Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 11:58

В общем, задействуя ТОЛЬКО ваш материальный ресурс, можно было бы перевести ребенка на екстернат или семейное, нанять ему гувернандку- педагога и на оставшиеся материальные ресурсы добавить спортивные или интеллектуальные секции и кружки для социализации ребенка. По меньшей мере, ребенок бы не мотался ДВА часа в день на дорогу в общественом транспорте (не собирая инфекцию по пути), был бы не хуже образован, менее уставал бы, да еще и время на приятное и полезное занятие оставалось бы. То есть, варианты более рациональные можно было бы найти... А так... - зачем? ИМхо; вас никто и не понял. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 12:05

Офигевший смайл в квадрате Wink
Один ребенок едет через Москву на метро Affraid Нифига себе коррекция,да он свехсамостоятельный. Мой за 20 минут дороги (на пустом автобусе от дома до школы) и то устает, и один просто побоится ехать( а я побоюсь отпустить). Кстати, а сопровождающего нельзя было взять, если с деньгами нормально?
Частная школа -здорово, но не всем СДВГшкам нужна коррекция... иногда нужна как раз сильная программа. Не у всех СДВГшек проблемы с уроками. Найти учителя для младшеклассника тяжело, но возможно. И многие дети утомляемы, они не выдержат ежедневной дороги в метро.
В общем, ну очень нестандартный вариант решения проблемы, нмв слишком затратный, имеющий больше минусов, чем плюсов... и подходящий далеко не всем.
Я такую же проблему "несовпадения с учителем" и депрессии у ребенка к концу 1-го класса решила переводом ребенка к другому учителю, которая замечательно знает, что такое СДВГ - свой сын был СДВГшкой Laughing Как вариант частную школу тоже рассматривала, но не на другом конце Москвы...

О, пока писала - и Агава о том же Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 12:45

Девочки, насчет едет....
я рано или поздно буду однозначно переезжать и это почти 100%% будет другой конец города...
Так вот - отправлять с конечной до конечной маршрутки ребенка в школу я боюсь намного меньше чем менять школу. Мысль о смене школы вызывает у меня не просто ужас, это что то намного большее
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:25

Котен, зависит от школы. Если тебя в етой все устраивает, то пусть едет. Тем более, без пересадок. Если пересадки - ето уже намного хуже. В час пик ребенка просто могут затоптать ненароком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:26

KotenaLaskovaja пишет:
Девочки, насчет едет....
я рано или поздно буду однозначно переезжать и это почти 100%% будет другой конец города...
Так вот - отправлять с конечной до конечной маршрутки ребенка в школу я боюсь намного меньше чем менять школу. Мысль о смене школы вызывает у меня не просто ужас, это что то намного большее
Московское метро утром -это вешалка Sad . Совсем не маршрутка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:29

Без пересадок. но скорее всего на это "без пересадок" придется возить и забирать потом с конечной.

В школе много чего не устраивает и серьезно, но пережитое в 1-м классе я не уверена что выдержу второй раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:38

нужно разведку провести в окрестных школах. А вдруг... Хотя, в течение года он у тебя все равно познакомится с новыми мальчишками во дворе. И уже сам захочет/не захочет перейти к ним в класс. То есть, проблема и сама по себе сможет разрешиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:20

Агав. я собственно тоже так и думаю...
но есть же еще так сказать "влияние извне" которое гласит - ты не выдержишь, он не выдержит...
Пока не убедили, плюсы все же перевешивают минусы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:34

Дык тебя никто и не переубеждает. Smile Я же говорю, что вполне возможно, что ребенок через год сам решит, надо ему переводиться или нет. У тебя же не ситуация Карги, у которой ребенок едет в час пик а метро с пересадками в ПЛАТНУЮ школу, а потом она еще и РЕПЕТИТОРУ платит за сделанные уроки. То есть, вообще две оплаты при двух потерянных на дорогу часах. Прям ситуация "сам себя перехитрил". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:39

Честно? Так это ж здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:35

karga-1 пишет:
У нас расшатанная нервная систем ребенка находила выход именно в булимию. У других может быть аллергия и прочие "физические" недуги.
Организм же реагирует на стресс.
У нашей тоже просто зверский аппетит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:03

Бахар
У ребенка карги(обратите внимание-она год назад была на форуме) не просто у ребенка зверский аппетит-а булемия, то есть патологическое обжорство. Вы обращались к врачу с этой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:32

Тоторо пишет:
Бахар
У ребенка карги(обратите внимание-она год назад была на форуме) не просто у ребенка зверский аппетит-а булемия, то есть патологическое обжорство. Вы обращались к врачу с этой проблемой?
Сейчас стала есть поменьше,но у дочки всегда был отменный аппетит.Постоянно жевать что-то проситSad
К врачу не обращались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:37

НУ скорее всего, и булемии нет.
Просто ребенок растет. Не повод для тревоги, если нет ожирения и приступов обжорства до рвоты и боли в животе. Ну-или когда вон как у карги ребенок с чужих тарелок подъедал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:08

Тоторо пишет:
НУ скорее всего, и булемии нет.
Просто ребенок растет. Не повод для тревоги, если нет ожирения и приступов обжорства до рвоты и боли в животе. Ну-или когда вон как у карги ребенок с чужих тарелок подъедал.
C чужих тарелок не подъедает,ожирение есть,но это нам папа подсуропил.
А рвота и боли были,сейчас всё нормализовалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:44

