Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:24

Куманика
Агава,видимо, имеет в виду, чтобы направить документы на комиссию по назначению надомного обучения ,ПМПК направит документы к психиатру.
Агава, я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:28

На ПМПК приходим с характеристикой от школы , где в конце просьба перевести на домашнее обучение . И с мед картой ребёнка , где написано заключение невропатолога . Диагноз я вчера Тоторо озвучила - невроз . В состав ПМПК входят психолог , логопед и врач психиатр . Последний и пишет заключение и выдаёт справку . Это порядок перевода на дом обучение в нашем городе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:33

У нас, даже на сайте окружных и городской ПМПК висит список документов для предоставления на комиссию, в их числе обязательное заключение психиатра, вне зависимости от диагноза и справка КЭК, в зависимости от диагноза по перечню, из ПНД или по соматике из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:38

[quote="Куманика"]У нас, даже на сайте окружных и городской ПМПК висит список документов для предоставления на комиссию, в их числе обязательное заключение психиатра, вне зависимости от диагноза и справка КЭК, в зависимости от диагноза по перечню, из ПНД или по соматике из поликлиники.

Приезжайте к нам на ПМПК . И частные школы у нас от 8000 до 20000 . От Москвы 3 часа .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 22:02

Тоторо пишет:
Куманика
Агава,видимо, имеет в виду, чтобы направить документы на комиссию по назначению надомного обучения ,ПМПК направит документы к психиатру.
Агава, я правильно поняла?
Да. Если школа выведет на ПМПК и предложит перейти куда-то. То придется топать в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 22:04

[quote="сона"]
Куманика пишет:
У нас, даже на сайте окружных и городской ПМПК висит список документов для предоставления на комиссию, в их числе обязательное заключение психиатра, вне зависимости от диагноза и справка КЭК, в зависимости от диагноза по перечню, из ПНД или по соматике из поликлиники.

Приезжайте к нам на ПМПК . И частные школы у нас от 8000 до 20000 . От Москвы 3 часа .
Обязательно! Smile Только заключение вашего ПМПК не действительно в Мск. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 22:10

Сона, спасибо, но мы, кажется, нашли школу на ближайшие пару лет. Не знаю как дальше, но ребенок приезжает из школы с улыбкой и, на вопрос, как дела в школе, отвечает: "Хорошо". Я понимаю, счастье долгим не бывает, но пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2013 - 22:14

[quote="Куманика"]Сона, спасибо, но мы, кажется, нашли школу на ближайшие пару лет. Не знаю как дальше, но ребенок приезжает из школы с улыбкой и, на вопрос, как дела в школе, отвечает: "Хорошо". Я понимаю, счастье долгим не бывает, но пока так.


Это здорово !!!! Рада за вас . Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВс 24 Мар 2013 - 9:17

Всем привет! Спасибо вам за поддержку и участие. Мы на комиссии еще не были и не знаю поедим ли. Но я не сомневаюсь, что надомное обучение получим. с такой-то характеристикой какую нам пишет школа, получим - к гадалке не ходи.
Nancy, по поводу социализации, у нас - глушь. Нет кинотеатра, кафе, спорт. учреждений, короче нет ничего. В школе нет кружков, секций. Кроме школы ходить ему некуда. С детьми он пытается общаться с переменным успехом. У нашего мальчика характер тот ещё.
По поводу психотерапевта - мы были у нее, когда лежали в ПНД ( сами попросились). Психиатр, говорит, что психотерапия нам не показана, он ничего не слышит. Он говорит, что его надо лечить нейролептиками. Хотя, я им говорила про то, что прописанный ими неулептил в дозировке 10мг в день вызвал кучу побочных эффектов и усилил агрессивность ( от чего собственно мы его и принимали). На мои слова, что ребенок не может учиться, превратился в "зомби" Врач, с улыбкой сказала: "Если лекарство мешает учебе - бросьте учёбу." По поводу побочных действий Неулептила, она сказала: "Вы начитались аннотаций, насмотрелись информации в интернете - не надо этого делать. А на счет моих претензий по поводу назначения неулептила вообще и дозировки вчастности она же ответила - почему я не контролировала врача, что и сколько врач назначал. Это была моя беседа с зам. зав. отделением, лечищий врач была очень молодая и к ней разбираться я вообще не пошла. Про своего районного психиатра, я вообще молчу. Я обратилась к нему с просьбой заменить лекарства, он сказал: "Чего ты от меня хочешь? Это не лечится, тебе за сколько надо лекарство - за 10 000, 15 000, 40 000? Короче без комментариев.Заведующий отделением на мою просьбу дать направление в диагностический центр ответил: "Зачем?" Я скакзала: " Что бы узнать причину СДВГ" На что он сказал: "Нобилевскую премию хотите получить?" Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВс 24 Мар 2013 - 9:41

