Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:32

Агава, а из чего следует, что мужу вообще был предложен вариант с оплатой репетитора? Или вообще какие-то варианты кроме делай уроки с сыном и все тут. Может, я чего пропустила?

Полагаю, что с точки зрения мужа все ситуация может выглядеть несколько иначе.

Кстати, у нас в семье домашние обязанности разделены более-менее поровну. Но вот именно делать уроки с детьми я бы мужа просить не стала. Не его это и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:45

Цитата :
И как вы, Янтарь, собираетесь посоветовать изменить менталитет нашей культуры?
Прописать каждому мужчине, привыкшему дома только расслабляться, по резиновой женщине! Smile Ну а если серьезно, Кэт, так все уже меняется. В такой замуж, где женщина вечно всем должна априори, уже никто не рвется. Дамы, вот как Аня написала, рассчитывают только на себя. Учатся. Работают. Копят деньги. Не рожают раньше 30 лет. Стремятся занять положение\должность на работе, чтоб их взяли назад после небольшого декрета, или придумывают, как совместить работу и уход за ребенком. Или вообще не рожают. На мужичков не надеются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:51

Nell пишет:
Цитата :
И как вы, Янтарь, собираетесь посоветовать изменить менталитет нашей культуры?
Прописать каждому мужчине, привыкшему дома только расслабляться, по резиновой женщине! Smile .
Я как Вита начну Laughing - имеючи опыт семейной жизни более 17 лет, я очень хорошо понимаю, что в таком случае я добавляю себе еще одну проблему, а именно- вечно недовольного злого мужа, выносящего мозги. Нет уж, на фиг. Лучше уроки с ребенком. Тем более, что мужа можно занять чем-нибудь еще - покупкой продуктов, уборкой, если уроки не может делать... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:53

( стесняясь) Э...да вроде народ хвалит...это самое... Confused Laughing Почему злого-то сразу, мож, наоброт, размякшего и довольного? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:55

Nell пишет:
( стесняясь) Э...да вроде народ хвалит...это самое... Confused Laughing Почему злого-то сразу, мож, наоброт, размякшего и довольного? Confused
А внимания? А поговорить? А похвалить резиновая может? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:59

Анчоус, не знаю, что ТАМ было предложено. Smile По-моему, мы тут уже с Витой обсуждаем, вообще нормально ли тревожить некоторыми домашними заботами мужа. Laughing И вообще, нормально ли отрывать мужа от ноута?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:37

Kat, тётушка Чарли пишет:
Nell пишет:
( стесняясь) Э...да вроде народ хвалит...это самое... Confused Laughing Почему злого-то сразу, мож, наоброт, размякшего и довольного? Confused
А внимания? А поговорить? А похвалить резиновая может? :wink1
Хмммм..надо озадачить производителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:40

...хотя если весь разговор сводится к "закрой рот, дура, я уже все сказал", то и резиновая сгодится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:50

Nell пишет:
...хотя если весь разговор сводится к "закрой рот, дура, я уже все сказал", то и резиновая сгодится. Smile

Травматично это, НЕлл. Нельзя так Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 9:03

Нет, Агава, ты не поняла. Я совсем не об этом. Мужа тревожить можно и нужно. Просто нужно четко понимать, что человек может, а что нет. Никто меня не убедит, что ежедневное деланье уроков с ребенком для мужчины - это нормально. Покажите мне такого. Даже "просто посидеть", как тут пишут. Не просто это... Ну не женщины они, не мамы... Я с этого и начала в общем - завышенные ожидания нужно отметать, иначе ничего, кроме раздражения друг другом, не выйдет.
Плюс, соглашусь с Анчови, мы не видим ситуацию с другой стороны. Подвига в том, чтобы ходить на работу, делать уроки с ребенком и готовить еду, я не вижу.
Хорошо, по медицинским показаниям ребенку противопоказано делать уроки вечером. Четкие рекомендации от врача, семейный совет, принятие решения.
А то накрутили - муж-бездельник, взаимовыручка, ссадить с шеи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 9:12

