Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 18:09

Коза пишет:
моя мама не работает, и все время проводит с детьми. но уроки не делают. она просто не понимает этой новой программы. возможно, вашей маме тоже нелегко будет с ним заниматься.
почему в первом классе у вас уже уроки? что за программа? нам помогла смена программы, ребенок начал сам заниматься.
а вообще, репетитор - это выход

Обычная программа. У нас в первом классе тоже ежедневные уроки. Проблема не в том, что ребенок не может сделать уроки. А в том, что может их сделать в определенное время (день)+при надзоре взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 18:40

Согласна с Агавой полностью. Элеф, снимайте вашу родню с шеи, ради ребенка! Нет у вас возможности временно ( чтоб потом восстановиться смогли) на полставки уйти? Чтоб приходить раньше и заниматься сыном? Да, меньше денег, пусть муж напряжется-подзаработает, или взросленьких на одни макароны, до выправления ситуации ( либо помощи сыну и вам, либо денег на репетитора).
И, девы, не месть это, а способ выжить. И отзеркалить, если люди слов не понимают. А уж ребенку и отдельно сготовить можно, и быстрее получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 1:00

Элефантик пишет:
Совет с няней/репетитором - все- таки первый класс :-) и здесь не классический случай репетиторства все-таки.
А вам и не нужен репетитор. Вам нужен кто-то, кто мог бы присмотреть за выполнением домашки. Поспрашивайте родителей в классе у сына, в параллели, старшеклассников, студентов из числа соседей. И, наверное, лучше, чтобы это происходило не у вас дома, не на глазах у мужа и бабушки. А то они и в этой ситуации советами замучают.

И знаете, могло бы быть гораздо хуже. Бабушка могла бы рваться готовить уроки с внуком, причем готовила бы их так, что к концу первого класса ребенок был бы невротизирован до полной невозможности ходить в школу. У нас на форуме есть примеры, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 10:09

Всю тему не читала, но первая мысль какая пришла - а нельзя уроки перенести на утро?
Раз Вы говорите, что часа достаточно? Может под вашим чутким руководством и меньше времени хватит.И сын готов идти спать рано. Утром и домашние, наверное, не будут мешать.
Мы практиковали одно время выполнение по утрам английского. Но у нас другая ситуация - у нас сплошное козление. Утром сопротивление было меньше. Потом правда вопила, что утром делать не будет. Сейчас опять бывает делаем по утрам, если вечером я вижу, что уже никакая или если вечером уперлась и не с места.
Даже сама иногда говорит, что утром сделает. Я не привествую теперь утренние уроки только потому, что порой много сделать надо - не успевает. Но у Вас - первоклассник и рассчитать, раз сын покладист проще время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 11:02

А я вот не вижу причин, по которым эти двое взрослых могли бы изменить свое поведение (перераспределить домашние обязанности).

Теща, видимо, считает, что зять лоботряс и бездельник. И мечтает о том, что он волшебным образом исправится сам (начнет помогать, станет зарабатывать больше денег - нужное подчеркнуть), узрев груз непомерных бытовых проблем, свалившихся на жену.

А у мужа, видимо, любимой сказком в детстве была "Царевна-лягушка". Напрягся один раз на свадьбе - значит, всю оставшуюся семейную жизнь можно релаксировать. А зачем напрягаться-то? Если жена за ночь и раннее утро все проблемы решает?

Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 11:18

Что тут можно предложить:

1. Вариант № раз. Самый затратный и самый конструктивный. Разъехаться с мамой. Но, видимо, автор сейчас не может этого сделать

2. Вариант № два. Самый незатратный и самый неконструктивный. Позволить домочадцам и дальше веселиться за счет Вашего здоровья и здоровья и успешного будущего Вашего ребенка.