Оооооо... При формирующемся сложном характере нужны 2 компонента - хорошая психотерапия (семейная и в группах для ребенка) и принимающая мальчика среда. Sad Тогда прогноз благоприятен. А если посмотреть психолога/психотерапевта по соседним городкам? Я не знаю, нужен ли ребенку нейролептик, но психолог и место, где ребенку рады, - обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:46

Аурус
Я могу вам только посочувствовать с таким отношением врачей((
Неулептил один из кучи препаратов, который назначают для улучшения состояния ребенка, и он вполне может не подойти.
Моему сыну он категорически не подошел, усиливал возбудимость, утомляемость.
Подобрали другое лечение.
Да, СДВГ не лечится, потому что это не заболевание а набор симптомов.
Причин СВДГ много, почему пошел разговор с врачом в таком ключе вообще не понятно. Скажем, моему сыну много лет назначены ноотропы и сосудистые препараты, плюс какие то корректоры поведения, помогающие меньше растормаживаться.
И конечно, коррекция с психологом и занятия(
Но я с ужасом думаю, что мой сын ходил бы в большой класс и каждый день встречался бы с непринимающей его средой...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВс 24 Мар 2013 - 11:01

Врачи поставили ему после обследования - косвенные признаки повышенного внутречерепного давления. Я не знаю может это быть причиной СДВГ, но по крайней мере это точно невроологическое заболевание. Почему от нас отказались неврологи и психиатры к ним не направлют мне не понятно. Ну и обследовать его углубленно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:17

Аурус
А вам известно, что ВЧД многие врачи считают фикцией?))несуществующим диагнозом?)
У наших детей ВЧЖ через одного
У моего тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:16

AURUS пишет:
Врачи поставили ему после обследования - косвенные признаки повышенного внутречерепного давления. Я не знаю может это быть причиной СДВГ, но по крайней мере это точно невроологическое заболевание. Почему от нас отказались неврологи и психиатры к ним не направлют мне не понятно. Ну и обследовать его углубленно надо.
хоть косвенные! (ибо иных-то и не может быть! По-настоящему проверить ВЧД можно только внутри!) У меня у старшего в 1 месяц невролог "меряла" ВЧД: надавила ему на голову какой-то полусферой, типа как плафон от бра, он - орёёёёт! Она кричит: что вы за мамаша такая, что его успокоить не можете? я: дык я пришла с этим! она (убирает с головы полусферу, глядит в нее - внутри как было пусто, так и есть - нет ни датчиков, ничего - просто крашеная полусфера): ничего у него нет, никакого внутричерепного давления!!! Успокойте его наконец! я - успокаиваю малыша, у него на родничке от сферы осталась царапина... она: вот, смотрите, (с ором!) у него шея короткая!!! Значит он нааааш, он либо ходить не будет, либо говорить! я Shock : Вы бы папину видели -там у него ее до сих пор и нет! она: вы что, врач? Вы ничего не понимаете! - выписала мне 14 лекарств, из которых только 6 поставила в карту.... Вобщем жутко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:38

AURUS, потому что лень им чесаться, вот и не назначают обследование и не делают ничего.
я росла в таком же городке, настояла в 9 классе на обследовании ортопедом, дали направление в другой город. Потом ахали - ах, как мы могли не заметить! не искали, вот и не заметили.
Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:46

ВЧД - с етим к неврологу. Но с неправильно формирубщимся характером - точно не к нему. ВЧД повышенное через одного ребенка. А вот проблемы с агрессией - у единиц. то есть, поход к неврологу и даже питие Диакарба не заменяет собой длительной психотерапевтической поддержки ребенка и чемьи в целом. Одно с другим вообще может быть не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:32

Цитата :
Да. Если школа выведет на ПМПК и предложит перейти куда-то. То придется топать в ПНД.