Для Сдвг-к лучших учителей выбирать крайне опасно. У нас повторно уже у
,, лучшего учителя,, и ничем хорошим это для ребенка не обернулось. Лучшие хотят учить лучших и беспроблемных , что чаще всего им и предоставляется( при формировании классов зачастую сами выбирают детей) , а проблемные дети им не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:49

бахар
Булемия-это к психиатру, это выражение какого-то резкого дискомфорта.
Ожирение может и к эндокринологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:26

Тоторо пишет:
бахар
Булемия-это к психиатру, это выражение какого-то резкого дискомфорта.
Ожирение может и к эндокринологу.
Эндокринолог ничего криминального,кроме веса у нас не нашла.Анализы в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:36

ну тогда и не берите в голову,все нормально у вас)
Мой на сонапаксе располнел, потом после отмены похудел, а вот с началом пубертата снова набрал вес, эндокринолог говорит-нехороший тип полноты,посадили на диету,насколько это возможно для подростка, довольно таки проникся))
А вообще тема немножко не об этом. У нас где то была тема про питание детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:53

Тоторо пишет:
ну тогда и не берите в голову,все нормально у вас)
Мой на сонапаксе располнел, потом после отмены похудел, а вот с началом пубертата снова набрал вес, эндокринолог говорит-нехороший тип полноты,посадили на диету,насколько это возможно для подростка, довольно таки проникся))
А вообще тема немножко не об этом. У нас где то была тема про питание детей.
Простите,я у вас никак не привыкну....голова вспухла....просмотрела множество тем и если вижу что-то,то сразу начинаю писать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:06

Тоторо пишет:
Карга.
Вы сразу перепрыгнули через ступени.
Частная коррекционная школа-замечательно.
Но между "лучшей школой района" с классом в 30 человек-я могу ошибаться, но думаю, там и программа немного продвинутая и требования к ученикам были чуть завышенные, еще есть очень много вариантов обучения нестандартного ребенка.
Вы же согласитесь-что из этих ребят не у всех возникли нервные стрессы с небольшими психическими расстройствами, и это говорит-что мальчик изначально не был готов к такой форме обучения.
Наши ребята учатся и в некоррекционных частных школах, и в коррекционных государственных школах с наполнением не более 10 человек, и на надомном обучении, и на семейном.И даже в обычных классах обычных школ-но с проблемами. Вот какой спектр..все очень индивидуально.

Можно вопрос . Я уже запуталась и не знаю ,как лучше . Сына отдали в школу в 6,9 лет . Прошёл подготовку и тестирование в гимназический класс . Учился хорошо , но на уроках вертелся , вставал , выкрикивал , когда его не спрашивали .... На полгода перевели на индивидуальное обучение . Пришёл в 4 четверти , все адаптировались , а он - нет . Всё с начала .... Его бы загрузить по полной программе !!! Кое как доучились . Перевели в школу по месту жительства . В общеобразовательный класс . Опять всё началось с начала .... 2 четверти во 2 классе и весь 3 класс учился индивидуально . Учительница приходила домой 3 раза в неделю , занималась вместо 3 ч в день , по 1,5 . Всё успевали . Учился на ,,5,, .Сейчас в 4 классе ездим в частную школу . Социализируемся . В школе всего 25 детей . В нашем классе 2 человека . Проблемы , конечно , тоже есть ,программа для него слабовата , но сидит по 5-6 уроков . Не знаю , что делать на следующий год . Попробовать в общеобразовательную в своём районе , или лучше опять в частную ( нашла частный лицей ) Боюсь в обычной начнётся всё с начала .... Посоветуйте , пожалуйста .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:34

Если есть денег платить за частную школу-то какой может быть разговор?
Вас именно финансовая сторона не устраивает?
Вы же видите, что как бы не была программа слабовата в частной школе для вашего сына-а почему вы не можете попросить какие то дополнительные задания за ваши же деньги при двух человек в классе?..но в массовой школе ваш мальчик пока не может находиться.
Это великое благо, многие просто вынуждены мучаться и раз за разом детей учить в массовой школе, а у вас есть выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:43

Второй ребёнок из коррекционного класса , учитель не может дифференцированно их обучать . Они полностью противоположные . Мой учиться может и хочет , при этом хулиган . А он - сидит тихо , не выходит на перемену , но знаний совсем нет . Там ещё проблема в том , что у учителей небольшая зарплата , и они не очень упираются . Хотя говорят , что надо было его сразу в 5 класс посадить . А меня не устраивает дорога , с пробками можно час добираться . Ну и деньги , конечно , не лишние .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:50

сона
Но ведь вы платите деньги за то, чтобы получить качественное образование.
Да,это беда зачастую частных школ,что туда попадают дети, которых по факту не берут в массовые школы. В том числе, и дети, которые должны бы были учиться по восьмому виду обучения, но родители категорически это не принимают
Вы же все равно примете решение, сообразуясь с вашими возможностями, правда?Потому что ребенка вы знаете лучше.
Вам индивидуальное обучение врач назначал?У вас есть диагноз для этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:52

Да , мы учились индивидуально почти 2 года из 3-х . Справку давали на ПМПК , заболевание 4 вида .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-