родне так вдовушку одну молоденькую "перевоспитать" пытались. Денег ей подбрасывали постоянно ( а как же, вдовушка же!) и очень-очень ругали, что вот она "села и поехала и сама ничего не хочет". А чего ж не ехать, коли везут? Еле убедила их прекратить финансовую подкормку, и девочка быстренько, оставшись на мели, и работу нашла, да и неплохую, и себя в руки взяла. А то неизвестно, до чего бы дошло, могла и спиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:33

То-то и оно, что дееспособные. И вполне могут мамины призывы делать уроки с ребенком днем воспринимать как некую блажь. Мы-то ситуацию с уроками с точки зрения мамы только видим.
А так - папа и бабушка вполне уделяют ребенку внимание. Прямо-таки "сидящих у мамы на шее" не вижу. Забирают, кормят, гуляют... мечта, в общем, работающей мамы. Понятно, хочется, чтобы пришел с работы - еще и уроки сделаны... но это уже слишком большое счастье. Smile

Цитата :
возможен даже вариант, при котором не только отношения в семье пострадают, но и проблем с выполнением домашних заданий только прибавится.
очень возможен даже. Имхо нет смысла лезть на рожон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:37

Люд...ну могут эти 2 дееспособных хоть пардон, пожрать сделать, хоть себе и ребенку, не маму с работы ждать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:38

Вот над этим я бы работала, если это действительно так. Хотя очень странно, что бабушка ничего не готовит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-