Нас школа пыталась вывести на ПМПК. На комиссию надо было направление от невролога и характеристику из школы. Это на начало марта.
На середину апреля уже список из 10 пунктов: документы, заключения врачей, в том числе от психиатра. На мой вопрос, почему так много теперь, ответ: идёт комплектование школ на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:33

Лив. Как Выши дела со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:40

ЛИВ, а при чем тут формирование школ? Вы ж не в 1 класс намылились, что б 10 документов приносить. Совсем сдурели, пардон за бедность речи. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:45

Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВт 26 Мар 2013 - 8:54

Тоторо, да я тоже читала на сайтах мнение неврологов, что ВЧД по большей части выдумка врачей. Но что-то надо говорить.
Печенюша, им не лень проводить обследование, это не в ПНД делается. Это в Барнауле в диагностическом центре обследуются. Я так думаю, сдесь вопрос денег. Зажимают МРТ и другие виды современного обследования. Как будто из своего кармана платят. За свой счет пожалуйста, а по полису - не подходите близко. Поэтому собираемся сделать МРТ за свой счет и наверное в Новосибирске. Надеюсь там врачи по адекватнее. В Барнауле один врач в ПНД мне сказал при первом нашем визите, что социализация моего ребенка - это вообще наши проблемы. И на мой вопрос что же нам с ним делать? Ответил: " как хотите, с песнями и плясками." А на вопрос изменится ли он? Врач сказал : " Как в песне: каким ты был - таким ты и остался!" Мне кажется, что в Алтайском краевом ПНД, работают сплошные юмористы. Я конечно рада, что у них такое прекрасное чувство юмора, но мне то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВт 26 Мар 2013 - 9:17

Удачи вам и упорства.
Все материалы и рассказы на нашем форуме-вам в помощь.
На самом деле,даже у моего сына с инвалидностью приборно какие-то причины СДВГ, ЗПР и более взрослых его диагнозов не находились.
Просто его поведение говорило о том, что в момент родов произошла травма(в выписке из роддома об этом ни слова) и сейчас последствия.
Самого состояния ребенка хватает, чтобы годами назначать ему лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВт 26 Мар 2013 - 10:30

Аурус, у сожалению, ваш врач про социализацию вам правду сказал. .Ни в каких краевых и прочих медцентрах етим не занимаются. Все - на родителях. Вот ето нужно просто принять как данность. Бесполезно сидеть и ждать чуда. ВАМ надо искать психолога ил психотерапевта, который будет заниматься с ребенком длительное время. И с вами(родителями) тоже. ВЧД - лечится. А вот характер формируется. Формирование характера, его изменение и прочее - ето педагогический процесс. И он должен идти и тогда, когда медподдержки нет. ВЧД уходит на диуретиках быстро. Для назначения МРТ по бюджету нужны веские основания. Например, судороги, резкая потеря зрения, сознания и тп. На МРТ сотрят грубую патологию в виде опухолей и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВт 26 Мар 2013 - 10:42

Агава, проблема в том, что мы живем в деревне. Ближайшие психологи и психотерапевты в Барнауле ( 250 км.) Новосибирске (200км. и не наш регион). Я хотела положить ребенка в реабилитационный центр, но мне отказали, т.к. у него нет инвалидности. Интересно есть ли реабилитационные центры специально для с СДВГ? Я попросила откликнуться Барнаул и Новосибирск - посоветоваться, но пока молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 5 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:57

Нет таких реабилитационных центров.
Потому что СДВГ это синдром, это не болезнь. Есть центры для детей с какими то заболеваниями, проявлениями которых может быть и СДВГ.
По СДВГ не дают инвалидность. само по себе СДВГ не дает право на надомное обучение, скажем. Только если СДВГ вызывает какое-то диагностически подтвержденное нарушение.
Если нет-то все на вас, у нас этот синдром вообще недавно приняли во внимание, термин даже стал моден, но его применяют часто неверно и подразумевают под ним что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-