3. Вариант №три. "Компромиссный". Определить приоритеты в своей жизни. Т.е. тупо сесть и написать на бумажке: I очередь - моя работа + учеба-здоровье сына. II очередь - то-то и то-то III очередь - вот все остальное. Ну и выстраивать свою дальнейшую жизнь в соответствии с написанным. А для облегчения жизни обзавестись разными девайсами - мультиваркой, роботом-пылесосом, няней Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 11:18

Раша, вот вы в точку с ЦЛ! Laughing Тому Ивану из-за своего ляпсуса оооо как напрячься пришлось, уже после свадьбы! Мужу Элеф таки полегче будет, напряга поменьше, либо час-два в деткином обществе, либо не знаю сколько не знаю где не знаю за какие деньги, но все не в тридевять земель тащиться! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 12:00

Nell, ну я имела в виду период жизни ИЦ с ЦЛ до насильственной смены имиджа Smile

Лепота, да и только: приходит супруг домой припозднившись в гостях и задачки жене задает - то рушник, то каравай, то рубашку к утру вынь да положь Smile А она и рада-радешенька хлопотать. А из напрягов на тот момент только и было, что лягушку разок поцеловать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 13:10

Прочитала первый пост.... Прямо с нашей семьи списано. Только у нас еще и дед сидит дома и не папа, а отчим был, которому до ребенка было вообще фиолетово. Правда, с едой было проще, когда мы возвращались бабушка уже приготовила (огромное ей за это спасибо). Но... чем она кормила ребенка днем... Вобщем проблемы с пищеварением у ребенка налицо. Сейчас сама стараюсь его кормить и вечером и днем (правда сам может и разогреть и что-то приготовить). Ребенок проблемный (в конце первого класса СДВГ, после убрали диагноз, дисграфия, дизартрия, психологические проблемы и т.д. и т.п.). К концу первого класса я находилась в аду, после была депрессия. Когда в начале второго класса все начало повторяться, активно начала заниматься лечением ребенка, меньше времени - на работу, правда у меня свободный режим и сдельный заработок, но зарплата уменьшилась в разы. Бабушку оставила с ребенком зимой на две недели (она и на собрания ходила и к школьному психологу, кое-что до нее дошло). Проблемы были также именно с домашними заданиями. Писала ребенку расписание с утра подробное, по минутам чем заниматься. Родных просила следить только за тем, чтобы отправлялся в комнату. Наняла репетитора. Когда нанимала, запрос был только на выполнение домашнего задания по трем основным предметам. Она за час успевала с ним сделать то, с чем мы по три-четыре часа (иногда до 12 ночи) безуспешно бились. Мне повезло, репетитор оказалась профессионалом в коррекционном плане, ходит к нам второй год, к ребенку относится, как к родному. У меня появилось время на себя!!!! И в доме стало спокойней, по крайней мере одна проблема с домашними заданиями уже волнует меньше, хотя и сейчас в третьем классе самостоятельно домашние задания делает с неохотой и кое- как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 13:27

Злобная Рашель пишет:
А я вот не вижу причин, по которым эти двое взрослых могли бы изменить свое поведение (перераспределить домашние обязанности).

Теща, видимо, считает, что зять лоботряс и бездельник. И мечтает о том, что он волшебным образом исправится сам (начнет помогать, станет зарабатывать больше денег - нужное подчеркнуть), узрев груз непомерных бытовых проблем, свалившихся на жену.

А у мужа, видимо, любимой сказком в детстве была "Царевна-лягушка". Напрягся один раз на свадьбе - значит, всю оставшуюся семейную жизнь можно релаксировать. А зачем напрягаться-то? Если жена за ночь и раннее утро все проблемы решает?


Из сообщения Элефантика это совсем не следует имхо. Работа сутки через трое - на самом деле очень нелегко (сама так два года работала, поэтому знаю).

И я не понимаю, искренне, что такого запредельного делает Элефантик. Да, ходит на работу (многие ходят), да, занимается с ребенком (все мы занимаемся), да, готовит еду. Обычная жизнь. Женская. У многих к этому - забрать-погулять-присмотреть некому. Да еще и ребенок не один...
Ребенок устает к вечеру? Перенесите занятия на утро. Возьмите репетитора (хотя здесь не вижу особой надобности, если честно).
Проблема по сути в том, что обидно, что остальные делают меньше (что не факт совсем, мы всего не знаем)?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 13:45

Цитата :
И я не понимаю, искренне, что такого запредельного делает Элефантик

она не делает запредельное с одной стороны
с другой мне лично не понятно, зачем придя с работы бежать на кухню готовить,чтобы покормить взрослого дядю....перекуси с ребенком за милой беседой и занимайтесь уроками