Абсолютно нет никакой силы воли, нафлужу... Smile
Да простит меня хозяйка темы. Confused

Цитата :
"Ей вдруг пришло в голову, что самым приемлемым вариантом был бы супруг, который по ночам- мужчина, а днем-лягушка. Конечно, денег такой приносить не будет, зато и мебели меньший износ. Кроме того, она никак не могла выкинуть из головы соображения интимного характера, касающиеся длины его языка
Пратчетт. Ведьмы за границей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 9:32

Мдя... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 9:39

У Меня, Вита, был такой папа. Smile Потоому как мама сильно нервничала из-за моего плохого почерка и клякс в тетрадях, И вот что б все было тихл и спокойно, уроки проверяд у меня отец. Smile Английский сейчас у ребенка муж проверяет. Иногда может и посидеть с Ваней , пока тот уроки делает. Нечасто, но может. Ну воти если у него нет денег на репетитора, то приходится и самому заниматься. Вита, ситуации у людей разные. И то, что одним кажется ненормальным, другим - замечательным. Вот по мне НЕ нормально, ето когда при 2 взрослых в доме ребенок вынужден делать уроки после 7 вечера. И да, в такой ситуации муж, просящий покушать, выглядет... Не буду писать кем
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 9:47

Про покушать - другой разговор. Я даже в эти дебри лезть не хочу, мы ведь не знаем ничего толком.
Твой папа - редкое исключение (еще только одного такого знаю, папу моей подруги, тот с внучкой так возится). Но думаю, если бы папа в семье Элефантика был на это способен, то не было бы этой темы. Меня, скорее, бабушка удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 10:02

Влезу. Я сейчас работаю с 9.30 до 17.30, выходной один. Так вот, к 7ми-8ми вечера я уже никакая! Хотя работать 2 недели через 2 по 14 часов, или сутки через сутки могу запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 10:29

Возможно, папа и не способен усадить ребенка за уроки и удерживать его в рабочем состоянии. Может, и ребенок не такой уж подарок и в другое время суток, не только вечером.
Но, вложить мужу мысль о том, что так или иначе помогать с уроками придется, и все еще впереди, необходимо. Потому что дальше будет веселее: любят нынешние учителя давать хитромудрые задания из расчета "на всю семью"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 5 EmptyСб 31 Мар 2012 - 10:45

позиция Агавы и все ее ответы в этой теме мне близки, я чувствую именно так. Спасибо за поддержку!

по позиции Vitы - да, моя тема, по сравнению со сложными и сложнейшими ситуациями у других, детский лепет :-), но есть мой сын; и его данная ситуация тоже не устраивает, только реагирует он на нее не словами и вот эта его реакция и его здоровье меня очень сильно волнует.

теперь о предпринятых мною шагах:
1. достигнуты договоренности с мужем о том, что он организовывает ребенка на уроки (сидит рядом без книги, без ноута и бдит) математику, чтение, окружайку и остальные, в те дни когда не работает, а фактических дней в неделю всего надо 4 (пон, вторник, среда, четверг; на понедельник - я делаю сама в выходные).
Русский- достается мне, по словам мужа: "не может смотреть как выписываются пока "корявенькие буквы".
По математике у нас прогресс- делает сын сам, если надо писать прямо в рабочей тетради (только его надо усадить делать и проконтролировать что сделано все задания на всех заданных страницах), а вот рядом сидеть уже не надо.

Раньше мы тоже вроде договаривались, но потом договоренности сходили на "нет". Сейчас вроде бы осознал чреватость для сына, согласился, что "да, буду организовывать". Мне только дополнительный телефонный контроль- я так для себя наметила.

2. постараться сохранить ребенка до моего прихода в активном, но не возбужденном состоянии (более длительная прогулка или гулять два раза).
3. с моей мамой - если муж на работе, то она подхватывает эстафету и организовывает внука на математику и чтение /выучивание. Остальное со мной.

Посмотрим на сколько всех хватит, да и через неделю уже и каникулы.


Думаю, тему можно закрывать; за советы и рекомендации спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-