Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:58

Что за заболевание четвертого вида?
Ну не важно, у вас есть диагноз, то есть ваш ребенок не невоспитанный хулиган, а у него есть неврологические причины, которые ему мешают учиться в массовой школе.
Я бы на вашем месте не на форуме советовалась-мы то вашего мальчика и его заболевания не знаем-а обратилась к его лечащему врачу, насколько ему показан переход в массовую школу. Как правило, надомное обучение просто так не дают..список достаточно определенный.
Мой сын и сейчас учится надомно-индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:06

Наш невролог и в 1 классе нам не советовал переходить на индивидуальное . Но не в детский сад же его возвращать .... Не готов он был ещё к школе . Спасибо за ваши мысли !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:29

Отдельно взятый невролог это не авторитет, в конце концов. Сколько врачей-столько мнений. Я часто слышу, мол уйдет на надомное(А почему вы его индивидуальным называете?индивидуальное обучение-это совсем другое) и ребенок будет не социализирован. В случае с моим сыном это неверно, а в классе он бы просто не смог усвоить программу массовой школы
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:43

Так он у меня и оказался не социализирован ! Учитель домой приходил ..Поэтому и вожу теперь в частную школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:45

А кто вам говорит, что у вас ребенок не социализирован?
Это проводили какие то тесты?
Что в вашем понятии несоциализирован?
Насильная социализация в неподходящем школьном коллективе калечит ребенка больше, чем аккуратный подбор общения в каких то кружках.секциях, центрах.
Друзей,которых можно приглашать домой у сына нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:47

Раньше было частично индивидуальное ,а потом отменили .А жаль ! Я сама 10 лет в школе отработала в свое время .Поэтому мы больше на дом не пойдем .В крайнем случае придется мне в школу идти работать !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:53

Я сама работаю в школе-и никогда не взяла бы сына к себе.
Постоянно бы меня дергали,сообщали, как ведет себя мой сын, вызывали на всех переменах-на уроках то я сидеть не могу, а перемены тоже нужны не для того, чтобы сына выпасать.
сона
Бывает обучение:
надомное. У ребенка заболевание, когда он учится отдельно с учительницей. Она приходит домой или ребенок ездит к ней,чаще всего в школу. В этой ситуации иногда ребенку позволяют находиться в классе какой то отдельный урок-по согласованию с директором. Это отдельное городское финансирование, учительница получает отдельную ставку как за класс Полагается в началке восемь часов в неделю
семейное. Когда ребенка обучают дома родители, получая за это зарплату и пользуясь консультациями учителей.
индивидуальное. Для детей-спортсменов, артистов и проч. Когда ребенку в силу его особенного жизненного графика стандартные часы распределяются нестандартно, частично учится в классе,часть сдает экстерном

У вас было надомное образование, ребенка учила учительница на дому.
Сейчас он вылечился от этого заболевания?Что говорит врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:02

Мы учились дома ,учительница приходила к нам сама 3 раза в неделю .Наш невропатолог ставит невроз .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:06

Невропатолог считает, что больше нет оснований для назначения надомного обучения?
А вы не пробовали договариваться,чтобы ваш сын ходил в школу и занимался с учительницей там?..
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:10

Направление на дом обучение дает ПМПК ,по просьбе школы и с характеристикой классного руководителя .
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:13

Учитель выполняет распоряжение директора школы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:24

Как дается надомное обучение я хорошо знаю.
И у меня, и у многих мам на этом форуме оно получено или его не удается получить.
Извините за навязчивость, может вы вполне удовлетворены моим ответом, но я задаю вопрос за вопросом, пытаясь понять, появились ли у врачей вашего ребенка основания считать, что ему больше не надо учиться на надомном виде обучения.
Сами как вы считаете-хватит ли ему здоровья. Изменились ли его проблемы

И вот из этого советую исходить, а не из того, что ехать далеко до частной школы и деньги не лишние.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:41

На надомное обучение мы больше не пойдём . Договор с частной школой , в которой мы сейчас учимся я тоже продлевать не буду . Доучится до конца года , и всё . Дисциплины нет , знаний больших тоже . Хотя он сейчас высиживает по 5-6 уроков . За что им большое спасибо . Я буду искать школу в своём районе , опять же , если возьмут . В школе по прописке мы уже были ... Либо придётся опять возить в частный лицей . Где в классе по 5-10 человек . Психолог считает , что сын сможет учиться в обычной школе , если ему будет комфортно . Кстати , сейчас его учат разные учителя . Изо , музыка , труд , англ.яз и окружающий + классный руководитель по основным предметам . Я считаю это даже хорошо . переход к среднему звену .
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:45