и почему, когда муж сидит дома трое суток, надо вставать пораньше или ложится поздно опять же ради того чтобы готовить...он в состоянии

правильно Агава сказала, есть захотят...ребенок есть захочет...папа пойдет на кухню и приготовит,а не с книжкой будет на диване

ну а уроки принять как данность и пережить
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 13:47

Добрый день!
правильна заметила Агава:

"Два ВЗРОСЛЫХ человека сидят и ждут, когда придет мама, которая покормит, сделает с младшим братиком уроки, уберет, постирает, спляшет и еще красивый секс ночкой изобразит для некоторых. И да - семья - ето когда ВМЕСТЕ, а не на шее".

Советы перетекли в плоскость взаимоотношений в семье, и наверняка это правильно, т.к. именно оттуда (из-за взаимоотношений ) ноги проблемы, и не только этой, растут.

Я не считаюсь и не считаю, что делаю что-то "запредельное", обычная жизнь обычной работающей мамы и жены. Чуть полегче в разделе "забрали из школы/погуляли/ребенок присмотрен", но проблемы это не снимает.
При текущей ситуации меня беспокоит здоровье моего ребенка, так как его день/режим организованы не правильно. И это имеет последствия для его здоровья.

Если бы была возможность материальная, то я бы безоговорочно на весь отрезок времени "забрали из школы- накормили- на кружки сводили-погуляли-уроки сделали- радуемся приходу мамы"- наняла полноценную няню, чтобы для сына выстроить режим.

Спасибо за советы и сопереживания.




Последний раз редактировалось: Элефантик (Ср 28 Мар 2012 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 13:57

Vita, ну конечно не следует Smile))
Когда Элефантик появится, сама разберется-уточнит, если сочтет нужным.

Как я поняла, речь о чем? О том, что работай женщина в таком графике, что бы происходило скорее всего?

Муж приходит с работы в 19.00, дома чистота-порядок, борщ сварен, котлеты пожарены, пироги испечены, собака выгуляна, уроки выучены. И так 3 суток из 4.

Обидно. И крепостное право вроде бы лет 150 как отменили, и п.4 Декларации прав человека лет 60 как рабство запретил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:04

Не вижу никакого рабства, хоть убейте. И еще раз повторю, сутки через трое - это очень тяжелый, нефизиологичный график.
Хотя, понятно, что бежать на кухню кормить домашних сразу после прихода с работы, совершенно не нужно. Но речь, вроде, шла не о всех, а о том, чтобы покормить ребенка.
Если действительно ВСЕ домашние дела делает Элефантик, то это, да, повод поговорить с домочадцами о перераспределении обязанностей. Только и всего. А ребенок с его уроками просто последняя капля, а не суть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:06

Рашель, да, так бы и было: сутки на работе, трое дома- и всем хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:06

Про режим вам уже посоветовали перенести выполнение домашки на на утро. Многие дети моих знакомых так делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:16

Vita: за отзывы спасибо!

на текущий момент последний, с утренним домашним заданием, отпадает. возможно придем к нему в других классах.
перераспредление обязанностей - буду думать, что и как соорганизовать.

Про ВСЕ домашние дела, конечно нет, не я все их делаю, и я об этом писала. Но при графике, как у моего мужа, мне было бы легче организоваться внутри семьи, раз графика такого не имеем, то смотрим другие варианты.

А суть проблемы- не рабство, усталость и пр., а только влияние "не делания вовремя" на здоровье сына.

Способы мне форумчане предложили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:29

Vita пишет:

Из сообщения Элефантика это совсем не следует имхо. Работа сутки через трое - на самом деле очень нелегко (сама так два года работала, поэтому знаю).

И я не понимаю, искренне, что такого запредельного делает Элефантик. Да, ходит на работу (многие ходят), да, занимается с ребенком (все мы занимаемся), да, готовит еду. Обычная жизнь. Женская. У многих к этому - забрать-погулять-присмотреть некому. Да еще и ребенок не один...
Ребенок устает к вечеру? Перенесите занятия на утро. Возьмите репетитора (хотя здесь не вижу особой надобности, если честно).
Проблема по сути в том, что обидно, что остальные делают меньше (что не факт совсем, мы всего не знаем)?

1. В общем-то, ничего запредельного, согласна. Ребенок один (не один) - не аргумент, сравнения здесь неуместны ИМХО. Все рожали сами. Насильно не приносили никому. Кроме того, иной СДВГшка стоит двоих. Тоже не секрет, верно?
2. Элефантик работает с 9. То есть выйти на работу надо около 8, навскидку. Очень сомневаюсь, что реально поднять ребенка-покормить и усадить за уроки. Во сколько его надо будить? Если киндер жаворонок - не вопрос.
3. Нужен не репетитор в классическом смысле этого слова. Нужен кто-то вроде надсмотрщика. Скажем, я делаю уроки со своим. Делает он сам. Я просто сижу рядом, чтобы не скакал, не рисовал, не играл и т.п. Писал как надо.
4. Речь идет о семье. Причем люди живут вместе. Ребенок - родной всем. Поскольку нельзя жить в обществе (читай - семье) и быть свободным от него, проблемы ребенка - касаются всех. ИМХО опять же. Под этим углом - у мамы явно перегруз. Пишу не навскидку, муж работает по скользящему графику. Кроме того, сопливых вовремя целуют. Уроки эффективно делать именно днем, и исходя из этого надо строить жизнь семьи. Такой жесткий контроль не навсегда, он важен именно на начальном этапе. Так что папе напрячься сам Бог велел, насчет бабушки - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:41

Влади: вы описываете меня и мою ситуацию. Все именно так.

Просто посидеть рядом- ключевая фраза. Отрваться от сериалов, книг, компьютерных игр и сесть днем рядом со столом ребенка, когда он делает уроки.
С папой будем работать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:43

Я реально смотрю на вещи. Папа - хм... не мама. И подавляющее их (пап) большинство не способно, казалось бы, на такие простые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:44

Цитата :
С папой будем работать.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:46

про утренние делания уроков:
выходим в школу в 7:40, поднимаю его в 7, т.е. минимум 40 минут-час на уроки до этого времени (это до завтрак и одевания, особенно зимой), т.е. поднимать в 6.
Этот вариант - пока для нас никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:52

Вита ,я согласилась бы с Вами по поводу тяжелого графика ,если бы - Рашель уже писала - муж работал каждый день до 6 и приходил в 7, а жена сутки через трое и ничего не делала бы дома, а ждала прихода мужа ,что бы он убрал, приготовил ,позанимался с ребенком.

Что бы муж сказал-правильно-
-Дорогая, не оборзела ли ты?, ты целыми днями ничего не делаешь, а я работаю в поте лица.

Сильно сомневаюсь, что бы кто-то посмел сказать, что от такого графика - сутки через трое жена тааак устает, что вообще больше ничего не способна делать.





Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:57

Бабушка имхо, не обязана заниматься ребенком вообще. Хочет помогает. Нет - не имеем право говорить ничего.

А вот отец - имеет такие же права и обязанности, и пора бы его припахать. Тем более с таким графиком. Может он и не физиологический, но свободного времени у него достаточно, имхо. Уроки с ребенком в 1 классе час поделать - не вагоны разгрузить. Не понимаю, чего тут папашу жалеть?

Да, чтобы сделать с ребенком уроки придется вставать в 6. Ребенок у меня лично не жаворонок, но иногда единственный вариант сделать уроки - это встать утром.
Я не вижу проблемы. Надо, значит, надо. Мы порой делаем до 12 математику, а потом в 6 утра - английский. Жестко, но о своем недосыпе я в таких ситуациях даже и не вспоминаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 14:58

Элефантик пишет:
Влади: вы описываете меня и мою ситуацию. Все именно так.

Просто посидеть рядом- ключевая фраза. Отрваться от сериалов, книг, компьютерных игр и сесть днем рядом со столом ребенка, когда он делает уроки.
С папой будем работать.


Элефантик, а нельзя мужа попросить ,что бы он не отрывался, а посидел вместе с ноутбуком рядом с ребенком-может за одним столом, если достаточно просто посидеть, то он бы занимался своим бы делом, сын бы своим ,но рядом вместе, но конечно не фильмы и не игры, причем желательно что бы он сел так что бы то, что на ноуте ребенку не было видно, что бы не отвлекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-