Я жалею , что в 1 классе согласилась на дом обучение . Ребёнок получил большой стресс . Если бы в тот момент я перевела его в частную школу , всё было бы по-другому .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 0:54

Да, не стоило.
Если не было таких больших проблем, при которых при обучении на дому все стало легче и состояние ребенка улучилось-не стоило.
Школу вы найдете. А как там будет учиться ваш сын, не повториться ли то же самое, не ухудшится ли состояние-будет видно на практике. Такой своеобразный эксперимент. Обычная школа и чтобы комфортная, для ребенка с резко выраженным неврозом вещь редкая.ТАм не будут подстраиватсья под его особенности, и социализация в большом классе с разными детьми будет идти жестко
Но все бывает)За лето ребенок окрепнет-может будет лучше.Маленький он еще у вас совсем..
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:02

Зато очень хочет и, главное , может учиться !!!! И я попробую ему в этом помочь , пока учителя совсем не отбили у него это желание !!!! Спасибо вам за интерес к моей теме . Просто наша ситуация очень похожа на ситуацию karga-1 . Интересно , а как сейчас у них дела . Ещё раз спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 2:27

сона пишет:
Я жалею , что в 1 классе согласилась на дом обучение . Ребёнок получил большой стресс . Если бы в тот момент я перевела его в частную школу , всё было бы по-другому .
Все таки, какие разные дети. Мой , оооочень общительный ребенок, воспринял индивидуальное ,как благо. И до сих пор вспоминает о 2 годах обучения на дому с ностальгией.
Сона, только будьте готовы к проблемам, в первое время, при переходе в ООШ, в новый сложившийся коллектив и готовьте ребенка, лучше подключить психолога.Слишком радужные надежды, не сбываются, и приносят разочарования.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 8:08

Здравствуйте, Тоторо. Хотела бы с вами посоветоваться. Моего ребенка 9 лет, пытаются отправить на дом. обучение и на комиссию. Проблемы с поведением - агрессивность. конфликтность, не признает авторитета взрослых, грубит учителю.При хорошем интеллекте не хочет учиться. Может выучить на "5", а получить "2". Плохо дается рисование и труд, отличная память, но очень плохая собранность. На физкультуре носится как ураган, не реагируя на учителя.Уроки делаем с ним часами, выматываясь насмерть. На занятиях в школе не редко сидим с ним. Посоветуйте по поводу комиссии, нужна ли она ему или мы можем договориться со школой без комиссии? В классе 20 человек, параллели нет, другой школы тоже. Отзовитесь у кого была аналогичная ситуация, как решали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 8:20

Договориться со школой О ЧЕМ? На надомное без комиссии? Нет . На семейное иои екстернат - да. Тут ни ПМПК, ни справка не нужны вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 9:35

Енн пишет:
сона пишет:
Я жалею , что в 1 классе согласилась на дом обучение . Ребёнок получил большой стресс . Если бы в тот момент я перевела его в частную школу , всё было бы по-другому .
Все таки, какие разные дети. Мой , оооочень общительный ребенок, воспринял индивидуальное ,как благо. И до сих пор вспоминает о 2 годах обучения на дому с ностальгией.
Сона, только будьте готовы к проблемам, в первое время, при переходе в ООШ, в новый сложившийся коллектив и готовьте ребенка, лучше подключить психолога.Слишком радужные надежды, не сбываются, и приносят разочарования.

Спасибо ! Я сама очень боюсь ООШ , надеюсь только на то что этот год он уже отучился в школе , пусть 2 человека в классе , но главное , что высиживал. А в 5 классе детей заново распределяют по классам , формируют профильные классы , поэтому надеюсь ,что может получиться . Да и учителя новые для всех.
Попробовать всё равно надо , если возьмут , конечно . Опять же тестирование наверное будет , посмотрим . Ну в крайнем случае всегда можно вернуться в ту школу , в которой учился этот год . Там ему директор обещает ,, хорошее будущее ,,
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 9:45

AURUS пишет:
Здравствуйте, Тоторо. Хотела бы с вами посоветоваться. Моего ребенка 9 лет, пытаются отправить на дом. обучение и на комиссию. Проблемы с поведением - агрессивность. конфликтность, не признает авторитета взрослых, грубит учителю.При хорошем интеллекте не хочет учиться. Может выучить на "5", а получить "2". Плохо дается рисование и труд, отличная память, но очень плохая собранность. На физкультуре носится как ураган, не реагируя на учителя.Уроки делаем с ним часами, выматываясь насмерть. На занятиях в школе не редко сидим с ним. Посоветуйте по поводу комиссии, нужна ли она ему или мы можем договориться со школой без комиссии? В классе 20 человек, параллели нет, другой школы тоже. Отзовитесь у кого была аналогичная ситуация, как решали???

Все дети , конечно, разные . Но осталась последняя четверть . Попробуйте доучиться . У нас тоже при хорошем интеллекте плохое поведение . У нас было перегружено левое полушарие , и тоже совсем плохо было с эстетическими дисциплинами . Мы занимались с психологом . Попробуйте оригами , начните с самолётиков и корабликов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 10:47

AURUS
Почитала ваши сообщения.
Для начала. Решения ППМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. То есть, даже если вы пойдете на комиссию и там решат, что вашему мальчику нужно изменить вид обучения(скажем, на 7 вид для детей с проблемами здоровья и ЗПР), то вы можете этих рекомендаций не прислушиваться. Это не приговор суда, обязательный к исполнению.
Заставить идти на комиссию вас не могут.
Второе. Я расскажу, как выделение надомного обучения происходит у нас. До недавнего времени справку на надомное можно было получить относительно легко, по справке из поликлиники, где создавалась видимость прохождения комиссии. Вот уже почти два года, надомное дается только при наличии определенных заболеваний ИЗ СПИСКА, утвержденного сверху. Вот если есть такой диагноз-это должен знать лечащий врач-то он может вам помочь сделать справку на надомное образование. эта справка идет в финансовые органы РОНО, там выделяют на школу деньги и эти деньги идут на оплату вашего педагога, которая будет получать за ребенка деньги, как за целый класс.
Можете представить, как это выгодно школе, и поэтому то сейчас прокуратура очень строго следит, чтобы не получали липовых справок и не было учеников надомников, обучающихся в классе.
То есть, просто так, потому что хочет учитель, на надомное не выведут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 10:53

Как вы можете договориться со школой я не знаю, это же какие-то варианты ваши, я тоже слышу, что в небольших городах, где контроль меньше, поступают иногда совершенно по особенному.
Добавлю, что моему сыну надомное нравится, за восемь часов он усваивает программу не хуже, а то и лучше класса. Ему не надо отсиживать столько пустых часов, его программа гибкая-то есть, если возникли проблемы с склонением прилагательных(он дислексик), то эту тему отрабатывать сколько надо, а если глаголы пошли легко-их проходят быстрей.
С классом по моему заявлению директору он сидит на рисовании.
Освободившееся время он занимается в спортивных секциях, поделками, музыкой в нашем реабилитационном центре-то есть добирает недополученные часы таких занятий в школе.

В следующем году мой сын идет в среднюю школу, я сама очень волнуюсь-как это все будет. Но я не планирую даже попыток вывода в класс, пока не пройдут самые "дурные" подростковые годы, то есть вот эти 5-7 классы. Даже не потому. что мой мальчик с проблемами, а потому что сам класс в это время будет на ушах стоять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 12:57

Енн пишет:
сона пишет:
Я жалею , что в 1 классе согласилась на дом обучение . Ребёнок получил большой стресс . Если бы в тот момент я перевела его в частную школу , всё было бы по-другому .
Все таки, какие разные дети. Мой , оооочень общительный ребенок, воспринял индивидуальное ,как благо. И до сих пор вспоминает о 2 годах обучения на дому с ностальгией.
Мой тоже вспоминает с удовольствием. Сейчас он говорит, что эффективность его учебы дома выше, чем в классе. Периодически поскуливает об экстернате, но мы это финансово не потянем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 3 EmptyСб 23 Мар 2013 - 13:36

Соня Садовая пишет:
Периодически поскуливает об экстернате, но мы это финансово не потянем
Соня, так аттестация экстерном бесплатная.
И мой ребенок (до последнего года) так учился, и у многих форумчан сейчас дети на экстернате. Это не требует денег.
Разве что вы сами репетиторов решите нанимать, для подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-